MEETING NAZIONALE GIOVANILE-ASSOLUTO INDOOR
GIORNATA DELLA MARCIA - Domenica 24 gennaio 2016
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
600 metri RAGAZZI - RISULTATI
 RecordPRCM1:29.51 Simone BARONTINIANCONA24/02/2014 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2016 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188DI FEDERICO Samuele2004RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1:54.98 
290MITILLO Federico2003RMMC010 SACEN CORRIDONIA1:55.51 
382DI CRISCIO Luca2003RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO1:57.53 
475GIACOMETTI Alessandro2004RMAN002 A.ATL. FABRIANO1:58.76 
589MANCINI Alessandro2003RMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO1:59.27 
695D'ALESSIO Gabriele2003RMRS035 ATL. ANZIO2:05.60 
786MILANTONI Stefano2003RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:07.89 
891BRACALENTI Federico2003RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD2:08.37 
969IURINI Filippo2004RMAN001 ATLETICA OSIMO2:10.27 
1083FELICE Adeo2003RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:11.83 
1193PICCINETTI Matteo2004RMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:13.18 
1273CINGOLANI Emiliano2003RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:24.62 
 72MEZZELANI Francesco2004RMAN001 ATLETICA OSIMORit 
Passaggi: m. 200: 36.3 - m. 400: 1.14.6
Serie 2Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2016 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184GHIANNI Mattia2003RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO1:45.84 
268AJELLO Tommaso2003RMAN001 ATLETICA OSIMO1:52.97 
377SANNA Nicola2003RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.30 
485MARTINA Francesco2004RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO1:59.72 
571MENGONI Dennis2003RMAN001 ATLETICA OSIMO1:59.91 
694SARTORELLI Luca2003RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:04.56 
779PIATANESI Mattia2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI2:06.12 
874COPPARI Jacopo2004RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:07.63 
980STORTONI Tommaso2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI2:08.53 
1092GIGLIETTI Fabrizio2003RMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:09.44 
1170MASSERA Matteo2004RMAN001 ATLETICA OSIMO2:21.97 
1281EDELWEISS Roberto2003RMAN018 ATL.AMAT.OSIMO2:23.95 
1378AGOSTINELLI Elia2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI2:26.24 
Passaggi: m. 200: 35.4 - m. 400: 1.12.3
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184GHIANNI Mattia2003RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO1:45.84 
268AJELLO Tommaso2003RMAN001 ATLETICA OSIMO1:52.97 
388DI FEDERICO Samuele2004RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1:54.98 
490MITILLO Federico2003RMMC010 SACEN CORRIDONIA1:55.51 
582DI CRISCIO Luca2003RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO1:57.53 
675GIACOMETTI Alessandro2004RMAN002 A.ATL. FABRIANO1:58.76 
789MANCINI Alessandro2003RMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO1:59.27 
877SANNA Nicola2003RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.30 
985MARTINA Francesco2004RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO1:59.72 
1071MENGONI Dennis2003RMAN001 ATLETICA OSIMO1:59.91 
1194SARTORELLI Luca2003RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:04.56 
1295D'ALESSIO Gabriele2003RMRS035 ATL. ANZIO2:05.60 
1379PIATANESI Mattia2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI2:06.12 
1474COPPARI Jacopo2004RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:07.63 
1586MILANTONI Stefano2003RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:07.89 
1691BRACALENTI Federico2003RMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD2:08.37 
1780STORTONI Tommaso2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI2:08.53 
1892GIGLIETTI Fabrizio2003RMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:09.44 
1969IURINI Filippo2004RMAN001 ATLETICA OSIMO2:10.27 
2083FELICE Adeo2003RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:11.83 
2193PICCINETTI Matteo2004RMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:13.18 
2270MASSERA Matteo2004RMAN001 ATLETICA OSIMO2:21.97 
2381EDELWEISS Roberto2003RMAN018 ATL.AMAT.OSIMO2:23.95 
2473CINGOLANI Emiliano2003RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:24.62 
2578AGOSTINELLI Elia2004RMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI2:26.24 
 72MEZZELANI Francesco2004RMAN001 ATLETICA OSIMORit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb