CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE E DI SOCIETA'
MASTER DI CORSA CAMPESTRE - CROSS DEL SALENTO
Organizzazione: ASD PODISTICA CAPO DI LEUCA - UGENTO
Cross Km 6 SM45 - RISULTATI07/03 - 13:36
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPESTRE - 05 Marzo 2017 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1242D'ARCO Prisco1969SM45SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO    Campione Italiano20:20
2173BOSIO Danilo1972SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.20:21
3174GALENTI Alessandro1972SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.20:41
4241GALASSINI Fabrizio1968SM45RE187 ASS. POL. SCANDIANESE20:44
5163TEDONE Domenico1971SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS20:48
6184TURANO Francesco1968SM45CS361 COSENZA K4220:49
7243IAPICCO Pasquale1968SM45SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO20:50
8161MASCIALE Donato1971SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS21:00
9196PRANDI Mario1971SM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE21:00
10238BOTTURA Mauro Orazio1970SM45MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS21:04
11188SPINGOLA Michelangelo1972SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI21:05
12175BADINI Cristian1971SM45BS562 ATL. PARATICO21:06
13177BRESSANELLI Ivan1969SM45BS562 ATL. PARATICO21:16
14179MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO21:24
15194MIMMA Matteo1972SM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING21:31
16239RIZZELLO Rocco1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421:36
17180MARROCCOLI Marcellino1969SM45BS562 ATL. PARATICO21:46
18245STRIANO Alfonso1970SM45SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO21:59
19240MOLLICA Vincenzo1968SM45RC379 A.S.D. RUNNING BAGNARA22:01
20159UVA Francesco1971SM45BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE22:08
21169PUPILLO Francesco1970SM45BR153 ASD APULIATHLETICA22:12
22183NOTARISTEFANO Christian1970SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI22:16
23156DELL'ENDICE Antonio1972SM45BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE22:18
24176BONOMELLI Roberto1972SM45BS562 ATL. PARATICO22:19
25181PASINETTI Marco1968SM45BS562 ATL. PARATICO22:24
26178CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATL. PARATICO22:28
27216SCHIRINZI Luciano1971SM45LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA22:48
28208CALOGERO Augusto1971SM45LE346 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO22:53
29158TOTA Teodoro1970SM45BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE23:12
30791PASSERI Giancarlo1972SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI23:15
31160LOTRIGLIO Antonio1972SM45BA719 RUNNERS DEL LEVANTE23:19
32218FRIOLO Diego Mauro1968SM45LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI23:24
33250TOTARO Alessandro1969SM45TA456 TARANTO SPORTIVA23:38
34215NEGRO Alessandro1971SM45LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA23:39
35198MARIANO Ivanoe1970SM45LE303 CLUB CORRERE GALATINA23:44
36219ROSATO Simone1969SM45LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI23:45
37212FERSINI Claudio1972SM45LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA23:45
38168PARCO Arcangelo1968SM45BR153 ASD APULIATHLETICA23:50
39151MONTEMURRO Ciro1969SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI24:14
40190CRITELLI Elvidio1970SM45CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA24:16
41167DAGGIANO Vincenzo1969SM45BR153 ASD APULIATHLETICA24:17
42195PASQUARIELLO Ciriaco1972SM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING24:26
43232LUCIA Simone1972SM45LE636 GPDM LECCE24:31
44189FICARRA Alberto1969SM45CT689 A.S.D. ATLETICA SICILIA24:36
45182DE CERCHIO Gabriele1970SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI24:42
46249FAGO Florindo1970SM45TA456 TARANTO SPORTIVA24:44
47164DELLA CORTE Salvatore1968SM45BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA25:10
48199MARRA Biagino1971SM45LE303 CLUB CORRERE GALATINA25:14
49192BONASSISA Saverio Anton1969SM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING25:16
50222PETRARCA Vincenzo1970SM45LE615 A.S.D. PODISTICA SOLETUM25:25
51155SCOMMEGNA Ruggiero1970SM45BA592 BARLETTA SPORTIVA25:40
52152CASCELLA Vincenzo1969SM45BA592 BARLETTA SPORTIVA25:40
53203GUIDO Salvatore1968SM45LE304 SARACENATLETICA25:42
54171MONTANARO Gianfranco1968SM45BR162 OLIMPO LATIANO25:46
55157MIDEA Giuseppe1969SM45BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE25:54
56204MAGGIULLI Antonio1968SM45LE304 SARACENATLETICA26:01
57147CAPOZZI Egidio1969SM45AV801 LIONS VALLE UFITA26:01
58211ESPOSITO Marcello1971SM45LE383 ATLETICA CAPO DI LEUCA26:14
59217DELL'ANNA Roberto1972SM45LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI26:19
60153MASTRAPASQUA Pasquale1972SM45BA592 BARLETTA SPORTIVA26:22
61193DE MARCO Donato1969SM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING26:27
62235LEONE Edoardo1972SM45LE643 LA MANDRA CALIMERA26:28
63170GIOIA Rocco Francesco1968SM45BR162 OLIMPO LATIANO26:36
64185BARBERIO Luciano1968SM45CS385 A.S.D. JURE SPORT26:46
65166BUCCOLIERI Angelo1968SM45BR153 ASD APULIATHLETICA26:53
66209CAROPPO Andrea1968SM45LE346 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO26:54
67165BUCCOLIERI Cosimo1969SM45BR153 ASD APULIATHLETICA26:56
68207SCHIRINZI Tiziano1969SM45LE318 A.S. PODISTICA PARABITA27:03
69148MASTROCINQUE Giovanni1972SM45AV801 LIONS VALLE UFITA27:46
70248DE BELLIS Fabio1969SM45TA456 TARANTO SPORTIVA27:48
71221MARIANO Giuseppe1970SM45LE615 A.S.D. PODISTICA SOLETUM27:57
72233QUARTA Raffaele1969SM45LE636 GPDM LECCE28:44
73186GENTILE Salvatore1970SM45CS385 A.S.D. JURE SPORT28:44
74226QUARTA Gianluca1970SM45LE620 TRE CASALI SAN CESARIO28:52
75206LEOPIZZI Antonio1972SM45LE318 A.S. PODISTICA PARABITA28:52
76228TROISI Giancarlo1969SM45LE621 A.S.D. P.U.C. SALENTO29:31
77225PANICO Massimiliano1971SM45LE620 TRE CASALI SAN CESARIO30:03
78224DELLE ROSE Stefano1969SM45LE620 TRE CASALI SAN CESARIO30:17
79150LAZAZZERA Giuseppe1968SM45BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO30:31
80187D'ELIA Massimo Gaetano1969SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI30:59
81205GRECO Fiorentino1972SM45LE318 A.S. PODISTICA PARABITA32:37
82154RIZZI Giuseppe1968SM45BA592 BARLETTA SPORTIVA34:40
83200PALAMA' Patrizio1971SM45LE303 CLUB CORRERE GALATINA34:46
84197DE PASCALIS Piero1968SM45LE303 CLUB CORRERE GALATINA36:21
85246SPADA Vito1969SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS41:14
 162PAZIENZA Arcangelo1968SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSRit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb