40. CROSS INTERNAZIONALE DELLA VALLAGARINA
Corsa campestre
Organizzazione: U.S. Quercia Trentingrana - Villa Lagarina
RISULTATI15/01 - 22:43
Cross Km 10 Internazionale Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11NDIWA Robert1989SMKE001 KENYA27:21.9
22IRABARUTA Olivier1990SMBU001 BURUNDI27:27.0
33SALAMI Najibe Marco1985SMRM052 C.S. ESERCITO27:31.7
412BAMOUSSA Abdoullah1986SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI27:57.1
57NGENO Daniel Kipkirui1982SM35KE001 KENYA28:07.8
623GIACOBAZZI Alessandro1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428:09.0
76MATVIYCHUK Vasil1982SM35UK001 UKRAINA28:12.1
85MAESTRI Cesare1993SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE28:12.9
924UCCELLARI Davide1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428:28.9
109KUCERA David1991SMRC001 REPUBBLICA CECA28:31.7
114DEMATTEIS Bernard1986SMBS657 CORRINTIME28:34.0
1210KOVACS Tamas1983SMUN001 UNGHERIA28:50.1
1311CAGNATI Luca1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE29:02.5
148DUREC Peter1992SMSL001 SLOVACCHIA29:37.2
1527ROMANI Alessandro1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA30:45.8
1628TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE30:58.7
1719FILL Mirko1991SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV31:05.5
1837STOPPINI Mauro1990SMVB025 G. S. D. GENZIANELLA31:09.4
1930PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM31:22.5
2029MODENA Christian1984SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM31:34.9
2117ZANOTTI Kris1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON31:41.9
2216GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON31:53.3
2325OSS CAZZADOR Daniele1990SMTN101 ATLETICA TRENTO31:56.3
2420KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV32:15.0
2515LAMBERTI Marco1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO32:56.2
2621POZZI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194633:02.3
2731GENTINI Marco1983SMVR838 U.S. MONTE BALDO33:33.1
2818POSCH Alex1996PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV33:44.0
2922MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA34:04.2
3013GOFFI Stefano1997PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE34:27.3
3132CAPRIOLI Michele1980SM35BS176 YOUNG RUNNING37:55.2
 35LAURIA Ciro1983SMBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIRit
 36VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTORit
 14COPETA Davide1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
 26TRENTI Francesco1989SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP
Cross Km 5 SM35-SM45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1440GIRARDELLI Fabrizio1980SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:04.8
2426DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO15:36.6
3469STUFFER Alexander1974SM40BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN15:49.0
4446LONER Alessio1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:00.6
5458PICCINA Andrea1977SM40MC034 GROTTINI TEAM16:20.4
6460RADOANI Juri1975SM40TN119 S.A. VALCHIESE16:20.7
7455PAOLAZZI Massimiliano1972SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:21.2
8404BERNARDI Ezio1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:29.2
9424COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:30.9
10462RICCI Alessandro1980SM35TN119 S.A. VALCHIESE16:34.5
11466SCOTTINI Mirko1980SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM16:37.0
12453NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM16:37.7
13412BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM16:42.4
14419CIMAROLLI Omar1972SM45TN119 S.A. VALCHIESE16:43.3
15418CASAGRANDE Antonio1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:43.3
16468STEDILE Antonio1968SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI16:45.3
17402BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO16:46.1
18459RABENSTEINER Alexander1976SM40BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV16:47.7
19465SANDRI Luca1968SM45TN533 TRENTINO LAGORAI TEAM17:02.9
20445GUIDETTI Luigi1975SM40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.17:06.0
21473VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:08.0
22472VALDUGA Claudio1975SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM17:08.5
23429DELLAMARIA Franco1973SM40TN533 TRENTINO LAGORAI TEAM17:30.8
24403BENEDETTI Maurizio1969SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:31.1
25430DERIU Paolino1976SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO17:31.7
26476ZANOLLI Graziano1970SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:54.2
27436FRIZZERA Michele1977SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO17:57.5
28408BERTONI Eros1977SM40TN119 S.A. VALCHIESE18:05.5
29414BRUNELLI Stefano1970SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI18:10.2
30423CORRADINI Marco1970SM45TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO18:11.3
31434FONTANARI Alessandro1975SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO18:11.5
32427DE VIRGILIIS Cosimo1982SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI18:13.8
33406BERTOLDI Nicola1976SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.18:18.2
34451MOSCA Cristiano1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:21.5
35457PERUCCA Giovanni1981SM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO18:25.8
36449MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:31.6
37431FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE18:32.4
38442GOTTARDI Fabiano1978SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:36.1
39432FILIPPI Michele1968SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO18:38.8
40428DEAVI Paolo1972SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:41.3
41422CORADELLO Franco1969SM45TN533 TRENTINO LAGORAI TEAM18:41.5
42417CAPELLI Marco1981SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:42.7
43405BERTELLI Federico1980SM35TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI18:45.3
44433FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE18:46.8
45441GIUSTO Simone1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:51.0
46456PEDRINOLLA Davide1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:51.8
47467SILVESTRI Andrea1969SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:54.9
48407BERTOLINI Tiziano1981SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO19:14.4
49410BONOMINI Cristian1971SM45TN119 S.A. VALCHIESE19:18.6
50475ZANETTI Andrea1970SM45TN119 S.A. VALCHIESE19:18.7
51435FORADORI Paolo1968SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:26.1
52452NARDELLI Herman1971SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO19:30.2
53437GALANTE Fausto1970SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO19:52.6
54471VALDAN Walter1977SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:52.9
55401ANDREIS Giuseppe1968SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:56.8
56438GARRIBBA Graziano1975SM40TN119 S.A. VALCHIESE19:58.9
57444GUALDI Walter1980SM35TN119 S.A. VALCHIESE20:04.7
58443GUALDI Athos1974SM40TN119 S.A. VALCHIESE20:10.5
59470TARGHETTINI Davide1980SM35TN119 S.A. VALCHIESE20:23.3
60411BORTOLOTTI Alessio1974SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.20:37.5
61413BRUGNARA Danilo1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:48.1
62478FILIPPI Oscar1974SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:02.5
63477TOLLER Fabio1970SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:04.5
64415BUSACCA Claudio1968SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:35.0
65425DAGANI Luca1971SM45TN119 S.A. VALCHIESE21:48.1
66479BACEDA Giorgio1971SM45TN151 MARATHON CLUB TRENTO21:57.9
67480STONFER Giuseppe1980SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:53.0
68464RUBINO Cosimo1973SM40TN119 S.A. VALCHIESE23:34.4
69461RASPADORI Carlo1969SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO24:13.6
 474ZANCANELLA Fabio1981SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIORit
 450MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZANP
 454OLIVETTO Patrick1977SM40BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURNP
 448MATUZZI Mirko1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 439GIOVANAZZI Cristian1970SM45TN522 G.S. FRAVEGGIONP
 447MASE' Norman1981SM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP
 463RONCAGALLI Luca1979SM35TN139 S.S. TENNONP
 409BOLOGNANI Johnny1981SM35TN524 G.S. TRILACUMNP
 416CADROBBI Piergiorgio1971SM45TN101 ATLETICA TRENTONP
 421COLZI Stefano1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
Cross Km 5 SM50-SM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1560TORRESANI Franco1962SM55TN101 ATLETICA TRENTO16:14.2
2548PINAMONTI Adriano1966SM50TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE16:15.4
3538MELONI Carlo1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO16:39.7
4547PELLEGRINI Ivano1965SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:58.7
5532FRANCESCHINI Luca1961SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:12.1
6549POJER Alfredo1966SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:21.2
7566ARCARI Angelo Fausto1966SM50BS521 FREE-ZONE17:21.5
8501ANESI Luca1967SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:21.9
9528FERRAZZA Stefano1966SM50TN517 ATL. VILLAZZANO17:24.1
10537MASE Elvio Alessandro1965SM50TN501 ATLETICA TIONE17:26.2
11543PANELATTI Luca1967SM50TN119 S.A. VALCHIESE17:29.5
12534LEONARDI Maurizio1959SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI17:49.2
13521DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:04.2
14544PANTALEO Domenico1961SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB18:13.2
15509BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO18:17.9
16562ZORZI Massimo1964SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO18:21.6
17502BADOLATO Fedele1958SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI18:23.1
18504BAU Roberto1965SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:23.8
19558TABARELLI DE FATIS Robe1966SM50TN151 MARATHON CLUB TRENTO18:28.6
20555ROSSI Paolo1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:32.8
21510BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO18:37.3
22522DEMATTE' Alessandro1964SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.18:44.5
23542OSS CAZZADOR Bruno1961SM55TN101 ATLETICA TRENTO18:49.5
24503BALDO Corrado1967SM50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO18:50.7
25514BRESSAN Mauro1964SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO18:53.7
26512BIASIOLLI Carmelo1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO18:57.9
27551RICCADONNA Piercarlo1965SM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI19:05.9
28567OLMI Maurizio1964SM50BS717 RUNNERS CAPRIOLESE19:10.0
29533GHEZZI Paolo1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO19:10.5
30516CARPENTARI Lorenzo1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:24.4
31541MITTEMPERGHER Renzo1964SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:27.2
32539MENEGHELLI Paolo1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO19:30.2
33557SEGALLA Guido1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO19:31.8
34508BELLINA Francesco1963SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:32.8
35550POLI Franco1967SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO19:34.7
36519DALCOLMO Elio1959SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.19:37.2
37536MARTINI Giorgio1959SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:37.3
38523DETASSIS Andrea1965SM50TN101 ATLETICA TRENTO19:42.9
39531FOLGARAIT Efrem1963SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:44.3
40553ROMAN Franco1966SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:55.5
41561VITALE Franco1960SM55BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER20:02.4
42559TONELLI Paolo1961SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO20:07.7
43520DALLACOSTA Mauro1959SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM20:10.0
44515CALLEGARI Fabrizio1961SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:32.0
44564AVI Andrea1967SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:32.0
46540MIORI Andrea1967SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:38.7
47552RIZZI Nicola1964SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM20:39.2
48524DI CECCO Giuseppe1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO20:43.6
49517CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO20:54.1
50545PAULATO Giuseppe1966SM50BZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING21:05.7
51529FERRETTI Carlo1965SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:11.1
52506BEATRICI Rolando1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO21:21.5
53565TOLLER Carlo1967SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:24.0
54526FACCHINELLI Maurizio1965SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.21:35.4
55511BERTI Franco1963SM50TN119 S.A. VALCHIESE21:37.8
56546PEDERZOLLI Antonio1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO22:06.3
57535MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO22:28.9
58530FILIPPI Franco1958SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO23:04.8
59554ROSA' Nicola1966SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO24:04.5
 556SBROFATTI Tiziano Osval1958SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP
 505BAZZOLI Ovidio1958SM55TN119 S.A. VALCHIESENP
 507BELLIN Gianni1963SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 513BONATI Tiziano1964SM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP
 518CATALANO Domenico1962SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 525ECCHELI Alessandro1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
Cross Km 3 SM60 e Oltre
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1367BERTOLINI Silvano1956SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11:28.2
2389MOSER Luciano1953SM60TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO11:29.9
3382EISENSTECKEN Bernhard1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:39.6
4381DALLIO Graziano1957SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA12:08.5
5385GEISER Konrad1947SM70BZ019 SPORTCLUB MERANO12:56.7
6377COLO' Ennio1956SM60TN119 S.A. VALCHIESE12:57.7
7368BERTOLUZZA Floriano1957SM60TN561 US CORNACCI TESERO ASD13:01.3
8380DALBON Luciano1954SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI13:13.0
9391ROBOL Danilo1955SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM13:20.3
10399VANZO Flavio1954SM60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO13:31.4
11363MOGGIO Lorenzo1955SM60TN151 MARATHON CLUB TRENTO13:42.8
12369BIANCHI Giorgio1944SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13:59.9
13378COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM14:03.4
14374BRUGNARA Ivano1957SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14:13.6
15397TOMASI Lino1950SM65TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.14:14.6
16395TITA Maurizio1955SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO14:32.6
17384FRANCHI Gianpaolo1951SM65TN101 ATLETICA TRENTO14:52.4
18373BRUGNARA Aldo1943SM70TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA15:11.7
19394TAIT Roberto1957SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.15:11.7
20372BRESSAN Gabriele1952SM65TN522 G.S. FRAVEGGIO15:12.9
21393STEDILE Gino1948SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM15:15.8
22375BUCELLA Erminio1952SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO15:29.6
23376CIMAROLLI Erminio1948SM65TN119 S.A. VALCHIESE15:55.3
24396TOLDO Antonio1943SM70TN104 GS VALSUGANA TRENTINO16:17.2
25400ZANON Giuliano1941SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:27.1
26365BAGGIA Bruno1934SM80TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE16:30.2
27364MANZANA Giuliano1944SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO16:54.2
28388LUCIN Luigi1943SM70TN522 G.S. FRAVEGGIO17:01.5
29390PARIS Gianfranco1952SM65TN522 G.S. FRAVEGGIO17:21.1
30398TOVAZZI Luigi1943SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM17:23.0
31379CRISCI Antonio1945SM70BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE18:43.3
32370BINELLI Giuseppe1944SM70TN119 S.A. VALCHIESE19:11.1
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:03 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
392SIGNORELLI Giuseppe1945SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
386JOPPI Wilhelm1955SM60BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 
371BORTOLOTTI Giancarlo1955SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Cross Km 6 Internazionale Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 14:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13DOSSENA Sara1984SFCA223 LAGUNA RUNNING SSD SRL22:24.8
22ROFFINO Valeria1990SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE22:26.2
31AMARA Alemitu Hawi1996PFET001 ETIOPIA22:44.2
49IOZZIA Ivana1973SF40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.23:07.2
57MARTINETTI Costanza1995PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA23:24.3
618PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA23:32.8
710ZANNE Giulia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195024:07.2
811ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195024:13.2
913BONVECCHIO Elektra1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO24:24.6
104BELOVA Katarina1984SFSL001 SLOVACCHIA24:33.1
118TOTH Livia1980SF35UN001 UNGHERIA24:43.0
1214GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195025:10.3
135KURKOVA Gabriela1992SFRC001 REPUBBLICA CECA25:11.2
1417MASOUDI Naima1988SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI25:27.8
1520RIZZOLI Martina1995PFTN101 ATLETICA TRENTO25:38.2
1624BERGAMO Mirella1969SF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO26:17.6
1723MENESTRINA Simonetta1968SF45TN101 ATLETICA TRENTO26:42.4
1815OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195027:00.1
1916VETTOR Giulia1994SFMO497 MODENA ATLETICA28:13.8
2021STEDILE Federica1991SFTN101 ATLETICA TRENTO28:24.2
 19PAISSAN Benedetta1997PFTN101 ATLETICA TRENTONP
 12MATTUZZI Isabel1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 679ZADRA Manuela1972SF45TN151 MARATHON CLUB TRENTONP
 22CLANCY Catherine1973SF40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP
Cross Km 3 Over35 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
4674YEMANE NEGASI Adiam1980SF35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO11:48.6
5609BEATRICI Lorenza1970SF45TN101 ATLETICA TRENTO12:04.6
6649INNEREBNER Karin1971SF45BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR12:07.3
8669SERENA Angela1977SF40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.12:11.7
9616BETTIN Loretta1980SF35TN101 ATLETICA TRENTO12:29.4
10633DARDHA Diana1971SF45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12:35.9
11642FRANCHI Giulia1982SF35TN101 ATLETICA TRENTO12:37.0
12655MERZ Luisa1969SF45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO12:51.6
15675YEMANE NEGASSI Yodit1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO12:59.6
17608BATTISTI Mara1974SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA13:02.6
18629CERZANI Michela1977SF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13:09.1
20602ANSELMI Cinzia1965SF50BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER13:17.0
22666SARTORI Monica1968SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA13:24.5
23631CLANCY Catherine1973SF40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13:26.1
24647GIORDANI Monica1974SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM13:27.0
26607BARONI Sara1971SF45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13:31.7
27601AGOSTINI Marianna1977SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA13:34.6
28641FOSSALI Roberta1970SF45TN533 TRENTINO LAGORAI TEAM13:36.8
30650LODESANI Roberta1977SF40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.13:44.3
31639FELLER Manola1975SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM13:52.3
32662PEDRI Silvia1978SF35TN131 LAGARINA CRUS TEAM13:54.9
33632DALLAGIACOMA Martina1980SF35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA13:55.5
34640FERRARI Nicoletta1967SF50TN131 LAGARINA CRUS TEAM13:57.1
35660PEDRANZ Lucia1963SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA13:58.5
37606BARBI LANZINER Rosanna1958SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14:00.6
38628CELVA Cristina1964SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.14:03.2
40637DOSSI Monica1972SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM14:04.6
41648GIOVANELLI Rosanna1959SF55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO14:06.5
44665ROSA' Alessandra1975SF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14:15.7
45658NEGRISOLI Anna1962SF55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14:19.0
46670SIMONI Orietta1965SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14:21.6
47672TORRI Salve1963SF50BS521 FREE-ZONE14:22.1
48614BERNABE' Daniela1977SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14:22.9
49603ANTONIAZZI Manuela1967SF50TN113 U.S.D. CERMIS14:24.4
50664PIETROPOLI Ivana1968SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO14:27.9
51679ZADRA Manuela1972SF45TN151 MARATHON CLUB TRENTO14:30.0
53646GIACOMETTI Stefania1980SF35TN119 S.A. VALCHIESE14:32.7
54659PAOLI Sabrina1968SF45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.14:35.1
55651LORENZI Paola1970SF45TN119 S.A. VALCHIESE14:36.2
56624BRUGNARA Giorgia1973SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14:41.2
57663PFATTNER Herta1958SF55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14:42.2
58605ARMANINI Teresa1968SF45TN119 S.A. VALCHIESE14:46.9
59615BETTA Francesca1975SF40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO14:48.6
60625BRUGNARA Giulia1972SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14:52.3
62623BROILO Paola1972SF45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO14:54.4
63610BEATRICI Antonella1968SF45TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.15:04.7
64618BONDONI Barbara1975SF40TN119 S.A. VALCHIESE15:11.5
69635DEBIASI Marlene1980SF35TN131 LAGARINA CRUS TEAM15:20.9
71645GENETTI Laura1980SF35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA15:38.1
72619BONECHER Ornella1961SF55TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD15:43.0
74676ZULBERTI Martina1979SF35TN119 S.A. VALCHIESE15:56.4
75653MARTINELLI Renata1970SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO15:58.0
76604ANTONIAZZI Roberta1961SF55TN113 U.S.D. CERMIS15:58.7
77634DE BIASI Mara1965SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE16:00.0
79644GAIOTTO Barbara1971SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:19.2
81626BUSSENI Angela1961SF55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE16:29.2
83678CLEMENTI Loredana1969SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:51.6
85673TURRI Liliana1949SF65TN101 ATLETICA TRENTO16:55.2
87656MICHELOTTI Gianna1956SF60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:11.3
90622BRIDI Arianna1975SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:27.3
91611BENINI Maruska1975SF40TN119 S.A. VALCHIESE17:49.6
92643FRISANCO Silvia1973SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:51.8
93620BONECHER Ida1963SF50TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD18:10.0
96621BOSA Antonietta1971SF45BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB19:18.4
97627CARULLI Bianca1962SF55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.21:08.2
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 11:03 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
668SCHIRRIPA Rita1964SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
667SCALVINI Simona1975SF40TN119 S.A. VALCHIESE 
613BERGAMO Mirella1969SF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
630CHIUSOLE Veronica1972SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
652MAFFEI Monica1965SF50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
661PEDRETTI Barbara1972SF45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
617BONAPACE Adele1962SF55TN119 S.A. VALCHIESE 
638FALAPPI Paola1951SF65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 
654MENESTRINA Simonetta1968SF45TN101 ATLETICA TRENTO 
657MONEGHINI Edi1969SF45TN119 S.A. VALCHIESE 
677FRIZZERA Natascia1966SF50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
612BENONI Biancarosa1970SF45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
636DEPENTORI Daniela1968SF45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Cross Km 2,5 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1132CESCHINI Alex2002CMTN113 U.S.D. CERMIS8:04.2
2131CATELANI Jose2002CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8:16.6
3163ILJAZI Arif2002CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8:27.1
4167MARAZZOLI Mattia2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8:28.9
5133CARESANI Devid2002CMTN501 ATLETICA TIONE8:32.2
6136CONCLI Gabriele2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA8:38.3
7135ENGL Lukas2002CMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK8:40.4
8161FURLAN Riccardo2002CMTN113 U.S.D. CERMIS8:43.6
9134PIGNATTI Lorenzo2002CMBO184 SOCIETA' VICTORIA8:47.1
10152CHOUIKH Abdelfattah2003CMTN501 ATLETICA TIONE8:48.8
11147BONCOMPAGNI Samuele2003CMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE8:54.4
12155COSER Leonardo2003CMTN524 G.S. TRILACUM8:56.1
13157DEMETZ Samuel2003CMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN8:58.6
14140PENAFIEL DELGADO Aaron2002CMTN501 ATLETICA TIONE9:07.3
15162GHEZZI Martino2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO9:08.3
16151CHEMELLI Eric2003CMTN101 ATLETICA TRENTO9:13.2
17149BRUSTOLINI MATTEVI Jose2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:14.5
18158DEVIGILI Luca2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:19.0
19141CASTELLAN Francesco2002CMTN101 ATLETICA TRENTO9:21.1
20143LOMBARDI Filippo2002CMTN119 S.A. VALCHIESE9:33.4
21170ROCCA Daniel2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:37.3
22166LUNEL Manuel2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:37.6
23148BONDIOLI Enrico2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO9:39.1
24172TRANQUILLINI Simone2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA9:41.1
25171SEGRETI Pietro2003CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9:43.4
26169PAULATO Willy2003CMBZ018 S.A.F. BOLZANO9:45.3
27168OSTI Emanuele2003CMTN562 JUNIOR SPORT AVIO9:48.6
28142RIZZI Matteo2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:55.4
29146BERISHA Endrit2003CMTN120 U.S. DOLOMITICA9:55.5
30144BENEDETTI Riccardo2003CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO9:58.4
31164LOMBARDI Riccardo2003CMTN119 S.A. VALCHIESE10:05.4
32175GATTI Davide2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO10:11.5
33174VULCAN Alessandro2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:16.7
34159FEDRIZZI Michele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:34.1
35154CORADELLO Nicolo'2003CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM10:41.1
36160FILIPPONE Alex2003CMBZ018 S.A.F. BOLZANO11:03.2
37150CALDONAZZI Gregorio2003CMTN101 ATLETICA TRENTO11:21.0
 137VANDELLI Davide2002CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.NP
 156DALLATINA Nicola2002CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Cross Km 4,5 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 13:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124TOMMASI Francesca1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16:39.0
25CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195017:47.2
317PALUMBO Linda1999JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:12.9
425ZENARI Alice1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO19:11.1
54BONALDA Erica1998JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO19:26.8
616GAZZOLI Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 195020:03.8
73BARONI Sara1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:31.1
89ENGL Katia1999JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK20:43.2
923TAVONATTI Marianna1999JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO20:54.9
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 13:18 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12FACCHINELLI Eleonora1998JFTN101 ATLETICA TRENTO 
Cross Km 4 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 13:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141BATTOCLETTI Nadia2000AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12:33.1
256PELLICORO Laura2000AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613:27.8
349GANDINI Margherita2000AFPR068 C.U.S. PARMA13:37.6
445FILIPOVA Lucie2000AFRC001 REPUBBLICA CECA13:45.9
552HAUSER Ruth Hannah2001AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV14:03.2
655MATTEVI Angela2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14:20.9
757SAMMARCO Alice2001AFTN101 ATLETICA TRENTO14:31.2
850GASPERI Francesca2001AFTN501 ATLETICA TIONE14:38.6
948FRICK Sara Leonie isabe2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO14:54.9
1046FILIPPINI Sofia2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:02.5
1151GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 195015:18.0
1258SCHWANAUER Alessia2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:19.3
1359VERNESONI Lisa2001AFTN101 ATLETICA TRENTO15:30.9
1443BORGA Anna2001AFTN101 ATLETICA TRENTO15:33.9
1554MARINELLO Sara2001AFBZ018 S.A.F. BOLZANO15:58.4
1644CAVALLI Federica2001AFBZ018 S.A.F. BOLZANO16:07.9
1753LA SALVIA Nadine2000AFBZ018 S.A.F. BOLZANO16:15.0
1847FOCCI Erica2000AFMO497 MODENA ATLETICA16:31.8
1942BONFANTI Sabrina2001AFTN101 ATLETICA TRENTO18:54.9
Cross 1,6 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1213DEMATTE' Nancy2004RFTN101 ATLETICA TRENTO5:51.0
2208CHIZZALI Greta2004RFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5:54.4
3232STRATMANN Sophia Valeri2004RFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5:59.4
4222MINATI Valeria2004RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM6:04.0
5210DELLADIO Noemi2005RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:06.3
6215FACCHINELLI Beatrice2004RFTN101 ATLETICA TRENTO6:08.8
7216FRICK Nike Deianira2004RFBZ019 SPORTCLUB MERANO6:11.4
8230SCHWANAUER Serena2004RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM6:11.9
9228PATERNO Sofia2004RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM6:15.1
10227NARDON Lia2004RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:21.4
11233VUCEMILLO Emily2004RFBZ019 SPORTCLUB MERANO6:32.2
12218GOTTARDI Angelica2004RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:34.3
13204BONOMINI Chiara2004RFTN119 S.A. VALCHIESE6:34.9
14209DANZI Caterina2004RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6:42.7
15220ILJAZI Ueda2004RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6:50.4
16212DELLAMARIA Silvia2004RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM6:55.8
17221MENEGHELLO Serena2004RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM7:08.0
18205CAPPELLETTI Laura2005RFTN524 G.S. TRILACUM7:08.2
19219GRAZIOLI Sara2004RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:11.0
20280CICE Nicole2005RFTN101 ATLETICA TRENTO7:12.4
21203BERTOLINI Rebecca2005RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:21.1
 201BARBIERI Martina2004RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
Cross Km 2 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1235PATTIS Katja2002CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB7:03.6
2255GIOVANETTI Luna2003CFTN101 ATLETICA TRENTO7:05.8
3237FONTANA Michela2002CFTN119 S.A. VALCHIESE7:50.2
4253ENDRIZZI Giulia2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:52.2
5254ERLER Camilla2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:56.4
6239FAILONI Chiara2002CFTN501 ATLETICA TIONE7:56.9
7240FALCHETTI Martina2002CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN7:57.0
8273RAFFAELLI Silvia2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:58.1
9265PALESTRA Caterina2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:05.3
10238PASSARDI Michela2002CFTN501 ATLETICA TIONE8:09.8
11244BERTINI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM8:10.1
12241CILIBERTI Martina2002CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8:10.3
13270PIRCHER Kathrin2003CFBZ019 SPORTCLUB MERANO8:26.6
14268PAROLI Valentina2002CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8:42.6
15242BISIGATO Agnese2002CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8:46.6
16272PLATZER Carolyn Marie2003CFBZ019 SPORTCLUB MERANO8:48.0
17252DE SIMONE Laura2003CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8:49.4
18276ZENONIANI Eleonora2003CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8:54.8
19269PEDRIN Elena2003CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM9:04.6
20261MESINI Federica2003CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO9:12.2
21248BOSCHINI Vera2002CFTN119 S.A. VALCHIESE9:43.2
22274SANNICOLO' Eleonora2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:49.0
23277ZUANI Valentina2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM10:18.8
24250BUCCIO Giorgia2003CFTN119 S.A. VALCHIESE10:27.3
 256MATTEI Camilla2003CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRORit
 275ZENATTI Aurora2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 263MOLINARI Chiara2002CFTN101 ATLETICA TRENTONP
 266PARISI Vera2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Cross Km 6 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 13:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1119PATTIS Daniel1998JMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB20:28.0
2112GUERRA Massimo1998JMVI626 ATL.VICENTINA20:53.3
3117MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR21:25.3
4111GATTO Giovanni1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21:30.9
5123PODJUKL Vojtech1998JMRC001 REPUBBLICA CECA21:42.9
6103ANESI Stefano1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:05.7
7107ANGELINI Michele1998JMTN119 S.A. VALCHIESE22:14.2
8116LODI Natan1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22:17.7
9124VEBR Patrick1998JMRC001 REPUBBLICA CECA22:20.8
10129VERNESONI Daniele1998JMTN101 ATLETICA TRENTO22:24.3
11104ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:39.5
12109DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO22:53.5
13105ANGELI Davide1999JMTN101 ATLETICA TRENTO23:06.9
14114KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR23:26.8
15110GALLIANI Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23:51.7
16118PARENTI Alberto1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24:20.2
17108CASIRAGHI Mattia1999JMMI098 POL. BESANESE25:08.6
18125VISENTIN Lorenzo1998JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25:35.6
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 13:48 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
115LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE 
Cross Km 4,2 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 13:48 - Ora Fine: 14:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
162BARBIERI Nicolo'2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413:59.0
271JANSKY Matyas2000AMRC001 REPUBBLICA CECA14:21.0
377MASE' Senetayhu2001AMTN501 ATLETICA TIONE14:29.0
464COSER Gabriele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS14:38.3
593VERDI Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:39.4
668GANGANELLI Davide2000AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14:47.0
776MARCI Mattia2000AMMO497 MODENA ATLETICA14:47.6
886ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE14:49.2
974MANNI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:56.0
1066FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO15:05.0
1178MERLI Luca2000AMTN119 S.A. VALCHIESE15:13.2
1284ROGEN Andreas2000AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK15:24.5
1381PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA15:25.9
1487SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS15:26.6
1567FRANCESCHINI Maximilian2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:33.2
1683PELLICANO' Matteo2001AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD15:38.4
1763CAMPIDELLI Jordan2001AMTN501 ATLETICA TIONE15:49.5
1872LA ROSA Alessandro2000AMTN101 ATLETICA TRENTO15:56.4
1995ZASSO Mirko2000AMMI089 PRO SESTO ATL.15:58.3
2090TEDESCHINI Luca2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:02.6
2194VETTOR Gabriele2000AMMO497 MODENA ATLETICA16:07.6
2261ANDRETTI Gabriele2000AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO16:14.0
2389STEDILE Martino2000AMTN101 ATLETICA TRENTO16:37.7
2482PELLICANO' Alessandro2000AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD16:37.7
2579PAGANINI Alessandro2001AMBZ001 A.S. MERANO16:43.3
2673LISSONI Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO16:48.2
2791TINTI Michael2000AMMO497 MODENA ATLETICA16:56.7
2869GOLINELLI Paolo2001AMBZ001 A.S. MERANO16:59.9
2975MARCHESE Andrea2001AMTN101 ATLETICA TRENTO17:08.9
3097ZIGLIO Simone2000AMTN101 ATLETICA TRENTO17:10.5
3165FERRARI Erik2000AMMO497 MODENA ATLETICA17:15.4
3292TURRINI Luca2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO20:15.5
3396ZENI Kevin2001AMTN120 U.S. DOLOMITICA22:34.8
 85ROSSI Davide2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 13:48 - Ora Fine: 14:10 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
70GRECCHI Pietro2000AMCO056 G.S. BERNATESE 
88SILVESTRI Davide2001AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
Cross 1,6 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Gennaio 2017 Ora Inizio: 12:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1327ROPELATO Francesco2005RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM5:24.5
2323NOTO Alessandro2004RMTN101 ATLETICA TRENTO5:29.3
3308CARPENTARI Pietro2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:29.6
4305BAROZZI Davide2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:30.0
5333VALDUGA Simone2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:38.6
6329ROPELATO Cristiano2004RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM5:39.4
7330SANTORUM Luca2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:59.5
8303ANTOLINI Mario2005RMTN501 ATLETICA TIONE6:00.1
9310DALLAPICCOLA Mauro2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:04.2
10325PARISI Luca2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO6:05.3
11307CAMPIDELLI Gianluca2005RMTN501 ATLETICA TIONE6:06.6
12328ROPELATO Filippo2005RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM6:08.6
13306CAMPAGNOLA Antonio2005RMTN562 JUNIOR SPORT AVIO6:12.3
14320LUNELLI Gabriele2005RMTN101 ATLETICA TRENTO6:14.5
15324OSTI Davide2005RMTN562 JUNIOR SPORT AVIO6:15.6
16319LOSS Leonardo2004RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM6:19.6
17321MATTEVI Marco2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6:24.8
18322MOSER Manuel2005RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:25.8
19318HOLLER Giuliano2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:26.5
20336ZOANETTI Federico2005RMTN501 ATLETICA TIONE6:27.6
21315FRANCESCHINI Elia Lucia2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:29.1
22331STECH Matteo2004RMTN524 G.S. TRILACUM6:31.2
23301ADDEZI Gabriele2004RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:31.3
24332UGOLINI Michele2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:31.4
25312DEROMEDI Francesco2004RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6:36.0
26302ALESSI Leonardo2005RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:36.9
27313DEVIGILI Mattia2005RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:38.5
28326RAVANELLI Francesco2005RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:03.6
29335ZANETTI Samuele2004RMTN119 S.A. VALCHIESE7:03.7
30309DALLA PALMA Davide2005RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:19.9
31317GUIDETTI Mattia2004RMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO7:25.8
32334VOLCAN Davide2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:43.1
33316GOLLER Alexander2005RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:01.3
34314FILIPPI Mattia2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:02.3
 311DE CARLI Max2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANONP
 304ARMANINI Sebastiano2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb