CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 11 e 12 febbraio 2017
1000m Allievi - RISULTATI12/02 - 15:00
 RecordRIAM2:27.32 Simone BARONTINIAncona14/02/2016 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:36.087.0
294NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:36.67 
381CIROTTI Luigi2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:36.85 
497TAGLIENTE Marco2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:37.655.0
596STATUTO Edoardo2000AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:38.992.0
678BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:40.141.0
72MOLMENTI Paolo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:40.33 
880BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:40.62 
987HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:45.60 
     EQUIPARATO/A  
1095RANCATI Lorenzo2001AMAL002 A.T.A.2:46.16 
1185GIULIANO Mauro2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:49.35 
1292MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:55.80 
 77BARBIERI Nicolo'2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
 91MASINI Filippo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANP 
Passaggi: m. 200: 30.7 - m. 400: 1.03.0 - m. 600: 1.35.0 - m. 800: 2.06.6
Serie 2PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 14:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186GUERRA Francesco2001AMRS195 RCF ROMA SUD2:34.0012.0
288JARINE Hichame2000AMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA2:35.3411.0
383DANIELE Nicolo'2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:35.4610.0
490MARQUEZ Wilson2000AMSR248 SIRACUSATLETICA2:35.529.0
     EQUIPARATO/A  
584DI PRIMIO Manuel2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:35.648.0
693MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:36.466.0
775ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:37.784.0
882CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:38.373.0
976ARENA Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA2:43.47 
Passaggi: m. 200: 30.8 - m. 400: 1.03.0 - m. 600: 1.35.3 - m. 800: 2.04.9
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186GUERRA Francesco2001AMRS195 RCF ROMA SUD2:34.0012.0
  Campione Italiano     
288JARINE Hichame2000AMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA2:35.3411.0
383DANIELE Nicolo'2000AMTO015 ATLETICA CANAVESANA2:35.4610.0
490MARQUEZ Wilson2000AMSR248 SIRACUSATLETICA2:35.529.0
     EQUIPARATO/A  
584DI PRIMIO Manuel2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:35.648.0
689MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:36.087.0
793MAZZARELLA Edoardo2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:36.466.0
894NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:36.67 
981CIROTTI Luigi2000AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:36.85 
1097TAGLIENTE Marco2000AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:37.655.0
1175ADAMOLI Simone2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:37.784.0
1282CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:38.373.0
1396STATUTO Edoardo2000AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:38.992.0
1478BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:40.141.0
152MOLMENTI Paolo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:40.33 
1680BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:40.62 
1776ARENA Simone2000AMPR068 C.U.S. PARMA2:43.47 
1887HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:45.60 
     EQUIPARATO/A  
1995RANCATI Lorenzo2001AMAL002 A.T.A.2:46.16 
2085GIULIANO Mauro2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:49.35 
2192MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:55.80 
 77BARBIERI Nicolo'2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
 91MASINI Filippo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb