CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 11 e 12 febbraio 2017
Staffetta 4x1 giro Allievi - RISULTATI12/02 - 18:19
 RecordRIAM1:30.40 Atl. Bergamo 1959Lodi14/03/1992 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1625RALLO Matteo - FORTUNATO Francesco - GAVA Matteo - CHINELLATO TommasoAMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:37.24 
2421GIANNINI Thomas - GHINELLI Giacomo - FERMI Luca - LIBOFSHA DenisAMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:37.46 
3223GATTI Diego - CALIFANO Stefano - FUSCHI Alessandro - CAPORIN EdoardoAMTV354 TREVISATLETICA1:38.35 
Serie 2PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1511KALCHU Vadym - ZANELLATO Yeison - DESTRO Marco - ZANON RiccardoAMPD141 ATLETICA VIS ABANO1:35.085.0
233LA MARCA Alessandro - PERAZZO Amedeo - TATAFIORE Andrea - MUSTO GiovanniAMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:35.771.0
3620CAMPOLO Adriano - FEDERICI Damiano - FESTA Rajushambhu - DI GIACOMO EdnaldoAMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:36.75 
4224FERRARA Simone - CETTOLO Davide - SFILIGOI Christian - PADOVAN GiovanniAMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA1:37.76 
Serie 3PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1619DE SANTIS Marco - PARISI Michele - RICCIONI Riccardo - MASTRANGELI LucaAMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:35.433.0
2251FERRACIN Gabriele - SINGER BLANCO Henk - CAMPANA Samuel - ZANON TobiaAMVI614 G.A. BASSANO1:37.24 
332USUBELLI Simone - POGGI Carlo - CASADORO Marco - CAPITANIO AndreaAMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:37.96 
 59BORSA Matteo - VILLANO Paolo - CORDANI Luca - DONOLA MattiaAMMI089 PRO SESTO ATL.Squ 
Serie 4PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1214SIRONI Riccardo - ZUCCHINELLI Davide - SFENOPO Pietro - MANINI FedericoAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:34.587.0
2510ROSSO Tommaso - DE MICHIELI Giacomo - CANDIOTTO Lorenzo - BERTOLASO Mario AlbertoAMPD731 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:34.986.0
336MALATESTI Andrea - QUIRINI Giovanni - FRATINI Marco - RIGHI VieriAMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:35.652.0
4615TERENZIANI Simone - DIOP Souleymane - PRATICO' Giorgio - SALLUCE MicheleAMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:38.16 
Serie 5PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1516GIORDANO Riccardo - FILIPPINI Riccardo - ESPOSITO Michele - BISEGNA ClaudioAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:32.7012.0
2226QUARSHIE Stefano Twumas - BISORTOLE Simone - CAPPELLARI Alessandro - BARATTINI FrancescoAMVI626 ATL.VICENTINA1:33.3710.0
361DOLCI Mose - PIERANI Luca - CHIESA Davide - PIAZZALUNGA FedericoAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:35.324.0
434MELI Davide - ZOBBIO David - BARA Ousseni - SOLTAN IonAMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:36.41 
Serie 6PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1322LA MANTIA Alessandro - VIVIANI Samuele - LA MANTIA Andrea - LATTARULO IankoAMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:32.7611.0
2213CERQUAGLIA Jacopo - RICCI Alessandro - MARTINO Giuseppe - ANGELUCCI MarcoAMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:33.879.0
3612LONGHIN Jacopo - AGGUGIARO Riccardo - CHIARO Nicolo - MARTELLOZZO GiacomoAMPD143 C.U.S. PADOVA1:34.158.0
 518CAMPISANO Andrea - MARIOTTI Daniele - LAZZARI Francesco - GIROTTI DavideAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1516GIORDANO Riccardo - FILIPPINI Riccardo - ESPOSITO Michele - BISEGNA ClaudioAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:32.7012.0
   Campioni Italiani    
2322LA MANTIA Alessandro - VIVIANI Samuele - LA MANTIA Andrea - LATTARULO IankoAMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:32.7611.0
3226QUARSHIE Stefano Twumas - BISORTOLE Simone - CAPPELLARI Alessandro - BARATTINI FrancescoAMVI626 ATL.VICENTINA1:33.3710.0
4213CERQUAGLIA Jacopo - RICCI Alessandro - MARTINO Giuseppe - ANGELUCCI MarcoAMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:33.879.0
5612LONGHIN Jacopo - AGGUGIARO Riccardo - CHIARO Nicolo - MARTELLOZZO GiacomoAMPD143 C.U.S. PADOVA1:34.158.0
6214SIRONI Riccardo - ZUCCHINELLI Davide - SFENOPO Pietro - MANINI FedericoAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:34.587.0
7510ROSSO Tommaso - DE MICHIELI Giacomo - CANDIOTTO Lorenzo - BERTOLASO Mario AlbertoAMPD731 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:34.986.0
8511KALCHU Vadym - ZANELLATO Yeison - DESTRO Marco - ZANON RiccardoAMPD141 ATLETICA VIS ABANO1:35.085.0
961DOLCI Mose - PIERANI Luca - CHIESA Davide - PIAZZALUNGA FedericoAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:35.324.0
10619DE SANTIS Marco - PARISI Michele - RICCIONI Riccardo - MASTRANGELI LucaAMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:35.433.0
1136MALATESTI Andrea - QUIRINI Giovanni - FRATINI Marco - RIGHI VieriAMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:35.652.0
1233LA MARCA Alessandro - PERAZZO Amedeo - TATAFIORE Andrea - MUSTO GiovanniAMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:35.771.0
1334MELI Davide - ZOBBIO David - BARA Ousseni - SOLTAN IonAMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.1:36.41 
14620CAMPOLO Adriano - FEDERICI Damiano - FESTA Rajushambhu - DI GIACOMO EdnaldoAMRM232 ROMATLETICA SALARIA VILLAGE1:36.75 
15251FERRACIN Gabriele - SINGER BLANCO Henk - CAMPANA Samuel - ZANON TobiaAMVI614 G.A. BASSANO1:37.24 
15625RALLO Matteo - FORTUNATO Francesco - GAVA Matteo - CHINELLATO TommasoAMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:37.24 
17421GIANNINI Thomas - GHINELLI Giacomo - FERMI Luca - LIBOFSHA DenisAMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:37.46 
18224FERRARA Simone - CETTOLO Davide - SFILIGOI Christian - PADOVAN GiovanniAMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA1:37.76 
1932USUBELLI Simone - POGGI Carlo - CASADORO Marco - CAPITANIO AndreaAMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:37.96 
20615TERENZIANI Simone - DIOP Souleymane - PRATICO' Giorgio - SALLUCE MicheleAMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:38.16 
21223GATTI Diego - CALIFANO Stefano - FUSCHI Alessandro - CAPORIN EdoardoAMTV354 TREVISATLETICA1:38.35 
 59BORSA Matteo - VILLANO Paolo - CORDANI Luca - DONOLA MattiaAMMI089 PRO SESTO ATL.Squ 
 518CAMPISANO Andrea - MARIOTTI Daniele - LAZZARI Francesco - GIROTTI DavideAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb