42░ Gran Premio Mezzofondo
19░ Gran Premio Giovanile - 16░ Gran Premio Senior
Organizzazione: Atletica Trento
800 metri Uomini - RISULTATI18/07 - 21:35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I203BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:49.55939
25I206KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:49.81932
33I227CRESPI Merihun1988SMRM052 C.S. ESERCITO1:50.32918
45E318TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:50.80905
52E196LAMAZZI Lorenzo1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:51.21894
61I223COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:51.22894
71E151FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:52.56859
83E157COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:53.18843
96I252PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:54.22817
104E253ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:59.02701
 6E303BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Rit 
 2I310DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I241LICATA Samuele1999JMSR128 A.S. DIL. MILONE1:52.21868
23I197MENZANI Kevin1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:52.28867
35I292IEREP Matteo1997PMUD520 MARATONINA UDINESE1:53.30840
42I298GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:53.36839
54E215SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:53.93824
61I360GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA1:54.20818
72E295GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:54.38813
81E240PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA1:54.92799
96I219GUERRIERI Damiano1994SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:57.50737
106E214CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:57.90727
113E269BIZZOCCHI Wondwosen1992SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:58.50713
 5E248TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTONP 
Passaggi: m. 400:
Serie 3Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I273STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:56.16769
23I165SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:56.53760
34I191PRANDI Gabriele1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:56.90751
42E316OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:57.10746
55E267GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM1:57.18744
66E245FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO1:57.51736
74E209PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP1:57.55735
86I168TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:58.35716
93E164PERAZZO Amedeo2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:58.70708
101E304SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:59.05700
111I193SPIESS Ulrich1997PMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:01.08654
122I251ODORIZZI Francesco1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:01.24650
Passaggi: m. 400:
Serie 4Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I255ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:57.30741
22I256BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:58.01724
33I312FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:58.11722
44E158BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE1:58.27718
55I221PERINI Stefano1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:58.66709
61I156RIVA Sergio1996PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:59.08699
76I160DEOLA Ruben2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE1:59.34693
83E192KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:59.67686
91E285PIN Leonardo Giovanni1999JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:00.16674
106E195MONESE Nicolas1995PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:01.65641
115E280ZANATTA Riccardo1997PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:04.82572
122E363LAZZARO Lorenzo2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:07.21523
Passaggi: m. 400:
Serie 5Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E198STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:55.50785
23I237RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:58.16721
36I259TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:58.63710
42I177VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.85705
55I231CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.20697
62E172MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.28695
76E208ROBUSCHI Lorenzo1998JMPR068 C.U.S. PARMA2:00.04677
84E178DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:00.53666
94I182PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE2:01.53643
101E250CIBIEN Fabiano1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:02.82615
111I204CHIAPPINI Andrea1998JMPR068 C.U.S. PARMA2:04.48579
123E184SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE2:07.17524
Passaggi: m. 400:
Serie 6Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I284MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1:58.92703
26E325BIONDANI Tommaso1995PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:59.26695
33I281TECUCEANU Cristian1997PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:59.56688
42I238ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:00.12675
56I330ZANONCELLO Fabio1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:00.43668
61E278PRENOL Leonardo1999JMTV339 ATLETICA PONZANO2:00.50667
74I235NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.62619
83E187RAMPELOTTO Paolo1997PMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK2:02.89613
91I229CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.36603
105E232GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.78594
114E194DELTEDESCO Alex1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:05.62555
122E233MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:09.55477
Passaggi: m. 400:
Serie 7Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I315MONTRESOR Luca1997PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:58.81706
25I199PICCOLELLA Luca1999JMPD143 C.U.S. PADOVA2:01.37647
34I189PUECHLER Ruben1999JMBZ018 S.A.F. BOLZANO2:01.72639
43I207PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:02.50622
53E270CANEVA Matteo1996PMTS544 SPORTIAMO2:02.83615
62E324BENASSU' Francesco1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:03.10609
76E167SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:03.35603
81E286CAPOVILLA Francesco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:03.38603
95E30GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO2:04.50579
102I326LIGORIO Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:05.84551
116I222RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:06.72533
 4E305GIANDESIN Giacomo2000AMVI614 G.A. BASSANONP 
Passaggi: m. 400:
Serie 8Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I228BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:01.89635
22E242ANGELI Davide1999JMTN101 ATLETICA TRENTO2:02.94612
33I173MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.22606
44E163POMPANIN Alberto2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:03.73595
56E268BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:03.94591
66I247LA ROSA Alessandro2000AMTN101 ATLETICA TRENTO2:04.32583
72I300SPERANZONI Pietro1980SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:04.65576
83E175PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.71553
95I185PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:05.80552
101I218GIOVETTI Riccardo1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:05.99548
111E313FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:06.30541
125E294PICO Giacomo2000AMUD520 MARATONINA UDINESE2:07.57516
Passaggi: m. 400:
Serie 9Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E225LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:02.48622
25E260COSER Gabriele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS2:04.38581
32I154CASAGRANDE Pietro2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:04.48579
43I311DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:05.06567
52E183PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:05.73553
64I359VECCHI Filippo2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:06.39539
75I333D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:07.99507
86I234MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:08.65494
96E291CAPORALE Giacomo1995PMUD520 MARATONINA UDINESE2:09.41479
101I224EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:09.64475
114E309CORSO Elia2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:10.91451
Passaggi: m. 400:
Serie 10Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I170BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.18607
21I266PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:05.26563
32E200DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:06.23543
44E290TOSO Michele2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:06.69533
53I155RICCOBON Jacopo2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:07.35520
66I274FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO2:07.36520
76E320VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:08.75492
85E181MAFFETTI Daniele1981SM35BS521 FREE-ZONE2:09.40480
92I190PELLIZZARI Andrea1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA2:10.14465
103E220MAGLIANI Wellington1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:11.58438
115I327MODENA Lorenzo2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:19.39306
Passaggi: m. 400:
Serie 11Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I264GRAMOLA Simone2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:04.67575
26E205IZEM Fouad1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:04.83572
31I277LORENZON Enrico2001AMTV339 ATLETICA PONZANO2:06.84530
44E217FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:06.85530
54I283ZARAMELLA Filippo2001AMTV354 TREVISATLETICA2:08.45498
66I297GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE2:08.59495
72E275GAVA Alberto2000AMTV339 ATLETICA PONZANO2:09.14485
83I162MARIGO Michael2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:09.26482
95I186SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2:09.80472
103E176SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.87452
 5E230CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Passaggi: m. 400:
Serie 12Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E299RIZZATO Davide2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:08.66494
26I331RINALDI Andrea1986SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT2:09.77472
34I288DARIO Alberto2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:11.28444
43I328MONTRESOR Riccardo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:11.36442
55I272QUAGLIOTTO Andrea2001AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:11.68437
63E314MAGAGNA Samuele1997PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:11.80434
72E213BALLARO' Alessandro2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:11.95432
82I308AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:12.98413
96E302TROLESE Francesco1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:16.06360
101I236POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:24.86227
 5E350TERLICHER Marco1972SM45TS544 SPORTIAMORit 
Passaggi: m. 400:
Serie 13Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I243DECARLI Habtamu1998JMTN101 ATLETICA TRENTO2:08.22503
23I293PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESE2:10.23464
34I365STEDILE Martino2000AMTN101 ATLETICA TRENTO2:11.67437
44E257COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:12.32425
55I323MOSCONI Alberto1982SM35VR777 U.S. INTREPIDA2:14.15392
65E239DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:14.79381
76I180FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:14.83380
82I279BELTRAME Giacomo1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:15.08376
96E321BRESSAN Davide1996PMVR777 U.S. INTREPIDA2:15.14375
103E352BONETTI Alfredo1958SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:16.05360
112E282YING Jun Jie2001AMTV354 TREVISATLETICA2:18.13326
Passaggi: m. 400:
Serie 14Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E201RADO Tiziano1997PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:03.13608
26E301STOCCO Gabriele1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:04.46580
32I152SACCHET Simone1994SMBL004 G.S. QUANTIN2:08.24502
43E159CORSO Lorenzo1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE2:10.22464
56I307SARTORE Pietro1999JMVI626 ATL.VICENTINA2:11.02449
65E161GENCARELLI Nicolo'2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:11.52440
74E287COLUSSO Davide1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:13.85398
83I364PALERMO Francesco Maria2000AMBZ018 S.A.F. BOLZANO2:17.46337
95I319VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:17.67333
104I169AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:20.83284
111I226LUNATI Edoardo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:29.53169
Passaggi: m. 400:
Serie 15Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I216BALDINI Eros1994SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:00.98656
23E289TESSARIOL Nicola1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:04.38581
33I262FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:10.54458
45E322DOLCI Stefano1994SMVR777 U.S. INTREPIDA2:11.59438
55I276GAVA Leonardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO2:12.29425
64E263FLESSATI Guglielmo1999JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:13.91396
71I153BERTOLDIN Riccardo1995PMBL008 GS LA PIAVE 20002:18.32323
82E306MARCHESINI Samuele2000AMVI626 ATL.VICENTINA2:22.85255
92I254ANDREATTA Sebastiano1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:26.29209
106I246GISONNI Stefano2001AMTN101 ATLETICA TRENTO2:27.66191
116E261FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE2:34.97112
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCampo Covi e Postal 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I203BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:49.55939
25I206KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:49.81932
33I227CRESPI Merihun1988SMRM052 C.S. ESERCITO1:50.32918
45E318TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:50.80905
52E196LAMAZZI Lorenzo1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:51.21894
61I223COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:51.22894
74I241LICATA Samuele1999JMSR128 A.S. DIL. MILONE1:52.21868
83I197MENZANI Kevin1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:52.28867
91E151FILIPPI Giovanni1998JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:52.56859
103E157COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:53.18843
115I292IEREP Matteo1997PMUD520 MARATONINA UDINESE1:53.30840
122I298GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:53.36839
134E215SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:53.93824
141I360GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA1:54.20818
156I252PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:54.22817
162E295GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:54.38813
171E240PECCIARELLI Duccio1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA1:54.92799
185E198STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:55.50785
195I273STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:56.16769
203I165SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:56.53760
214I191PRANDI Gabriele1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:56.90751
222E316OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:57.10746
235E267GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM1:57.18744
244I255ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:57.30741
256I219GUERRIERI Damiano1994SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:57.50737
266E245FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO1:57.51736
274E209PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP1:57.55735
286E214CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:57.90727
292I256BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:58.01724
303I312FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:58.11722
313I237RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:58.16721
324E158BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE1:58.27718
336I168TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:58.35716
343E269BIZZOCCHI Wondwosen1992SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:58.50713
356I259TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:58.63710
365I221PERINI Stefano1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:58.66709
373E164PERAZZO Amedeo2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:58.70708
381I315MONTRESOR Luca1997PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:58.81706
392I177VALDAMERI Davide2000AMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.85705
405I284MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1:58.92703
414E253ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:59.02701
421E304SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:59.05700
431I156RIVA Sergio1996PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:59.08699
445I231CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.20697
456E325BIONDANI Tommaso1995PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:59.26695
462E172MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.28695
476I160DEOLA Ruben2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE1:59.34693
483I281TECUCEANU Cristian1997PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:59.56688
493E192KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:59.67686
506E208ROBUSCHI Lorenzo1998JMPR068 C.U.S. PARMA2:00.04677
512I238ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:00.12675
521E285PIN Leonardo Giovanni1999JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:00.16674
536I330ZANONCELLO Fabio1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:00.43668
541E278PRENOL Leonardo1999JMTV339 ATLETICA PONZANO2:00.50667
554E178DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:00.53666
564I216BALDINI Eros1994SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:00.98656
571I193SPIESS Ulrich1997PMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:01.08654
582I251ODORIZZI Francesco1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:01.24650
595I199PICCOLELLA Luca1999JMPD143 C.U.S. PADOVA2:01.37647
604I182PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE2:01.53643
616E195MONESE Nicolas1995PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:01.65641
624I189PUECHLER Ruben1999JMBZ018 S.A.F. BOLZANO2:01.72639
634I228BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:01.89635
643E225LUCCHETTI Alberto2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:02.48622
653I207PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:02.50622
664I235NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.62619
671E250CIBIEN Fabiano1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:02.82615
683E270CANEVA Matteo1996PMTS544 SPORTIAMO2:02.83615
693E187RAMPELOTTO Paolo1997PMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK2:02.89613
702E242ANGELI Davide1999JMTN101 ATLETICA TRENTO2:02.94612
712E324BENASSU' Francesco1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:03.10609
722E201RADO Tiziano1997PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:03.13608
734I170BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.18607
743I173MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.22606
756E167SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:03.35603
761I229CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.36603
771E286CAPOVILLA Francesco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:03.38603
784E163POMPANIN Alberto2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:03.73595
795E232GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.78594
806E268BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:03.94591
816I247LA ROSA Alessandro2000AMTN101 ATLETICA TRENTO2:04.32583
823E289TESSARIOL Nicola1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:04.38581
825E260COSER Gabriele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS2:04.38581
846E301STOCCO Gabriele1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:04.46580
851I204CHIAPPINI Andrea1998JMPR068 C.U.S. PARMA2:04.48579
852I154CASAGRANDE Pietro2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:04.48579
875E30GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO2:04.50579
882I300SPERANZONI Pietro1980SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:04.65576
892I264GRAMOLA Simone2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:04.67575
905E280ZANATTA Riccardo1997PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:04.82572
916E205IZEM Fouad1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:04.83572
923I311DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:05.06567
931I266PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:05.26563
944E194DELTEDESCO Alex1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:05.62555
953E175PRANDELLI Davide1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.71553
962E183PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:05.73553
975I185PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:05.80552
982I326LIGORIO Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:05.84551
991I218GIOVETTI Riccardo1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:05.99548
1002E200DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:06.23543
1011E313FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:06.30541
1024I359VECCHI Filippo2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:06.39539
1034E290TOSO Michele2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:06.69533
1046I222RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:06.72533
1051I277LORENZON Enrico2001AMTV339 ATLETICA PONZANO2:06.84530
1064E217FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:06.85530
1073E184SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE2:07.17524
1082E363LAZZARO Lorenzo2000AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:07.21523
1093I155RICCOBON Jacopo2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:07.35520
1106I274FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO2:07.36520
1115E294PICO Giacomo2000AMUD520 MARATONINA UDINESE2:07.57516
1125I333D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:07.99507
1131I243DECARLI Habtamu1998JMTN101 ATLETICA TRENTO2:08.22503
1142I152SACCHET Simone1994SMBL004 G.S. QUANTIN2:08.24502
1154I283ZARAMELLA Filippo2001AMTV354 TREVISATLETICA2:08.45498
1166I297GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE2:08.59495
1176I234MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:08.65494
1184E299RIZZATO Davide2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:08.66494
1196E320VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:08.75492
1202E275GAVA Alberto2000AMTV339 ATLETICA PONZANO2:09.14485
1213I162MARIGO Michael2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:09.26482
1225E181MAFFETTI Daniele1981SM35BS521 FREE-ZONE2:09.40480
1236E291CAPORALE Giacomo1995PMUD520 MARATONINA UDINESE2:09.41479
1242E233MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:09.55477
1251I224EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:09.64475
1266I331RINALDI Andrea1986SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT2:09.77472
1275I186SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2:09.80472
1282I190PELLIZZARI Andrea1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA2:10.14465
1293E159CORSO Lorenzo1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE2:10.22464
1303I293PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESE2:10.23464
1313I262FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:10.54458
1323E176SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.87452
1334E309CORSO Elia2001AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:10.91451
1346I307SARTORE Pietro1999JMVI626 ATL.VICENTINA2:11.02449
1354I288DARIO Alberto2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:11.28444
1363I328MONTRESOR Riccardo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:11.36442
1375E161GENCARELLI Nicolo'2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:11.52440
1383E220MAGLIANI Wellington1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:11.58438
1395E322DOLCI Stefano1994SMVR777 U.S. INTREPIDA2:11.59438
1404I365STEDILE Martino2000AMTN101 ATLETICA TRENTO2:11.67437
1415I272QUAGLIOTTO Andrea2001AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:11.68437
1423E314MAGAGNA Samuele1997PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:11.80434
1432E213BALLARO' Alessandro2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:11.95432
1445I276GAVA Leonardo2000AMTV339 ATLETICA PONZANO2:12.29425
1454E257COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:12.32425
1462I308AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:12.98413
1474E287COLUSSO Davide1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:13.85398
1484E263FLESSATI Guglielmo1999JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:13.91396
1495I323MOSCONI Alberto1982SM35VR777 U.S. INTREPIDA2:14.15392
1505E239DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:14.79381
1516I180FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:14.83380
1522I279BELTRAME Giacomo1998JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:15.08376
1536E321BRESSAN Davide1996PMVR777 U.S. INTREPIDA2:15.14375
1543E352BONETTI Alfredo1958SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:16.05360
1556E302TROLESE Francesco1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:16.06360
1563I364PALERMO Francesco Maria2000AMBZ018 S.A.F. BOLZANO2:17.46337
1575I319VERZELLESI Andrea1974SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:17.67333
1582E282YING Jun Jie2001AMTV354 TREVISATLETICA2:18.13326
1591I153BERTOLDIN Riccardo1995PMBL008 GS LA PIAVE 20002:18.32323
1605I327MODENA Lorenzo2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:19.39306
1614I169AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:20.83284
1622E306MARCHESINI Samuele2000AMVI626 ATL.VICENTINA2:22.85255
1631I236POLZONI Valerio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:24.86227
1642I254ANDREATTA Sebastiano1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:26.29209
1656I246GISONNI Stefano2001AMTN101 ATLETICA TRENTO2:27.66191
1661I226LUNATI Edoardo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:29.53169
1676E261FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE2:34.97112
 2I310DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
 5E350TERLICHER Marco1972SM45TS544 SPORTIAMORit 
 6E303BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Rit 
 4E305GIANDESIN Giacomo2000AMVI614 G.A. BASSANONP 
 5E230CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 5E248TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb