TROFEO REGIONALE GIOVANILE DI CROSS
Eso/Rag/Cad - 1^prova
Organizzazione: ATL.CECCHINA AL.PA. + CP FIDAL ROMA SUD - ARICCIA
800mt - Esordienti A - Masch (2005/06) - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1ANTONELLI Marco2005EMFR225 ATLETICA ARCE2:47.77
2COLANTONIO Stefano2005EMFR225 ATLETICA ARCE3:04.27
3POLSELLI Luca2006EMFR225 ATLETICA ARCE 
4DI PLACIDO Emanuele2005EMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 
5BITETTO Michele2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
6D'AGOSTINO Nicola2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
7LIOTINO Leonardo2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
8NEGRI Marco2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
9PAGANO Simone2006EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
10PAOLONI Tiziano2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
11PERRINA Igor2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
12DI VITTORIO Leonardo2005EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
13LABARTINO Fausto2005EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
14BOICINE Niccolo' Amos2006EMRI239 FARATLETICA 
15CALOGIURI Marco2006EMRI239 FARATLETICA 
16CATALINI Francesco2005EMRI239 FARATLETICA 
17GALEASSI Alessio2006EMRI239 FARATLETICA 
18MARIOTTI Andrea2006EMRI239 FARATLETICA 
19MEDDE Christian2006EMRI239 FARATLETICA 
20PIETRAFORTE Tommaso2005EMRI239 FARATLETICA 
21CATTANI Emil Lukas2006EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
22VARI Lorenzo2006EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
23CACCAMO Nicolo'2005EMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 
24BACCANI Leonardo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
25BARTOLACCI Alessio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
26BARTOLACCI Stefano2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
27BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
28GRACEFFA Mauro2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
29GUSMEROLI Lorenzo2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
30LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
31RASCHIATORE Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
32AGRILLO Filippo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
33CIAPRINI Francesco Ange2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
34CORIDDI Flavio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
35ESPOSITO Rene'2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
36FALCO Domenico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
37FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
38FORACAPPA Federico2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
39FRANCHINI Riccardo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
40GOLINELLI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
41MARTUSCIELLO Dario2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
42MASTROROSATI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
43MINCHELLA Riccardo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
45PALMENTIERI Tiziano2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
46PAOLA Alessio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
47RIBOLDI Matteo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
48SMARCHI Riccardo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
49STELLA Rahim2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
50BONAMANO Matteo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
51DOLCI Leonardo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
52CARRA Lorenzo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
53FABIANO Leonardo2005EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
54ROSSI Emiliano2006EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
55PETRILLI Leonardo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
56MANCINI Matteo2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
57MARTINOLI Davide2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
58MARZETTI Emiliano2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
59PICANO Luca2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA 
61BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
62DE ROSA Davide2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:36.32
63DI CARLO Andrea2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
64FATTORI Tiziano2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
65PASSALACQUA Samuele2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
66PLACIDO Diego2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
67PUCCILLI Manuel2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
68VETRANO Cristiano2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
69GIANNONI Leonardo2005EMRM243 SPORTRACE 
70GUADAGNO Christian2005EMRM243 SPORTRACE 
71GIORGILLI Alessio2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA 
72PECCIA Daniele2005EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA 
73QUATTROCIOCCHI Michele2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA 
75CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:39.72
76DENTATO Giulio2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
77FINI Gabriele2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
78LAURETTA Gabriele2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:35.29
79SEDERINO Nicolo'2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:05.85
81FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
82MIOZZI Diego2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
83NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
84CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:48.78
85GENTILI Riccardo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
86GIACOMETTI Adriano2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
87NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
88PICARRETTA Filippo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:05.10
89PRESTI Riccardo2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
90SCOZZAFAVA Flavio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:01.94
91BATTAGLIA Daniel2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
93POPOLI Matteo2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
94DE PORZI Federico2005EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
95BONA Diego2005EMRS025 ATL. GENAZZANO 
96DE SCLAVIS Nicolo'2005EMRS025 ATL. GENAZZANO 
97BALLICO Pietro2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
98CAPONE Alessandro2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
99CIMIGNOLI Filippo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
100DI PIETRO Eugenio2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
102FERRI Gianluca2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
103MALTESE Valerio2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
106RIGHI Alessio2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
107TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:58.60
108VINCI Eugenio2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
109BARBERINI Matteo2005EMRS035 ATL. ANZIO 
110DE MATTEIS Jury2006EMRS035 ATL. ANZIO 
111SCIAMANNA Matteo2006EMRS035 ATL. ANZIO 
112VITALE Paolo2005EMRS035 ATL. ANZIO 
113BOTRUGNO Alessandro2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
114FASSINA Fabio2006EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
115LUCIANI Jacopo2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
116PAIONNI Valerio2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
117SCARSELLA Davide2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
118FERRANTE CARRANTE David2005EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
119LOCCI Gabriele2006EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
120TARDIOLI Andrea2005EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
1006MARIANI Giulio2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
1007FAGIOLO Leonardo2006EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
1200TAGLIAFERRI Emanuele2006EMRS035 ATL. ANZIO 
Totale: 115
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb