42░ Gran Premio Mezzofondo
19░ Gran Premio Giovanile - 16░ Gran Premio Senior
Organizzazione: Atletica Trento
5000 metri Aggregata Uomini - RISULTATI18/07 - 22:52
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14:26.19890
229FAUCI Walter1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14:38.82853
326FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI14:42.56843
431MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO14:47.78828
543DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO15:03.50784
650FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA15:05.14780
732VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO15:05.87778
89POLESANA Federico1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE15:06.41776
945ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO15:06.72775
1046DE CONTO Lorenzo1988SMTV397 BODY EVIDENCE ELGEVERO TEAM15:07.47773
1133FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:07.97772
124MAZZUCCHELLI Alberto1992SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:12.47760
1354TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15:13.35757
1425FANTIN Matteo1992SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI15:17.29747
156COSSETTINI Gabriele1984SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO15:24.31728
165SIRBU Mihail1999JMBL004 G.S. QUANTIN15:26.54722
1720MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR15:36.56696
1857BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO15:51.45658
1912GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID15:56.42646
2023MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:56.96644
2121CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE16:21.69584
 27BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit 
 44SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANORit 
 38PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit 
 14EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122IMBERCIADORI Giulio1996PMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA15:54.00652
219JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR15:56.77645
347ZANTA Giorgio1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON16:05.07624
435TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE16:06.38621
578VALDUGA Claudio1975SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM16:12.66606
679BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO16:16.86596
788PAOLAZZI Massimiliano1972SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:16.87596
87DE ZAIACOMO Morris1990SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO16:17.99593
92BONITO Roberto1988SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS16:22.95581
1013MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16:24.19578
1117ZANOTTI Kris1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON16:29.93565
1267SPINA Domenico1971SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:31.20562
1351TROVATO Riccardo1988SMVI626 ATL.VICENTINA16:32.28559
1410BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16:34.08555
1560BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO16:52.76513
1664RABENSTEINER Alexander1976SM40BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV16:54.10510
1742BRAGAGNOLO Marco1986SMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA17:03.81488
1852ACCORDINI Massimo1978SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR17:12.32470
 16GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
 36BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit 
 8CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRERit 
 96VUERICH Alessandro1969SM45TN552 ATLETICA FASSA 08NP 
 24BORGONOVI Manuel1980SM35MN406 ATL. RIGOLETTONP 
 15BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLENP 
 70ECCHELI Alessandro1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 3Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 22:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118STEINWANDTER Manuel1994SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK16:32.03560
274CIMAROLLI Omar1972SM45TN119 S.A. VALCHIESE17:06.07483
380GUARNATI Luigi1974SM40TN139 S.S. TENNO17:13.43467
482FONTANARI Alessandro1975SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO17:29.98432
5101CENTOFANTE Giorgio1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17:31.59429
699TOSATO Andrea1970SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO17:44.86402
755FERRAZZA Stefano1966SM50TN517 ATL. VILLAZZANO17:52.96386
861BELLINI Claudio1964SM50BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC17:53.54385
990BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:58.85375
1065BELLUOMO Gianfranco1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA18:21.06333
1194BISICCHIA Salvatore1971SM45TN550 GARDASPORTEVENTS18:51.95279
1292BEATRICI Rolando1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO18:56.93270
1395MAINO Paolo1961SM55TN550 GARDASPORTEVENTS18:59.75266
1493INCAPO Carlo Alberto1971SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM19:02.51261
1559ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:05.37256
16100IACUZZO Piergiorgio1966SM50UD110 ATLETICA 200019:14.33242
1758RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:17.84236
1891BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO19:38.05206
1966ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI19:47.72192
2068LARINI Dante1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO20:01.85172
 63KNAPP Josef1964SM50BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURRit 
 56CELATO Roberto1966SM50BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNORit 
 73MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
 48DAL CORSO Christian1980SM35VE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALERit 
 49SIMIONI Davide1986SMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALERit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 4Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 22:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140PEDERZOLLI Andrea1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:14.57601
234LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE16:20.57587
353MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16:30.68563
441VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:09.61476
584BERNARDI Ezio1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:15.10464
687MOSCA Cristiano1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:33.79425
785DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:40.84410
889POJER Alfredo1966SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:42.56407
969MOSER Luciano1953SM60TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:23.84328
1077UBER Andrea1972SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:29.55318
1171EISENSTECKEN Bernhard1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:32.28313
1283ANDREIS Giuseppe1968SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:55.98272
1397DEMATTE' Alessandro1964SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.19:23.77227
14361SILVESTRI Andrea1969SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO19:30.27217
15102RIDOLFI Andrea1971SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR19:41.51201
1672GIUSTO Simone1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:47.41192
1798CIVETTINI Nicola1974SM40TS544 SPORTIAMO19:53.79183
1875COLO' Ennio1956SM60TN119 S.A. VALCHIESE19:58.90176
19368GRISENTI Enrico1958SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:16.44152
2076COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM21:54.6746
 39CASAGRANDA Thomas1985SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRARit 
 1FOGAZZI Christian1991SMAG051 A.S.D. POL. ATHLON RIBERANP 
 3MILELLA Francesco1981SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCINP 
 62FELTRE Giacomo1974SM40BZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLINGNP 
 81STANGA Bruno1962SM55TN139 S.S. TENNONP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCampo Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14:26.19890
229FAUCI Walter1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14:38.82853
326FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI14:42.56843
431MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO14:47.78828
543DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO15:03.50784
650FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA15:05.14780
732VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO15:05.87778
89POLESANA Federico1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE15:06.41776
945ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO15:06.72775
1046DE CONTO Lorenzo1988SMTV397 BODY EVIDENCE ELGEVERO TEAM15:07.47773
1133FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:07.97772
124MAZZUCCHELLI Alberto1992SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:12.47760
1354TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15:13.35757
1425FANTIN Matteo1992SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI15:17.29747
156COSSETTINI Gabriele1984SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO15:24.31728
165SIRBU Mihail1999JMBL004 G.S. QUANTIN15:26.54722
1720MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR15:36.56696
1857BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO15:51.45658
1922IMBERCIADORI Giulio1996PMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA15:54.00652
2012GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID15:56.42646
2119JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR15:56.77645
2223MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:56.96644
2347ZANTA Giorgio1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON16:05.07624
2435TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE16:06.38621
2578VALDUGA Claudio1975SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM16:12.66606
2640PEDERZOLLI Andrea1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:14.57601
2779BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO16:16.86596
2888PAOLAZZI Massimiliano1972SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:16.87596
297DE ZAIACOMO Morris1990SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO16:17.99593
3034LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE16:20.57587
3121CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE16:21.69584
322BONITO Roberto1988SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS16:22.95581
3313MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16:24.19578
3417ZANOTTI Kris1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON16:29.93565
3553MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16:30.68563
3667SPINA Domenico1971SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:31.20562
3718STEINWANDTER Manuel1994SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK16:32.03560
3851TROVATO Riccardo1988SMVI626 ATL.VICENTINA16:32.28559
3910BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16:34.08555
4060BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO16:52.76513
4164RABENSTEINER Alexander1976SM40BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV16:54.10510
4242BRAGAGNOLO Marco1986SMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA17:03.81488
4374CIMAROLLI Omar1972SM45TN119 S.A. VALCHIESE17:06.07483
4441VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:09.61476
4552ACCORDINI Massimo1978SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR17:12.32470
4680GUARNATI Luigi1974SM40TN139 S.S. TENNO17:13.43467
4784BERNARDI Ezio1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:15.10464
4882FONTANARI Alessandro1975SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO17:29.98432
49101CENTOFANTE Giorgio1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17:31.59429
5087MOSCA Cristiano1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:33.79425
5185DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:40.84410
5289POJER Alfredo1966SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:42.56407
5399TOSATO Andrea1970SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO17:44.86402
5455FERRAZZA Stefano1966SM50TN517 ATL. VILLAZZANO17:52.96386
5561BELLINI Claudio1964SM50BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC17:53.54385
5690BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:58.85375
5765BELLUOMO Gianfranco1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA18:21.06333
5869MOSER Luciano1953SM60TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:23.84328
5977UBER Andrea1972SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:29.55318
6071EISENSTECKEN Bernhard1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:32.28313
6194BISICCHIA Salvatore1971SM45TN550 GARDASPORTEVENTS18:51.95279
6283ANDREIS Giuseppe1968SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:55.98272
6392BEATRICI Rolando1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO18:56.93270
6495MAINO Paolo1961SM55TN550 GARDASPORTEVENTS18:59.75266
6593INCAPO Carlo Alberto1971SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM19:02.51261
6659ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:05.37256
67100IACUZZO Piergiorgio1966SM50UD110 ATLETICA 200019:14.33242
6858RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:17.84236
6997DEMATTE' Alessandro1964SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.19:23.77227
70361SILVESTRI Andrea1969SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO19:30.27217
7191BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO19:38.05206
72102RIDOLFI Andrea1971SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR19:41.51201
7372GIUSTO Simone1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:47.41192
7466ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI19:47.72192
7598CIVETTINI Nicola1974SM40TS544 SPORTIAMO19:53.79183
7675COLO' Ennio1956SM60TN119 S.A. VALCHIESE19:58.90176
7768LARINI Dante1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO20:01.85172
78368GRISENTI Enrico1958SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:16.44152
7976COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM21:54.6746
 27BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit 
 48DAL CORSO Christian1980SM35VE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALERit 
 73MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
 56CELATO Roberto1966SM50BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNORit 
 63KNAPP Josef1964SM50BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURRit 
 14EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 38PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit 
 44SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANORit 
 16GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
 36BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit 
 39CASAGRANDA Thomas1985SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRARit 
 8CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRERit 
 49SIMIONI Davide1986SMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALERit 
 81STANGA Bruno1962SM55TN139 S.S. TENNONP 
 3MILELLA Francesco1981SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCINP 
 70ECCHELI Alessandro1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
 96VUERICH Alessandro1969SM45TN552 ATLETICA FASSA 08NP 
 62FELTRE Giacomo1974SM40BZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLINGNP 
 24BORGONOVI Manuel1980SM35MN406 ATL. RIGOLETTONP 
 15BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLENP 
 1FOGAZZI Christian1991SMAG051 A.S.D. POL. ATHLON RIBERANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb