MEETING NAZIONALE INOOR
APERTURA STAGIONE INDOOR - PENTATHLON ALLIEVI INDOOR
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
60 piani UOMINI - RISULTATI
 RecordPR6.76 Mario BRIGIDAANCONA25/01/2015 
 PRPM6.89 Luca VERDECCHIAANCONA06/02/1999 
 PRJM6.89 Luca VERDECCHIAANCONA13/01/1996 
 PRAM6.98 Marco RAVAGLIANCONA03/02/2001 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11119RIGOGOLO Giuseppe1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.98  q 
2257PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM7.03  q 
3348MOLINARI Francesco1994PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.08  q 
47125CANU Giovanni1996PMNU040 AS DELOGU NUORO7.19  q 
5549FABBRI Stefano1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI7.29  q 
6888CHIRIAC Lucian1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.32  q 
76118ANDRADE Hector Paul1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.56 
 495SERRANTI Paolo1979SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETONP 
Batteria 2  Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13109VENERUSO Michele1996PMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI7.22  q 
2451TEMELLINI Alessandro1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.38  q 
3197MANCINI Nicola1991SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.42  q 
46104BARBIERI Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.43  q 
57111PUCA Samuele1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.45  q 
6550XELLA Federico1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.46  q 
7270SORCINELLI Rodolfo1995PMFM003 SPORT ATL. FERMO7.55 
8896SERRANTI Marco1981SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.59 
Batteria 3  Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1384MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.25  q 
21121DAMIANI Davide1998JMBA007 CUS BARI7.31  q 
34113DE LAURETIS Stefano1997JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.39  q 
4579FLAMINI Riccardo1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.45  q 
5765FOSSATI PESARESI Andrea1998JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.45  q 
6268RAGGI Riccardo1997JMAN002 A.ATL. FABRIANO7.49  q 
7846ORECCHINI Luca1989SMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.50 
8666PUCCI Michele1995PMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA7.66 
Batteria 4  Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14107SIBILIO Alessandro1999AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL7.32  q 
2686BERNOCCHI Matteo2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.43  q 
32127GASPERONI Alessandro1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.43  q 
4880MANCINI Marco2000AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.50  q 
5589ZALLOCCO Francesco2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.51 
6353FABBRI Andrea2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.65 
71126ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.71 
8774TOGNI Tommaso2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.81 
Batteria 5  Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15114DI DONATO Emanuele1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.59 
2258LIBOFSHA Denis2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.64 
3872SCHIMMENTI Gaetano1994PMAN001 ATLETICA OSIMO7.68 
4791FRATINI Riccardo2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.77 
5390GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.82 
6173PONZELLI Luca2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.83 
7692LUCCI Alessandro2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.90 
84101DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.57 
Batteria 6  Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1387MINNUCCI Andrea2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.65 
2693GIAMMARINI Michele2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO8.02 
3569MOLDAVIA Lorenzo2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.05 
4771GHIDETTI Enrico1961SM55AN002 A.ATL. FABRIANO8.14 
5875ORCIANI Michele1999AMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA8.44 
6285PEPI Fausto1966SM50FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO8.64 
74110LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA8.87 
Batteria 7  Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1282MARINELLI Dennis1994PMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.36  q 
28108LA MARCA Alessandro2000AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE7.57 
33123RICCI Daniele Vito1994PMBA007 CUS BARI7.60 
4498RAMACCI Mirko1985SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.66 
56102SANDRETTO Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.87 
6761BATTISTELLI Niccolo'1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.91 
7563VESPRINI Mario1964SM50MC028 A.ATL. TRODICA9.81 
Batteria 8  Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1499ANTONINI Leonardo Filip1999AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.57 
2778EUSEBI Andrea1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.62 
3847SISTI Enrico1959SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS7.82 
42120PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI7.97 
5377SALCUNI Christian2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.21 
6655ZAVATTI Luca1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI8.30 
 5116ZATINI Giacomo1997JMCH150 GSD ATLETICA CHIETISqu 
Batteria 9  Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13124CARRIERI Francesco1996PMNU040 AS DELOGU NUORO7.00  q 
2756BERNABEI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.28  q 
3860DANTE Attilio1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.43  q 
4683ROSSI Mattia1995PMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.49  q 
54105CENTRACCHIO Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.59 
6276CAPACCHIONE Francesco1996PMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA8.26 
75122D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI8.27 
Batteria 10  Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1745TARTAGLIONE Walter1983SMSS043 G.S. ATL OLBIA7.34  q 
26115BLASUCCI Davide1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.41  q 
3867NOVELLI Pietro1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.49  q 
42112COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.72 
55103DI GIUGNO Alessandro2000AMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI7.85 
6394PALINSKI Micolaj1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.95 
7452PESARESI Sergio1959SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI8.94 
Batteria 11  Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1559NICOSIA Samuele1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.29  q 
2854CAMPORESI Jacopo1997JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.38  q 
33106DE FEO Emanuele1985SMAN002 A.ATL. FABRIANO7.54 
4762ONGARO Andrea2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.74 
5464BACALONI Fabio1985SMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.05 
66117GRADINATI Paolo1998JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI8.08 
7281MERLI Andrea1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.16 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11119RIGOGOLO Giuseppe1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.98  q 
23124CARRIERI Francesco1996PMNU040 AS DELOGU NUORO7.00  q 
3257PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM7.03  q 
4348MOLINARI Francesco1994PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.08  q 
57125CANU Giovanni1996PMNU040 AS DELOGU NUORO7.19  q 
63109VENERUSO Michele1996PMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI7.22  q 
7384MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.25  q 
8756BERNABEI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.28  q 
9559NICOSIA Samuele1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.29  q 
9549FABBRI Stefano1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI7.29  q 
111121DAMIANI Davide1998JMBA007 CUS BARI7.31  q 
124107SIBILIO Alessandro1999AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL7.32  q 
12888CHIRIAC Lucian1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.32  q 
14745TARTAGLIONE Walter1983SMSS043 G.S. ATL OLBIA7.34  q 
15282MARINELLI Dennis1994PMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.36  q 
16451TEMELLINI Alessandro1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.38  q 
16854CAMPORESI Jacopo1997JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.38  q 
184113DE LAURETIS Stefano1997JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.39  q 
196115BLASUCCI Davide1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.41  q 
20197MANCINI Nicola1991SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.42  q 
21860DANTE Attilio1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.43  q 
216104BARBIERI Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.43  q 
21686BERNOCCHI Matteo2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.43  q 
242127GASPERONI Alessandro1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.43  q 
257111PUCA Samuele1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.45  q 
25579FLAMINI Riccardo1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.45  q 
27765FOSSATI PESARESI Andrea1998JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.45  q 
28550XELLA Federico1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.46  q 
29683ROSSI Mattia1995PMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.49  q 
29268RAGGI Riccardo1997JMAN002 A.ATL. FABRIANO7.49  q 
29867NOVELLI Pietro1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.49  q 
32846ORECCHINI Luca1989SMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.50 
32880MANCINI Marco2000AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.50  q 
34589ZALLOCCO Francesco2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.51 
353106DE FEO Emanuele1985SMAN002 A.ATL. FABRIANO7.54 
36270SORCINELLI Rodolfo1995PMFM003 SPORT ATL. FERMO7.55 
376118ANDRADE Hector Paul1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.56 
388108LA MARCA Alessandro2000AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE7.57 
38499ANTONINI Leonardo Filip1999AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.57 
405114DI DONATO Emanuele1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.59 
404105CENTRACCHIO Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.59 
40896SERRANTI Marco1981SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.59 
433123RICCI Daniele Vito1994PMBA007 CUS BARI7.60 
44778EUSEBI Andrea1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.62 
45258LIBOFSHA Denis2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.64 
46353FABBRI Andrea2000AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.65 
46387MINNUCCI Andrea2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.65 
48498RAMACCI Mirko1985SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.66 
48666PUCCI Michele1995PMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA7.66 
50872SCHIMMENTI Gaetano1994PMAN001 ATLETICA OSIMO7.68 
511126ERCOLANI VOLTA Andrea1995PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.71 
522112COLLACCIANI Nicolo'1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.72 
53762ONGARO Andrea2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.74 
54791FRATINI Riccardo2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.77 
55774TOGNI Tommaso2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.81 
56390GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.82 
56847SISTI Enrico1959SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS7.82 
58173PONZELLI Luca2000AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.83 
595103DI GIUGNO Alessandro2000AMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI7.85 
606102SANDRETTO Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.87 
61692LUCCI Alessandro2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.90 
62761BATTISTELLI Niccolo'1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.91 
63394PALINSKI Micolaj1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.95 
642120PAPAGNA Andrea1996PMBA007 CUS BARI7.97 
65693GIAMMARINI Michele2000AMFM003 SPORT ATL. FERMO8.02 
66569MOLDAVIA Lorenzo2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.05 
66464BACALONI Fabio1985SMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.05 
686117GRADINATI Paolo1998JMCH150 GSD ATLETICA CHIETI8.08 
69771GHIDETTI Enrico1961SM55AN002 A.ATL. FABRIANO8.14 
70281MERLI Andrea1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.16 
71377SALCUNI Christian2000AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.21 
72276CAPACCHIONE Francesco1996PMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA8.26 
735122D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI8.27 
74655ZAVATTI Luca1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI8.30 
75875ORCIANI Michele1999AMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA8.44 
764101DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.57 
77285PEPI Fausto1966SM50FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO8.64 
784110LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA8.87 
79452PESARESI Sergio1959SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI8.94 
80563VESPRINI Mario1964SM50MC028 A.ATL. TRODICA9.81 
 5116ZATINI Giacomo1997JMCH150 GSD ATLETICA CHIETISqu 
 495SERRANTI Paolo1979SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETONP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1557PAGNINI Alex1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM6.90 
24119RIGOGOLO Giuseppe1994PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.92 
33124CARRIERI Francesco1996PMNU040 AS DELOGU NUORO7.00 
47125CANU Giovanni1996PMNU040 AS DELOGU NUORO7.06 
5648MOLINARI Francesco1994PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.12 
6284MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.22 
78109VENERUSO Michele1996PMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI7.27 
 156BERNABEI Davide1998JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
Finale 2  Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1359NICOSIA Samuele1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.25 
2449FABBRI Stefano1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI7.31 
3688CHIRIAC Lucian1998JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.32 
45121DAMIANI Davide1998JMBA007 CUS BARI7.36 
57107SIBILIO Alessandro1999AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL7.36 
6845TARTAGLIONE Walter1983SMSS043 G.S. ATL OLBIA7.37 
7154CAMPORESI Jacopo1997JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.40 
8282MARINELLI Dennis1994PMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.43 
Finale 3  Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15115BLASUCCI Davide1999AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.34 
27104BARBIERI Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.35 
3451TEMELLINI Alessandro1999AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.35 
4260DANTE Attilio1999AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.41 
5886BERNOCCHI Matteo2000AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.43 
 1127GASPERONI Alessandro1997JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICANP 
 3113DE LAURETIS Stefano1997JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILANP 
 697MANCINI Nicola1991SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETONP 
Finale 4  Palaindoor Ancona - 09 Gennaio 2016 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1783ROSSI Mattia1995PMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.38 
2565FOSSATI PESARESI Andrea1998JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.40 
3180MANCINI Marco2000AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.41 
4379FLAMINI Riccardo1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.42 
5267NOVELLI Pietro1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.47 
 868RAGGI Riccardo1997JMAN002 A.ATL. FABRIANONP 
 4111PUCA Samuele1998JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILANP 
 650XELLA Federico1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb