CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' INDOOR MASTER
CAMPIONATI ITALIANI DI LANCI LUNGHI MASTER - Ancona, 24-25-26 Febbraio 2017
Organizzazione: Comitato regionale FIDALMARCHE - Ancona
Staffetta 4x200 CDS DONNE - RISULTATI28/02 - 09:49
 RecordMPI2:02.94 SEF MACERATAANCONA09/03/2008 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Ris. x Categoria    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Palaindoor Ancona - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1388AURELI Silvia - SACCUCCI Carla - SIMRAK Milka - STELORI DanielaSF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:13.67837.0
2573DI GIULIO Elvia - GALLO Lucia - VALENTINI Claudia - CACCIAMANI VivianaSF55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE2:21.92697.0
3680MERCURI Graziella - SIRIANNI Antonella - TENTELLA Paola - GENTILUCCI FedericaSF55MC008 S.E.F. MACERATA2:23.61669.0
Serie 2Palaindoor Ancona - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1570TURRENI Loredana - MICHELETTI Anna Beatric - BURACCHIA Patrizia - FIORI LucillaSF55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE2:01.641059.0
2681ALDROVANDI Daniela - LACAVA Giusy - GIANNONI Susanna - LANZINI GiannaSF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:02.241047.0
3374QUILLERI Mariuccia - PASINI Paola - PASINI Patrizia - FERRARINI BarbaraSF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:04.381005.0
Serie 3Palaindoor Ancona - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1399DINALE Daniela - LIRONCURTI Alessandra - ZANOBONI Marzia - ROSSI AgneseSF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:01.27953.0
2589FUSI Perlina - BUIZZA Monica - ROSSETTI Stefania - GALLI' CristinaSF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:08.24822.0
3684LO FAZIO Cinzia - BETTELLA Barbara - VAN KAMPEN Carla Wilhel - FELLA IvanaSF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:09.75795.0
Serie 4Palaindoor Ancona - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1598GRASSO Alessandra - PRENZ Betina - SANT Antonella - CAPITANIO PaolaSF50TS044 TRIESTE ATLETICA1:59.19993.0
2396ANGIONI Patrizia - PIGA Mariangela - SALIS Laura - PINNA ElisabettaSF50SS019 C.U.S. SASSARI2:07.72832.0
361CERMARIA Graziella - FEDERICI Monia - SUCCI Stefania - SPADINI AlessandraSF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:08.98809.0
Serie 5Palaindoor Ancona - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1297SARTI Mirella - SCHOB Susanne - BIONDI Maria Chiara - REALI ElenaSF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:07.54718.0
2593MANCONE Benedetta - CHIRRA Claudia - D'ANGELO Silvia - COMANDE' FedericaSF45RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE2:10.33668.0
3375PIRAS Laura - BESTIANI Alessandra - DRELICHARZ Joanna Marta - SANTAMBROGIO AnnalisaSF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:13.83606.0
4687TARTAGLIA Emanuela - MAGGIO Lucia - GUARATO Barbara - POZZI BarbaraSF45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:14.94588.0
Serie 6Palaindoor Ancona - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1691DI SERAFINO Francesca - PRATICO' Giulia - TISELLI Paola - BALLISTRERI LoredanaSF45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:01.28836.0
2576PALLONI Claudia - CHATOUI Hnia - MARIANI Simona - PELLEGRINI IsabellaSF45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:15.63576.0
3272RAMAZZOTTI Alessia - BRANDI Barbara - MONTANARI Donatella - GAMBELLI AnnalisaSF45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:19.93504.0
431583PERGOLA Anna - DI MAURO Caterina - D'ALESSANDRO Carmela - COLETTA MarinaSF45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA2:21.21484.0
Serie 7Palaindoor Ancona - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1582NEUMANN Denise Caroline - NACCHI Simona - SERVADEI Silvia - TELLINI SusannaSF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:54.44971.0
2695INGHES Alessandra - FAUSTINI Susanna - PIA Roberta - RULLI StefaniaSF45TR009 G.S. AMLETO MONTI2:01.12839.0
3371GORI Mariacristina - LANDUCCI Monica - BARTOLINI Veronica - PAOLICCHI PaolaSF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:06.88730.0
 2100PARI Licia - BARILLI Alessandra - PESCI Maria Elisabetta - MARINELLI CristianaSF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSqu 
Squalifica Reg.170.6(c) R.T.I.
Serie 8Palaindoor Ancona - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1579ROTINI Sara - LANARI Silvia - MORETTI Francesca - ZUNIGA Eliana MarcelaSF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA1:59.80741.0
2694GRECO Roberta - KALCZUGA Katarzyna - SESSA Carla - TOFALO AntoniaSF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO2:06.19621.0
3392DI STEFANO Lucilla - DOGARU Daniela - ROCCHI Isabella - PICONE DonatellaSF40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:20.18382.0
Serie 9Palaindoor Ancona - 26 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1577LAZZAROTTO Laura - ROMANO Alessia - FIORELLI Federica - PAGANELLI CristinaSF35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE(MPI) 1:58.21644.0
2385CAMILLETTI Michela - CERRETANI Rossella - GIRONELLI Caterina - CARNEVALI BarbaraSF35MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD2:09.14442.0
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1582NEUMANN Denise Caroline - NACCHI Simona - SERVADEI Silvia - TELLINI SusannaSF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:54.44971.0
2577LAZZAROTTO Laura - ROMANO Alessia - FIORELLI Federica - PAGANELLI CristinaSF35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE(MPI) 1:58.21644.0
3598GRASSO Alessandra - PRENZ Betina - SANT Antonella - CAPITANIO PaolaSF50TS044 TRIESTE ATLETICA1:59.19993.0
4579ROTINI Sara - LANARI Silvia - MORETTI Francesca - ZUNIGA Eliana MarcelaSF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA1:59.80741.0
5695INGHES Alessandra - FAUSTINI Susanna - PIA Roberta - RULLI StefaniaSF45TR009 G.S. AMLETO MONTI2:01.12839.0
6399DINALE Daniela - LIRONCURTI Alessandra - ZANOBONI Marzia - ROSSI AgneseSF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:01.27953.0
7691DI SERAFINO Francesca - PRATICO' Giulia - TISELLI Paola - BALLISTRERI LoredanaSF45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:01.28836.0
8570TURRENI Loredana - MICHELETTI Anna Beatric - BURACCHIA Patrizia - FIORI LucillaSF55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE2:01.641059.0
9681ALDROVANDI Daniela - LACAVA Giusy - GIANNONI Susanna - LANZINI GiannaSF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:02.241047.0
10374QUILLERI Mariuccia - PASINI Paola - PASINI Patrizia - FERRARINI BarbaraSF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:04.381005.0
11694GRECO Roberta - KALCZUGA Katarzyna - SESSA Carla - TOFALO AntoniaSF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO2:06.19621.0
12371GORI Mariacristina - LANDUCCI Monica - BARTOLINI Veronica - PAOLICCHI PaolaSF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:06.88730.0
13297SARTI Mirella - SCHOB Susanne - BIONDI Maria Chiara - REALI ElenaSF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:07.54718.0
14396ANGIONI Patrizia - PIGA Mariangela - SALIS Laura - PINNA ElisabettaSF50SS019 C.U.S. SASSARI2:07.72832.0
15589FUSI Perlina - BUIZZA Monica - ROSSETTI Stefania - GALLI' CristinaSF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:08.24822.0
1661CERMARIA Graziella - FEDERICI Monia - SUCCI Stefania - SPADINI AlessandraSF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:08.98809.0
17385CAMILLETTI Michela - CERRETANI Rossella - GIRONELLI Caterina - CARNEVALI BarbaraSF35MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD2:09.14442.0
18684LO FAZIO Cinzia - BETTELLA Barbara - VAN KAMPEN Carla Wilhel - FELLA IvanaSF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:09.75795.0
19593MANCONE Benedetta - CHIRRA Claudia - D'ANGELO Silvia - COMANDE' FedericaSF45RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE2:10.33668.0
20388AURELI Silvia - SACCUCCI Carla - SIMRAK Milka - STELORI DanielaSF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:13.67837.0
21375PIRAS Laura - BESTIANI Alessandra - DRELICHARZ Joanna Marta - SANTAMBROGIO AnnalisaSF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:13.83606.0
22687TARTAGLIA Emanuela - MAGGIO Lucia - GUARATO Barbara - POZZI BarbaraSF45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:14.94588.0
23576PALLONI Claudia - CHATOUI Hnia - MARIANI Simona - PELLEGRINI IsabellaSF45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:15.63576.0
24272RAMAZZOTTI Alessia - BRANDI Barbara - MONTANARI Donatella - GAMBELLI AnnalisaSF45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:19.93504.0
25392DI STEFANO Lucilla - DOGARU Daniela - ROCCHI Isabella - PICONE DonatellaSF40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:20.18382.0
2631583PERGOLA Anna - DI MAURO Caterina - D'ALESSANDRO Carmela - COLETTA MarinaSF45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA2:21.21484.0
27573DI GIULIO Elvia - GALLO Lucia - VALENTINI Claudia - CACCIAMANI VivianaSF55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE2:21.92697.0
28680MERCURI Graziella - SIRIANNI Antonella - TENTELLA Paola - GENTILUCCI FedericaSF55MC008 S.E.F. MACERATA2:23.61669.0
 2100PARI Licia - BARILLI Alessandra - PESCI Maria Elisabetta - MARINELLI CristianaSF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb