IV TROFEO AUTUNNALE DI MEZZOFONDO ATHLETICS
1^ prova - Pista
Organizzazione: ASD ATL.COLLEFERRO - CP FIDAL ROMA SUD - COLLEFERRO
LISTA PARTECIPANTI
CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSLista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
424BENVENUTO Francesco2002CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS2000 metri - Cadetti7:10.02
602BERARDO Alessia2004RFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS1000 metri - Ragazze 
505CALCUTTA Giovanni2004RMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS1000 metri - Ragazzi3:17.68
758D'AGATA Vanessa2005EFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
401DI DONATO Mario1998JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M 
976DI LISA Letizia1995PFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master F 
402DI PAOLA Giuseppe1994PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M 
403IAPOZZUTO Pasquale1996PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M9:13.1
404MELONE Davide1999AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M9:38.97
509MITRI Lorenzo2004RMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS1000 metri - Ragazzi3:40.65
719RICCHETTI Jacopo2005EMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
977SANTANELLI Rossella1999AFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master F 
Totale: 12
CH070 ASD 'LIBERI PODISTI ABRUZZESI'Lista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
425COSTANTINI Giorgio2002CMCH070 ASD 'LIBERI PODISTI ABRUZZESI'2000 metri - Cadetti6:50.93
Totale: 1
FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVALista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
405ROSI Patrizio1987SMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M9:53.38
Totale: 1
FR225 ATLETICA ARCELista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
987ANTONELLI Giulia2002CFFR225 ATLETICA ARCE2000 metri - Cadette7:48.04
720ANTONELLI Marco2005EMFR225 ATLETICA ARCE800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
721COLANTONIO Stefano2005EMFR225 ATLETICA ARCE800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
526FRIONI Ezio2004RMFR225 ATLETICA ARCE1000 metri - Ragazzi4:00.25
426FRIONI Gianluca2002CMFR225 ATLETICA ARCE2000 metri - Cadetti 
101MARCOCCIO Alessandro2009EMFR225 ATLETICA ARCE400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
759MARCOCCIO Elena2006EFFR225 ATLETICA ARCE800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
533MOSCONI Mattia2003RMFR225 ATLETICA ARCE1000 metri - Ragazzi 
1PERISI Giovanni2008EMFR225 ATLETICA ARCE400 metri - Esordienti B - Masch (07/08) 
Totale: 9
FR241 APROCIS RUNNERS TEAMLista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
546ROTONDO Antonio Tiziano2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM1000 metri - Ragazzi 
101ROTONDO Diana Beatrice2009EFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM400 metri - Esordienti C - Femm (09/10) 
Totale: 2
FR256 CUS CASSINOLista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
406CALCE Sergio1972SM40FR256 CUS CASSINO3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M10:39.9
988DI MEO Serena2002CFFR256 CUS CASSINO2000 metri - Cadette 
407DIAJ Hassan2000AMFR256 CUS CASSINO3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M 
603LJILJANIC Veronika2003RFFR256 CUS CASSINO1000 metri - Ragazze3:56.57
978MAROTTA Francesca1991SFFR256 CUS CASSINO3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master F11:08.86
979PALUMBO Maria1969SF45FR256 CUS CASSINO3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master F14:36.65
989PANZINI Giulia Maria2002CFFR256 CUS CASSINO2000 metri - Cadette8:50.11
980PITTIGLIO Fiorella1963SF50FR256 CUS CASSINO3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master F13:26.0
981PIZZUTI Camilla1999AFFR256 CUS CASSINO3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master F 
Totale: 9
RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDILista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
553DI LORETO Alessandro2003RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1000 metri - Ragazzi3:16.81
982MANNOZZI Giulia1999AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master F 
Totale: 2
RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NELista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
427DI BERARDINO Andrea2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2000 metri - Cadetti6:48.36
Totale: 1
RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Lista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:15.7
Totale: 1
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
408BERNARDINI Davide2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M9:31.40
990BORZI Eleonora2002CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri - Cadette7:10.03
722BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
760COSI Alessandra2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
569COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri - Ragazzi 
428LUNATI Edoardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri - Cadetti7:17.38
723LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
991MEJIA PADILLA Emilia2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri - Cadette 
429MEJIA PADILLA Paulo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri - Cadetti 
604MEMEO Marinella2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri - Ragazze 
409PIERAGOSTINI Federico1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M 
992RASCHIATORE Chiara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri - Cadette 
430VERGINELLI Edoardo2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri - Cadetti 
431VINATTIERI Mattia2002CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2000 metri - Cadetti 
Totale: 14
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
410CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M9:13.99
432EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2000 metri - Cadetti6:48.79
Totale: 2
RM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLOLista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1GAGGI Veronica2008EFRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO400 metri - Esordienti B - Femm (07/08) 
570USSIA SPINACI Alessio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO1000 metri - Ragazzi3:24.14
Totale: 2
RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
411TORTURO Simone2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M9:17.57
Totale: 1
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
983FABIANI Erika2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master F10:56.45
984TRAINITO Giulia2000AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master F12:13.93
Totale: 2
RM147 ATLETICA TIBURTINALista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
724BERNARDINI Luca2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
571BHAI Omar2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1000 metri - Ragazzi3:32.97
572LETTERI Gabriele2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1000 metri - Ragazzi3:17.68
725MANCINI Matteo2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
761MANCINI Sara2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
726PARDO Alessio2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
573PERUGINI Corrado2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1000 metri - Ragazzi3:03.36
574RESTUCCIA Marco2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA1000 metri - Ragazzi 
763TRICCA Ginevra2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
762TRICCA Giulia2006EFRM147 ATLETICA TIBURTINA800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
Totale: 10
RM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.Lista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
412MARTEDDU Tito1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M9:05.58
Totale: 1
RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANILista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
727DE ROSA Davide2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
Totale: 1
RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSLista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
764FERRO Ludovica2005EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
765GRASSO Giulia2006EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
433SANDULLI Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2000 metri - Cadetti6:17.24
Totale: 3
RS007 ATL. VALMONTONELista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
985LANCIOTTI Irene1993SFRS007 ATL. VALMONTONE3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master F 
413PASCUCCI Luca1994PMRS007 ATL. VALMONTONE3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M10:58.84
414RICCARDI Andrea1995PMRS007 ATL. VALMONTONE3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M 
Totale: 3
RS009 ATL. ROCCA PRIORALista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
102DE SANTIS Mattia2009EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
728GIORGILLI Alessio2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
103QUATTROCIOCCHI Emanuele2010EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
729QUATTROCIOCCHI Michele2006EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
102ROSOLA Francesca2009EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA400 metri - Esordienti C - Femm (09/10) 
103SANTANGELO Michela Graz2010EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA400 metri - Esordienti C - Femm (09/10) 
Totale: 6
RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOLista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
442ALONZI Davide2001CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2000 metri - Cadetti 
104BASCIANI Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
3BIANCHI Daniel2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti B - Masch (07/08) 
2CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti B - Femm (07/08)1:21.7
691CASCIOTTI Verdiana2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000 metri - Ragazze 
730CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
104CONFORZI Cecilia2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C - Femm (09/10) 
4DI MAGGIO Mirko2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:22.30
5DIAMANTI Cristian2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti B - Masch (07/08) 
6DRAGO Davide2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:30.24
7FINI Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:26.94
731FINI Gabriele2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
8FINI Valerio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:26.91
575FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000 metri - Ragazzi3:19.62
732FRATTUCCI Giacomo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
105GABIATI Leonardo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
105GENTILI Caterina2010EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C - Femm (09/10) 
3GIAMMARCO Michela2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti B - Femm (07/08) 
608GINULFI Giulia2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000 metri - Ragazze 
766GIORGIANI Sofia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
4IACOANGELI Sofia2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti B - Femm (07/08)1:17.26
767IANNONE Jasmine marie2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
9LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:16.69
106MARTINELLI Asia2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C - Femm (09/10) 
611MASSIMI Flavia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000 metri - Ragazze3:41.05
107MECONI Noemi2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C - Femm (09/10) 
618MECONI Sara2004RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000 metri - Ragazze3:37.82
44MELONI Andrea2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti B - Masch (07/08) 
768MEROLA Ilaria2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
5MORONI HJELLESETH Sara2008EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti B - Femm (07/08)1:38.20
10ORAZI Mirco2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:41.86
106PAGANO Adriano2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
107PELLIS Flavio2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
108PETRUCCI Andrea2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
769PEZZOLA Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
11PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:52.32
12PIERGALLINI Alessandro2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:35.62
597ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000 metri - Ragazzi 
770ROSATELLI Giulia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
6SBUELZ Vittoria2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti B - Femm (07/08)1:37.4
115SEIFERT Emily2009EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C - Femm (09/10) 
109SOMMA Lorenzo2009EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
733TESEI Nico2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
Totale: 43
RS012 COLLEFERRO ATLETICALista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
415ADAMO Andrea1998JMRS012 COLLEFERRO ATLETICA3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M 
416BELLI Francesco1971SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M 
417BUTTARAZZI Lorenzo2000AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M10:06.13
13CELSETI Gabriel2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:38.8
655CINELLI Giulia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1000 metri - Ragazze3:26.52
110CRETARO Federico2009EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
576D'ERAMO Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1000 metri - Ragazzi 
658FANFARILLO Caterina2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1000 metri - Ragazze3:50.31
577FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1000 metri - Ragazzi 
671FRANCO Miriam2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1000 metri - Ragazze3:31.28
7LOMBARDO Myriam2007EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 metri - Esordienti B - Femm (07/08)1:29.09
14MARZOLO Emanuele2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:46.60
672MASTRONICOLA Kasia2004RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1000 metri - Ragazze 
734MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
111TRULLI Valerio2010EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
578VITELLI Andrea2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1000 metri - Ragazzi 
Totale: 16
RS013 ATL. AURORA SEGNILista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:42.98
735FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
997GOBBO Roberta2002CFRS013 ATL. AURORA SEGNI2000 metri - Cadette 
16IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:20.95
736NAVARRA Tommaso2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
993OTTAVIANI Martina2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI2000 metri - Cadette 
434PASCARELLA Marco2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI2000 metri - Cadetti7:24.19
17SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)2:01.76
435TASI Mattia2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI2000 metri - Cadetti 
986TASI Melissa2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master F 
994VALLOCCHIA Alessia2002CFRS013 ATL. AURORA SEGNI2000 metri - Cadette 
Totale: 11
RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDLista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
771AMODEO Laura2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
108ANDREASSI Chiara2009EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti C - Femm (09/10) 
772ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
18ANNARILLI Leonardo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - Masch (07/08) 
19BERNONI Mattia2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:34.60
773BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
774CALVARUSO Alice2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
20CANTIANO Marco2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:36.95
436CICU Gheorghe Vlad2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000 metri - Cadetti6:38.85
21CIURLI Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - Masch (07/08) 
579D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1000 metri - Ragazzi 
22D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:22.98
23DE BENEDETTO Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:20.12
8DE NICOLA Elisa2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - Femm (07/08)1:23.22
24DI BARI Alessandro2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)2:08.56
775DI BARI Sofia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
112FABI Valerio2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
995FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000 metri - Cadette7:08.94
673FRATINI Giorgia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1000 metri - Ragazze 
737GENTILI Riccardo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
113GINOBI Yuri2010EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
25LANZI Flavio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:21.37
674MANIERI Francesca2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1000 metri - Ragazze3:28.64
437MAZZARELLI Fernando2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2000 metri - Cadetti6:47.75
26NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:19.74
9NARDI Elisabetta2008EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - Femm (07/08)1:42.20
738NARDI Emanuele2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
114ORAZI Alessandro2009EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
115PENNAZZA Danilo2010EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
739PICCARRETA Filippo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
27PICCARRETA Francesco2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:32.54
28PICCARRETA Massimo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:27.56
776SANTILLI Sofia2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
580SCIPIONI Paolo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1000 metri - Ragazzi3:24.71
740SCOZZAFAVA Flavio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
777TETTI Asia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
29ZEGARELLI Marco2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti B - Masch (07/08) 
778ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
Totale: 38
RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATILista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
741ALCAMO Riccardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
581BARTOLINI Daniele2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Ragazzi 
30BUSSIGLIERI Francesco2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:27.57
582CAPITANI Alessandro2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Ragazzi 
742CESARINI Federico2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
743CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
10CORINI Sofia2008EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti B - Femm (07/08)1:28.37
779DI MUGNO Ginevra2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
31DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:28.92
583DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Ragazzi3:11.08
584ESUPERANZI Davide2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Ragazzi 
32FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:20.87
33FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:13.4
675FERRETTI Chiara2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Ragazze 
676GHILARDI Beatrice2004RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Ragazze3:22.68
585GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Ragazzi3:05.95
744LAVANGA Mattia2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
438LO SURDO Marco Manrico2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000 metri - Cadetti7:23.27
114LOMBARDI Aurora2010EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti C - Femm (09/10) 
11LUNATICI Nicoletta2007EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti B - Femm (07/08) 
34MANCINI Flavio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti B - Masch (07/08) 
116MANCINI Michele2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
677MARONGIU Serena2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Ragazze 
745MAZZA Alessandro2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
780MIDDIONE Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
439MILANI Giulio2002CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2000 metri - Cadetti 
678MORLACCO Sofia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Ragazze 
117NATALINI Edoardo2009EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
679RAMACCIA Giulia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Ragazze 
746ROCCHI Jacopo2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
781SCOGNAMIGLIO Siria2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
747TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
35TRINCA Federico2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:37.49
782TROIANI Aurora2005EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
783TROVARELLI Sofia2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
Totale: 35
RS035 ATL. ANZIOLista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12CALVETTI Alessia2007EFRS035 ATL. ANZIO400 metri - Esordienti B - Femm (07/08)1:26.41
109CALVETTI Giorgia2010EFRS035 ATL. ANZIO400 metri - Esordienti C - Femm (09/10) 
13CICCO Benedetta2007EFRS035 ATL. ANZIO400 metri - Esordienti B - Femm (07/08)2:02.24
748DE MATTEIS Jury2006EMRS035 ATL. ANZIO800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
749DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
36KURVERS Christian2007EMRS035 ATL. ANZIO400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:15.67
110MELI Sofia2010EFRS035 ATL. ANZIO400 metri - Esordienti C - Femm (09/10) 
586TESEI David2003RMRS035 ATL. ANZIO1000 metri - Ragazzi 
680TESEI Lorena2003RFRS035 ATL. ANZIO1000 metri - Ragazze 
118VITALE Luca2010EMRS035 ATL. ANZIO400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
750VITALE Paolo2005EMRS035 ATL. ANZIO800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
Totale: 11
RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROLista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
751BIANCHI Lorenzo2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
14BRIGANTI Alycia2007EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO400 metri - Esordienti B - Femm (07/08) 
37CENTRA Marco2007EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO400 metri - Esordienti B - Masch (07/08) 
996CENTRA Sara2001CFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO2000 metri - Cadette9:25.65
681COLATOSTI Andrea Chiara2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1000 metri - Ragazze4:17.01
752COLATOSTI Gabriele2005EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
587DE SANTIS Andrea2003RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1000 metri - Ragazzi 
784FARONI Sofia2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
418GIOVANNESI Diego1999AMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M12:07.52
682MASSOTTI Roberta2004RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1000 metri - Ragazze 
785MAZZONE Elisa2005EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
787MORGIA Asia2006EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
786MORGIA Sirya2006EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
788NECCIA Eleonora2006EFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
683TERRINONI Camilla2003RFRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO1000 metri - Ragazze 
38VERRELLI Gioele2008EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO400 metri - Esordienti B - Masch (07/08) 
119VINCI Samuele2010EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
Totale: 17
RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOLista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
753ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
588BERARDI Lorenzo2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1000 metri - Ragazzi3:14.69
754CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
39CERAUDO Marcello2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:23.8
789DOLTU Andra Vasilica2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
120FERRONI Lucamaria2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
589GAETANO Davide2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1000 metri - Ragazzi3:11.64
684GIAMMARIOLI Aurora2003RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1000 metri - Ragazze 
15GIORGI Miriam2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti B - Femm (07/08)1:23.56
16MASSIMI Eleonora2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti B - Femm (07/08)1:27.1
17MATTOGNO Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti B - Femm (07/08)1:20.91
755MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
440NISII Andrea2002CMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2000 metri - Cadetti 
121OCCHIPINTI Francesco2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
590PALAZZINI Riccardo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1000 metri - Ragazzi3:28.59
685PETRILLI Maira2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1000 metri - Ragazze 
686PORRETTA Gloria2004RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1000 metri - Ragazze3:18.52
112PRESTIFILIPPO Asia Chia2010EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C - Femm (09/10) 
111PRESTIFILIPPO Myriam2010EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C - Femm (09/10) 
790RAPITI Stella2005EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO800 metri - Esordienti A - Femm (05/06) 
122RAPITI Valerio2009EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C - Masch (09/10) 
756RICOZZI Emanuele2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
40RICOZZI Matteo2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:20.4
41ROSSI Leonardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:35.26
757ROSSI Mattia2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO800 metri - Esordienti A - Masch (05/06) 
591ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1000 metri - Ragazzi3:38.66
113TARQUINI Chiara2010EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C - Femm (09/10) 
42TARQUINI Diego2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:25.54
43VINCENZI Alessandro2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti B - Masch (07/08)1:27.94
Totale: 29
RS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONELista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
419ROTONDI Massimo1997JMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M 
Totale: 1
RS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRILista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
441PALONE Thomas2002CMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2000 metri - Cadetti 
Totale: 1
RS195 RCF ROMA SUDLista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
420CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M8:44.07
421CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M10:38.07
422GIOVANETTI Claudio1999AMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M9:15.81
Totale: 3
RS521 ASD ATLETICA VELLETRILista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
687AMICIZIA Maraluna2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1000 metri - Ragazze 
592CAFAROTTI Leonardo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1000 metri - Ragazzi 
688CAVOLA Elena2004RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1000 metri - Ragazze 
593GIAMMATTEO Daniel2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1000 metri - Ragazzi 
594GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1000 metri - Ragazzi 
595MOSCHITTI Leonardo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1000 metri - Ragazzi 
689SCIMMI Sara2003RFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1000 metri - Ragazze 
596SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI1000 metri - Ragazzi 
Totale: 8
TR023 G.S. ATL. AVIS NARNILista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
690CAPOTOSTI Anna2003RFTR023 G.S. ATL. AVIS NARNI1000 metri - Ragazze 
Totale: 1
TR040 ATHLETIC TERNILista degli Atleti per - 8 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
423GRILLO Gianfilippo1987SMTR040 ATHLETIC TERNI3000 metri - All/Jun/Pro/Sen/Master M9:30.31
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb