TROFEO REGIONALE GIOVANILE DI CROSS
Eso/Rag/Cad - 1^prova
Organizzazione: ATL.CECCHINA AL.PA. + CP FIDAL ROMA SUD - ARICCIA
2500mt - Cadetti - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10PIZZUTI Davide2002CMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA 
11BELLASSAI Francesco2002CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
12CAMILOTTO Andrea2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
13D'ANTONIO Riccardo2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
14AGUZZI Luca2002CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
15DE IULIS Ezio2001CMRI239 FARATLETICA 
16RAFFAELLI Marco Claudio2001CMRI239 FARATLETICA 
17TROMBONI Emanuele2001CMRI239 FARATLETICA 
18RICCI Francesco2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
19SMARCHI Mario2002CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
20TROIANI Alessandro2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
21CASTAGNACCI Davide2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
22D'ALESSIO Raoul2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
23DE ANGELIS Alessandro2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
24LUNATI Edoardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
25MARRA Edoardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
26TORTOROLO Rocco2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
27VILLA Riccardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
28ALAGNA Manuel2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
29BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
30CAPOSTAGNO Filippo Anto2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
31CINCINI Gianmarco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
32CIOCCI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
33D'AMMASSA Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
34D'AMMASSA Alessandro2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
35EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
36FANTOZZI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
37FERRARESI Matteo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
38FICARI Luca2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
39FLAIBAN Samuele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
40FREEMAN Attila Mattia2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
41GOLINELLI Leonardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
42NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
43ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
44PALA Wellington2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
45PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
46PIRARD Daniele2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
47RICCI Edoardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
48ROMANZI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
49SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
50SPINELLO Giacomo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
51VICARELLI Luca2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
52DANDOLO Enrico2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
54ROMITI Gabriele2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
55BIGAZZI Tiziano2001CMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
57FERAGNOLI Antonio2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
58KHAN Sharyar2001CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
59TAVIANI Sebastiano2002CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
60CIPOLLONI Luca2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
61GRANDI Federico2002CMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
62COTESTA Gabriele2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
63DI CAMPLI Flavien2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
64SADDI Giorgio2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
65TOGNETTI Giovanni2002CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
66CAMPAGIORNI Luca2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
67DI GUIDA Andrea2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
68DI PAOLO Andrea2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
69LA ROCCA Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
70NICOLAJ Jacopo2002CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
71SANDULLI Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
72MAROZZA Jacopo2002CMRS007 ATL. VALMONTONE 
73ALONZI Davide2001CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
74GONTARU Catalin Alexand2002CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
75MOSCATELLI Andrea2001CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
76GRECO Samuele2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
77IACOBUCCI Alessio2002CMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
78TASI Mattia2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
79BUZI Filippo2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
80CICU Gheorghe Vlad2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
81MAZZARELLI Fernando2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
82DE NICOLA Tommaso2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
83FLAMIGNI Massimo2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
84SERENELLA Pietro2002CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
85CELI Luigi2001CMRS025 ATL. GENAZZANO 
86FIOCCHI Amedeo2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
87GUERRA Francesco2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
88LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
89LUCIANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
90MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
91MIRTILLO Andrea2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
92REPETTO Oscar2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
93VIOLA Federico2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
94ROMANI Paolo2002CMRS035 ATL. ANZIO 
95VUOLO Marco2002CMRS035 ATL. ANZIO 
96PASCOLI Luca2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
97TOPPI Tommaso2002CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
98ARCANGELI Fernando2002CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
100AQUILANI Lorenzo2002CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA 
101NATALINI Renat2002CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA 
102ORIOLESI Domenico2002CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA 
103ZORZI Matteo2001CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA 
104ANGELI Christian2002CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
105CARDONI Davide2002CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
106CESARINI Alessio2002CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
140GAZZINA Francesco2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
179MALOMO Lore2002CMRI239 FARATLETICA 
229FABRIANI Danilo2001CMRI239 FARATLETICA 
230GIOCONDI Simone2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 98
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb