MEETING NAZIONALE INOOR
APERTURA STAGIONE INDOOR - PENTATHLON ALLIEVI INDOOR
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
400 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPR48.16 Filippo REINAGENOVA16/02/2003 
 PRPM48.97 Alessandro BERDINIANCONA27/01/2008 
 PRJM48.78 Alessandro BERDINIGENOVA24/02/2007 
 PRAM49.89 Lorenzo VEROLIANCONA14/02/2009 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1591PISANU Daniele1997JMNU040 AS DELOGU NUORO50.02 
2678BERNABEI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.14 
3269PUCA Samuele1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA51.39 
43351ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA51.77 
5177VENERUSO Michele1996PMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI52.69 
6496NICOSIA Samuele1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.14 
Passaggi: m. 200: 24.2
Serie 2Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1699COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.06 
2276DICORATO Giuseppe1988SMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA51.34 
34352GASPERONI Alessandro1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA51.89 
43343BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.91 
55344CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.98 
6165POETA Massimiliano1972SM40AN002 A.ATL. FABRIANO54.66 
Passaggi: m. 200: 24.6
Serie 3Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1575CELLAMARE Antonio1998JMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA52.04 
2471GIACOIA Adriano1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.87 
3370DESIMINI Gabriele1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA53.96 
41342ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.48 
5687LOMBARDELLI Francesco1988SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE55.14 
6272MARTUCCI ZECCA Francesc1999AMBA007 CUS BARI55.19 
Passaggi: m. 200: 25.0
Serie 4Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1266MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.53.35 
2697BARBIERI Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.75 
3380AMARETTI Filippo1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI54.53 
4482NERI Lorenzo1997JMFC038 EDERA ATL. FORLI55.19 
5588STRAPPINI Aldo1985SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE55.48 
Passaggi: m. 200: 25.7
Serie 5Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12345MARCOCCIA Lorenzo1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.44 
2468DE LAURETIS Stefano1997JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA54.56 
3386DILETTI Michele2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE55.09 
4694SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO55.39 
55346MOCCIA Paolo1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI55.49 
Passaggi: m. 200: 25.9
Serie 6Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12349CERRI Federico1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA57.41 
2567COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA57.71 
3350TOGNI Tommaso2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.58.98 
44347DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS59.73 
 698CENTRACCHIO Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
Passaggi: m. 200: 27.1
Serie 7Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1479GHILARDINI Enrico1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.33 
2289PATRIGNANI Mattia1985SMMC004 ATL. AVIS MACERATA56.41 
35100SANDRETTO Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO58.20 
4684ZAVATTI Luca1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:01.72 
53348BATTISTELLI Niccolo'1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1:04.17 
Passaggi: m. 200: 25.2
Serie 8Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1681GAFA Gianluca1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI52.25 
2274BORRACCINO Giovanni2000AMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA56.80 
33350GIANNINI Thomas2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO58.42 
4485BALDINELLI Giuseppe2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE58.89 
 595DANTE Attilio1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANP 
Passaggi: m. 200: 24.4
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1591PISANU Daniele1997JMNU040 AS DELOGU NUORO50.02 
2678BERNABEI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.14 
3699COLOMBI Cristiano1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.06 
4276DICORATO Giuseppe1988SMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA51.34 
5269PUCA Samuele1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA51.39 
63351ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA51.77 
74352GASPERONI Alessandro1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA51.89 
83343BENATI Matteo1997JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.91 
95344CIOTTI Antonio1998JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.98 
10575CELLAMARE Antonio1998JMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA52.04 
11681GAFA Gianluca1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI52.25 
12479GHILARDINI Enrico1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.33 
13177VENERUSO Michele1996PMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI52.69 
14471GIACOIA Adriano1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.87 
15496NICOSIA Samuele1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.14 
16266MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.53.35 
17697BARBIERI Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.75 
18370DESIMINI Gabriele1999AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA53.96 
192345MARCOCCIA Lorenzo1998JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.44 
201342ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.48 
21380AMARETTI Filippo1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI54.53 
22468DE LAURETIS Stefano1997JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA54.56 
23165POETA Massimiliano1972SM40AN002 A.ATL. FABRIANO54.66 
24386DILETTI Michele2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE55.09 
25687LOMBARDELLI Francesco1988SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE55.14 
26482NERI Lorenzo1997JMFC038 EDERA ATL. FORLI55.19 
26272MARTUCCI ZECCA Francesc1999AMBA007 CUS BARI55.19 
28694SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO55.39 
29588STRAPPINI Aldo1985SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE55.48 
305346MOCCIA Paolo1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI55.49 
31289PATRIGNANI Mattia1985SMMC004 ATL. AVIS MACERATA56.41 
32274BORRACCINO Giovanni2000AMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA56.80 
332349CERRI Federico1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA57.41 
34567COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA57.71 
355100SANDRETTO Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO58.20 
363350GIANNINI Thomas2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO58.42 
37485BALDINELLI Giuseppe2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE58.89 
38350TOGNI Tommaso2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.58.98 
394347DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS59.73 
40684ZAVATTI Luca1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:01.72 
413348BATTISTELLI Niccolo'1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1:04.17 
 698CENTRACCHIO Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
 595DANTE Attilio1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb