Gran Premio Del Mezzofondo
Organizzazione: Atletica Trento
LISTA PARTECIPANTI17/07 - 21:50
AG051 A.S.D. POL. ATHLON RIBERALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1FOGAZZI Christian1991SMAG051 A.S.D. POL. ATHLON RIBERA5000 metri Uomini 
Totale: 1
AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERSLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2BONITO Roberto1988SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS5000 metri Uomini16:31.95
Totale: 1
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCILista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3MILELLA Francesco1981SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI5000 metri Uomini 
Totale: 1
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
151FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri Uomini1:52.31
4MAZZUCCHELLI Alberto1992SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5000 metri Uomini15:18.27
Totale: 2
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
381TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI800 metri Donne2:12.32
Totale: 1
BG248 ATL. ESTRADALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
100DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA1000 metri Cadetti3:04.63
Totale: 1
BL004 G.S. QUANTINLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
382COMINA Arianna2001AFBL004 G.S. QUANTIN800 metri Donne 
49COMINA Camilla2003CFBL004 G.S. QUANTIN1000 metri Cadette3:09.31
1MAZZUCCO Valentina2004RFBL004 G.S. QUANTIN1000 metri Ragazze3:41.4
101SACCHET Alessandro2002CMBL004 G.S. QUANTIN1000 metri Cadetti 
152SACCHET Simone1994SMBL004 G.S. QUANTIN800 metri Uomini 
5SIRBU Mihail1999JMBL004 G.S. QUANTIN5000 metri Uomini15:36.83
Totale: 6
BL008 GS LA PIAVE 2000Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
153BERTOLDIN Riccardo1995PMBL008 GS LA PIAVE 2000800 metri Uomini 
2COMEL Sara2004RFBL008 GS LA PIAVE 20001000 metri Ragazze3:55.01
3DAI PRA' Elisa2005RFBL008 GS LA PIAVE 20001000 metri Ragazze3:57.09
102DE SALVADOR Alberto2003CMBL008 GS LA PIAVE 20001000 metri Cadetti3:07.0
50FACCHIN Chiara2002CFBL008 GS LA PIAVE 20001000 metri Cadette3:04.49
4MARCER Arianna2004RFBL008 GS LA PIAVE 20001000 metri Ragazze3:27.16
5MARCER Emmaelena2004RFBL008 GS LA PIAVE 20001000 metri Ragazze3:36.23
51RADINA Ilaria2003CFBL008 GS LA PIAVE 20001000 metri Cadette3:44.2
6RUZZETTA Rossella2005RFBL008 GS LA PIAVE 20001000 metri Ragazze3:37.87
52SCHENARDI Valeria2003CFBL008 GS LA PIAVE 20001000 metri Cadette3:31.67
53ZAMBON Eleonora2002CFBL008 GS LA PIAVE 20001000 metri Cadette3:37.6
Totale: 11
BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
154CASAGRANDE Pietro2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO800 metri Uomini2:05.90
383CELATO Mariachiara1999JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO800 metri Donne2:20.43
56CELATO Roberto1966SM50BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO5000 metri SM40 SM5019:03.2
6COSSETTINI Gabriele1984SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO5000 metri Uomini15:26.05
7DE ZAIACOMO Morris1990SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO5000 metri Uomini16:38.6
103DELL'ANDREA Filippo2003CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1000 metri Cadetti3:16.2
384MESCOLOTTO Margherita2000AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO800 metri Donne2:15.32
155RICCOBON Jacopo2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO800 metri Uomini2:07.34
156RIVA Sergio1996PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO800 metri Uomini1:59.00
104RIZZO Luca2002CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1000 metri Cadetti3:12.4
54ROSSA Marilena2002CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1000 metri Cadette3:16.1
105ZANIN Enrique2003CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1000 metri Cadetti2:55.94
Totale: 12
BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
157COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO800 metri Uomini1:51.46
348DA ROLD Carlotta1992SFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO5000 metri Donne20:27.91
Totale: 2
BL012 ANA ATL.FELTRELista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
158BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE800 metri Uomini1:59.01
8CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE5000 metri Uomini16:49.16
159CORSO Lorenzo1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE800 metri Uomini 
160DEOLA Ruben2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE800 metri Uomini1:58.96
9POLESANA Federico1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE5000 metri Uomini15:00.00
Totale: 5
BL019 ATL.AGORDINALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
55FONTANIVE Letizia2002CFBL019 ATL.AGORDINA1000 metri Cadette3:08.98
Totale: 1
BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLILista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
106ARRIGONI Fabio2003CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1000 metri Cadetti 
161GENCARELLI Nicolo'2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI800 metri Uomini 
7LANCEDELLI Daniela2004RFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1000 metri Ragazze3:39.2
162MARIGO Michael2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI800 metri Uomini2:10.05
56PAGAN Laura2003CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1000 metri Cadette 
8PIVA Irene2004RFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1000 metri Ragazze3:44.96
163POMPANIN Alberto2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI800 metri Uomini2:05.11
57ZARDINI Elisa2002CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1000 metri Cadette3:25.33
Totale: 8
BL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
107SANTOMASO Giovanni2003CMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA1000 metri Cadetti2:51.80
Totale: 1
BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICELista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
164PERAZZO Amedeo2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE800 metri Uomini1:57.03
Totale: 1
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
165SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA800 metri Uomini1:55.90
Totale: 1
BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID5000 metri Uomini16:47.87
12GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID5000 metri Uomini15:36.39
11GENERALI Emanuele1993SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID5000 metri Uomini15:18.06
13MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID5000 metri Uomini16:44.61
Totale: 4
BO430 ATLETICA NEW STARLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
365TEDESCO Marilida1969SF45BO430 ATLETICA NEW STAR5000 metri SF40 SF50 
Totale: 1
BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHELista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
166GOFFI Stefano1997PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE800 metri Uomini2:06.38
385SBROFATTI Elena1993SFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE800 metri Donne2:35.67
167SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE800 metri Uomini2:04.27
168TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE800 metri Uomini1:56.18
Totale: 4
BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
386AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA800 metri Donne2:29.33
169AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA800 metri Uomini2:19.65
387GALLINA Valeria1981SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA800 metri Donne2:34.46
388TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA800 metri Donne2:19.26
Totale: 4
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
170BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini2:07.25
57BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO5000 metri SM40 SM5015:48.92
14EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO5000 metri Uomini15:21.33
171FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini1:58.44
172MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini2:00.31
173MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini2:04.48
174PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini2:08.07
175PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini2:05.14
176SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini2:11.11
177VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini1:59.49
Totale: 10
BS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
108BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Cadetti2:42.95
109BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Cadetti2:51.38
110BOTTURI Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Cadetti2:52.94
31LOMBARDI Federico2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Ragazzi3:16.58
9ZANARDELLI Anna2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Ragazze3:19.52
Totale: 5
BS256 PADILE RUNNING TEAMLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
332BRESCIANI Cristian1977SM40BS256 PADILE RUNNING TEAM800 metri SM40 SM50 
Totale: 1
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
178DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO800 metri Uomini1:59.95
Totale: 1
BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
366CARRARA Enrica1967SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5000 metri SF40 SF50 
Totale: 1
BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINILista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
349RIZZOLA Jenny1990SFBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5000 metri Donne22:46.62
58RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5000 metri SM40 SM5019:30.20
59ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5000 metri SM40 SM5019:24.40
Totale: 3
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10CASTELLANI Anna2004RFBS364 G.S. ATL. REZZATO1000 metri Ragazze3:09.82
350GRISONI Eva1977SF40BS364 G.S. ATL. REZZATO5000 metri Donne19:30.76
179SONCINA Simone1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri Uomini1:52.05
Totale: 3
BS377 ATL. BEDIZZOLELista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE5000 metri Uomini16:00.00
Totale: 1
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
180FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE800 metri Uomini2:15.36
181MAFFETTI Daniele1981SM35BS521 FREE-ZONE800 metri Uomini2:08.95
490NAHIMANA Cavaline1997PFBS521 FREE-ZONE5000 metri Donne 
182PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE800 metri Uomini1:59.37
111PONIK Edon2002CMBS521 FREE-ZONE1000 metri Cadetti3:20.09
183PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE800 metri Uomini2:07.22
184SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE800 metri Uomini2:00.06
Totale: 7
BS562 ATL. PARATICOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
60BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO5000 metri SM40 SM5016:30.02
Totale: 1
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
333D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO800 metri SM40 SM502:05.81
Totale: 1
BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
351CATARINA Loretta1973SF40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5000 metri Donne19:39.22
16GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5000 metri Uomini16:14.80
185PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON800 metri Uomini2:04.61
17ZANOTTI Kris1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5000 metri Uomini16:17.00
Totale: 4
BS769 LIBERTAS VALLESABBIALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
186SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA800 metri Uomini2:10.23
Totale: 1
BS777 ESC SSD SRL EUROPA SCLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
61BELLINI Claudio1964SM50BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC5000 metri SM40 SM50 
367SCALVINI Katia1976SF40BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC5000 metri SF40 SF5020:58.68
Totale: 2
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
389BERARDI Alice1991SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.800 metri Donne2:18.24
Totale: 1
BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANKLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
390MIRIBUNG Sophia1999JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK800 metri Donne2:18.29
391OBERHAMMER Katharina1998JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK800 metri Donne2:12.42
Totale: 2
BZ013 ASV STERZING VOLKSBANKLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
112MARKART Julian2002CMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1000 metri Cadetti 
11MARKART Laura2005RFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1000 metri Ragazze 
12MARKART Nora2005RFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1000 metri Ragazze 
187RAMPELOTTO Paolo1997PMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK800 metri Uomini2:02.20
18STEINWANDTER Manuel1994SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK5000 metri Uomini 
392VORHAUSER Lara2000AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK800 metri Donne2:27.45
Totale: 6
BZ018 S.A.F. BOLZANOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
393CAVALLI Federica2001AFBZ018 S.A.F. BOLZANO800 metri Donne 
188MARTELLI Luca2000AMBZ018 S.A.F. BOLZANO800 metri Uomini2:14.26
189PUECHLER Ruben1999JMBZ018 S.A.F. BOLZANO800 metri Uomini2:02.51
Totale: 3
BZ019 SPORTCLUB MERANOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
334FREI Rudolf1948SM65BZ019 SPORTCLUB MERANO800 metri SM40 SM502:31.07
394FRICK Sara Leonie isabe2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO800 metri Donne 
395GARBER Emma Elisabeth2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO800 metri Donne2:29.84
335GEISER Konrad1947SM70BZ019 SPORTCLUB MERANO800 metri SM40 SM502:34.57
Totale: 4
BZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISENLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
175DEMETZ Samuel2003CMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN1000 metri Cadetti2:54.32
100FALCHETTI Martina2002CFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN1000 metri Cadette3:13.31
Totale: 2
BZ058 A.S.C. BERGLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
352ANDERSAG Natalie1992SFBZ058 A.S.C. BERG5000 metri Donne 
58KERSCHBAUMER Lisa2003CFBZ058 A.S.C. BERG1000 metri Cadette3:10.47
Totale: 2
BZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLINGLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
62FELTRE Giacomo1974SM40BZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING5000 metri SM40 SM50 
Totale: 1
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
190PELLIZZARI Andrea1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA800 metri Uomini2:07.48
191PRANDI Gabriele1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA800 metri Uomini 
Totale: 2
BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
19JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR5000 metri Uomini16:00.27
192KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR800 metri Uomini1:59.05
63KNAPP Josef1964SM50BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR5000 metri SM40 SM5017:56.49
20MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR5000 metri Uomini15:43.99
396RAFFEINER Hanna1998JFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR800 metri Donne2:28.34
193SPIESS Ulrich1997PMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR800 metri Uomini 
Totale: 6
BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13CHIZZALI Greta2004RFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1000 metri Ragazze3:16.61
113COSTADEDOI Peter2002CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1000 metri Cadetti 
59DEJAKUM Vera2002CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1000 metri Cadette 
194DELTEDESCO Alex1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV800 metri Uomini 
353GAFRILLER Romana1989SFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5000 metri Donne 
32LANZINGER Lukas2004RMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1000 metri Ragazzi 
195MONESE Nicolas1995PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV800 metri Uomini1:59.29
60PLAIKNER Mara2003CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1000 metri Cadette 
397PURZER Valeria Chiara2001AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV800 metri Donne 
64RABENSTEINER Alexander1976SM40BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5000 metri SM40 SM50 
61SCHWEIGGL Lara2002CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1000 metri Cadette 
62STROBL Lea2003CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1000 metri Cadette 
114WEISSTEINER Sebastian2003CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1000 metri Cadetti 
Totale: 13
BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
481BARBI LANZINER Rosanna1958SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB800 metri SF40 SF50 
487MOSER Elisabeth1961SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB800 metri SF40 SF502:42.21
Totale: 2
CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
65BELLUOMO Gianfranco1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA5000 metri SM40 SM5017:50.00
Totale: 1
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE5000 metri Uomini15:44.46
Totale: 1
GE135 ATLETICA FRECCE ZENALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
22IMBERCIADORI Giulio1996PMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA5000 metri Uomini16:11.33
Totale: 1
LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
115FROGLIA Samuele2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1000 metri Cadetti2:46.1
398PIAZZI Ilaria1996PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO800 metri Donne2:12.82
Totale: 2
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA5000 metri Uomini15:48.49
Totale: 1
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
399CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri Donne2:42.50
400COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri Donne 
401CONTI Simona1999JFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri Donne2:37.06
402GUSMINI Diana1995PFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri Donne2:28.40
403MANZOTTI Alice1995PFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri Donne2:45.42
404MARAZZI Michela1994SFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri Donne 
Totale: 6
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
24BORGONOVI Manuel1980SM35MN406 ATL. RIGOLETTO5000 metri Uomini17:07.80
Totale: 1
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
405BASILE Margot1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Donne2:16.69
196LAMAZZI Lorenzo1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Uomini1:51.91
197MENZANI Kevin1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Uomini1:53.10
198STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Uomini2:00.17
Totale: 4
MO128 POD. FINALE EMILIALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
484LELLI Silvia1971SF45MO128 POD. FINALE EMILIA800 metri SF40 SF502:41.85
Totale: 1
NA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNGLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
116DI NAPOLI Sergio2002CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG1000 metri Cadetti2:42.64
Totale: 1
PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
486POLLINA Lucia1975SF40PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO800 metri Donne2:16.40
Totale: 1
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
406FRASSON Soemi1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA800 metri Donne2:20.77
Totale: 1
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
407DALLA MONTA' Laura1993SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA800 metri Donne 
Totale: 1
PD143 C.U.S. PADOVALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
199PICCOLELLA Luca1999JMPD143 C.U.S. PADOVA800 metri Uomini2:03.19
Totale: 1
PD153 VIRTUS ESTELista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
336COCHRANE Lance Randall1965SM50PD153 VIRTUS ESTE800 metri SM40 SM502:12.20
117SCARPA Luca2002CMPD153 VIRTUS ESTE1000 metri Cadetti3:04.91
63VALENTINI Emma2002CFPD153 VIRTUS ESTE1000 metri Cadette3:23.8
Totale: 3
PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
200DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA800 metri Uomini2:10.61
Totale: 1
PN025 LIBERTAS CASARSALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
408AVOLEDO Fabiola2000AFPN025 LIBERTAS CASARSA800 metri Donne2:21.44
Totale: 1
PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLILista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
409DAVID Nicole1995PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI800 metri Donne2:15.40
25FANTIN Matteo1992SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5000 metri Uomini15:39.93
26FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5000 metri Uomini 
354MASOUDI Naima1988SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5000 metri Donne 
201RADO Tiziano1997PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI800 metri Uomini 
489SANTAMARIA Marta1970SF45PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5000 metri SF40 SF50 
66ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5000 metri SM40 SM5019:46.00
410ZANARDO Lucrezia1996PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI800 metri Donne2:15.12
Totale: 8
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
202BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Uomini2:02.69
203BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Uomini1:48.54
411BRANCHI Alice1997PFPR068 C.U.S. PARMA800 metri Donne2:21.66
204CHIAPPINI Andrea1998JMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Uomini1:59.92
412DE RENZI Maria1990SFPR068 C.U.S. PARMA800 metri Donne2:29.06
413FERRARI Greta1999JFPR068 C.U.S. PARMA800 metri Donne2:37.18
414GANDINI Margherita2000AFPR068 C.U.S. PARMA800 metri Donne 
205IZEM Fouad1999JMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Uomini2:11.50
206KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Uomini1:49.15
415PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA800 metri Donne2:15.58
355PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA5000 metri Donne18:19.64
207PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Uomini2:02.95
208ROBUSCHI Lorenzo1998JMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Uomini2:00.47
Totale: 13
PR077 FMI PARMA SPRINTLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
64ALESSANDRINI Sabrina2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT1000 metri Cadette3:18.94
65BATTIONI Carlotta2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT1000 metri Cadette3:13.15
Totale: 2
PR528 BALLOTTA CAMPLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
209PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP800 metri Uomini1:56.87
Totale: 1
PT118 ASD ATLETICA PISTOIALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
210IACOMINO Alessandro1977SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA800 metri Uomini2:02.67
Totale: 1
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
211BOSIS Juan Felipe2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Uomini2:08.62
212PATRONO Riccardo2000AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Uomini2:01.12
Totale: 2
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
213BALLARO' Alessandro2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Uomini2:13.61
27BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5000 metri Uomini15:37.44
214CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Uomini1:55.57
416NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Donne2:23.99
215SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Uomini1:54.45
Totale: 5
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
216BALDINI Eros1994SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800 metri Uomini 
417CHERCIU Mirela Alice1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800 metri Donne2:20.39
217FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800 metri Uomini2:11.02
218GIOVETTI Riccardo1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800 metri Uomini2:04.74
219GUERRIERI Damiano1994SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800 metri Uomini1:54.05
418LAYOUDI Hajar1991SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800 metri Donne2:26.24
220MAGLIANI Wellington1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800 metri Uomini2:08.86
221PERINI Stefano1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800 metri Uomini1:58.60
222RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.800 metri Uomini2:03.52
67SPINA Domenico1971SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5000 metri SM40 SM50 
Totale: 10
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
223COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri Uomini1:50.92
Totale: 1
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
66BORZI Eleonora2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri Cadette3:14.63
224EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri Uomini2:06.63
225LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri Uomini 
226LUNATI Edoardo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri Uomini 
Totale: 4
RM052 C.S. ESERCITOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
227CRESPI Merihun1988SMRM052 C.S. ESERCITO800 metri Uomini1:48.60
Totale: 1
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARELista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
28GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5000 metri Uomini14:39.32
Totale: 1
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
228BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri Uomini2:04.47
118BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Cadetti2:55.74
33BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Ragazzi3:08.39
229CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri Uomini2:01.96
230CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri Uomini2:11.18
119CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Cadetti2:57.79
67COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Cadette3:07.72
231CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri Uomini1:59.40
29FAUCI Walter1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5000 metri Uomini14:50.35
68FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Cadette3:24.49
34FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Ragazzi3:09.85
35FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Ragazzi2:55.10
232GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri Uomini2:02.25
120LAGNA Simone2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Cadetti3:10.00
69LARRABEITI ESTRADA Blan2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Cadette3:26.81
233MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri Uomini2:02.28
121MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Cadetti2:59.11
122MOLEPO Matheas2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Cadetti2:59.02
234MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri Uomini2:06.26
14MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Ragazze3:12.99
235NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri Uomini2:01.14
123ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Cadetti2:52.90
70PARISI Giulia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Cadette3:20.79
124PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Cadetti 
125POLZONI Tiziano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Cadetti2:47.57
236POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri Uomini2:13.00
237RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri Uomini1:59.37
126SANI Leonardo2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Cadetti3:10.50
127SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Cadetti2:56.14
128SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Cadetti2:57.88
36SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Ragazzi3:10.96
71TERRINONI Sofia2003CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri Cadette3:03.42
238ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri Uomini2:01.76
Totale: 33
RM105 ATL. COLOSSEO 2000Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
239DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000800 metri Uomini2:19.14
Totale: 1
SI043 UISP ATLETICA SIENALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
240PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA800 metri Uomini1:55.67
Totale: 1
SR128 A.S. DIL. MILONELista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
241LICATA Samuele1999JMSR128 A.S. DIL. MILONE800 metri Uomini1:52.69
Totale: 1
TN101 ATLETICA TRENTOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
242ANGELI Davide1999JMTN101 ATLETICA TRENTO800 metri Uomini2:05.25
356BETTIN Loretta1980SF35TN101 ATLETICA TRENTO5000 metri Donne 
419BONFANTI Sabrina2001AFTN101 ATLETICA TRENTO800 metri Donne 
420BORGA Anna2001AFTN101 ATLETICA TRENTO800 metri Donne2:39.70
129CASTELLAN Francesco2002CMTN101 ATLETICA TRENTO1000 metri Cadetti3:00.70
357CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO800 metri SM40 SM50 
243DECARLI Habtamu1998JMTN101 ATLETICA TRENTO800 metri Uomini2:16.57
244DEMARCHI Andrea1999JMTN101 ATLETICA TRENTO800 metri Uomini 
15DEMATTE' Nancy2004RFTN101 ATLETICA TRENTO1000 metri Ragazze3:16.00
16FACCHINELLI Beatrice2004RFTN101 ATLETICA TRENTO1000 metri Ragazze3:20.23
245FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO800 metri Uomini1:57.40
30GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO5000 metri Uomini 
72GIOVANETTI Luna2003CFTN101 ATLETICA TRENTO1000 metri Cadette3:03.47
246GISONNI Stefano2001AMTN101 ATLETICA TRENTO800 metri Uomini 
247LA ROSA Alessandro2000AMTN101 ATLETICA TRENTO800 metri Uomini2:04.65
357LAPAINE Erica1996PFTN101 ATLETICA TRENTO5000 metri Donne18:30.00
31MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO5000 metri Uomini14:54.64
421PADILHA Alessia2000AFTN101 ATLETICA TRENTO800 metri Donne 
422SAMMARCO Alice2001AFTN101 ATLETICA TRENTO800 metri Donne2:30.49
364STEDILE Federica1991SFTN101 ATLETICA TRENTO5000 metri Donne 
368TENAGLIA Cristina1972SF45TN101 ATLETICA TRENTO800 metri SF40 SF50 
248TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO800 metri Uomini1:54.89
32VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO5000 metri Uomini15:28.97
423VERNESONI Lisa2001AFTN101 ATLETICA TRENTO800 metri Donne2:36.44
249ZIGLIO Simone2000AMTN101 ATLETICA TRENTO800 metri Uomini2:17.73
Totale: 25
TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLELista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
337BERTOLINI Silvano1956SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE800 metri SM40 SM502:19.19
250CIBIEN Fabiano1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE800 metri Uomini2:00.88
488MENAPACE Nicole1999JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE800 metri Donne2:11.88
251ODORIZZI Francesco1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE800 metri Uomini1:56.00
338PEDRANZ Gianni1961SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE800 metri SM40 SM502:19.12
252PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE800 metri Uomini1:50.75
Totale: 6
TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
424EZEIFEDI Amarachi2001AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO800 metri Donne 
68LARINI Dante1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO5000 metri SM40 SM50 
69MOSER Luciano1953SM60TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO5000 metri SM40 SM50 
Totale: 3
TN104 GS VALSUGANA TRENTINOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
369BERGAMO Mirella1969SF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO5000 metri SF40 SF5018:28.14
370MARONGIU Sonia1974SF40TN104 GS VALSUGANA TRENTINO5000 metri SF40 SF5019:40.91
358YEMANE NEGASI Adiam1980SF35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO5000 metri Donne17:48.86
425ZENARI Alice1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO800 metri Donne2:16.26
Totale: 4
TN107 G.S. BONDOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
426BONENTI Valeria1992SFTN107 G.S. BONDO800 metri Donne 
73MONFREDINI Serena2002CFTN107 G.S. BONDO1000 metri Cadette 
75VALENTI Linda2003CFTN107 G.S. BONDO1000 metri Cadette 
74VALENTI Luisa2002CFTN107 G.S. BONDO1000 metri Cadette3:12.84
Totale: 4
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
253ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA800 metri Uomini1:51.00
254ANDREATTA Sebastiano1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA800 metri Uomini 
255ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA800 metri Uomini1:58.05
339BIANCHI Giorgio1944SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA800 metri SM40 SM50 
256BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA800 metri Uomini1:58.71
37CARPENTARI Pietro2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1000 metri Ragazzi 
257COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA800 metri Uomini2:16.68
70ECCHELI Alessandro1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5000 metri SM40 SM5017:27.23
71EISENSTECKEN Bernhard1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5000 metri SM40 SM50 
427FILIPPINI Sofia2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA800 metri Donne2:19.51
33FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5000 metri Uomini15:28.74
428GIORDANI Chiara2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA800 metri Donne2:27.78
340GIOS Umberto1955SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA800 metri SM40 SM50 
72GIUSTO Simone1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5000 metri SM40 SM50 
73MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5000 metri SM40 SM5019:01.54
371PFATTNER Herta1958SF55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5000 metri SF40 SF50 
258ROMANI Alessandro1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA800 metri Uomini2:03.25
259TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA800 metri Uomini1:59.87
38VALDUGA Simone2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1000 metri Ragazzi3:01.60
341ZANON Giuliano1941SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA800 metri SM40 SM503:05.19
Totale: 20
TN113 U.S.D. CERMISLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
130CESCHINI Alex2002CMTN113 U.S.D. CERMIS1000 metri Cadetti2:45.83
260COSER Gabriele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS800 metri Uomini2:07.10
131FURLAN Riccardo2002CMTN113 U.S.D. CERMIS1000 metri Cadetti2:58.61
17TRETTEL Sofia2004RFTN113 U.S.D. CERMIS1000 metri Ragazze3:11.70
Totale: 4
TN119 S.A. VALCHIESELista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
132BERTI Massimiliano2002CMTN119 S.A. VALCHIESE1000 metri Cadetti2:42.08
342BERTONI Eros1977SM40TN119 S.A. VALCHIESE800 metri SM40 SM50 
18BONOMINI Chiara2004RFTN119 S.A. VALCHIESE1000 metri Ragazze 
343BONOMINI Cristian1971SM45TN119 S.A. VALCHIESE800 metri SM40 SM50 
74CIMAROLLI Omar1972SM45TN119 S.A. VALCHIESE5000 metri SM40 SM50 
75COLO' Ennio1956SM60TN119 S.A. VALCHIESE5000 metri SM40 SM50 
261FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE800 metri Uomini 
344FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE800 metri SM40 SM50 
76FONTANA Michela2002CFTN119 S.A. VALCHIESE1000 metri Cadette3:06.37
34LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE5000 metri Uomini 
134LOMBARDI Filippo2002CMTN119 S.A. VALCHIESE1000 metri Cadetti3:01.81
133LOMBARDI Riccardo2003CMTN119 S.A. VALCHIESE1000 metri Cadetti 
35TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE5000 metri Uomini16:24.14
Totale: 13
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
36BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5000 metri Uomini16:53.05
77BISIGATO Agnese2002CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1000 metri Cadette3:26.53
76COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM5000 metri SM40 SM50 
372DOSSI Monica1972SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM5000 metri SF40 SF50 
37FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5000 metri Uomini 
345NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM800 metri SM40 SM502:08.16
38PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5000 metri Uomini15:40.00
135RIZZI Matteo2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1000 metri Cadetti3:13.79
136ROCCA Daniel2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1000 metri Cadetti2:53.56
429SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM800 metri Donne2:12.45
77UBER Andrea1972SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM5000 metri SM40 SM50 
78VALDUGA Claudio1975SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM5000 metri SM40 SM5016:12.94
Totale: 12
TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDROLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
19COSTA Letizia2005RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1000 metri Ragazze 
262FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO800 metri Uomini 
263FLESSATI Guglielmo1999JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO800 metri Uomini 
39PARISI Luca2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1000 metri Ragazzi3:27.03
40SANTORUM Luca2004RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1000 metri Ragazzi3:03.23
20ZUCCHELLI Giulia2005RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1000 metri Ragazze 
Totale: 6
TN139 S.S. TENNOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
79BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO5000 metri SM40 SM5016:14.44
80GUARNATI Luigi1974SM40TN139 S.S. TENNO5000 metri SM40 SM50 
346MIORI Nicola1972SM45TN139 S.S. TENNO800 metri SM40 SM502:14.00
81STANGA Bruno1962SM55TN139 S.S. TENNO5000 metri SM40 SM50 
Totale: 4
TN151 MARATHON CLUB TRENTOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
82FONTANARI Alessandro1975SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO5000 metri SM40 SM5018:17.31
Totale: 1
TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
83ANDREIS Giuseppe1968SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5000 metri SM40 SM50 
21BASSETTI Elisa2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Ragazze 
84BERNARDI Ezio1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5000 metri SM40 SM50 
22BERNARDI Stefania2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Ragazze 
137BRUSTOLINI MATTEVI Jose2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Cadetti2:59.96
23CARESIA Serena2004RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Ragazze 
39CASAGRANDA Thomas1985SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5000 metri Uomini 
85DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5000 metri SM40 SM50 
138DALLONA Gianluca2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Cadetti2:46.08
78ERLER Camilla2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Cadette3:11.73
139FEDRIZZI Michele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Cadetti3:22.17
41FRANCESCHINI Elia Lucia2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Ragazzi 
430GIACOMOZZI Stefania2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA800 metri Donne 
264GRAMOLA Simone2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA800 metri Uomini2:10.46
86GRISENTI Igor1977SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5000 metri SM40 SM50 
42HOLLER Giuliano2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Ragazzi 
140LUNEL Manuel2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Cadetti3:12.59
359MALPAGA Anneke1988SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5000 metri Donne 
431MATTEVI Angela2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA800 metri Donne2:32.17
87MOSCA Cristiano1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5000 metri SM40 SM50 
432NARDON Giulia2001AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA800 metri Donne2:53.30
24ODORIZZI Martina2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Ragazze 
265ODORIZZI Nicola2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA800 metri Uomini 
88PAOLAZZI Massimiliano1972SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5000 metri SM40 SM50 
40PEDERZOLLI Andrea1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5000 metri Uomini 
266PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA800 metri Uomini2:08.17
89POJER Alfredo1966SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5000 metri SM40 SM50 
141ROAT Gabriele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Cadetti3:05.05
25SAARDI Aya2005RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Ragazze3:29.69
41VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5000 metri Uomini 
142VULCAN Alessandro2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1000 metri Cadetti3:07.59
Totale: 31
TN501 ATLETICA TIONELista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
43CAMPIDELLI Gianluca2005RMTN501 ATLETICA TIONE1000 metri Ragazzi 
143CARESANI Devid2002CMTN501 ATLETICA TIONE1000 metri Cadetti2:52.74
144CHOUIKH Abdelfattah2003CMTN501 ATLETICA TIONE1000 metri Cadetti2:51.23
79FAILONI Chiara2002CFTN501 ATLETICA TIONE1000 metri Cadette3:25.87
145PENAFIEL DELGADO Aaron2002CMTN501 ATLETICA TIONE1000 metri Cadetti 
Totale: 5
TN509 ATLETICA TEAM LOPPIOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
146BENEDETTI Riccardo2003CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1000 metri Cadetti3:14.81
90BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5000 metri SM40 SM50 
91BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5000 metri SM40 SM50 
80BOTANELLI Lisa2003CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1000 metri Cadette3:21.43
147MAINO Matteo2002CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1000 metri Cadetti3:09.18
Totale: 5
TN522 G.S. FRAVEGGIOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
92BEATRICI Rolando1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO5000 metri SM40 SM5019:00.00
347CELASCO Marco1970SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO800 metri SM40 SM502:20.00
Totale: 2
TN524 G.S. TRILACUMLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
81BERTINI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM1000 metri Cadette3:13.88
82BIASIA Beatrice2003CFTN524 G.S. TRILACUM1000 metri Cadette3:22.43
83BRIDI Giorgia2003CFTN524 G.S. TRILACUM1000 metri Cadette3:35.45
148COSER Gabriele2002CMTN524 G.S. TRILACUM1000 metri Cadetti 
149COSER Leonardo2003CMTN524 G.S. TRILACUM1000 metri Cadetti3:01.00
267GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM800 metri Uomini1:57.06
Totale: 6
TN527 ATLETICA ROTALIANALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
268BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA800 metri Uomini2:05.40
150CONCLI Gabriele2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA1000 metri Cadetti2:49.74
358DE CUNZO Giuseppe1966SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA800 metri SM40 SM50 
151DI MANNO Marco2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA1000 metri Cadetti 
26WEBER Marika2005RFTN527 ATLETICA ROTALIANA1000 metri Ragazze3:44.53
Totale: 5
TN531 TRENTINO RUNNING TEAMLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
93INCAPO Carlo Alberto1971SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM5000 metri SM40 SM50 
Totale: 1
TN533 TRENTINO LAGORAI TEAMLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
44ROPELATO Cristiano2004RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1000 metri Ragazzi3:08.11
Totale: 1
TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORILista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
348LEONARDI Maurizio1959SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI800 metri SM40 SM502:17.60
Totale: 1
TN550 GARDASPORTEVENTSLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
94BISICCHIA Salvatore1971SM45TN550 GARDASPORTEVENTS5000 metri SM40 SM50 
95MAINO Paolo1961SM55TN550 GARDASPORTEVENTS5000 metri SM40 SM50 
Totale: 2
TN552 ATLETICA FASSA 08Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
96VUERICH Alessandro1969SM45TN552 ATLETICA FASSA 085000 metri SM40 SM5016:44.42
Totale: 1
TN562 JUNIOR SPORT AVIOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
45OSTI Davide2005RMTN562 JUNIOR SPORT AVIO1000 metri Ragazzi 
152OSTI Emanuele2003CMTN562 JUNIOR SPORT AVIO1000 metri Cadetti3:15.56
349OSTI Luca1975SM40TN562 JUNIOR SPORT AVIO800 metri SM40 SM50 
Totale: 3
TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
482CELVA Cristina1964SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.800 metri SF40 SF50 
97DEMATTE' Alessandro1964SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.5000 metri SM40 SM50 
Totale: 2
TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
269BIZZOCCHI Wondwosen1992SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO800 metri Uomini1:54.55
Totale: 1
TS544 SPORTIAMOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
270CANEVA Matteo1996PMTS544 SPORTIAMO800 metri Uomini2:03.89
98CIVETTINI Nicola1974SM40TS544 SPORTIAMO5000 metri SM40 SM50 
271DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO800 metri Uomini 
350TERLICHER Marco1972SM45TS544 SPORTIAMO800 metri Uomini2:13.53
Totale: 4
TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
42BRAGAGNOLO Marco1986SMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA5000 metri Uomini17:20.81
Totale: 1
TV338 ATLETICA MOGLIANOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
433BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO800 metri Donne 
153BETTINI Luca2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO1000 metri Cadetti2:49.9
154CEBIN Riccardo2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO1000 metri Cadetti3:07.5
434DE MATTIA Margherita2001AFTV338 ATLETICA MOGLIANO800 metri Donne2:25.24
43DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO5000 metri Uomini 
155GERMIN Gabriel2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO1000 metri Cadetti3:05.4
156MARCHIOL Giacomo2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO1000 metri Cadetti2:56.9
157MIRZA Leonardo2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO1000 metri Cadetti3:21.4
272QUAGLIOTTO Andrea2001AMTV338 ATLETICA MOGLIANO800 metri Uomini2:12.20
158ROVERI Behailu2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO1000 metri Cadetti2:44.4
273STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO800 metri Uomini1:55.97
99TOSATO Andrea1970SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO5000 metri SM40 SM50 
360TOZZATO Agnese1997PFTV338 ATLETICA MOGLIANO5000 metri Donne17:27.88
159TOZZATO Francesco2002CMTV338 ATLETICA MOGLIANO1000 metri Cadetti 
Totale: 14
TV339 ATLETICA PONZANOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
84DURANTE Marta2002CFTV339 ATLETICA PONZANO1000 metri Cadette3:12.07
274FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO800 metri Uomini2:07.74
275GAVA Alberto2000AMTV339 ATLETICA PONZANO800 metri Uomini2:11.22
276GAVA Leonardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO800 metri Uomini 
277LORENZON Enrico2001AMTV339 ATLETICA PONZANO800 metri Uomini2:10.80
435MICHIELIN Giada2001AFTV339 ATLETICA PONZANO800 metri Donne2:25.87
160POMPANIN DIMAI Luca2003CMTV339 ATLETICA PONZANO1000 metri Cadetti3:07.85
161PRENOL Giacomo2003CMTV339 ATLETICA PONZANO1000 metri Cadetti3:09.01
278PRENOL Leonardo1999JMTV339 ATLETICA PONZANO800 metri Uomini2:02.31
85SALVADORI Anna2003CFTV339 ATLETICA PONZANO1000 metri Cadette 
436SARTOR Miriam2001AFTV339 ATLETICA PONZANO800 metri Donne2:21.93
44SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO5000 metri Uomini15:45.42
Totale: 12
TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
437TECUCEANU Diana1998JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO800 metri Donne2:21.66
Totale: 1
TV342 ATLETICA STIORE TREVISOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
279BELTRAME Giacomo1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO800 metri Uomini2:15.29
280ZANATTA Riccardo1997PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO800 metri Uomini1:59.09
Totale: 2
TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
45ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO5000 metri Uomini15:23.25
281TECUCEANU Cristian1997PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO800 metri Uomini2:01.30
Totale: 2
TV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
438DOTTO Laura1999JFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA800 metri Donne2:51.56
Totale: 1
TV354 TREVISATLETICALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
162BALLIANA Daniel2003CMTV354 TREVISATLETICA1000 metri Cadetti3:17.4
439MORETTON Michela2000AFTV354 TREVISATLETICA800 metri Donne2:25.62
282YING Jun Jie2001AMTV354 TREVISATLETICA800 metri Uomini2:19.23
283ZARAMELLA Filippo2001AMTV354 TREVISATLETICA800 metri Uomini2:09.84
Totale: 4
TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
86BIZ Alice2003CFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1000 metri Cadette3:17.91
284MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA800 metri Uomini2:01.72
285PIN Leonardo Giovanni1999JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA800 metri Uomini1:59.33
27POSER Emma2004RFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1000 metri Ragazze3:32.67
163ULIANA Marco2002CMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1000 metri Cadetti2:58.17
Totale: 5
TV397 BODY EVIDENCE ELGEVERO TEAMLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
46DE CONTO Lorenzo1988SMTV397 BODY EVIDENCE ELGEVERO TEAM5000 metri Uomini15:44.98
Totale: 1
TV398 A.S.D. TEAM TREVISOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
286CAPOVILLA Francesco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO800 metri Uomini2:04.30
287COLUSSO Davide1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO800 metri Uomini 
440DAL VECCHIO Alessia2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO800 metri Donne2:31.81
288DARIO Alberto2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO800 metri Uomini2:11.95
441PILLON Martina1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO800 metri Donne2:32.60
289TESSARIOL Nicola1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO800 metri Uomini 
442TOMMASINI Sara1991SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO800 metri Donne2:26.35
290TOSO Michele2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO800 metri Uomini2:08.24
443ZILLI Deborah1999JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO800 metri Donne2:19.23
Totale: 9
UD110 ATLETICA 2000Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
100IACUZZO Piergiorgio1966SM50UD110 ATLETICA 20005000 metri SM40 SM5019:41.17
Totale: 1
UD520 MARATONINA UDINESELista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
361BAGATIN Erika1974SF40UD520 MARATONINA UDINESE5000 metri Donne19:01.80
291CAPORALE Giacomo1995PMUD520 MARATONINA UDINESE800 metri Uomini2:07.22
292IEREP Matteo1997PMUD520 MARATONINA UDINESE800 metri Uomini1:53.38
293PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESE800 metri Uomini2:14.04
294PICO Giacomo2000AMUD520 MARATONINA UDINESE800 metri Uomini2:05.22
Totale: 5
VA123 CUS INSUBRIA EOLOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
295GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri Uomini1:55.26
296PASTORI Andrea1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri Uomini1:55.44
Totale: 2
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
444PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE800 metri Donne2:11.23
Totale: 1
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
164DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE1000 metri Cadetti2:40.09
297GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE800 metri Uomini2:10.63
Totale: 2
VE464 ATL.AUDACE NOALELista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
87FAVARO Laura2002CFVE464 ATL.AUDACE NOALE1000 metri Cadette3:08.9
445RONCATO Anna2001AFVE464 ATL.AUDACE NOALE800 metri Donne2:23.00
Totale: 2
VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
88BETTAMIN Alessia2003CFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO1000 metri Cadette3:16.30
165BUSETTO Riccardo2002CMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO1000 metri Cadetti2:53.9
89DI DIO Greta2003CFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO1000 metri Cadette3:12.01
166VIVIANI Simone2003CMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO1000 metri Cadetti2:59.24
Totale: 4
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
351ANDREOLI Vincenzo1957SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON800 metri SM40 SM502:20.76
352BONETTI Alfredo1958SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON800 metri SM40 SM502:18.52
298GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON800 metri Uomini1:53.57
299RIZZATO Davide2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON800 metri Uomini2:13.17
300SPERANZONI Pietro1980SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON800 metri Uomini2:04.65
301STOCCO Gabriele1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON800 metri Uomini 
302TROLESE Francesco1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON800 metri Uomini2:14.00
47ZANTA Giorgio1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5000 metri Uomini 
Totale: 8
VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
101CENTOFANTE Giorgio1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5000 metri SM40 SM5017:50.19
353MANGINO Riccardo1969SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA800 metri SM40 SM50 
354PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA800 metri SM40 SM502:24.99
Totale: 3
VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
303BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949800 metri Uomini1:51.95
446MENEGHINI Natascia1991SFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949800 metri Donne2:10.47
304SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949800 metri Uomini1:57.86
Totale: 3
VE502 ATL LIB MIRANOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
447SALMASO Giorgia1993SFVE502 ATL LIB MIRANO800 metri Donne2:21.27
Totale: 1
VE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALELista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
48DAL CORSO Christian1980SM35VE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE5000 metri Uomini17:27.69
49SIMIONI Davide1986SMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE5000 metri Uomini18:22.20
Totale: 2
VI614 G.A. BASSANOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
305GIANDESIN Giacomo2000AMVI614 G.A. BASSANO800 metri Uomini2:03.76
Totale: 1
VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
90PIZZOLATO Chiara2002CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO1000 metri Cadette3:13.53
Totale: 1
VI621 POLISPORTIVA DUEVILLELista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
167CRISTOFORI Nicola2002CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1000 metri Cadetti2:52.23
91DALLA POZZA Francesca2002CFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1000 metri Cadette2:57.07
Totale: 2
VI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
92FRANCIS Anita2002CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1000 metri Cadette3:22.5
Totale: 1
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
448APOLLONI Anna1998JFVI626 ATL.VICENTINA800 metri Donne2:32.66
50FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA5000 metri Uomini15:16.13
362LONEDO Rebecca1996PFVI626 ATL.VICENTINA5000 metri Donne17:19.16
306MARCHESINI Samuele2000AMVI626 ATL.VICENTINA800 metri Uomini 
449PALMA Lucrezia1999JFVI626 ATL.VICENTINA800 metri Donne2:21.36
355PENTO Enrico1966SM50VI626 ATL.VICENTINA800 metri SM40 SM502:17.91
450PENTO Silvia1994SFVI626 ATL.VICENTINA800 metri Donne2:09.86
451POZZER Nicole1992SFVI626 ATL.VICENTINA800 metri Donne2:12.00
452REGINATO Valentina1994SFVI626 ATL.VICENTINA800 metri Donne2:15.30
307SARTORE Pietro1999JMVI626 ATL.VICENTINA800 metri Uomini 
51TROVATO Riccardo1988SMVI626 ATL.VICENTINA5000 metri Uomini17:04.84
Totale: 11
VI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINOLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
168ZAMPERETTI Andrea2002CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO1000 metri Cadetti2:49.95
Totale: 1
VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
52ACCORDINI Massimo1978SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5000 metri Uomini17:10.63
308AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri Uomini2:21.48
93BERTASI Annachiara2002CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1000 metri Cadette3:33.8
28CARAFFINI Vittoria2004RFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1000 metri Ragazze 
309CORSO Elia2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri Uomini2:06.64
310DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri Uomini1:49.47
311DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri Uomini2:05.57
453FERRARI Elisa2000AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri Donne2:20.58
313FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri Uomini2:05.40
312FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri Uomini1:58.08
314MAGAGNA Samuele1997PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri Uomini2:13.37
46MARCHIORATO Luca2004RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1000 metri Ragazzi3:10.42
94MERLO Giulia2003CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1000 metri Cadette 
47MIMIDINOSKI Erlin2005RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1000 metri Ragazzi3:29.8
95MODENESE Sofia2003CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1000 metri Cadette3:11.66
315MONTRESOR Luca1997PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri Uomini2:03.56
316OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri Uomini1:57.14
317PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri Uomini2:21.95
454PIACENZA Alessia1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri Donne 
169PIGOZZO Damiano2003CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1000 metri Cadetti3:05.1
96POZZANI Emma2002CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1000 metri Cadette3:09.79
102RIDOLFI Andrea1971SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5000 metri SM40 SM50 
170SERPELLONI Francesco2002CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1000 metri Cadetti3:01.1
97SPEROTTI Baetrice2002CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1000 metri Cadette3:31.79
318TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri Uomini1:51.88
483TURRINI Cristina1969SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri SF40 SF50 
319VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri Uomini2:23.81
320VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR800 metri Uomini2:09.67
Totale: 28
VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTELista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
98BESO Laura2003CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1000 metri Cadette3:27.1
29OLIVATI Sofia2004RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1000 metri Ragazze3:31.85
485PERBELLINI Barbara1963SF50VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE800 metri SF40 SF503:11.72
99SPATTI Ginevra2002CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1000 metri Cadette 
30TOMELLERI Zippora2004RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1000 metri Ragazze3:28.54
Totale: 5
VR764 U.S. SAN MARTINO B. A.Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
455GRISI Giorgia2000AFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.800 metri Donne2:37.43
Totale: 1
VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONELista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
171BERTELE' Nicola Sasha2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1000 metri Cadetti3:02.57
172FRANCIOLI Federico2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1000 metri Cadetti2:59.87
173GARAVASO Edoardo2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1000 metri Cadetti2:56.78
Totale: 3
VR777 U.S. INTREPIDALista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
456ALESSANDRINI Giorgia1995PFVR777 U.S. INTREPIDA800 metri Donne 
321BRESSAN Davide1996PMVR777 U.S. INTREPIDA800 metri Uomini2:19.28
322DOLCI Stefano1994SMVR777 U.S. INTREPIDA800 metri Uomini 
363FIORIN Giulia1995PFVR777 U.S. INTREPIDA5000 metri Donne 
323MOSCONI Alberto1982SM35VR777 U.S. INTREPIDA800 metri Uomini2:15.23
Totale: 5
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
457ATTAR Khadija1997PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI800 metri Donne 
324BENASSU' Francesco1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI800 metri Uomini2:04.25
325BIONDANI Tommaso1995PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI800 metri Uomini2:02.29
458GIOBELLI Sofia1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI800 metri Donne2:12.15
326LIGORIO Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI800 metri Uomini2:03.30
53MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5000 metri Uomini 
327MODENA Lorenzo2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI800 metri Uomini2:07.48
328MONTRESOR Riccardo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI800 metri Uomini2:12.09
329PASOTTO Matteo1997PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI800 metri Uomini2:15.20
54TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5000 metri Uomini15:26.86
330ZANONCELLO Fabio1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI800 metri Uomini2:01.90
Totale: 11
VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNILista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
174LAZZARI Enrico2003CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1000 metri Cadetti3:15.4
Totale: 1
VR835 A.S.D. TEAM KM SPORTLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
331RINALDI Andrea1986SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT800 metri Uomini2:12.90
Totale: 1
VR839 ATLETICA PRISMA LOGISTICS ASDLista degli Atleti per - 17 Luglio 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
356DE CRESCENZO Claudio1962SM55VR839 ATLETICA PRISMA LOGISTICS ASD800 metri SM40 SM502:38.07
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb