CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE E DI SOCIETA'
MASTER DI CORSA CAMPESTRE - CROSS DEL SALENTO
Organizzazione: ASD PODISTICA CAPO DI LEUCA - UGENTO
Cross Km 4 SM60 - RISULTATI05/03 - 14:41
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPESTRE - 05 Marzo 2017 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1557BONVECCHI Maurizio1957SM60MC025 ATL. POTENZA PICENA      Campione Italiano14:52 
2507PATERNESI MELONI Vincen1957SM60FM020 A.POD. VALTENNA14:56 
3457ANTONELLI Gianfranco1957SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.15:00 
4458BOVEGNO Lorenzo1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.15:04 
5566ADAMO Alberto1957SM60RC332 ATLETICA OLYMPUS15:15 
6564DI NOIA Antonio1953SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS15:16 
7506GALLO Michele1953SM60FM020 A.POD. VALTENNA15:22 
8558GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:26 
9560COLANTUONO Raffaele1957SM60NA554 A.S.D. ERCO SPORT15:28 
10561OTTONI Vittorio1957SM60PR568 ATL. CASONE NOCETO15:35 
11508DE MARTINO Pasquale1956SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE15:37 
12462CICCI Lino1957SM60BS562 ATL. PARATICO15:42 
13574FARIELLO Camillo1957SM60SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO15:46 
14509DEPLANO Luigi1956SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE15:51 
15498BERNARDI Giancarlo1957SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA16:01 
16444CAPRARELLA Armando1956SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE16:12 
17517MINISGALLO Salvatore1955SM60LE304 SARACENATLETICA16:26 
18562RUSSO Enzo1955SM60PR568 ATL. CASONE NOCETO16:29 
19450SPIONE Riccardo1954SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS16:32 
20466NEZOSI Giocondo1953SM60BS562 ATL. PARATICO16:38 
21478DI BENEDETTO Vincenzo1955SM60CH018 ASD RUNNERS CHIETI16:41 
22572DI FILIPPO Albino1955SM60SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO16:44 
23437DIMASTROCHICCO Ruggero1956SM60BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI16:46 
24554DE VENTURA Cosimo1955SM60LE641 TREPUZZI RUNNING A.S.D.16:55 
25546SANTORO Sebastiano1955SM60LE621 A.S.D. P.U.C. SALENTO16:57 
26573FAGGIANO Vincenzo1956SM60SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO17:01 
27465GHIRARDI Pierluigi1956SM60BS562 ATL. PARATICO17:03 
28524CIULLO Stefano1955SM60LE346 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO17:17 
29499SESTO Gregorio1956SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA17:24 
30521CATALDI Massimo1956SM60LE318 A.S. PODISTICA PARABITA17:30 
31493DE MARCO Raffaele1953SM60CS386 ASD CORRICASTROVILLARI17:31 
32518PERRONE Vito1955SM60LE304 SARACENATLETICA17:38 
33471SCANU Roberto1955SM60CA017 US ATL GUSPINI17:45 
34494LAGANI Raffaele1955SM60CS386 ASD CORRICASTROVILLARI17:45 
35568FERRO Giuliano1953SM60RO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO17:52 
36548BELLO Carlo1957SM60LE636 GPDM LECCE17:58 
37555MONTINARO Rocco1956SM60LE643 LA MANDRA CALIMERA18:12 
38547ZAMINGA Alessandro1955SM60LE625 AMATORI CASTRIGNANO DE' GRECI18:13 
39425LO CHIATTO Vincenzo1955SM60AV801 LIONS VALLE UFITA18:21 
40570CARRATU' Giuseppe1956SM60SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO18:24 
41492VALDRIGHI Mauro1955SM60CS361 COSENZA K4218:25 
42472SEDDA Franco1956SM60CA017 US ATL GUSPINI18:26 
43453MAZZOLI Andrea1955SM60BO150 LOLLIAUTO ASD18:34 
44424CALO' Dario Angelo1957SM60AV801 LIONS VALLE UFITA18:44 
45545SILLAVI Giuseppe1955SM60LE620 TRE CASALI SAN CESARIO18:51 
46435LETTINI Matteo1954SM60BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI18:56 
47576PASSARELLI Carmine1957SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS19:04 
48451TURSELLINO Francesco1953SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS19:04 
49496CONTI Gregorio1957SM60CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA19:12 
50469ATZORI Salvatore1957SM60CA017 US ATL GUSPINI19:13 
51473USAI Giancarlo1954SM60CA017 US ATL GUSPINI19:14 
52502FERRI Giuseppe1957SM60FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING19:14 
53534GERMANA' GULINO Marzian1956SM60LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI19:17 
54577PERRONE Antonio1957SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS19:23 
55578SCORZA Vito1954SM60TA456 TARANTO SPORTIVA19:37 
56569AMATO Ciro1954SM60SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO19:37 
57431DIBELLO Nicolo'1956SM60BA058 ATLETICA MONOPOLI19:42 
58489MARRA Pasquale1956SM60CS361 COSENZA K4220:16 
59481GIANSANTE Roberto1954SM60CH018 ASD RUNNERS CHIETI20:19 
60504PAPANTONIO Girolamo Car1956SM60FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING20:21 
61575CIRILLO Francesco Saver1957SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS20:28 
62522CATALDO Vincenzo1953SM60LE318 A.S. PODISTICA PARABITA20:47 
63484RAPINO Angelo1955SM60CH018 ASD RUNNERS CHIETI20:56 
64531MARCIANO Paolo1956SM60LE389 AS RUNNING CLUB21:12 
65514LATTANTE Antonio1956SM60LE302 A.S.D. GRECIA SALENTINA21:38 
66537PALAZZO Emanuele1957SM60LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI22:24 
67527GALATI Antonio1957SM60LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA23:16 
68497LA ROSA Salvatore1953SM60CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA23:57 
69533CICERELLO Rocco1957SM60LE600 G.POD. DUEMILA RUFFANO24:33 
70442DAMATO Luciano1955SM60BA592 BARLETTA SPORTIVA25:22 
71463CORTINOVIS Michele1953SM60BS562 ATL. PARATICO25:56 
72543CARROZZO Leonardo1953SM60LE620 TRE CASALI SAN CESARIO26:57 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb