CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 11 e 12 febbraio 2017
200m Allievi - RISULTATI12/02 - 15:30
 RecordRIAM21.61 Andrew HOWEAncona02/02/2002 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1662MIRABELLA Roberto2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE23.152.0
2370ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA23.18 
3460MARIOTTI Daniele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.38 
4571SALVAGIO Bruno2001AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO23.38 
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1549CAMPISANO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.79  q 
2657LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO22.84  q 
3464PAGANINI Hanumantha2000AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO23.28 
APPREZZAMENTO MILLESIMI PER SORTEGGIO GRUPPO CORSIE: CAMPISANO Andrea 22.785
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1565PATTA Lorenzo2000AMOR030 SS ATL ORISTANO22.46  q 
2452CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO23.161.0
3359MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.24 
 653DE FAZIO Davide2000AMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETINP 
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1674ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.98  q 
2566PELLIZZON Davide2000AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG22.874.0
3350CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.53 
4458MALATESTI Andrea2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.70 
Batteria 5  PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1656IANES Lorenzo2000AMTN101 ATLETICA TRENTO22.24  q 
2373VERRATI Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194922.79  q 
3551CELIENTO Lorenzo2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO23.003.0
 472SPOLTORE Francesco2000AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANONP 
APPREZZAMENTO MILLESIMI PER SORTEGGIO GRUPPO CORISE: VERRATI Leonardo 22.782
Batteria 6  PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1655DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.22.57  q 
2568PERUGINI Matteo2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA22.70  q 
3469RECCHI Andrea Sergio2000AMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA23.63 
4354DE MICHIELI Giacomo2000AMPD731 FIAMME ORO PD23.85 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1674ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.98  q 
2656IANES Lorenzo2000AMTN101 ATLETICA TRENTO22.24  q 
3565PATTA Lorenzo2000AMOR030 SS ATL ORISTANO22.46  q 
4655DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.22.57  q 
5568PERUGINI Matteo2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA22.70  q 
6373VERRATI Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194922.79  q 
6549CAMPISANO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.79  q 
8657LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO22.84  q 
9566PELLIZZON Davide2000AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG22.874.0
10551CELIENTO Lorenzo2000AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO23.003.0
11662MIRABELLA Roberto2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE23.152.0
12452CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO23.161.0
13370ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA23.18 
14359MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.24 
15464PAGANINI Hanumantha2000AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO23.28 
16460MARIOTTI Daniele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.38 
17571SALVAGIO Bruno2001AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO23.38 
18350CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.53 
19469RECCHI Andrea Sergio2000AMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA23.63 
20458MALATESTI Andrea2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.70 
21354DE MICHIELI Giacomo2000AMPD731 FIAMME ORO PD23.85 
 653DE FAZIO Davide2000AMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETINP 
 472SPOLTORE Francesco2000AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANONP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1674ZOBBIO David2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21.7712.0
   Campione Italiano     
2556IANES Lorenzo2000AMTN101 ATLETICA TRENTO22.3711.0
3365PATTA Lorenzo2000AMOR030 SS ATL ORISTANO22.5810.0
4455DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.22.649.0
Finale 2PALAINDOOR ANCONA - 12 Febbraio 2017 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1568PERUGINI Matteo2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA22.758.0
2349CAMPISANO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.867.0
3457LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO22.876.0
4673VERRATI Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194922.895.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb