MEETING NAZIONALE INOOR
APERTURA STAGIONE INDOOR - PENTATHLON ALLIEVI INDOOR
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
400 metri UOMINI - LISTA PARTECIPANTI
 RecordPR48.16 Filippo REINAGENOVA16/02/2003 
 PRPM48.97 Alessandro BERDINIANCONA27/01/2008 
 PRJM48.78 Alessandro BERDINIGENOVA24/02/2007 
 PRAM49.89 Lorenzo VEROLIANCONA14/02/2009 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Gennaio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
92PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM47.94
78BERNABEI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.71
91PISANU Daniele1997JMNU040 AS DELOGU NUORO50.60
96NICOSIA Samuele1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.67
351ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA50.82
69PUCA Samuele1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA50.86
77VENERUSO Michele1996PMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI51.04
344CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.05
99COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.09
343BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.52
352GASPERONI Alessandro1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA51.60
76DICORATO Giuseppe1988SMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA51.73
83RENZI Tommaso Maria1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI51.97
65POETA Massimiliano1972SM40AN002 A.ATL. FABRIANO52.07
50TOGNI Tommaso2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.52.0
75CELLAMARE Antonio1998JMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA52.23
87LOMBARDELLI Francesco1988SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE52.46
71GIACOIA Adriano1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.73
70DESIMINI Gabriele1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.95
342ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.12
72MARTUCCI ZECCA Francesc1999AMBA007 CUS BARI53.70
88STRAPPINI Aldo1985SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE53.73
97BARBIERI Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.75
90LO GIURATO Francesco1999AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL54.09
80AMARETTI Filippo1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI54.10
82NERI Lorenzo1997JMFC038 EDERA ATL. FORLI54.32
66MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.54.36
346MOCCIA Paolo1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.85
94SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO54.88
86DILETTI Michele2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE54.93
68DE LAURETIS Stefano1997JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA55.12
49PONZELLI Luca2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.55.0
93RICOTTA Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM55.33
345MARCOCCIA Lorenzo1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI56.46
98CENTRACCHIO Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO56.70
67COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA56.85
73PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI57.49
347DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS58.90
349CERRI Federico1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA59.37
100SANDRETTO Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:00.91
84ZAVATTI Luca1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:02.70
89PATRIGNANI Mattia1985SMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
95DANTE Attilio1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
348BATTISTELLI Niccolo'1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
350GIANNINI Thomas2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
81GAFA Gianluca1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
85BALDINELLI Giuseppe2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
79GHILARDINI Enrico1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
74BORRACCINO Giovanni2000AMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA 
Totale: 49
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb