TROFEO REGIONALE GIOVANILE DI CROSS
Eso/Rag/Cad - 1^prova
Organizzazione: ATL.CECCHINA AL.PA. + CP FIDAL ROMA SUD - ARICCIA
1500mt - Ragazzi - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10FRIONI Ezio2004RMFR225 ATLETICA ARCE 
11MOSCONI Mattia2003RMFR225 ATLETICA ARCE 
12CAPIZZI Andrea2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
13ROTONDO Antonio Tiziano2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
14TOMASSI Francesco2003RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
15GLIOTTONE Mattia2004RMFR256 CUS CASSINO 
17FIORE Raffaele2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
18MARZOCCHI Luca2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
19NOVIELLO Edoardo2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
20AMARU Filippo2003RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
21DI LORETO Alessandro2003RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
22IACUITTO Samuele2004RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
23IMPERATORI Alessandro2004RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
24LATTANZIO Leon2003RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
25PETITTA Leonardo2003RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
26SIMEONI Nicolo'2003RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
27FRATTONI Tommaso2004RMRI239 FARATLETICA 
28SALUSTRI Alessio2004RMRI239 FARATLETICA 
29CARRILLO BALDA Emanuele2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
30D'ILARIO Andrea2003RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
31SCOTTO DI PERROTOLO Jon2004RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
32MARANTO Luca2003RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
33CORSI Loris2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
34SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
35GALVIATI Tommaso2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
36GRACEFFA Matteo2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
37LISE Lorenzo Giulio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
38MERCADANTE Damiano2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
39SCICCHITANO Antonio2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
40AVVISATI Andrea2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
41ARENA Lorenzo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
42BARONE Federico2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
43BASANISI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
44BENEVIERI Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
45BERARDI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
46PARROZZANI Daniele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
47BIONDINI Francesco2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
48ZAMPINI Francesco2003RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
49CALABRESE Damiano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
50CALICCHIO Flavio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
51CELLUCCI Mikea Jordan2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
52CARBONELLI Valerio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
53CIOCI Simone Manuel2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
54DE SANTIS Alessandro2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
55DI BIAGIO Mattia2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
56DIACO Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
57FEDERICO Manuel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
58FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
59GALLETTI Irmantas Aless2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
60GIAMPAOLO Diego2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
61GIANGASPERO Ivan2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
62GRADONI Marco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
63IENGO Matteo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
64KAUFFMANN Giuliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
65LAGNA Simone2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
67LOTRONTO Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
68MAGNARELLI Giulio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
70MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
71MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
72NAPPO Lorenzo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
73IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
74PORTONE Valerio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
75ROSSI Valerio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
76RUSSO Emanuele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
78SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
79SARRA Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
80SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
81SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
82SOLDINI Filippo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
83TATONI Federico2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
84TOLINO Antonio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
86VANNINI Andrea2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
88VITARELLI Manuel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
89BRACCINI Stefano2003RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
90NOGARA Samuele2003RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
91FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
92MARCHESANO Diego2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
93MITTONI Francesco2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
94NANNI Gianluca2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
95RAINALDI Claudio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
96RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
97ROSSI Alessandro2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
98SPALLETTA Valerio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
99VICENZI FILARDI Marcelo2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
100GRANDI Edoardo2004RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
101CIMMINO Danilo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
102FIORE Andrea2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
103LIBERATI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
104SANGES Davide2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
105SPERANDIO Flavio2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
106SPERDUTI Matteo2004RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
107SURACE Filippo2003RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
108BOCALE Mirko2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
109FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
110PERCIBALLI Simone2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
111PICARELLI Mirko2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
112ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
113SBUELZ Alessandro2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
114SPINETTI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
115D'ERAMO Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
116FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
117MARCHESE Eugenio2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
118MARUCCI Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
119VITELLI Andrea2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
120D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
121FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
122SCIPIONI Paolo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
123ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
124BATTISTI Alessio2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
125BATTISTI Daniele2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
126CASANDRI Nicolo'2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
127SERENELLA Davide2004RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
128CORRIDORI Valerio2004RMRS025 ATL. GENAZZANO 
129DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
130GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
131PIZZI Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
132REPETTO Walter2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
133REPETTO Ermanno2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
134BARBONE Valerio2004RMRS035 ATL. ANZIO 
135D'ALESSIO Gabriele2003RMRS035 ATL. ANZIO 
136TESEI David2003RMRS035 ATL. ANZIO 
137BERARDI Lorenzo2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
138GAETANO Davide2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
139PALAZZINI Riccardo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
140ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
142COSSU Danny2004RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
143PACE Gabriele2004RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
144MADELLA Luis Felipe2003RMRS035 ATL. ANZIO 
145GOZZI Francesc2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
146BATTISTA Davide2004RMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
147BORDI Alessio2003RMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
279DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
282CAPASSO Jacopo2004RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
286SCASCIAFRATTE Francesco2003RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 134
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb