19^e20^MANIFESTAZIONE INDOOR OPEN
Cat. Assolute - PADOVA, 20 e 21 febbraio 2016 - Palaindoor, via Nereo Rocco
Organizzazione: CR VENETO - PADOVA
800 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Serie 1PALAINDOOR - Padova - 20 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I109BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:51.46 
25I92MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:51.47 
36I3BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:54.42 
42I116FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:55.69 
53I99ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:55.82 
61I93LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:57.13 
76E98ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:57.97 
84E106CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA2:02.03 
Passaggi: m. 200: 28.1 - m. 400: 56.6 - m. 600: 1.24.4
Serie 2PALAINDOOR - Padova - 20 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15I105ALESSANDRI Federico1999AMPI071 CUS PISA2:00.47 
24I114DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:01.76 
36I5BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:03.40 
41I132CORDIOLI Lorenzo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:05.10 
53I110CHIAPPINI Andrea1998JMPR068 C.U.S. PARMA2:06.91 
66E125MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:07.26 
74E96ROSA Valerio1999AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:07.86 
82I95BACILIERI Michele1977SM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:08.98 
Passaggi: m. 200: 27.8 - m. 400: 57.3 - m. 600: 1.29.2
Serie 3PALAINDOOR - Padova - 20 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16I104DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:11.86 
24I127VIANA Samuele1999AMVC043 ATL.GAGLIANICO2:12.26 
31I108BERGAMASCHI Simone1999AMPR068 C.U.S. PARMA2:12.48 
42I115RIZZI Francesco1989SMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:13.04 
54E129PENNAZZATO Samuele1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:15.30 
65I121BORTOLUZZI Enrico1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:15.61 
73I117VANIN Simone1976SM40TV339 ATLETICA PONZANO2:17.43 
Passaggi: m. 200: 31.7 - m. 400: 1.04.0 - m. 600: 1.38.8
Serie 4PALAINDOOR - Padova - 20 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I122CAPOVILLA Francesco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:07.69 
22I97BERTACCINI Paolo1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:10.10 
31I101ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO2:11.53 
45I134TEZZA Michael2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:13.20 
56I119RIZZETTO Daniel2000AMTV379 ATL. SERNAGLIA2:16.59 
63I94ASTE Giaime1982SMCA002 S G AMSICORA2:16.65 
74E100CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:28.07 
Passaggi: m. 200: 28.5 - m. 400: 1.01.2 - m. 600: 1.36.3
Serie 5PALAINDOOR - Padova - 20 Febbraio 2016 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13I102CAGGIANELLI Giuseppe1973SM40MI736 RHO TRIATHLON CLUB2:06.35 
22I131RAMPAZZO Sean2000AMVI626 ATL.VICENTINA2:07.59 
35I124TESSARIOL Nicola1999AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:07.77 
46I126RUSSO Edoardo1999AMVC043 ATL.GAGLIANICO2:15.54 
51I128LICA Davide George2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:15.90 
64I112GRADELLINI Manuel1991SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:22.69 
74E123COLUSSO Davide1997JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:23.23 
Passaggi: m. 200: 30.2 - m. 400: 1.01.4 - m. 600: 1.33.5
RIEPILOGOPALAINDOOR - Padova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I109BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:51.46 
25I92MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:51.47 
36I3BURONI Miro1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:54.42 
42I116FOGLIA MANZILLO Luca1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:55.69 
53I99ACETI Vladimir1998JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:55.82 
61I93LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:57.13 
76E98ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:57.97 
85I105ALESSANDRI Federico1999AMPI071 CUS PISA2:00.47 
94I114DE MONACO Giuseppe1996PMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:01.76 
104E106CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA2:02.03 
116I5BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.2:03.40 
121I132CORDIOLI Lorenzo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:05.10 
133I102CAGGIANELLI Giuseppe1973SM40MI736 RHO TRIATHLON CLUB2:06.35 
143I110CHIAPPINI Andrea1998JMPR068 C.U.S. PARMA2:06.91 
156E125MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:07.26 
162I131RAMPAZZO Sean2000AMVI626 ATL.VICENTINA2:07.59 
174I122CAPOVILLA Francesco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:07.69 
185I124TESSARIOL Nicola1999AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:07.77 
194E96ROSA Valerio1999AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:07.86 
202I95BACILIERI Michele1977SM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:08.98 
212I97BERTACCINI Paolo1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:10.10 
221I101ZAGO Simone1998JMMI388 ATL. STRAMILANO2:11.53 
236I104DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:11.86 
244I127VIANA Samuele1999AMVC043 ATL.GAGLIANICO2:12.26 
251I108BERGAMASCHI Simone1999AMPR068 C.U.S. PARMA2:12.48 
262I115RIZZI Francesco1989SMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO2:13.04 
275I134TEZZA Michael2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:13.20 
284E129PENNAZZATO Samuele1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:15.30 
296I126RUSSO Edoardo1999AMVC043 ATL.GAGLIANICO2:15.54 
305I121BORTOLUZZI Enrico1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:15.61 
311I128LICA Davide George2000AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:15.90 
326I119RIZZETTO Daniel2000AMTV379 ATL. SERNAGLIA2:16.59 
333I94ASTE Giaime1982SMCA002 S G AMSICORA2:16.65 
343I117VANIN Simone1976SM40TV339 ATLETICA PONZANO2:17.43 
354I112GRADELLINI Manuel1991SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:22.69 
364E123COLUSSO Davide1997JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:23.23 
374E100CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO2:28.07 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb