42░ Gran Premio Mezzofondo
19░ Gran Premio Giovanile - 16░ Gran Premio Senior
Organizzazione: Atletica Trento
800 metri SM40 SM50 - RISULTATI18/07 - 20:12
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM2:10.90 
2346MIORI Nicola1972SM45TN139 S.S. TENNO2:11.99 
3336COCHRANE Lance Randall1965SM50PD153 VIRTUS ESTE2:12.19 
4355PENTO Enrico1966SM50VI626 ATL.VICENTINA2:14.55 
5337BERTOLINI Silvano1956SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:16.03 
6348LEONARDI Maurizio1959SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI2:16.41 
7338PEDRANZ Gianni1961SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:17.21 
8347CELASCO Marco1970SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO2:18.14 
9317PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:19.65 
10354PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:20.13 
11351ANDREOLI Vincenzo1957SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:23.59 
12334FREI Rudolf1948SM65BZ019 SPORTCLUB MERANO2:31.38 
13335GEISER Konrad1947SM70BZ019 SPORTCLUB MERANO2:35.03 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo Covi e Postal - 18 Luglio 2017 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332BRESCIANI Cristian1977SM40BS256 PADILE RUNNING TEAM2:23.41 
2349OSTI Luca1975SM40TN562 JUNIOR SPORT AVIO2:24.67 
3342BERTONI Eros1977SM40TN119 S.A. VALCHIESE2:31.04 
4356DE CRESCENZO Claudio1962SM55VR839 ATLETICA PRISMA LOGISTICS ASD2:31.38 
5353MANGINO Riccardo1969SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:31.48 
6344FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE2:32.88 
7343BONOMINI Cristian1971SM45TN119 S.A. VALCHIESE2:32.88 
8340GIOS Umberto1955SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:36.01 
9358DE CUNZO Giuseppe1966SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA2:49.90 
10339BIANCHI Giorgio1944SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:52.68 
11357CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO2:57.89 
12341ZANON Giuliano1941SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:06.00 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCampo Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM2:10.90 
2346MIORI Nicola1972SM45TN139 S.S. TENNO2:11.99 
3336COCHRANE Lance Randall1965SM50PD153 VIRTUS ESTE2:12.19 
4355PENTO Enrico1966SM50VI626 ATL.VICENTINA2:14.55 
5337BERTOLINI Silvano1956SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:16.03 
6348LEONARDI Maurizio1959SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI2:16.41 
7338PEDRANZ Gianni1961SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:17.21 
8347CELASCO Marco1970SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO2:18.14 
9317PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:19.65 
10354PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:20.13 
11332BRESCIANI Cristian1977SM40BS256 PADILE RUNNING TEAM2:23.41 
12351ANDREOLI Vincenzo1957SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:23.59 
13349OSTI Luca1975SM40TN562 JUNIOR SPORT AVIO2:24.67 
14342BERTONI Eros1977SM40TN119 S.A. VALCHIESE2:31.04 
15356DE CRESCENZO Claudio1962SM55VR839 ATLETICA PRISMA LOGISTICS ASD2:31.38 
15334FREI Rudolf1948SM65BZ019 SPORTCLUB MERANO2:31.38 
17353MANGINO Riccardo1969SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:31.48 
18344FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE2:32.88 
19343BONOMINI Cristian1971SM45TN119 S.A. VALCHIESE2:32.88 
20335GEISER Konrad1947SM70BZ019 SPORTCLUB MERANO2:35.03 
21340GIOS Umberto1955SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:36.01 
22358DE CUNZO Giuseppe1966SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA2:49.90 
23339BIANCHI Giorgio1944SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:52.68 
24357CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO2:57.89 
25341ZANON Giuliano1941SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:06.00 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb