42░ Gran Premio Mezzofondo
19░ Gran Premio Giovanile - 16░ Gran Premio Senior
Organizzazione: Atletica Trento
5000 metri Uomini - RISULTATI19/07 - 00:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14:26.19890
229FAUCI Walter1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14:38.82853
326FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI14:42.56843
431MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO14:47.78828
543DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO15:03.50784
650FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA15:05.14780
732VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO15:05.87778
89POLESANA Federico1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE15:06.41776
945ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO15:06.72775
1046DE CONTO Lorenzo1988SMTV397 BODY EVIDENCE ELGEVERO TEAM15:07.47773
1133FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:07.97772
124MAZZUCCHELLI Alberto1992SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:12.47760
1354TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15:13.35757
1425FANTIN Matteo1992SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI15:17.29747
156COSSETTINI Gabriele1984SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO15:24.31728
165SIRBU Mihail1999JMBL004 G.S. QUANTIN15:26.54722
1720MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR15:36.56696
1857BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO15:51.45658
1912GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID15:56.42646
2023MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:56.96644
2121CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE16:21.69584
 14EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 38PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit 
 44SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANORit 
 27BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122IMBERCIADORI Giulio1996PMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA15:54.00652
219JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR15:56.77645
347ZANTA Giorgio1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON16:05.07624
435TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE16:06.38621
87DE ZAIACOMO Morris1990SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO16:17.99593
92BONITO Roberto1988SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS16:22.95581
1013MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16:24.19578
1117ZANOTTI Kris1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON16:29.93565
1351TROVATO Riccardo1988SMVI626 ATL.VICENTINA16:32.28559
1410BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16:34.08555
1742BRAGAGNOLO Marco1986SMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA17:03.81488
1852ACCORDINI Massimo1978SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR17:12.32470
 36BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit 
 8CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRERit 
 16GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
 24BORGONOVI Manuel1980SM35MN406 ATL. RIGOLETTONP 
 15BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLENP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 3Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118STEINWANDTER Manuel1994SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK16:32.03560
 49SIMIONI Davide1986SMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALERit 
 48DAL CORSO Christian1980SM35VE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALERit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 4Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140PEDERZOLLI Andrea1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:14.57601
234LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE16:20.57587
353MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16:30.68563
441VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:09.61476
 39CASAGRANDA Thomas1985SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRARit 
 1FOGAZZI Christian1991SMAG051 A.S.D. POL. ATHLON RIBERANP 
 3MILELLA Francesco1981SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCINP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCampo Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14:26.19890
229FAUCI Walter1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14:38.82853
326FELETTO Leonardo1995PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI14:42.56843
431MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO14:47.78828
543DONE' Riccardo1995PMTV338 ATLETICA MOGLIANO15:03.50784
650FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA15:05.14780
732VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO15:05.87778
89POLESANA Federico1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE15:06.41776
945ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO15:06.72775
1046DE CONTO Lorenzo1988SMTV397 BODY EVIDENCE ELGEVERO TEAM15:07.47773
1133FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:07.97772
124MAZZUCCHELLI Alberto1992SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:12.47760
1354TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15:13.35757
1425FANTIN Matteo1992SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI15:17.29747
156COSSETTINI Gabriele1984SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO15:24.31728
165SIRBU Mihail1999JMBL004 G.S. QUANTIN15:26.54722
1720MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR15:36.56696
1857BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO15:51.45658
1922IMBERCIADORI Giulio1996PMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA15:54.00652
2012GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID15:56.42646
2119JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR15:56.77645
2223MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:56.96644
2347ZANTA Giorgio1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON16:05.07624
2435TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE16:06.38621
2640PEDERZOLLI Andrea1990SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:14.57601
297DE ZAIACOMO Morris1990SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO16:17.99593
3034LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE16:20.57587
3121CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE16:21.69584
322BONITO Roberto1988SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS16:22.95581
3313MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16:24.19578
3417ZANOTTI Kris1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON16:29.93565
3553MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16:30.68563
3718STEINWANDTER Manuel1994SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK16:32.03560
3851TROVATO Riccardo1988SMVI626 ATL.VICENTINA16:32.28559
3910BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16:34.08555
4242BRAGAGNOLO Marco1986SMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA17:03.81488
4441VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:09.61476
4552ACCORDINI Massimo1978SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR17:12.32470
 36BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit 
 48DAL CORSO Christian1980SM35VE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALERit 
 49SIMIONI Davide1986SMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALERit 
 39CASAGRANDA Thomas1985SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRARit 
 8CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRERit 
 27BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit 
 44SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANORit 
 38PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit 
 14EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 16GALA Fabio1983SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
 15BUX Alessandro1978SM35BS377 ATL. BEDIZZOLENP 
 24BORGONOVI Manuel1980SM35MN406 ATL. RIGOLETTONP 
 1FOGAZZI Christian1991SMAG051 A.S.D. POL. ATHLON RIBERANP 
 3MILELLA Francesco1981SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb