CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI SOCIETA' INDOOR MASTER
CAMPIONATI ITALIANI DI LANCI LUNGHI MASTER - Ancona, 24-25-26 Febbraio 2017
Organizzazione: Comitato regionale FIDALMARCHE - Ancona
60 metri CDS DONNE - RISULTATI25/02 - 19:09
 RecordMPI7.41 Manuela LEVORATOPADOVA09/02/2013 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Ris. x Categoria    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1725DI IORIO Miriam1966SF50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA(MPI) 8.281068.0
151069MICHELETTI Anna Beatric1952SF65RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.601018.0
2441SELLITTO Daniela1967SF50IS010 ATLETICA ISERNIA8.511001.0
1565NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA8.24985.0
4371LANZINI Gianna1960SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.94978.0
329GAMBELLI Annalisa1963SF50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.60975.0
14239PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.98968.0
4252SIGNORI Marinella1963SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.65959.0
171369DE SANTI Paola1961SF55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO9.02955.0
51339GRASSO Alessandra1967SF50TS044 TRIESTE ATLETICA8.66955.0
2913ROSSI Agnese1971SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.39939.0
3564NACCHI Simona1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA8.39939.0
4876SANULLI Cristina1972SF45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.41933.0
6956PAPPALARDO Alessandra1966SF50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO8.76930.0
7535ROCCAMO Marta1966SF50ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA8.80917.0
14243QUILLERI Mariuccia1953SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.57914.0
51002SANCIN Francesca1972SF45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.48914.0
6698BIGNAMI Tiziana1972SF45PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.52901.0
211263FASSI Daniela1959SF55SV019 ATLETICA VARAZZE9.24898.0
16623NOLLI Lorenza1956SF60MN406 ATL. RIGOLETTO9.67888.0
91244PIGA Mariangela1962SF55SS019 C.U.S. SASSARI9.28885.0
1211CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 19507.96885.0
91332CAPITANIO Paola1965SF50TS044 TRIESTE ATLETICA8.92885.0
71060FIORI Lucilla1970SF45RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE8.66860.0
10928ZANOBONI Marzia1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA9.01860.0
8251FERRONI Barbara Frances1966SF50BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.01860.0
81126MENGHINI Serena1969SF45RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY8.67857.0
221164CERMARIA Graziella1958SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.41851.0
296GIULIVI Antonella1975SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.39845.0
8721BONOMO Marina1968SF45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.72842.0
1795CARAVELLI Serena1979SF35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8.13833.0
12810BARTOLINI Veronica1970SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.77830.0
261088TURRENI Loredana1959SF55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.64794.0
4602SANTAMBROGIO Annalisa1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.59788.0
21377CHIZZALI Stefania1979SF35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA8.31782.0
1597GIULIVI Stefania1970SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.98773.0
61125BORSCIA Michela1973SF40RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY8.65770.0
7458CAFAROTTI Giovanna1973SF40LT260 A.S.D. INTESATLETICA8.66770.0
18495GENTILUCCI Federica1969SF45MC008 S.E.F. MACERATA9.02761.0
111082SANNA Anna1965SF50RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.39758.0
9992PADULA Caterina1975SF40RM129 DUE PONTI SRL8.72752.0
3378REALI Elena1974SF40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.73749.0
101093BALLISTRERI Loredana1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI8.73749.0
11981FELLA Ivana1974SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.73749.0
191476DONATONI Elena1971SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9.08744.0
12276TIRABOSCO Susanna1965SF50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9.46741.0
23471PELLINO Emanuela1966SF50LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA9.47738.0
28900DINALE Daniela1962SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA9.86738.0
20628BARCHETTI Simona1971SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.12735.0
241239ANGIONI Patrizia1964SF50SS019 C.U.S. SASSARI9.49732.0
31029CINGOLANI Tiziana1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA8.53718.0
121134ACHIQUE RODRIGUEZ Raiza1966SF50RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA9.55718.0
191052D'ANGELO Silvia1962SF55RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.98709.0
132DOLCINI Elenia1975SF40AN001 ATLETICA OSIMO8.91701.0
21154MASETTI Angela1958SF55BO002 ACQUADELA BOLOGNA10.04695.0
13576LAVAZZA Miriam1967SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.65692.0
141DOLCETTI Barbara1967SF50AN001 ATLETICA OSIMO9.65692.0
10186SPERTI Alessandra1970SF45BR153 ASD APULIATHLETICA9.29690.0
32768FERRINI Mara1950SF65PI071 CUS PISA10.97690.0
5738CAMMAROTA Silvia1978SF35PG003 A.S.ATHLON BASTIA8.64687.0
35500MICOZZI Amalia1938SF75MC008 S.E.F. MACERATA12.36678.0
16605DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.00676.0
181049CHIRRA Claudia1964SF50RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.76665.0
32760ZUM TOBEL Ulrike1961SF55PG003 A.S.ATHLON BASTIA10.22654.0
341223SANTINI Graziella1960SF55SM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO10.26643.0
7987AMADORI Laura1973SF40RM129 DUE PONTI SRL9.14640.0
13932MANCINO Palma1972SF45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.49640.0
291421CALLEGARI Elena Consuel1966SF50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9.87640.0
25512SIRIANNI Antonella1961SF55MC008 S.E.F. MACERATA10.29637.0
25487CAROSI Federica1972SF45MC008 S.E.F. MACERATA9.50637.0
30887AURELI Silvia1967SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA9.89635.0
22842CARBONI Paola1967SF50PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO10.05597.0
5979COSSU Sara1980SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.03582.0
111067MANCONE Benedetta1975SF40RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.38579.0
28363BOTTCHER Beate1960SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.54579.0
     GERMANY  
6178ALTAMURA Maria1979SF35BR153 ASD APULIATHLETICA9.09566.0
31438FAUSTO Adriana1964SF50IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI10.18566.0
81051COMANDE' Federica1980SF35RM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE9.16551.0
20515STAFFOLANI Elisabetta1968SF45MC008 S.E.F. MACERATA9.99521.0
231102GUARATO Barbara1971SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI10.09499.0
361508FUREGON Erminia1942SF75PN527 ATLETICA AVIANO13.38494.0
24503PANDELE Magdalena1972SF45MC008 S.E.F. MACERATA10.13489.0
36508RAMBOZZI Raffaella1965SF50MC008 S.E.F. MACERATA10.74447.0
26472ZAMPETTI Cristiana1972SF45MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.10.37438.0
291497MICOZZI Lauretta1965SF50MC008 S.E.F. MACERATA10.80433.0
171035VARRASSI Federica1980SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA9.67428.0
27113DE TULLIO Antonella1972SF45BA007 CUS BARI10.41428.0
31507RADICETTI Maria Daniela1967SF50MC008 S.E.F. MACERATA10.94406.0
271025ROCCHI Isabella1982SF35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.9.83393.0
351181STROBL Sandra Johanna1970SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.64382.0
     AUSTRIA  
34483BIANCO Silvia1960SF55MC008 S.E.F. MACERATA11.87322.0
33144BATTAGLIA Lucia1981SF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA10.25308.0
30111DE GIOSA Anna Rita1977SF40BA007 CUS BARI10.93254.0
3758BELLETTI Maria Luigia1934SF80AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI17.02174.0
331288REVOLTI Barbara1982SF35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.04173.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb