CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 11 e 12 febbraio 2017
60m Allievi - RISULTATI12/02 - 09:10
 RecordRIAM6.83 Michele LAZAZZERAGenova02/02/1985 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1744PERUGINI Matteo2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.01  Q 
283BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.09  Q 
3115CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.21  Q 
4350SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.21  q 
5252VERRATI Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.22  q 
6523FABBRI Andrea2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.26  q 
7454ZANON Riccardo2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.26  q 
8653ZALLOCCO Francesco2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.43 
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1541PAISSAN Lorenzo2000AMTN101 ATLETICA TRENTO6.86  Q 
2348RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.21  Q 
378BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA7.25  Q 
4613CASTELLETT Giacomo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.30 
5229LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.36 
6833MALATESTI Andrea2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.41 
7411CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA7.42 
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1621DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.7.10  Q 
2134MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.18  Q 
379CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.25  Q 
4230LA MARCA Alessandro2000AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE7.30 
5439ORI Alessandro2000AMMO497 MODENA ATLETICA7.33 
6814CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.34 
7355ZUCCHERO Cristian2000AMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA7.35 
856BIANCHI Destiny Tobore2001AMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA7.41 
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446QUARSHIE Stefano Twumas2000AMVI626 ATL.VICENTINA7.15  Q 
2822EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.18  Q 
3519DI MAGGIO Raffaele2001AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.24  Q 
4231LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.30 
5336MIRABELLA Roberto2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE7.32 
6610CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.39 
7725GALLO Francesco Maria2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.42 
Batteria 5  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442PATTA Lorenzo2000AMOR030 SS ATL ORISTANO7.08  Q 
2143PELLIZZON Davide2000AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG7.17  Q 
3520DI VITO Pietro2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.26  Q 
4816CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.29 
5712CAPPELLARI Alessandro2000AMVI626 ATL.VICENTINA7.31 
6332LIBOFSHA Denis2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.39 
      EQUIPARATO/A  
7218DEIANA Giuseppe2001AMSS200 ATLETICA GOCEANO7.41 
8624FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.41 
Batteria 6  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1537MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.09  Q 
225BIANCHI Giovanni2000AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.16  Q 
3828GIROTTI Davide2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.19  Q 
4317CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.20  q 
541AMBROSETTI Alberto2000AMPV108 C.U.S. PAVIA7.28  q 
6638MOTTA Edoardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO7.34 
7727GIORDANO Riccardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.37 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1541PAISSAN Lorenzo2000AMTN101 ATLETICA TRENTO6.86  Q 
2744PERUGINI Matteo2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.01  Q 
3442PATTA Lorenzo2000AMOR030 SS ATL ORISTANO7.08  Q 
4537MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.09  Q 
483BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.09  Q 
6621DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.7.10  Q 
7446QUARSHIE Stefano Twumas2000AMVI626 ATL.VICENTINA7.15  Q 
825BIANCHI Giovanni2000AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.16  Q 
9143PELLIZZON Davide2000AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG7.17  Q 
10822EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.18  Q 
10134MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.18  Q 
12828GIROTTI Davide2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.19  Q 
13317CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.20  q 
14348RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.21  Q 
14115CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.21  Q 
16350SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.21  q 
17252VERRATI Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.22  q 
18519DI MAGGIO Raffaele2001AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.24  Q 
1979CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.25  Q 
1978BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA7.25  Q 
21520DI VITO Pietro2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.26  Q 
21523FABBRI Andrea2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.26  q 
23454ZANON Riccardo2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.26  q 
2441AMBROSETTI Alberto2000AMPV108 C.U.S. PAVIA7.28  q 
25816CHEN Kaile Jack2000AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.29 
26230LA MARCA Alessandro2000AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE7.30 
26231LATTARULO Ianko2000AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.30 
26613CASTELLETT Giacomo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.30 
29712CAPPELLARI Alessandro2000AMVI626 ATL.VICENTINA7.31 
30336MIRABELLA Roberto2000AMSR128 A.S. DIL. MILONE7.32 
31439ORI Alessandro2000AMMO497 MODENA ATLETICA7.33 
32638MOTTA Edoardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO7.34 
32814CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.34 
34355ZUCCHERO Cristian2000AMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA7.35 
35229LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.36 
36727GIORDANO Riccardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.37 
37610CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.39 
37332LIBOFSHA Denis2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.39 
      EQUIPARATO/A  
39833MALATESTI Andrea2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.41 
39218DEIANA Giuseppe2001AMSS200 ATLETICA GOCEANO7.41 
3956BIANCHI Destiny Tobore2001AMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA7.41 
42624FRATINI Marco2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.41 
43725GALLO Francesco Maria2000AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.42 
43411CAPOCHIANI Antonio2001AMTA469 ATLETICA MAGNA GRECIA7.42 
45653ZALLOCCO Francesco2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.43 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1642PATTA Lorenzo2000AMOR030 SS ATL ORISTANO6.96  Q 
2537MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.16  Q 
3252VERRATI Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.184.5
4719DI MAGGIO Raffaele2001AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.192.5
589CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.21 
6422EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.23 
7123FABBRI Andrea2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.26 
8343PELLIZZON Davide2000AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG7.27 
APPREZZAMENTO MILLESIMI PER PASSAGGIO IN FINALE: VERRATI Leonardo 7.180
Semifinale 2  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.7.03  Q 
2344PERUGINI Matteo2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.05  Q 
365BIANCHI Giovanni2000AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.14  q 
4534MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.18  q 
5250SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.23 
6815CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.24 
778BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA7.28 
8154ZANON Riccardo2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.35 
APPREZZAMENTO MILLESIMI PER PASSAGGIO IN FINALE: MANINI Federico 7.171
Semifinale 3  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341PAISSAN Lorenzo2000AMTN101 ATLETICA TRENTO6.87  Q 
253BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.16  Q 
3646QUARSHIE Stefano Twumas2000AMVI626 ATL.VICENTINA7.184.5
4448RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.192.5
5728GIROTTI Davide2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.191.0
611AMBROSETTI Alberto2000AMPV108 C.U.S. PAVIA7.22 
7820DI VITO Pietro2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.24 
8217CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.30 
APPREZZAMENTO MILLESIMI PER PASSAGGIO IN FINALE: QUARSHIE Stefano Twumas 7.177
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341PAISSAN Lorenzo2000AMTN101 ATLETICA TRENTO6.87  Q 
2642PATTA Lorenzo2000AMOR030 SS ATL ORISTANO6.96  Q 
3421DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.7.03  Q 
4344PERUGINI Matteo2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.05  Q 
565BIANCHI Giovanni2000AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.14  q 
653BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.16  Q 
6537MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.16  Q 
8534MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.18  q 
8646QUARSHIE Stefano Twumas2000AMVI626 ATL.VICENTINA7.184.5
8252VERRATI Leonardo2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.184.5
11719DI MAGGIO Raffaele2001AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.192.5
11448RONCAREGGI Luca2000AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.192.5
13728GIROTTI Davide2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.191.0
1489CAIUMI Jeremy2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.21 
1511AMBROSETTI Alberto2000AMPV108 C.U.S. PAVIA7.22 
16250SIRONI Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.23 
16422EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.23 
18815CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.24 
18820DI VITO Pietro2000AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.24 
20123FABBRI Andrea2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.26 
21343PELLIZZON Davide2000AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG7.27 
2278BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA7.28 
23217CORALLINI Alessandro2000AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.30 
24154ZANON Riccardo2000AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.35 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2017 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1541PAISSAN Lorenzo2000AMTN101 ATLETICA TRENTO6.8412.0
   Campione Italiano     
2342PATTA Lorenzo2000AMOR030 SS ATL ORISTANO6.9111.0
3837MOLINARI NWAGWU Ruskin2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.0410.0
4421DONOLA Mattia2000AMMI089 PRO SESTO ATL.7.069.0
573BERGNA Gabriele2000AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.15 
625BIANCHI Giovanni2000AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.168.0
7134MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.207.0
 644PERUGINI Matteo2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMASqu6.0
SQ: Reg. 162.7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb