TROFEO REGIONALE GIOVANILE DI CROSS
Eso/Rag/Cad - 1^prova
Organizzazione: ATL.CECCHINA AL.PA. + CP FIDAL ROMA SUD - ARICCIA
800mt - Esordienti A - Femm (2005/06) - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1MARCOCCIO Elena2006EFFR225 ATLETICA ARCE 
2PESCOSOLIDO Valeria2005EFFR225 ATLETICA ARCE 
3COSTANTINO Miryam2005EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
5CARUGNO Beatrice2006EFLT220 RUNFOREVER APRILIA 
6CAPASSO Lavinia2006EFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
7CAPASSO Virginia2006EFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
8CIFERRI Francesca2005EFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
9D'ALESSANDRO Alice2005EFRI239 FARATLETICA 
10D'ASCENZI Eleonora2005EFRI239 FARATLETICA 
11DE ANGELIS Elisa2006EFRI239 FARATLETICA 
12IORIO Martina2005EFRI239 FARATLETICA 
13PAGNOTTA Martina2005EFRI239 FARATLETICA 
14ROSSETTI Sara2005EFRI239 FARATLETICA 
15URSACHE Denise2005EFRI239 FARATLETICA 
16ZECCA Sara2005EFRI239 FARATLETICA 
17COSI Alessandra2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
18DELLA CIANA Asia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
19MAESTRI Francesca2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
20AGOSTEO Ginevra2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
21ARAGONA Maria Elisabett2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
22ATLANTE Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
24BIANCHI Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
25BOI Noemi2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
26CAROSI Beatrice2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
27CAROSI Eleonora2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
28CATENA Eleonora2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
29DONATO Greta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
30FERRANTE Sofia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
31FLAMINI Carlotta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
32GIULIANI Caterina2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
33LEONARDI Sofia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
34MORGANTI Silvia2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
35ORTIZ Maia Pilar2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
36OSMETTI Emma2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
37PORRETTA Giulia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
38RENZI Marta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
39RETACCHI Camilla2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
40RIGHINI Carlotta2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
41RODI Lavinia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
42ROTUNNO Julia2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
43TARQUINIO Caterina2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
44TIBERI Blue2006EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
45CAUTELA Alessia2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
46CORONATI Emma2005EFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
47ALLOUACHE Samira Luisa2005EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
48RAINALDI Angelica2006EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
49MORO Lucia2005EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
50MANCINI Sara2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA 
51BARTOLI Silvia2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
52COLONNA Giulia2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
53LAURETI Valentina2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
54LIBERATI Martina2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
55QUINCI Eleonora2006EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
56RUGGIERI Silvia2005EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
57FERRO Ludovica2005EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
58COSIMI Elena2005EFRM243 SPORTRACE 
59TIBERIA Daniela2006EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA 
60TODOROVIC Kristina2006EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA 
61GIORGIANI Sofia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
62IANNONE Jasmine marie2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
63LEONI Laura2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
64MECHILLI Alice2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
65MEROLA Ilaria2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
66PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
67PEZZOLA Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
68ADRIANI Giulia2005EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA3:10.01
69VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI3:24.36
70ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
71BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:50.61
72CALVARUSO Alice2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:46.32
73CASINI Carlotta2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:39.28
74DI BARI Sofia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
75TETTI Asia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
76ZAMPONI Nicole2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
77ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
78SERENELLA Silvia2006EFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
79ROMANO Letizia2005EFRS025 ATL. GENAZZANO 
80BALLICO Maddalena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
81DI GIULIO Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
82DI IULIO Eleonora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
83DI MUGNO Ginevra2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
84FUSO Elena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
85MIDDIONE Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
86SCAFETTA Elena2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
88TROVARELLI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
89VITELLI Lucia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
90DE SANTIS Melissa2006EFRS035 ATL. ANZIO 
91MASCIA Federica2006EFRS035 ATL. ANZIO 
92PATRIZI Michelle2006EFRS035 ATL. ANZIO 
93ABBATECOLA Sofia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
95DEMIN Alice2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
96PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
97SAMBUSETTI Maria2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3:35.05
98TERRINONI Susanna2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
99VENDITTI Vittoria2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
100DI MAURO Asia2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
101GRAZIOSI Chiara2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE3:35.48
102PAIONNI Rossella2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
103AQUILANI Beatrice2005EFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA 
104ANGELI Francesca2006EFVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
105CAPITANI Dafne2006EFVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
106CESARINI Chiara Wanda2005EFVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
1005BAYRAM Anna2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1006FOSSATELLI Elisa2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1015DI PAOLO Chiara2006EFRI239 FARATLETICA 
Totale: 105
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb