CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 11 e 12 febbraio 2017
Peso Allievi - RISULTATI12/02 - 11:08
 RecordRIAM19.19 Sebastiano BIANCHETTIRoma CdM16/03/2013 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1108MUSCI Carmelo Alessandr2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA17.9712.0
  Campione Italiano     
1░: 17.27 2░: 16.78 3░: 17.97  4░: 17.74 5░: 17.57 6░: 17.79  
2117TRABACCA Francesco2000AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI17.4911.0
1░: X 2░: 17.49 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 17.21  
3102CASTAGNA Gabriele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA15.9210.0
1░: 15.13 2░: 15.10 3░: 15.31  4░: 15.27 5░: 15.46 6░: 15.92  
4120ZANGARI Enrico2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.339.0
1░: 14.94 2░: 15.14 3░: X  4░: 15.33 5░: 14.83 6░: X  
5101BODEAN Catalin2000AMVI626 ATL.VICENTINA15.108.0
     EQUIPARATO/A  
1░: 15.10 2░: 14.82 3░: X  4░: X 5░: 14.58 6░: 14.63  
6104EGIDI Lorenzo2000AMPD731 FIAMME ORO PD14.467.0
1░: 14.46 2░: 12.34 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 13.46  
7111ORLANDINI Giacomo2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO14.426.0
1░: 13.37 2░: 14.42 3░: X  4░: 13.28 5░: X 6░: 14.03  
8121ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001AMPR068 C.U.S. PARMA14.235.0
     EQUIPARATO/A  
1░: 13.33 2░: 13.53 3░: 14.06  4░: 13.56 5░: X 6░: 14.23  
9116SIRELLO Simone2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.934.0
1░: 13.20 2░: 13.15 3░: 13.93            
10113RANZINI Giorgio2000AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.793.0
1░: 12.93 2░: 13.04 3░: 13.79            
11109NABACINO Andrea2000AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.752.0
1░: 13.40 2░: 13.75 3░: 13.55            
12114SALMI Filippo2000AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.13.611.0
1░: 12.45 2░: 12.94 3░: 13.61            
13103CREANZA Vitantonio2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA13.49 
1░: X 2░: 13.28 3░: 13.49            
14105FERRARI Damiano2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA13.48 
1░: 13.48 2░: 13.28 3░: 13.23            
15107MERLO Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.73 
1░: X 2░: X 3░: 12.73            
16112PAUTASSO Matteo2001AMTO001 C.U.S. TORINO12.49 
1░: 12.23 2░: 12.49 3░: 12.31            
17119TRIDENTE Ignazio2001AMBA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO11.58 
1░: X 2░: X 3░: 11.58            
18253GEPPONI Ares2000AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA11.44 
1░: X 2░: 11.44 3░: X            
19118TREVELLIN Matteo2001AMPD143 C.U.S. PADOVA10.82 
1░: X 2░: 10.82 3░: X            
 115SCANZANO Pasquale2000AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICANcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb