TROFEO REGIONALE GIOVANILE DI CROSS
Eso/Rag/Cad - 1^prova
Organizzazione: ATL.CECCHINA AL.PA. + CP FIDAL ROMA SUD - ARICCIA
400mt - Esordienti B - Masch (2007/08) - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 17 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
201DI TULLIO Niccolo'2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
202IPPOLITI Valerio2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
203NARDACCI Leonardo2007EMLT220 RUNFOREVER APRILIA 
204PERSIO Valerio2008EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
205COLANTONI Francesco2007EMRI239 FARATLETICA 
206MARINI Daniele2007EMRI239 FARATLETICA 
207POLINARI Giacomo2007EMRI239 FARATLETICA 
208CARACCIO Umed2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:20.37
209LESTI Tommaso2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:24.18
210MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:19.7
211MORI Riccardo2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:41.3
212PROPOGGIA Manuel2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:26.1
213RAUS Lorenzo2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:42.57
214DI BIAGIO Davide2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
215MINCHELLA Luca2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
216SALERNO Ivan Junior2007EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
217BRACCINI Lorenzo2007EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
218PALOMBI Giacomo2007EMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO1:19.70
219D'OSTUNI Francesco Mari2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
220FABRI Diego2007EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO 
221BATISTI Lorenzo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
222FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:36.64
223FELIZIANI Mario2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
224GAGLIONE Samuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
225GIANNELLI Federico2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
226GRASSADONIA Alessio2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
227GUGLIELMETTI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
228MANCINI Matteo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
229SADDI Alessandro2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:26.9
230SANNINO Emanuele2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
231SGARAMELLA Daniele2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
232SPERDUTI Mirco2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
233ZAMBROTTI Enrico2007EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
234ZITO Edoardo2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
235RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:36.15
236RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:26.8
237SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1:45.16
238CIUCCI Lorenzo2007EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:47.34
239RIGHI Leonardo2007EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1:28.9
240BOCALE Samuele2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
242COSTANTINI Alessio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
243FINI Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:35.75
245FRASINA Petrica2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:46.24
246LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:17.13
247MECHILLI Riccardo2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:53.96
248PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:50.62
249PIERGALLINI Alessandro2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:53.4
250SERVI Giuliano2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2:37.23
251ADRIANI Valerio2008EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
252CELSETI Gabriel2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:27.72
253MARZOLO Emanuele2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1:42.95
254ROIA Federico2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
255FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:43.38
256IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI1:21.13
257SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI2:06.5
258BERNONI Mattia2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:34.87
259D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:28.19
260DE BENEDETTO Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:28.4
261DI BARI Alessandro2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
262LANZI Flavio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:22.30
263NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1:25.67
264CELI Andrea2008EMRS025 ATL. GENAZZANO1:53.7
265DE SANTIS Davide2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
266DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
267DI RINALDIS Francesco2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
268FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:22.8
269FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
270FORTUNATO Federico2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
271PANELLA Diego2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:32.10
272PANELLA Aurelio Marco2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:16.93
273TOMBOLESI Edoardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1:28.37
274TRINCA Federico2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
275BARBONE Tiziano2007EMRS035 ATL. ANZIO 
276DESIDERI Alessandro Oce2008EMRS035 ATL. ANZIO1:52.52
277KURVERS Christian2007EMRS035 ATL. ANZIO1:24.24
278TOMEI Fabio2008EMRS035 ATL. ANZIO 
279VARCHIONE Andrea2007EMRS035 ATL. ANZIO2:07.52
281CARUSO Valerio2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:39.18
283TSENOV Nicholas2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
284CANZANELLA Alessio2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
285CIBBA Andrea2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE 
286MITUL David Valentin2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1:45.90
287BATTISTA Giordano2008EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
288BATTISTA Paolo2008EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
289BENEDETTI Simone2008EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
290CARDONI Christian2008EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
291LOCANTO Francesco Mario2007EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
292MARCHINI Lorenzo2008EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
293MELONI Damiano2007EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
294MUSSA Samuele2008EMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
1003FORTUNATI Gianmarco2007EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
1005RINALDI Simone2007EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
1006LUNARI Gabriele2007EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
1008CASANICA Valerio2007EMRI239 FARATLETICA 
1009FABRIANI Daniele2008EMRI239 FARATLETICA 
1010DRAGO Davide2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
1016VITALETTI Lorenzo2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
Totale: 97
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb