42░ Gran Premio Mezzofondo
19░ Gran Premio Giovanile - 16░ Gran Premio Senior
Organizzazione: Atletica Trento
5000 metri SM40 SM50 - RISULTATI19/07 - 00:10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 21:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
578VALDUGA Claudio1975SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM16:12.66 
679BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO16:16.86 
788PAOLAZZI Massimiliano1972SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:16.87 
1267SPINA Domenico1971SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:31.20 
1560BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO16:52.76 
1664RABENSTEINER Alexander1976SM40BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV16:54.10 
 96VUERICH Alessandro1969SM45TN552 ATLETICA FASSA 08NP 
 70ECCHELI Alessandro1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
274CIMAROLLI Omar1972SM45TN119 S.A. VALCHIESE17:06.07 
380GUARNATI Luigi1974SM40TN139 S.S. TENNO17:13.43 
482FONTANARI Alessandro1975SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO17:29.98 
5101CENTOFANTE Giorgio1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17:31.59 
699TOSATO Andrea1970SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO17:44.86 
755FERRAZZA Stefano1966SM50TN517 ATL. VILLAZZANO17:52.96 
861BELLINI Claudio1964SM50BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC17:53.54 
990BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:58.85 
1065BELLUOMO Gianfranco1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA18:21.06 
1194BISICCHIA Salvatore1971SM45TN550 GARDASPORTEVENTS18:51.95 
1292BEATRICI Rolando1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO18:56.93 
1395MAINO Paolo1961SM55TN550 GARDASPORTEVENTS18:59.75 
1493INCAPO Carlo Alberto1971SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM19:02.51 
1559ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:05.37 
16100IACUZZO Piergiorgio1966SM50UD110 ATLETICA 200019:14.33 
1758RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:17.84 
1891BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO19:38.05 
1966ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI19:47.72 
2068LARINI Dante1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO20:01.85 
 63KNAPP Josef1964SM50BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURRit 
 56CELATO Roberto1966SM50BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNORit 
 73MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 3Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
584BERNARDI Ezio1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:15.10 
687MOSCA Cristiano1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:33.79 
785DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:40.84 
889POJER Alfredo1966SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:42.56 
969MOSER Luciano1953SM60TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:23.84 
1077UBER Andrea1972SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:29.55 
1171EISENSTECKEN Bernhard1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:32.28 
1283ANDREIS Giuseppe1968SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:55.98 
1397DEMATTE' Alessandro1964SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.19:23.77 
14361SILVESTRI Andrea1969SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO19:30.27 
15102RIDOLFI Andrea1971SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR19:41.51 
1672GIUSTO Simone1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:47.41 
1798CIVETTINI Nicola1974SM40TS544 SPORTIAMO19:53.79 
1875COLO' Ennio1956SM60TN119 S.A. VALCHIESE19:58.90 
19368GRISENTI Enrico1958SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:16.44 
2076COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM21:54.67 
 81STANGA Bruno1962SM55TN139 S.S. TENNONP 
 62FELTRE Giacomo1974SM40BZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLINGNP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCampo Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2578VALDUGA Claudio1975SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM16:12.66 
2779BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO16:16.86 
2888PAOLAZZI Massimiliano1972SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:16.87 
3667SPINA Domenico1971SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:31.20 
4060BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO16:52.76 
4164RABENSTEINER Alexander1976SM40BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV16:54.10 
4374CIMAROLLI Omar1972SM45TN119 S.A. VALCHIESE17:06.07 
4680GUARNATI Luigi1974SM40TN139 S.S. TENNO17:13.43 
4784BERNARDI Ezio1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:15.10 
4882FONTANARI Alessandro1975SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO17:29.98 
49101CENTOFANTE Giorgio1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17:31.59 
5087MOSCA Cristiano1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:33.79 
5185DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:40.84 
5289POJER Alfredo1966SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:42.56 
5399TOSATO Andrea1970SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO17:44.86 
5455FERRAZZA Stefano1966SM50TN517 ATL. VILLAZZANO17:52.96 
5561BELLINI Claudio1964SM50BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC17:53.54 
5690BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:58.85 
5765BELLUOMO Gianfranco1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA18:21.06 
5869MOSER Luciano1953SM60TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:23.84 
5977UBER Andrea1972SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:29.55 
6071EISENSTECKEN Bernhard1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:32.28 
6194BISICCHIA Salvatore1971SM45TN550 GARDASPORTEVENTS18:51.95 
6283ANDREIS Giuseppe1968SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:55.98 
6392BEATRICI Rolando1962SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO18:56.93 
6495MAINO Paolo1961SM55TN550 GARDASPORTEVENTS18:59.75 
6593INCAPO Carlo Alberto1971SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM19:02.51 
6659ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:05.37 
67100IACUZZO Piergiorgio1966SM50UD110 ATLETICA 200019:14.33 
6858RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:17.84 
6997DEMATTE' Alessandro1964SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.19:23.77 
70361SILVESTRI Andrea1969SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO19:30.27 
7191BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO19:38.05 
72102RIDOLFI Andrea1971SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR19:41.51 
7372GIUSTO Simone1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:47.41 
7466ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI19:47.72 
7598CIVETTINI Nicola1974SM40TS544 SPORTIAMO19:53.79 
7675COLO' Ennio1956SM60TN119 S.A. VALCHIESE19:58.90 
7768LARINI Dante1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO20:01.85 
78368GRISENTI Enrico1958SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:16.44 
7976COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM21:54.67 
 63KNAPP Josef1964SM50BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURRit 
 56CELATO Roberto1966SM50BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNORit 
 73MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
 96VUERICH Alessandro1969SM45TN552 ATLETICA FASSA 08NP 
 70ECCHELI Alessandro1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
 81STANGA Bruno1962SM55TN139 S.S. TENNONP 
 62FELTRE Giacomo1974SM40BZ060 ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLINGNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb