CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 11 e 12 febbraio 2017
60 Hs Allieve - RISULTATI12/02 - 16:22
 RecordRIAF8.27 Desola OKIModena28/02/2016 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 09:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.89  Q 
      EQUIPARATO/A  
2222GANI Elisa2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.02  Q 
3625KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA9.15  Q 
4441SIANI Charlotte2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.19  q 
5743TRISCIUOGLIO Eugenia2000AFTO002 SISPORT SSD9.21  q 
6533NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.9.25  q 
737BRIGNOLO Valeria2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.43 
8135PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.45 
APPREZZAMENTO MILLESIMI PER PASSAGGGIO SEMIFINALE: NEBULONI Mirea 9.243
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 09:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.98  Q 
2432MURARO Alice2000AFVI626 ATL.VICENTINA9.01  Q 
361ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.18  Q 
4724GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO9.25 
536BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.34 
659CALA Teuta2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.34 
7846ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO9.44 
APPREZZAMENTO MILLESIMI PER PASSAGGGIO SEMIFINALE: GIOVANNINI 9.249
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 09:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1830MASSARI Michela2000AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.99  Q 
2547ZAZZARINI Micol2000AFMC004 ATL. AVIS MACERATA9.12  Q 
3434PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA9.15  Q 
4244VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.17  q 
5620GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.24  q 
6711CARDELLI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.27 
 336PAOLETTI Valentina2001AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANISqu 
SQ: Reg. 168.7
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218DONATO Costanza2000AFUD110 ATLETICA 20008.92  Q 
2412CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.01  Q 
364BERINDE Malina Lenuta2001AFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI9.25  Q 
      EQUIPARATO/A  
4738PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.35 
518BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.42 
6815CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.55 
753BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.56 
8342TRAVAR Milica2000AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.13 
Batteria 5  PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 09:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1827LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.98  Q 
2223GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.14  Q 
3319FRANCO Aminata'2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9.19  Q 
4539SACCHI Teresa2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.22  q 
5745ZAMBOLIN Stella2000AFVI626 ATL.VICENTINA9.32 
6628LUGARO Camilla2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.50 
715BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO11.15 
8414CASSOL Anna2001AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.39 
Batteria 6  PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 09:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337PETAGNA Noemy2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.65  Q 
2416CRIDA Veronica2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.25  Q 
3510CAPOBIANCO Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.26  Q 
4729MARCHESIN Eleonora2001AFPD731 FIAMME ORO PD9.29 
5840SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.36 
6217DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.47 
7121GAMPER Maia2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO9.53 
8626LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.58 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337PETAGNA Noemy2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.65  Q 
282ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.89  Q 
      EQUIPARATO/A  
3218DONATO Costanza2000AFUD110 ATLETICA 20008.92  Q 
4231MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.98  Q 
4827LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.98  Q 
6830MASSARI Michela2000AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.99  Q 
7432MURARO Alice2000AFVI626 ATL.VICENTINA9.01  Q 
7412CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.9.01  Q 
9222GANI Elisa2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.02  Q 
10547ZAZZARINI Micol2000AFMC004 ATL. AVIS MACERATA9.12  Q 
11223GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.14  Q 
12625KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA9.15  Q 
12434PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA9.15  Q 
14244VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.17  q 
1561ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.18  Q 
16441SIANI Charlotte2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.19  q 
16319FRANCO Aminata'2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9.19  Q 
18743TRISCIUOGLIO Eugenia2000AFTO002 SISPORT SSD9.21  q 
19539SACCHI Teresa2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.22  q 
20620GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.24  q 
21416CRIDA Veronica2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.25  Q 
2164BERINDE Malina Lenuta2001AFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI9.25  Q 
      EQUIPARATO/A  
21533NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.9.25  q 
21724GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO9.25 
25510CAPOBIANCO Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.26  Q 
26711CARDELLI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.27 
27729MARCHESIN Eleonora2001AFPD731 FIAMME ORO PD9.29 
28745ZAMBOLIN Stella2000AFVI626 ATL.VICENTINA9.32 
2936BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.34 
3059CALA Teuta2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.34 
31738PIAZZI Giulia2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.35 
32840SALVADORI Elettra2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.36 
3318BRUSCOLI Elisa2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.42 
3437BRIGNOLO Valeria2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.43 
35846ZANOTTI Sofia2000AFRA093 ATL. LUGO9.44 
36135PALLINI Matilde2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.45 
37217DE MARCO Carlotta2000AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO9.47 
38628LUGARO Camilla2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.50 
39121GAMPER Maia2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO9.53 
40815CHIARATTI Sara2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE9.55 
4153BASELLI Elisa2000AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.56 
42626LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.58 
43342TRAVAR Milica2000AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.13 
4415BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO11.15 
45414CASSOL Anna2001AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.39 
 336PAOLETTI Valentina2001AFCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANISqu 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318DONATO Costanza2000AFUD110 ATLETICA 20008.81  Q 
2239SACCHI Teresa2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.84  Q 
3422GANI Elisa2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.97  q 
4627LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.023.0
5547ZAZZARINI Micol2000AFMC004 ATL. AVIS MACERATA9.032.0
671ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.14 
7143TRISCIUOGLIO Eugenia2000AFTO002 SISPORT SSD9.23 
8819FRANCO Aminata'2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9.24 
Semifinale 2  PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.83  Q 
2432MURARO Alice2000AFVI626 ATL.VICENTINA8.89  Q 
3734PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA9.004.0
484BERINDE Malina Lenuta2001AFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI9.051.0
      EQUIPARATO/A  
5323GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.12 
6241SIANI Charlotte2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.17 
7120GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.27 
862ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.32 
      EQUIPARATO/A  
Semifinale 3  PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337PETAGNA Noemy2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.70  Q 
2612CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.95  Q 
3516CRIDA Veronica2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.95  q 
4430MASSARI Michela2000AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA9.15 
5244VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.16 
6710CAPOBIANCO Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.18 
7825KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA9.33 
8133NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.10.14 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337PETAGNA Noemy2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.70  Q 
2318DONATO Costanza2000AFUD110 ATLETICA 20008.81  Q 
3531MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.83  Q 
4239SACCHI Teresa2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.84  Q 
5432MURARO Alice2000AFVI626 ATL.VICENTINA8.89  Q 
6612CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.95  Q 
7516CRIDA Veronica2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.95  q 
8422GANI Elisa2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.97  q 
9734PACCAGNELLA Valeria2000AFMI221 BRACCO ATLETICA9.004.0
10627LANDI Ludovica2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.023.0
11547ZAZZARINI Micol2000AFMC004 ATL. AVIS MACERATA9.032.0
1284BERINDE Malina Lenuta2001AFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI9.051.0
      EQUIPARATO/A  
13323GENTILI Eleonora2000AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.12 
1471ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.14 
15430MASSARI Michela2000AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA9.15 
16244VACCA Maria Stella2000AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.16 
17241SIANI Charlotte2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.17 
18710CAPOBIANCO Arianna2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.18 
19143TRISCIUOGLIO Eugenia2000AFTO002 SISPORT SSD9.23 
20819FRANCO Aminata'2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9.24 
21120GALLOTTI Anna2000AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.27 
2262ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.32 
      EQUIPARATO/A  
23825KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA9.33 
24133NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.10.14 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1637PETAGNA Noemy2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.5912.0
   Campionessa Italiana     
2318DONATO Costanza2000AFUD110 ATLETICA 20008.7611.0
3216CRIDA Veronica2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.8410.0
4812CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.969.0
5732MURARO Alice2000AFVI626 ATL.VICENTINA8.978.0
6122GANI Elisa2000AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.027.0
7539SACCHI Teresa2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.076.0
8431MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.155.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb