48^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI INDOOR 2017 M/F
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 18 e 19 febbraio 2017
60 Hs Uomini - RISULTATI18/02 - 17:52
 RecordPI7.51 Paolo DAL MOLING÷teborg01/03/2013 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  PALAINDOOR - 18 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1787MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.98  Q 
2589MASULLO Mirko1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8.02  Q 
3396SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.154.0
4283DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.361.0
5680BERTO Andrea1997PMTV354 TREVISATLETICA8.51 
 488MASSARO Marco1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARit 
Batteria 2  PALAINDOOR - 18 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1791PERINI Lorenzo1994SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.95  Q 
2399TRGOVCEVIC Luca1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.97  Q 
3684DEVARTI Samuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.09  q 
4493REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA8.163.0
52100VISENTIN Leonardo1996PMTV354 TREVISATLETICA8.51 
 595SALAMONE Riccardo1992SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMONP 
Batteria 3  PALAINDOOR - 18 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1486FOFANA Hassane1992SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.95  Q 
2294REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.06  Q 
3598TEDESCO Stefano1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8.07  q 
4690PACITTO Andrea1996PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.352.0
5792PETAZZI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.40 
6382CORNALI Claudio1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.15 
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1791PERINI Lorenzo1994SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.95  Q 
1486FOFANA Hassane1992SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.95  Q 
3399TRGOVCEVIC Luca1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.97  Q 
4787MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.98  Q 
5589MASULLO Mirko1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8.02  Q 
6294REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.06  Q 
7598TEDESCO Stefano1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8.07  q 
8684DEVARTI Samuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.09  q 
9396SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.154.0
10493REDAELLI Davide Felice1989SMMI076 GEAS ATLETICA8.163.0
11690PACITTO Andrea1996PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.352.0
12283DELL'ACQUA Luca1995PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.361.0
13792PETAZZI Andrea1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.40 
14680BERTO Andrea1997PMTV354 TREVISATLETICA8.51 
142100VISENTIN Leonardo1996PMTV354 TREVISATLETICA8.51 
16382CORNALI Claudio1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.15 
 488MASSARO Marco1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARit 
 595SALAMONE Riccardo1992SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMONP 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR - 18 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1586FOFANA Hassane1992SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.7312.0
   Campione Italiano     
2391PERINI Lorenzo1994SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.9111.0
3794REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.9410.0
4687MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.949.0
5499TRGOVCEVIC Luca1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.948.0
6198TEDESCO Stefano1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8.007.0
7889MASULLO Mirko1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8.016.0
8284DEVARTI Samuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.115.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb