TROFEO REGIONALE GIOVANILE DI CROSS
Eso/Rag/Cad - 1^prova
Organizzazione: ATL.CECCHINA AL.PA. + CP FIDAL ROMA SUD - ARICCIA
LISTA PARTECIPANTI
FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
148MANCONE Sara2003RFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA1000mt - Ragazze 
Totale: 1
FR225 ATLETICA ARCELista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
107ANTONELLI Giulia2002CFFR225 ATLETICA ARCE2000mt - Cadette 
1ANTONELLI Marco2005EMFR225 ATLETICA ARCE800mt - Esordienti A - Masch (2005/06)2:47.77
149CIANCHETTI Stefania2004RFFR225 ATLETICA ARCE1000mt - Ragazze 
2COLANTONIO Stefano2005EMFR225 ATLETICA ARCE800mt - Esordienti A - Masch (2005/06)3:04.27
10FRIONI Ezio2004RMFR225 ATLETICA ARCE1500mt - Ragazzi 
301MARCOCCIO Alessandro2009EMFR225 ATLETICA ARCE400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
1MARCOCCIO Elena2006EFFR225 ATLETICA ARCE800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
11MOSCONI Mattia2003RMFR225 ATLETICA ARCE1500mt - Ragazzi 
2PESCOSOLIDO Valeria2005EFFR225 ATLETICA ARCE800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
3POLSELLI Luca2006EMFR225 ATLETICA ARCE800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
Totale: 10
FR241 APROCIS RUNNERS TEAMLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12CAPIZZI Andrea2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM1500mt - Ragazzi 
3COSTANTINO Miryam2005EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
4DI PLACIDO Emanuele2005EMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
13ROTONDO Antonio Tiziano2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM1500mt - Ragazzi 
301ROTONDO Diana Beatrice2009EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
14TOMASSI Francesco2003RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM1500mt - Ragazzi 
Totale: 6
FR256 CUS CASSINOLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
108DI MEO Serena2002CFFR256 CUS CASSINO2000mt - Cadette 
15GLIOTTONE Mattia2004RMFR256 CUS CASSINO1500mt - Ragazzi 
150LJILJANIC Veronika2003RFFR256 CUS CASSINO1000mt - Ragazze 
151MUNZI Denise2003RFFR256 CUS CASSINO1000mt - Ragazze 
Totale: 4
FR294 A.S.D. ATLETICA SORALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10PIZZUTI Davide2002CMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA2500mt - Cadetti 
Totale: 1
LT220 RUNFOREVER APRILIALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
152ANSELMO Sara2003RFLT220 RUNFOREVER APRILIA1000mt - Ragazze4:08.13
5BITETTO Michele2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
5CARUGNO Beatrice2006EFLT220 RUNFOREVER APRILIA800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
6D'AGOSTINO Nicola2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
201DI TULLIO Niccolo'2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
17FIORE Raffaele2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA1500mt - Ragazzi 
202IPPOLITI Valerio2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
7LIOTINO Leonardo2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
18MARZOCCHI Luca2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA1500mt - Ragazzi 
87MELIS Rachele2004RFLT220 RUNFOREVER APRILIA1000mt - Ragazze 
203NARDACCI Leonardo2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
8NEGRI Marco2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
19NOVIELLO Edoardo2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA1500mt - Ragazzi 
153NUTI Maria2004RFLT220 RUNFOREVER APRILIA1000mt - Ragazze 
154PAGANO Fabiana2004RFLT220 RUNFOREVER APRILIA1000mt - Ragazze 
9PAGANO Simone2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
10PAOLONI Tiziano2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
11PERRINA Igor2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
109SERVADIO Maria Pia2001CFLT220 RUNFOREVER APRILIA2000mt - Cadette 
155VARTOLO Melanie2003RFLT220 RUNFOREVER APRILIA1000mt - Ragazze4:08.16
Totale: 20
LT275 ASD ATLETICA LATINA 80Lista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11BELLASSAI Francesco2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 802500mt - Cadetti 
12CAMILOTTO Andrea2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 802500mt - Cadetti 
110CARONTI Andrea Celeste2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 802000mt - Cadette 
13D'ANTONIO Riccardo2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 802500mt - Cadetti 
156DALMAZIO Alessia2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801000mt - Ragazze 
111DE MAIO Chiara2002CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 802000mt - Cadette 
157FIORUCCI Giannamaria2004RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801000mt - Ragazze 
112KREIBAUM Rachele2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 802000mt - Cadette 
113MANZI Giordana2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 802000mt - Cadette 
158RUSSO Asia2003RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801000mt - Ragazze 
159TOLEDO Ludovica2004RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801000mt - Ragazze 
Totale: 11
RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RILista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
14AGUZZI Luca2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2500mt - Cadetti 
20AMARU Filippo2003RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1500mt - Ragazzi 
284CAMERINI Marta2004RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1000mt - Ragazze 
282CAPASSO Jacopo2004RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1500mt - Ragazzi 
6CAPASSO Lavinia2006EFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
7CAPASSO Virginia2006EFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
283CARDELLINI Beatrice2004RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1000mt - Ragazze 
160CARLONE Beatrice2003RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1000mt - Ragazze 
8CIFERRI Francesca2005EFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
1002CIVICA Ambra2007EFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
281CIVICA Anna2003RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1000mt - Ragazze 
161D'ANGELI Martina2003RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1000mt - Ragazze3:44.53
1004DE SANTIS Chiara2007EFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
21DI LORETO Alessandro2003RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1500mt - Ragazzi 
12DI VITTORIO Leonardo2005EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
114DONATI Sara2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2000mt - Cadette 
1007FAGIOLO Leonardo2006EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
162FIORENTINI Flavia Marin2003RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1000mt - Ragazze 
163FLAMMINI Aurora2003RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1000mt - Ragazze 
1003FORTUNATI Gianmarco2007EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
22IACUITTO Samuele2004RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1500mt - Ragazzi 
23IMPERATORI Alessandro2004RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1500mt - Ragazzi 
1107IMPERATORI Denise2009EFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
1108IMPERATORI Miriam2006EFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
164IMPERATORI Nicol2003RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1000mt - Ragazze 
13LABARTINO Fausto2005EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
24LATTANZIO Leon2003RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1500mt - Ragazzi 
1006LUNARI Gabriele2007EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
285LUNARI Martina2004RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1000mt - Ragazze 
115MURATORI Alessandra2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2000mt - Cadette 
201PENNACCHI Veronica2007EFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
204PERSIO Valerio2008EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
25PETITTA Leonardo2003RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1500mt - Ragazzi 
165RENZI Martina2003RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1000mt - Ragazze 
116RINALDI Cecilia2002CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2000mt - Cadette 
1005RINALDI Simone2007EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
286SCASCIAFRATTE Francesco2003RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1500mt - Ragazzi 
166SEVERI Ginevra2003RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1000mt - Ragazze 
26SIMEONI Nicolo'2003RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1500mt - Ragazzi 
Totale: 39
RI239 FARATLETICALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
14BOICINE Niccolo' Amos2006EMRI239 FARATLETICA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
167CAGNAZZI Flavia2003RFRI239 FARATLETICA1000mt - Ragazze 
15CALOGIURI Marco2006EMRI239 FARATLETICA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
168CARNEVALI Alice2003RFRI239 FARATLETICA1000mt - Ragazze 
1008CASANICA Valerio2007EMRI239 FARATLETICA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
16CATALINI Francesco2005EMRI239 FARATLETICA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
205COLANTONI Francesco2007EMRI239 FARATLETICA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
287CURINI Chiara2004RFRI239 FARATLETICA1000mt - Ragazze 
9D'ALESSANDRO Alice2005EFRI239 FARATLETICA800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
10D'ASCENZI Eleonora2005EFRI239 FARATLETICA800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
11DE ANGELIS Elisa2006EFRI239 FARATLETICA800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
15DE IULIS Ezio2001CMRI239 FARATLETICA2500mt - Cadetti 
202DESIDERI Giorgia2007EFRI239 FARATLETICA400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
1015DI PAOLO Chiara2006EFRI239 FARATLETICA800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
203EUSEPI Giulia2007EFRI239 FARATLETICA400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
1009FABRIANI Daniele2008EMRI239 FARATLETICA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
229FABRIANI Danilo2001CMRI239 FARATLETICA2500mt - Cadetti 
27FRATTONI Tommaso2004RMRI239 FARATLETICA1500mt - Ragazzi 
17GALEASSI Alessio2006EMRI239 FARATLETICA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
169GUARINO Elisabetta2003RFRI239 FARATLETICA1000mt - Ragazze 
302GUGLIELMO Luca2010EMRI239 FARATLETICA400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
12IORIO Martina2005EFRI239 FARATLETICA800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
302LATINI Ginevra2010EFRI239 FARATLETICA400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
179MALOMO Lore2002CMRI239 FARATLETICA2500mt - Cadetti 
170MANCINI Martina2004RFRI239 FARATLETICA1000mt - Ragazze 
206MARINI Daniele2007EMRI239 FARATLETICA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
18MARIOTTI Andrea2006EMRI239 FARATLETICA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
199MASSARI Chiara2001CFRI239 FARATLETICA2000mt - Cadette 
19MEDDE Christian2006EMRI239 FARATLETICA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
171MICOZZI Caterina2003RFRI239 FARATLETICA1000mt - Ragazze 
172PAGLINO Ilaria2004RFRI239 FARATLETICA1000mt - Ragazze 
13PAGNOTTA Martina2005EFRI239 FARATLETICA800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
255PARISI Beatrice2001CFRI239 FARATLETICA2000mt - Cadette 
173PERSICHETTI Ludovica2003RFRI239 FARATLETICA1000mt - Ragazze 
174PIETRAFORTE Maria Chiar2003RFRI239 FARATLETICA1000mt - Ragazze 
20PIETRAFORTE Tommaso2005EMRI239 FARATLETICA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
175PIRODDI Alice2004RFRI239 FARATLETICA1000mt - Ragazze 
204PIRODDI Nicole2008EFRI239 FARATLETICA400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
303POLINARI Benedetta2009EFRI239 FARATLETICA400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
207POLINARI Giacomo2007EMRI239 FARATLETICA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
16RAFFAELLI Marco Claudio2001CMRI239 FARATLETICA2500mt - Cadetti 
205ROSATI Giuditta2007EFRI239 FARATLETICA400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
14ROSSETTI Sara2005EFRI239 FARATLETICA800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
28SALUSTRI Alessio2004RMRI239 FARATLETICA1500mt - Ragazzi 
17TROMBONI Emanuele2001CMRI239 FARATLETICA2500mt - Cadetti 
15URSACHE Denise2005EFRI239 FARATLETICA800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
304VICARI Asia2010EFRI239 FARATLETICA400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
1007VILLANI Sara2007EFRI239 FARATLETICA400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
16ZECCA Sara2005EFRI239 FARATLETICA800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
Totale: 49
RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Lista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
303AGOSTINELLI Giacomo2009EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
208CARACCIO Umed2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:20.37
29CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1500mt - Ragazzi 
21CATTANI Emil Lukas2006EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
176COCCIOLETTA Elisa2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1000mt - Ragazze 
177COLACECI Arianna2003RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1000mt - Ragazze 
30D'ILARIO Andrea2003RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1500mt - Ragazzi 
209LESTI Tommaso2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:24.18
210MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:19.7
304MANCINI Flavio2010EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
206MAURO Martina2008EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
211MORI Riccardo2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:41.3
117MUSCARI Elena2002CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2000mt - Cadette 
178NERI Noemi2003RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1000mt - Ragazze4:05.55
118PENSABENE Giorgia2002CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2000mt - Cadette 
212PROPOGGIA Manuel2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:26.1
213RAUS Lorenzo2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:42.57
18RICCI Francesco2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2500mt - Cadetti 
31SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1500mt - Ragazzi 
19SMARCHI Mario2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2500mt - Cadetti 
179SURDO Rebecca2004RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1000mt - Ragazze 
207TOSTI Greta2008EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.400mt - Esordienti B - Femm (2007/08)1:24.06
119TOSTI Martina2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2000mt - Cadette 
20TROIANI Alessandro2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2500mt - Cadetti 
22VARI Lorenzo2006EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
Totale: 25
RM041 G.S. BANCARI ROMANILista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23CACCAMO Nicolo'2005EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
Totale: 1
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
32MARANTO Luca2003RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1500mt - Ragazzi 
120MARKS Alexandra Christi2001CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2000mt - Cadette 
Totale: 2
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
24BACCANI Leonardo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
25BARTOLACCI Alessio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
26BARTOLACCI Stefano2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
121BORZI Eleonora2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000mt - Cadette 
27BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
122CANNONE Sofia2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000mt - Cadette 
305CARAMALAU Alessio Gabri2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
21CASTAGNACCI Davide2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2500mt - Cadetti 
306CELANI Riccardo2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
123COLUMBA Martina2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000mt - Cadette 
33CORSI Loris2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500mt - Ragazzi 
17COSI Alessandra2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
22D'ALESSIO Raoul2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2500mt - Cadetti 
23DE ANGELIS Alessandro2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2500mt - Cadetti 
307DE LUCA Flavio2009EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
18DELLA CIANA Asia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
124FORASTIERO Giorgia2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000mt - Cadette 
180FRATOCCHI Chiara2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000mt - Ragazze 
35GALVIATI Tommaso2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500mt - Ragazzi 
140GAZZINA Francesco2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2500mt - Cadetti 
36GRACEFFA Matteo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500mt - Ragazzi 
28GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
29GUSMEROLI Lorenzo2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
182KOKALI Camilla2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000mt - Ragazze 
37LISE Lorenzo Giulio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500mt - Ragazzi 
24LUNATI Edoardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2500mt - Cadetti 
30LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
19MAESTRI Francesca2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
25MARRA Edoardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2500mt - Cadetti 
38MERCADANTE Damiano2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500mt - Ragazzi 
125MORELLI Eva2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000mt - Cadette 
183MUSIO Chiara2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000mt - Ragazze 
184PALAZZETTI Martina2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000mt - Ragazze 
185PESCATORE Elena2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000mt - Ragazze3:16.88
186PUCCI Flaminia2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000mt - Ragazze 
126RASCHIATORE Chiara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000mt - Cadette 
31RASCHIATORE Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
208ROSSI Chiara2008EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
187SCHIAVETTI Silvia2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000mt - Ragazze 
39SCICCHITANO Antonio2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1500mt - Ragazzi 
127TIBERTI Annalisa2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000mt - Cadette 
26TORTOROLO Rocco2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2500mt - Cadetti 
27VILLA Riccardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2500mt - Cadetti 
Totale: 43
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
188ACCIAVATTI Flavia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
20AGOSTEO Ginevra2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
32AGRILLO Filippo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
28ALAGNA Manuel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
189ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
128ANTENUCCI Beatrice2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000mt - Cadette 
191ANZALONE Camilla2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
192AQUILINI Federica2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
21ARAGONA Maria Elisabett2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
41ARENA Lorenzo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
22ATLANTE Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
40AVVISATI Andrea2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
42BARONE Federico2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
43BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
1005BAYRAM Anna2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
44BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
45BERARDI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
194BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
24BIANCHI Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
195BIANCHINI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
47BIONDINI Francesco2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
25BOI Noemi2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
29BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
49CALABRESE Damiano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
197CALABRESE Martina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
50CALICCHIO Flavio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
198CAMPISANO Alessia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
30CAPOSTAGNO Filippo Anto2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
52CARBONELLI Valerio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
26CAROSI Beatrice2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
27CAROSI Eleonora2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
199CARTOCCI Claudia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
28CATENA Eleonora2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
129CECCARELLI Valeria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000mt - Cadette 
33CIAPRINI Francesco Ange2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
200CICCONE Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
31CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
32CIOCCI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
53CIOCI Simone Manuel2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
201CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
130COPPO Elena2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000mt - Cadette 
34CORIDDI Flavio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
34D'AMMASSA Alessandro2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
33D'AMMASSA Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
202DE GIUSTI Francesca2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
54DE SANTIS Alessandro2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
214DI BIAGIO Davide2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
55DI BIAGIO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
203DI BLASIO Rasa2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
204DI PIRRO Alicia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
56DIACO Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
29DONATO Greta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
35EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
35ESPOSITO Rene'2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
36FALCO Domenico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
36FANTOZZI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
37FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
57FEDERICO Manuel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
30FERRANTE Sofia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
37FERRARESI Matteo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
131FERRARI Beatrice2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000mt - Cadette 
38FICARI Luca2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
58FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
39FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
31FLAMINI Carlotta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
38FORACAPPA Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
1006FOSSATELLI Elisa2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
39FRANCHINI Riccardo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
40FREEMAN Attila Mattia2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
59GALLETTI Irmantas Aless2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
60GIAMPAOLO Diego2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
61GIANGASPERO Ivan2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
230GIOCONDI Simone2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
206GIROTTI Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
32GIULIANI Caterina2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
207GIULIANO Livia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze3:28.65
41GOLINELLI Leonardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
40GOLINELLI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
62GRADONI Marco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
63IENGO Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
64KAUFFMANN Giuliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
65LAGNA Simone2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
33LEONARDI Sofia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
67LOTRONTO Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
68MAGNARELLI Giulio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
190MANDELLI Alice2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
209MARANI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
132MARTINOLI Ilaria2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000mt - Cadette 
41MARTUSCIELLO Dario2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
133MASTRANTONIO Federica2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000mt - Cadette 
42MASTROROSATI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
134MATARRELLI Elisa2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000mt - Cadette 
135MATTA Sofia2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000mt - Cadette 
70MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
210MENNELLA Carolina2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
308MINCHELLA Giacomo2009EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
71MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
215MINCHELLA Luca2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
43MINCHELLA Riccardo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
211MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
34MORGANTI Silvia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
212MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
213NAPPA Vittoria2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
72NAPPO Lorenzo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
42NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
43ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
35ORTIZ Maia Pilar2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
36OSMETTI Emma2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
136PAGNANELLI Daniela2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000mt - Cadette 
44PALA Wellington2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
45PALMENTIERI Tiziano2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
214PANELLA Mila2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
46PAOLA Alessio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
215PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
46PARROZZANI Daniele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
216PELONE Asia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
217PENNESTRI Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
45PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
46PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
218PISTOIA Irene2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
219PITROLUCCI Valentina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
37PORRETTA Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
74PORTONE Valerio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
38RENZI Marta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
39RETACCHI Camilla2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
221RETACCHI Gaia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
47RIBOLDI Matteo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
47RICCI Edoardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
40RIGHINI Carlotta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
137RIGHINI Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000mt - Cadette 
222RIZZOLO Alessia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
223ROCCHI Cleo2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
41RODI Lavinia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
48ROMANZI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
75ROSSI Valerio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
42ROTUNNO Julia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
224RUGGIERI Alice2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
76RUSSO Emanuele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
225SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
216SALERNO Ivan Junior2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
78SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
79SARRA Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
80SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
49SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
81SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
48SMARCHI Riccardo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
226SOLDANO Alice2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
82SOLDINI Filippo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
50SPINELLO Giacomo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
49STELLA Rahim2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
227TACCONI Martina2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
228TAGLIAFERRI Arianna2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Ragazze 
138TARQUINI Chiara2002CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000mt - Cadette 
43TARQUINIO Caterina2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
83TATONI Federico2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
44TIBERI Blue2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
84TOLINO Antonio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
86VANNINI Andrea2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
51VICARELLI Luca2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2500mt - Cadetti 
88VITARELLI Manuel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1500mt - Ragazzi 
209ZAWATZKI Sara2007EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
Totale: 161
RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
139ADAMO Lucrezia2001CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2000mt - Cadette 
50BONAMANO Matteo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
217BRACCINI Lorenzo2007EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
89BRACCINI Stefano2003RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1500mt - Ragazzi 
52DANDOLO Enrico2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2500mt - Cadetti 
230DI VAIA Margherita2004RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1000mt - Ragazze 
305DOLCI Elena2009EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA400mt - Esordienti C - Femm (2009/10)1:18.36
51DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
90NOGARA Samuele2003RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1500mt - Ragazzi 
231RICCETTI Caterina2003RFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1000mt - Ragazze 
54ROMITI Gabriele2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2500mt - Cadetti 
210TOFI Myriam2007EFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
Totale: 12
RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
52CARRA Lorenzo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
45CAUTELA Alessia2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
46CORONATI Emma2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
53FABIANO Leonardo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
218PALOMBI Giacomo2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:19.70
54ROSSI Emiliano2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
Totale: 6
RM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLOLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
47ALLOUACHE Samira Luisa2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
211BOSSOLETTI Miriana2007EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
306CUCCHIELLA Beatrice2009EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
219D'OSTUNI Francesco Mari2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
91FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1500mt - Ragazzi 
220FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
92MARCHESANO Diego2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1500mt - Ragazzi 
93MITTONI Francesco2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1500mt - Ragazzi 
94NANNI Gianluca2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1500mt - Ragazzi 
55PETRILLI Leonardo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
48RAINALDI Angelica2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
95RAINALDI Claudio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1500mt - Ragazzi 
96RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1500mt - Ragazzi 
97ROSSI Alessandro2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1500mt - Ragazzi 
98SPALLETTA Valerio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1500mt - Ragazzi 
99VICENZI FILARDI Marcelo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1500mt - Ragazzi 
Totale: 16
RM105 ATL. COLOSSEO 2000Lista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
55BIGAZZI Tiziano2001CMRM105 ATL. COLOSSEO 20002500mt - Cadetti 
Totale: 1
RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
234BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1000mt - Ragazze 
141CAMILLI Petra2002CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2000mt - Cadette 
57FERAGNOLI Antonio2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2500mt - Cadetti 
58KHAN Sharyar2001CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2500mt - Cadetti 
49MORO Lucia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
235MORO Teresa2003RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1000mt - Ragazze3:52.05
59TAVIANI Sebastiano2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2500mt - Cadetti 
Totale: 7
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
232CAMPISANO Alice2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1000mt - Ragazze 
236CANETTI Flavia2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1000mt - Ragazze3:51.30
237CIANCI Ludovica2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1000mt - Ragazze 
238COCINO Lisa Carla2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1000mt - Ragazze 
142COLLATINA Martina2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2000mt - Cadette 
143GIULIANI Lucrezia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2000mt - Cadette 
144IACOBINI Giulia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2000mt - Cadette 
239LUCARELLI Vittoria2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1000mt - Ragazze 
145MACCI Lavinia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2000mt - Cadette 
146PIANCASTELLI Flavia2002CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2000mt - Cadette 
240RICOZZI Sveva2004RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1000mt - Ragazze 
241TIRACORRENDO Sara2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1000mt - Ragazze 
Totale: 12
RM147 ATLETICA TIBURTINALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
60CIPOLLONI Luca2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA2500mt - Cadetti 
276COLELLA Gaia Maria2003RFRM147 ATLETICA TIBURTINA1000mt - Ragazze 
100GRANDI Edoardo2004RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1500mt - Ragazzi 
61GRANDI Federico2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA2500mt - Cadetti 
56MANCINI Matteo2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
50MANCINI Sara2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
57MARTINOLI Davide2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
58MARZETTI Emiliano2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
242NAPOLEONI Sara2003RFRM147 ATLETICA TIBURTINA1000mt - Ragazze 
147PATRONE Giulia2001CFRM147 ATLETICA TIBURTINA2000mt - Cadette 
59PICANO Luca2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
Totale: 11
RM173 LBM SPORT TEAMLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
148MIGLIORI Antonella2002CFRM173 LBM SPORT TEAM2000mt - Cadette 
Totale: 1
RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
149FRESCHI Federica2002CFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2000mt - Cadette 
150SANNA Sara2002CFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2000mt - Cadette 
Totale: 2
RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANILista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
51BARTOLI Silvia2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
221BATISTI Lorenzo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
243BENEDETTI Vilma2003RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000mt - Ragazze 
151BORNI Martina2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2000mt - Cadette 
61BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
152CAMPIONI Nicole2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2000mt - Cadette 
153CAPPIELLO Roberta2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2000mt - Cadette 
101CIMMINO Danilo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1500mt - Ragazzi 
52COLONNA Giulia2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
244COTESTA Alice2004RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000mt - Ragazze 
62COTESTA Gabriele2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2500mt - Cadetti 
62DE ROSA Davide2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06)2:36.32
63DI CAMPLI Flavien2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2500mt - Cadetti 
63DI CARLO Andrea2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
222FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:36.64
64FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
223FELIZIANI Mario2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
102FIORE Andrea2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1500mt - Ragazzi 
154FROIO Federica2002CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2000mt - Cadette 
224GAGLIONE Samuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
1100GALLI Susanna2009EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
225GIANNELLI Federico2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
212GIUFFRIDA Sara2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
226GRASSADONIA Alessio2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
227GUGLIELMETTI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
53LAURETI Valentina2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
54LIBERATI Martina2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
103LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1500mt - Ragazzi 
228MANCINI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
309MISCIOSCIA Lorenzo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
213MORTILLARO Letizia2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
99NOTARGIACOMO Giulia2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2000mt - Cadette 
214PALOMBI Valentina Bianc2008EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
65PASSALACQUA Samuele2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
66PLACIDO Diego2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
310PUCCILLI Malco2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
67PUCCILLI Manuel2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
55QUINCI Eleonora2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
56RUGGIERI Silvia2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
229SADDI Alessandro2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:26.9
64SADDI Giorgio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2500mt - Cadetti 
104SANGES Davide2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1500mt - Ragazzi 
230SANNINO Emanuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
215SERAFINI Greta2007EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
231SGARAMELLA Daniele2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
311SGARAMELLA Riccardo2010EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
105SPERANDIO Flavio2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1500mt - Ragazzi 
106SPERDUTI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1500mt - Ragazzi 
232SPERDUTI Mirco2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
107SURACE Filippo2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1500mt - Ragazzi 
65TOGNETTI Giovanni2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2500mt - Cadetti 
68VETRANO Cristiano2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
233ZAMBROTTI Enrico2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
307ZAMBROTTI Simmi2010EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
234ZITO Edoardo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
Totale: 55
RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
216BISOZZI Giulia2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
66CAMPAGIORNI Luca2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2500mt - Cadetti 
217CARBONI Sara2008EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
67DI GUIDA Andrea2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2500mt - Cadetti 
68DI PAOLO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2500mt - Cadetti 
218FERRO Francesca2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400mt - Esordienti B - Femm (2007/08)1:26.5
57FERRO Ludovica2005EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
155IURATO Chiara2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2000mt - Cadette 
69LA ROCCA Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2500mt - Cadetti 
70NICOLAJ Jacopo2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2500mt - Cadetti 
235RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:36.15
236RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:26.8
71SANDULLI Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2500mt - Cadetti 
237SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:45.16
219STERPETTI Flavia2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
Totale: 15
RM243 SPORTRACELista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
58COSIMI Elena2005EFRM243 SPORTRACE800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
69GIANNONI Leonardo2005EMRM243 SPORTRACE800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
70GUADAGNO Christian2005EMRM243 SPORTRACE800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
220SCOPIGNO Matilde2007EFRM243 SPORTRACE400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
Totale: 4
RM304 A.S.D. MOS MAIORUMLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
156MARCHESE Lavinia Fiamma2001CFRM304 A.S.D. MOS MAIORUM2000mt - Cadette 
Totale: 1
RS007 ATL. VALMONTONELista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
72MAROZZA Jacopo2002CMRS007 ATL. VALMONTONE2500mt - Cadetti 
Totale: 1
RS009 ATL. ROCCA PRIORALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
312CESARONI Simone2009EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
238CIUCCI Lorenzo2007EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:47.34
71GIORGILLI Alessio2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
72PECCIA Daniele2005EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
313QUATROCIOCCHI Emanuele2010EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
73QUATTROCIOCCHI Michele2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
239RIGHI Leonardo2007EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:28.9
308ROSOLA Francesca2009EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
314SCAMPATI Pietro2009EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
309SCAMPATI Vittoria2009EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
59TIBERIA Daniela2006EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
221TISBI Agnese2007EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
60TODOROVIC Kristina2006EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
Totale: 13
RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
73ALONZI Davide2001CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2500mt - Cadetti 
245BELLAPADRONA Ludovica2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000mt - Ragazze 
108BOCALE Mirko2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1500mt - Ragazzi 
240BOCALE Samuele2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
157CALDARINI Livia2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000mt - Cadette 
1300CAPOGNA Aurora2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
246CARDUCCI Asia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000mt - Ragazze3:59.27
1001CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
247CASCIOTTI Verdiana2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000mt - Ragazze 
315CECCHINI Matteo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
75CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800mt - Esordienti A - Masch (2005/06)2:39.72
316CINELLI Giancarlo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
310CONFORZI Cecilia2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
242COSTANTINI Alessio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
223D'ORTENZIO Jhasmelly2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Femm (2007/08)1:28.68
224DE LUCA Beatrice2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
279DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1500mt - Ragazzi 
76DENTATO Giulio2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
225DI FAZIO Beatrice2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
1010DRAGO Davide2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
243FINI Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:35.75
77FINI Gabriele2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
109FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1500mt - Ragazzi 
245FRASINA Petrica2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:46.24
317GABIATI Leonardo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
226GASPERINI Marianna2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Femm (2007/08)1:32.7
248GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000mt - Ragazze 
61GIORGIANI Sofia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
74GONTARU Catalin Alexand2002CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2500mt - Cadetti 
227IACOANGELI Sofia2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Femm (2007/08)1:24.89
73IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1500mt - Ragazzi 
62IANNONE Jasmine marie2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
78LAURETTA Gabriele2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800mt - Esordienti A - Masch (2005/06)3:35.29
228LAURETTA Martina2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Femm (2007/08)1:41.73
246LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:17.13
158LE LERRE Alexandra2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000mt - Cadette 
63LEONI Laura2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
69LUCA Iris2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000mt - Ragazze 
311MARTINELLI Asia2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
249MASSIMI Flavia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000mt - Ragazze 
64MECHILLI Alice2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
247MECHILLI Riccardo2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:53.96
312MECONI Noemi2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
250MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000mt - Ragazze 
251MENEGHELLO Emma2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000mt - Ragazze4:08.72
65MEROLA Ilaria2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
75MOSCATELLI Andrea2001CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2500mt - Cadetti 
229MURACA Lucia2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
318PACILLO Federico2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
319PAGANO Adriano2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
66PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
110PERCIBALLI Simone2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1500mt - Ragazzi 
159PETTINATO Arianna2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000mt - Cadette 
252PEZZANO Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000mt - Ragazze4:06.24
67PEZZOLA Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
248PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:50.62
111PICARELLI Mirko2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1500mt - Ragazzi 
249PIERGALLINI Alessandro2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:53.4
160PORFIRI Sara2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000mt - Cadette 
230RICCI Alessia2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Femm (2007/08)1:47.2
161ROMANI Domizia2001CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000mt - Cadette 
112ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1500mt - Ragazzi 
113SBUELZ Alessandro2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1500mt - Ragazzi 
231SBUELZ Vittoria2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Femm (2007/08)1:40.10
79SEDERINO Nicolo'2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800mt - Esordienti A - Masch (2005/06)3:05.85
250SERVI Giuliano2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)2:37.23
320SOMMA Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
114SPINETTI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1500mt - Ragazzi 
162TAMBURRI Sofia Elena2002CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000mt - Cadette 
1016VITALETTI Lorenzo2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
Totale: 70
RS012 COLLEFERRO ATLETICALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
68ADRIANI Giulia2005EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA800mt - Esordienti A - Femm (2005/06)3:10.01
251ADRIANI Valerio2008EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
252CELSETI Gabriel2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:27.72
253CINELLI Giulia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1000mt - Ragazze 
115D'ERAMO Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1500mt - Ragazzi 
254FANFARILLO Caterina2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1000mt - Ragazze4:09.67
116FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1500mt - Ragazzi 
255FRANCO Miriam2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1000mt - Ragazze3:27.18
233LOMBARDO Myriam2007EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA400mt - Esordienti B - Femm (2007/08)1:26.71
256LUCARELLI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1000mt - Ragazze3:51.12
117MARCHESE Eugenio2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1500mt - Ragazzi 
118MARUCCI Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1500mt - Ragazzi 
253MARZOLO Emanuele2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:42.95
257MASTRONICOLA Kasia2004RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1000mt - Ragazze 
234PROIETTI Valeria2008EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
254ROIA Federico2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
321TRULLI Valerio2010EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
235VALENZI Giada2008EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
119VITELLI Andrea2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1500mt - Ragazzi 
Totale: 19
RS013 ATL. AURORA SEGNILista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
255FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:43.38
81FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
163GOBBO Roberta2002CFRS013 ATL. AURORA SEGNI2000mt - Cadette 
76GRECO Samuele2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI2500mt - Cadetti 
77IACOBUCCI Alessio2002CMRS013 ATL. AURORA SEGNI2500mt - Cadetti 
256IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:21.13
82MIOZZI Diego2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
83NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
164OTTAVIANI Martina2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI2000mt - Cadette 
165PINCI Bianca2002CFRS013 ATL. AURORA SEGNI2000mt - Cadette 
257SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)2:06.5
78TASI Mattia2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI2500mt - Cadetti 
69VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06)3:24.36
Totale: 13
RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
313ANDREASSI Chiara2009EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
70ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
236ANTONELLI Asia2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400mt - Esordienti B - Femm (2007/08)1:56.49
258BERNONI Mattia2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:34.87
71BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800mt - Esordienti A - Femm (2005/06)2:50.61
79BUZI Filippo2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2500mt - Cadetti 
72CALVARUSO Alice2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800mt - Esordienti A - Femm (2005/06)2:46.32
84CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800mt - Esordienti A - Masch (2005/06)2:48.78
237CASINI Camilla2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400mt - Esordienti B - Femm (2007/08)1:50.78
73CASINI Carlotta2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800mt - Esordienti A - Femm (2005/06)3:39.28
166CERRETO Alice2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000mt - Cadette 
80CICU Gheorghe Vlad2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2500mt - Cadetti 
120D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1500mt - Ragazzi 
259D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:28.19
260DE BENEDETTO Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:28.4
238DE NICOLA Elisa2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400mt - Esordienti B - Femm (2007/08)1:32.08
314DE PAOLIS Rachele2009EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
261DI BARI Alessandro2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
74DI BARI Sofia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
239DI LOLLO Veronica2008EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400mt - Esordienti B - Femm (2007/08)1:48.8
322FABI Valerio2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
167FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000mt - Cadette 
258FRATINI Giorgia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1000mt - Ragazze4:02.35
121FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1500mt - Ragazzi 
85GENTILI Riccardo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
86GIACOMETTI Adriano2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
168LANDI Alessia2002CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000mt - Cadette 
262LANZI Flavio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:22.30
259MANIERI Francesca2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1000mt - Ragazze3:41.99
1006MARIANI Giulio2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
81MAZZARELLI Fernando2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2500mt - Cadetti 
263NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:25.67
240NARDI Elisabetta2008EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400mt - Esordienti B - Femm (2007/08)1:46.42
87NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
323ORAZI Alessandro2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
260PARLANTI Flavia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1000mt - Ragazze 
261PETRUCCI Sofia2004RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1000mt - Ragazze 
88PICARRETTA Filippo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800mt - Esordienti A - Masch (2005/06)3:05.10
89PRESTI Riccardo2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
122SCIPIONI Paolo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1500mt - Ragazzi 
90SCOZZAFAVA Flavio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800mt - Esordienti A - Masch (2005/06)3:01.94
75TETTI Asia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
76ZAMPONI Nicole2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
123ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1500mt - Ragazzi 
77ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
Totale: 45
RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINOLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
91BATTAGLIA Daniel2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
124BATTISTI Alessio2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1500mt - Ragazzi 
125BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1500mt - Ragazzi 
126CASANDRI Nicolo'2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1500mt - Ragazzi 
82DE NICOLA Tommaso2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2500mt - Cadetti 
94DE PORZI Federico2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
83FLAMIGNI Massimo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2500mt - Cadetti 
241FLAMIGNI Serena2008EFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
93POPOLI Matteo2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
315POPOLI Sofia2009EFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
127SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1500mt - Ragazzi 
84SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2500mt - Cadetti 
78SERENELLA Silvia2006EFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
Totale: 13
RS025 ATL. GENAZZANOLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
242BONA Aurora2008EFRS025 ATL. GENAZZANO400mt - Esordienti B - Femm (2007/08)1:45.92
95BONA Diego2005EMRS025 ATL. GENAZZANO800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
277CABA Andra diletta2004RFRS025 ATL. GENAZZANO1000mt - Ragazze 
264CELI Andrea2008EMRS025 ATL. GENAZZANO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:53.7
85CELI Luigi2001CMRS025 ATL. GENAZZANO2500mt - Cadetti 
128CORRIDORI Valerio2004RMRS025 ATL. GENAZZANO1500mt - Ragazzi 
96DE SCLAVIS Nicolo'2005EMRS025 ATL. GENAZZANO800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
79ROMANO Letizia2005EFRS025 ATL. GENAZZANO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
Totale: 8
RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATILista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
316ABBRUGGIATI Gaia2009EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
80BALLICO Maddalena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
97BALLICO Pietro2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
317CACCIANI Anita2009EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
98CAPONE Alessandro2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
99CIMIGNOLI Filippo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
262COLAMUSSI Mae Elaina2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000mt - Ragazze 
243CORINI Sofia2008EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400mt - Esordienti B - Femm (2007/08)1:36.4
318DE RINALDIS Ludovica2010EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
265DE SANTIS Davide2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
319DELLA TORRE Azzurra2009EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
81DI GIULIO Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
82DI IULIO Eleonora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
169DI MECO Sara2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000mt - Cadette 
83DI MUGNO Ginevra2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
266DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
129DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1500mt - Ragazzi 
100DI PIETRO Eugenio2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
267DI RINALDIS Francesco2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
268FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:22.8
269FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
102FERRI Gianluca2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
86FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2500mt - Cadetti 
270FORTUNATO Federico2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
84FUSO Elena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
263GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000mt - Ragazze 
320GRAZIANI Lara2010EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
130GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1500mt - Ragazzi 
264GUERRA Ambretta2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000mt - Ragazze3:24.54
87GUERRA Francesco2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2500mt - Cadetti 
321GUERRA Irene2009EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
88LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2500mt - Cadetti 
89LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2500mt - Cadetti 
103MALTESE Valerio2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
90MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2500mt - Cadetti 
85MIDDIONE Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
91MIRTILLO Andrea2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2500mt - Cadetti 
265MORLACCO Sofia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000mt - Ragazze 
170NOBILI Matilde2002CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000mt - Cadette 
171ORTOLANI Lavinia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000mt - Cadette 
272PANELLA Aurelio Marco2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:16.93
271PANELLA Diego2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:32.10
131PIZZI Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1500mt - Ragazzi 
266RAMACCIA Giulia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000mt - Ragazze3:33.3
133REPETTO Ermanno2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1500mt - Ragazzi 
92REPETTO Oscar2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2500mt - Cadetti 
132REPETTO Walter2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1500mt - Ragazzi 
106RIGHI Alessio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
325SACCARDO Davide2010EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
86SCAFETTA Elena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
273TOMBOLESI Edoardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:28.37
107TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06)2:58.60
274TRINCA Federico2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
88TROVARELLI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
108VINCI Eugenio2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
93VIOLA Federico2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2500mt - Cadetti 
89VITELLI Lucia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
Totale: 57
RS035 ATL. ANZIOLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
109BARBERINI Matteo2005EMRS035 ATL. ANZIO800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
275BARBONE Tiziano2007EMRS035 ATL. ANZIO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
134BARBONE Valerio2004RMRS035 ATL. ANZIO1500mt - Ragazzi 
267BIANCHI Giulia2003RFRS035 ATL. ANZIO1000mt - Ragazze 
244CALVETTI Alessia2007EFRS035 ATL. ANZIO400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
322CALVETTI Giorgia2010EFRS035 ATL. ANZIO400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
135D'ALESSIO Gabriele2003RMRS035 ATL. ANZIO1500mt - Ragazzi 
268D'ANIELLO Giorgia2003RFRS035 ATL. ANZIO1000mt - Ragazze 
110DE MATTEIS Jury2006EMRS035 ATL. ANZIO800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
90DE SANTIS Melissa2006EFRS035 ATL. ANZIO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
276DESIDERI Alessandro Oce2008EMRS035 ATL. ANZIO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:52.52
277KURVERS Christian2007EMRS035 ATL. ANZIO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:24.24
144MADELLA Luis Felipe2003RMRS035 ATL. ANZIO1500mt - Ragazzi 
91MASCIA Federica2006EFRS035 ATL. ANZIO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
326ORSINI Alessandro2009EMRS035 ATL. ANZIO400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
92PATRIZI Michelle2006EFRS035 ATL. ANZIO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
94ROMANI Paolo2002CMRS035 ATL. ANZIO2500mt - Cadetti 
111SCIAMANNA Matteo2006EMRS035 ATL. ANZIO800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
1200TAGLIAFERRI Emanuele2006EMRS035 ATL. ANZIO800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
136TESEI David2003RMRS035 ATL. ANZIO1500mt - Ragazzi 
269TESEI Lorena2003RFRS035 ATL. ANZIO1000mt - Ragazze3:44.58
278TOMEI Fabio2008EMRS035 ATL. ANZIO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
279VARCHIONE Andrea2007EMRS035 ATL. ANZIO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)2:07.52
327VARCHIONE Tiziano2009EMRS035 ATL. ANZIO400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
328VITALE Luca2010EMRS035 ATL. ANZIO400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
112VITALE Paolo2005EMRS035 ATL. ANZIO800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
95VUOLO Marco2002CMRS035 ATL. ANZIO2500mt - Cadetti 
Totale: 27
RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
137BERARDI Lorenzo2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1500mt - Ragazzi 
275FANFARILLO Ludovica2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1000mt - Ragazze 
138GAETANO Davide2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1500mt - Ragazzi 
139PALAZZINI Riccardo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1500mt - Ragazzi 
270PORRETTA Gloria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1000mt - Ragazze 
66ROSSI Rosa Maria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1000mt - Ragazze 
140ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1500mt - Ragazzi 
Totale: 7
RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
329ABBATECOLA Lorenzo2010EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
93ABBATECOLA Sofia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
113BOTRUGNO Alessandro2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
245BOTRUGNO Francesca Ange2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400mt - Esordienti B - Femm (2007/08)1:59.41
281CARUSO Valerio2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:39.18
271CASTALDO Francesca2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1000mt - Ragazze 
247CIUFFETTI Sara2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
95DEMIN Alice2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
323DEMIN Aurora2010EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
114FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
172FORNIERI Eva2002CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2000mt - Cadette 
330MARCATTILI Gabriele2010EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
96PASCOLI Luca2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2500mt - Cadetti 
96PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
331QUARESIMA Francesco2009EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
272RUGGERI Gaia2004RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1000mt - Ragazze 
97SAMBUSETTI Maria2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06)3:35.05
248SAMBUSETTI Sarah2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400mt - Esordienti B - Femm (2007/08)1:43.67
173TERRINONI Elisa2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2000mt - Cadette 
98TERRINONI Susanna2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
97TOPPI Tommaso2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2500mt - Cadetti 
283TSENOV Nicholas2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
99VENDITTI Vittoria2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
Totale: 23
RS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONELista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
98ARCANGELI Fernando2002CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2500mt - Cadetti 
332BELLISSIMO Valerio2009EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400mt - Esordienti C - Masch (2009/10) 
273CAMELO Sofia2003RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1000mt - Ragazze 
284CANZANELLA Alessio2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
285CIBBA Andrea2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
142COSSU Danny2004RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1500mt - Ragazzi 
100DI MAURO Asia2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
101GRAZIOSI Chiara2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE800mt - Esordienti A - Femm (2005/06)3:35.48
115LUCIANI Jacopo2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
286MITUL David Valentin2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400mt - Esordienti B - Masch (2007/08)1:45.90
274MITUL Vanessa Denissa2004RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1000mt - Ragazze 
143PACE Gabriele2004RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1500mt - Ragazzi 
325PACIFICI Giulia2009EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
102PAIONNI Rossella2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
116PAIONNI Valerio2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
174PALICIUC Iulia2002CFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2000mt - Cadette 
117SCARSELLA Davide2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
Totale: 17
RS521 ASD ATLETICA VELLETRILista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
16AMICIZIA Maraluna2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1000mt - Ragazze 
53AMICIZIA Maria Julia2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2000mt - Cadette 
51CELLUCCI Mikea Jordan2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1500mt - Ragazzi 
118FERRANTE CARRANTE David2005EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
145GOZZI Francesc2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1500mt - Ragazzi 
176MAMMUCARI Alessandra2002CFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI2000mt - Cadette 
34SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1500mt - Ragazzi 
48ZAMPINI Francesco2003RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1500mt - Ragazzi 
Totale: 8
VT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
103AQUILANI Beatrice2005EFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
100AQUILANI Lorenzo2002CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA2500mt - Cadetti 
101NATALINI Renat2002CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA2500mt - Cadetti 
102ORIOLESI Domenico2002CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA2500mt - Cadetti 
103ZORZI Matteo2001CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA2500mt - Cadetti 
Totale: 5
VT222 ATL. 90 TARQUINIALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
249ANDREONI Ludivica2007EFVT222 ATL. 90 TARQUINIA400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
104ANGELI Christian2002CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA2500mt - Cadetti 
104ANGELI Francesca2006EFVT222 ATL. 90 TARQUINIA800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
250ANSELMI Sofia2007EFVT222 ATL. 90 TARQUINIA400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
146BATTISTA Davide2004RMVT222 ATL. 90 TARQUINIA1500mt - Ragazzi 
251BATTISTA Fernanda2008EFVT222 ATL. 90 TARQUINIA400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
287BATTISTA Giordano2008EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
288BATTISTA Paolo2008EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
289BENEDETTI Simone2008EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
177BONDI Veronica2002CFVT222 ATL. 90 TARQUINIA2000mt - Cadette 
147BORDI Alessio2003RMVT222 ATL. 90 TARQUINIA1500mt - Ragazzi 
105CAPITANI Dafne2006EFVT222 ATL. 90 TARQUINIA800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
290CARDONI Christian2008EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
105CARDONI Davide2002CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA2500mt - Cadetti 
106CESARINI Alessio2002CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA2500mt - Cadetti 
106CESARINI Chiara Wanda2005EFVT222 ATL. 90 TARQUINIA800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) 
291LOCANTO Francesco Mario2007EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
326LOCANTO Giovanna Sofia2010EFVT222 ATL. 90 TARQUINIA400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
119LOCCI Gabriele2006EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
292MARCHINI Lorenzo2008EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
327MAZZACANE Giulia2009EFVT222 ATL. 90 TARQUINIA400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
293MELONI Damiano2007EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
294MUSSA Samuele2008EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) 
278NATALI Elena2003RFVT222 ATL. 90 TARQUINIA1000mt - Ragazze 
252NOTARMASI Noemi2008EFVT222 ATL. 90 TARQUINIA400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
328PARRUCCI Carlotta2009EFVT222 ATL. 90 TARQUINIA400mt - Esordienti C - Femm (2009/10) 
120TARDIOLI Andrea2005EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) 
280TARTAGLIA Benedetta2003RFVT222 ATL. 90 TARQUINIA1000mt - Ragazze3:41.45
253ZANNOLI Rosa2007EFVT222 ATL. 90 TARQUINIA400mt - Esordienti B - Femm (2007/08) 
Totale: 29
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb