CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 11 e 12 febbraio 2017
60m Allieve - RISULTATI11/02 - 18:34
 RecordRIAF7.52 Anna BONGIORNIAncona14/02/2010 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1631GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.77  Q 
2367ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA7.86  Q 
3117COLLU Francesca2000AFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.88  q 
4842MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.04 
5247MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.15 
6440LUGARO Camilla2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.15 
7765ZENATTI Matilde2000AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.17 
8516CIARFELLA Roberta2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.18 
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1544MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.77  Q 
2627FICHERA Federica2001AFCT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT7.94  Q 
344ANIAKU Sophie2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.00  q 
473AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8.06 
5862SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8.06 
6357RINNAUDO Carolina2000AFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE8.11 
7219CONCILIANO Alessia2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.12 
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1758RUSSELLO Sabrina2000AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.99  Q 
2825FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA7.99  Q 
3545MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.03 
4229FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.05 
5446MORETTI Livia2001AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.12 
6613CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA8.23 
7318COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.28 
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1566ZUECCO Margherita2000AFVI626 ATL.VICENTINA7.82  Q 
238BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO7.94  Q 
3128FIUMANA Lucia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.00  q 
4251PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA8.13 
5835GIROMINI Marta2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.13 
6626FERRETTI Chiara2001AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.14 
7443MARCONI Martina2000AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.21 
879BRIGNOLO Valeria2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.34 
Batteria 5  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE7.75  Q 
2636HARRASSER Ira2001AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK7.99  Q 
322AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.01  q 
      EQUIPARATO/A  
4850OMACINI Luisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA8.07 
5460SARDI Virginia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.09 
6338LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.13 
7532GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.34 
Batteria 6  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145BELLINAZZI Giorgia2000AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.91  Q 
2714CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA7.97  Q 
3253POLESEL Raliza2000AFTV354 TREVISATLETICA7.99  q 
46100INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.03 
5163TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19508.11 
6824FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE8.12 
7515CHIAROTTO Marta2000AFPD143 C.U.S. PADOVA8.19 
8354RAELI Francesca Maria2001AFCT101 A.S. DIL. CATANIA 20008.19 
Batteria 7  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1537KADDARI Dalia2001AFCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.79  Q 
2461SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.99  Q 
3664VATTERONI Alessia2000AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.02  q 
4333GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.03 
5241MAESTRONI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA8.17 
6856RICCI Eleonora2001AFPI081 ATLETICA CASCINA8.23 
7768ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.25 
Batteria 8  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137BERTON Aurora2000AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.70  Q 
2455REGINA Arianna2000AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.93  Q 
3549OLIVETTI Aurora2001AFAN002 A.ATL. FABRIANO7.95  q 
4630FOUDRAZ Eleonora2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.00  q 
5712CARRARO Ilenia2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.08 
6859SACCHI Teresa2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.13 
7121DE MITRI Francesca2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8.13 
826BERTELLA Martina2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.29 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137BERTON Aurora2000AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.70  Q 
271ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE7.75  Q 
3544MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.77  Q 
3631GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.77  Q 
5537KADDARI Dalia2001AFCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.79  Q 
6566ZUECCO Margherita2000AFVI626 ATL.VICENTINA7.82  Q 
7367ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA7.86  Q 
8117COLLU Francesca2000AFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.88  q 
945BELLINAZZI Giorgia2000AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.91  Q 
10455REGINA Arianna2000AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.93  Q 
1138BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO7.94  Q 
11627FICHERA Federica2001AFCT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT7.94  Q 
13549OLIVETTI Aurora2001AFAN002 A.ATL. FABRIANO7.95  q 
14714CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA7.97  Q 
15636HARRASSER Ira2001AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK7.99  Q 
15461SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.99  Q 
15758RUSSELLO Sabrina2000AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.99  Q 
15253POLESEL Raliza2000AFTV354 TREVISATLETICA7.99  q 
19825FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA7.99  Q 
20630FOUDRAZ Eleonora2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.00  q 
20128FIUMANA Lucia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.00  q 
2044ANIAKU Sophie2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.00  q 
2322AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.01  q 
      EQUIPARATO/A  
24664VATTERONI Alessia2000AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.02  q 
25545MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.03 
25333GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.03 
256100INVERNIZZI Beatrice2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.03 
28842MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.04 
29229FONTANA Vittoria2000AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.05 
3073AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8.06 
31862SONZOGNI Francesca2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA8.06 
32850OMACINI Luisa2000AFMI221 BRACCO ATLETICA8.07 
33712CARRARO Ilenia2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.08 
34460SARDI Virginia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.09 
35163TOMASONI Martina2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19508.11 
35357RINNAUDO Carolina2000AFRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE8.11 
37446MORETTI Livia2001AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.12 
37824FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE8.12 
37219CONCILIANO Alessia2000AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.12 
40859SACCHI Teresa2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.13 
40338LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.13 
40251PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA8.13 
43121DE MITRI Francesca2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8.13 
43835GIROMINI Marta2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.13 
45626FERRETTI Chiara2001AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.14 
46247MOTTA Sara2000AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.15 
47440LUGARO Camilla2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE8.15 
48241MAESTRONI Martina2000AFMI076 GEAS ATLETICA8.17 
48765ZENATTI Matilde2000AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.17 
50516CIARFELLA Roberta2000AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.18 
51515CHIAROTTO Marta2000AFPD143 C.U.S. PADOVA8.19 
52354RAELI Francesca Maria2001AFCT101 A.S. DIL. CATANIA 20008.19 
53443MARCONI Martina2000AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.21 
54856RICCI Eleonora2001AFPI081 ATLETICA CASCINA8.23 
54613CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA8.23 
56768ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.25 
57318COMPER Giulia2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.28 
5826BERTELLA Martina2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.29 
59532GAMMAROTA Noemi2001AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.34 
5979BRIGNOLO Valeria2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.34 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE7.70  Q 
2337KADDARI Dalia2001AFCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.73  Q 
3527FICHERA Federica2001AFCT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT7.953.5
4458RUSSELLO Sabrina2000AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8.00 
5717COLLU Francesca2000AFCA001 C.U.S. CAGLIARI8.01 
622AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.01 
      EQUIPARATO/A  
7861SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.06 
814ANIAKU Sophie2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.06 
APPREZZAMENTO MILLESIMI PER SORTEGGIO GRUPPO CORSIE: KADDARI Dalia 7.722
Semifinale 2  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137BERTON Aurora2000AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.73  Q 
2666ZUECCO Margherita2000AFVI626 ATL.VICENTINA7.80  Q 
345BELLINAZZI Giorgia2000AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.87  q 
4153POLESEL Raliza2000AFTV354 TREVISATLETICA7.981.0
5714CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA7.99 
6264VATTERONI Alessia2000AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.00 
758BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO8.08 
8849OLIVETTI Aurora2001AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.33 
Semifinale 3  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.66  Q 
2531GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.73  Q 
3355REGINA Arianna2000AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.89  q 
4725FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA7.953.5
5667ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA7.952.0
6128FIUMANA Lucia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.99 
7230FOUDRAZ Eleonora2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.99 
8836HARRASSER Ira2001AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK8.01 
APPREZZAMENTO MILLESIMI PER SORTEGGIO GRUPPO CORSIE: GALA Chiara 7.723
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.66  Q 
261ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE7.70  Q 
337BERTON Aurora2000AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.73  Q 
3531GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.73  Q 
3337KADDARI Dalia2001AFCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.73  Q 
6666ZUECCO Margherita2000AFVI626 ATL.VICENTINA7.80  Q 
745BELLINAZZI Giorgia2000AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.87  q 
8355REGINA Arianna2000AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.89  q 
9725FAGNONI Chiara2000AFPC084 ATL. PIACENZA7.953.5
9527FICHERA Federica2001AFCT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT7.953.5
11667ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA7.952.0
12153POLESEL Raliza2000AFTV354 TREVISATLETICA7.981.0
13128FIUMANA Lucia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.99 
13714CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA7.99 
15230FOUDRAZ Eleonora2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.99 
16458RUSSELLO Sabrina2000AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8.00 
16264VATTERONI Alessia2000AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.00 
18717COLLU Francesca2000AFCA001 C.U.S. CAGLIARI8.01 
18836HARRASSER Ira2001AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK8.01 
2022AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.01 
      EQUIPARATO/A  
21861SARTI Camilla2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.06 
2214ANIAKU Sophie2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.06 
2358BIANCHI Valentina2000AFRA093 ATL. LUGO8.08 
24849OLIVETTI Aurora2001AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.33 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ALBERTI Eleonora2000AFVA130 N. ATL. VARESE7.7212.0
   Campionessa Italiana     
2731GALA Chiara2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.7511.0
3644MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.7610.0
4866ZUECCO Margherita2000AFVI626 ATL.VICENTINA7.809.0
5437KADDARI Dalia2001AFCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.818.0
625BELLINAZZI Giorgia2000AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.867.0
7155REGINA Arianna2000AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7.876.0
 57BERTON Aurora2000AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVANP5.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb