MEETING NAZIONALE GIOVANILE-ASSOLUTO INDOOR
GIORNATA DELLA MARCIA - Domenica 24 gennaio 2016
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
1000 metri CADETTI - RISULTATI
 RecordPR2:25.93 Tommaso BEATIANCONA25/01/2003 
 PRPM2:25.93 Tommaso BEATIANCONA25/01/2003 
 PRJM2:31.63 Massimiliano STRAPPATOANCONA15/01/2009 
 PRAM2:28.75 Simone BARONTINIANCONA15/02/2015 
 PRCM2:42.65 Simone BARONTINIANCONA21/12/2013 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2016 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159PROPERZI Lorenzo2002CMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO3:00.00 
244PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI3:10.21 
364ROMANI Paolo2002CMRS035 ATL. ANZIO3:10.33 
451CICCONE Diego2001CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3:12.31 
552DE FRANCESCO Mattia2001CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3:13.29 
642GIOMMARINI Edoardo2001CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3:13.52 
763CANALI Federico2002CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI3:19.10 
835ROMAGNOLI Simone2002CMAN001 ATLETICA OSIMO3:28.22 
961DI GRUSO Luca2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:28.47 
1055GIGLIETTI Lorenzo2002CMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM3:32.13 
1145DI LORETO Giuseppe2001CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO3:32.88 
1234GHERGO Emanuele2002CMAN001 ATLETICA OSIMO3:37.44 
1360TONTINI Nicolas2002CMPU003 CUS URBINO3:39.84 
1432ALEXOAE Dragos Eusebiu2001CMAN001 ATLETICA OSIMO3:40.50 
     ROMANIA  
1565VUOLO Marco2002CMRS035 ATL. ANZIO3:49.90 
1650CAPITELLI Flavio2002CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI4:09.77 
 40ESPINOZA GARCIA Luis Al2002CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.NP 
     BOLIVIA  
Passaggi: m. 200: 32.4 - m. 400: 1.08.7 - m. 600: 1.47.7 - m. 800: 2.27.61
Serie 2Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2016 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158MARTINO Nicola2001CMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:52.22 
237LORONI Nicolo'2001CMAN002 A.ATL. FABRIANO2:53.39 
353ROCCHIO Riccardo2002CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:58.35 
446DRAGANI Giuseppe2001CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO3:02.38 
556BINUCCI Daniele2002CMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO3:02.89 
648GIANCRISTOFARO Pietro2001CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO3:04.73 
747GHIANNI Riccardo2002CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO3:05.14 
843SIROCCHI Fabio2001CMAP053 ASD SPORT & VITA3:05.48 
939CAPICCIOTTI Giacomo2001CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:06.89 
1049RANNI Luca2001CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO3:07.54 
1154FERMANI Alessio2001CMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO3:11.12 
1241SALVUCCI Leonardo2001CMAN018 ATL.AMAT.OSIMO3:11.15 
1362ROMITI Gabriele2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:11.76 
1457LIVIABELLA Tommaso2001CMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO3:13.16 
1536LORENZINI Giacomo2002CMAN002 A.ATL. FABRIANO3:13.65 
161960COSTANTINI Giorgio2002CMCH070 ASD 'LIBERI PODISTI ABRUZZESI'3:16.99 
1738MINGARELLI Andrea2002CMAN002 A.ATL. FABRIANO3:17.83 
Passaggi: m. 200: 31.6 - m. 400: 1.05.9 - m. 600: 1.41.4 - m. 800: 2.17.1
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158MARTINO Nicola2001CMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:52.22 
237LORONI Nicolo'2001CMAN002 A.ATL. FABRIANO2:53.39 
353ROCCHIO Riccardo2002CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:58.35 
459PROPERZI Lorenzo2002CMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO3:00.00 
546DRAGANI Giuseppe2001CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO3:02.38 
656BINUCCI Daniele2002CMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO3:02.89 
748GIANCRISTOFARO Pietro2001CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO3:04.73 
847GHIANNI Riccardo2002CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO3:05.14 
943SIROCCHI Fabio2001CMAP053 ASD SPORT & VITA3:05.48 
1039CAPICCIOTTI Giacomo2001CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:06.89 
1149RANNI Luca2001CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO3:07.54 
1244PUGLIESE Vincenzo2002CMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI3:10.21 
1364ROMANI Paolo2002CMRS035 ATL. ANZIO3:10.33 
1454FERMANI Alessio2001CMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO3:11.12 
1541SALVUCCI Leonardo2001CMAN018 ATL.AMAT.OSIMO3:11.15 
1662ROMITI Gabriele2002CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:11.76 
1751CICCONE Diego2001CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3:12.31 
1857LIVIABELLA Tommaso2001CMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO3:13.16 
1952DE FRANCESCO Mattia2001CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3:13.29 
2042GIOMMARINI Edoardo2001CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3:13.52 
2136LORENZINI Giacomo2002CMAN002 A.ATL. FABRIANO3:13.65 
221960COSTANTINI Giorgio2002CMCH070 ASD 'LIBERI PODISTI ABRUZZESI'3:16.99 
2338MINGARELLI Andrea2002CMAN002 A.ATL. FABRIANO3:17.83 
2463CANALI Federico2002CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI3:19.10 
2535ROMAGNOLI Simone2002CMAN001 ATLETICA OSIMO3:28.22 
2661DI GRUSO Luca2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:28.47 
2755GIGLIETTI Lorenzo2002CMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM3:32.13 
2845DI LORETO Giuseppe2001CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO3:32.88 
2934GHERGO Emanuele2002CMAN001 ATLETICA OSIMO3:37.44 
3060TONTINI Nicolas2002CMPU003 CUS URBINO3:39.84 
3132ALEXOAE Dragos Eusebiu2001CMAN001 ATLETICA OSIMO3:40.50 
     ROMANIA  
3265VUOLO Marco2002CMRS035 ATL. ANZIO3:49.90 
3350CAPITELLI Flavio2002CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI4:09.77 
 40ESPINOZA GARCIA Luis Al2002CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.NP 
     BOLIVIA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb