MENNEA DAY
Roma, 12 Settembre 2016
Organizzazione: FIDAL CP ROMA - Roma, Stadio della Farnesina
200 metri ALLIEVI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:26 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
139PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.82
2423MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI23.13
358BIANCO Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.17
4112LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.55
527MARIOTTI Daniele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.56
663SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.59
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:28 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1317DANIELE Niccolo'1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.86
242SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI24.21
3215PIGHI Francesco2000AMRM237 ATLETICA DEI GELSI24.35
4522SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD24.79
565GRECO Solofo Jose'1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.93
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:31 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1324TEMPESTA Emanuele2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI24.21
2419BERARDELLI Edoardo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.91
3621EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.07
456ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.28
5220CRESCENZI Dario2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.56
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 21:33 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1210MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.41
2311RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.61
3613MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.76
4418MUTO Roberto1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.94
5514CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.05
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
139PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.82+0.5 
2423MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI23.13+0.5 
358BIANCO Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.17+0.5 
4112LUPICA Daniele1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.55+0.5 
527MARIOTTI Daniele2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.56+0.5 
663SAGNIMENI Lorenzo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.59+0.5 
7317DANIELE Niccolo'1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.86+0.7 
8324TEMPESTA Emanuele2000AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI24.21+0.3 
842SIANO Emmanuel Simon1999AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI24.21+0.7 
10215PIGHI Francesco2000AMRM237 ATLETICA DEI GELSI24.35+0.7 
11522SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD24.79+0.7 
12419BERARDELLI Edoardo2000AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.91+0.3 
1365GRECO Solofo Jose'1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.93+0.7 
14621EAVORSCHI Alberto Gabri2000AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.07+0.3 
15210MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.41+0.5 
16311RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.61+0.5 
1756ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.28+0.3 
18613MORETTI Riccardo2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.76+0.5 
19418MUTO Roberto1999AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.94+0.5 
20514CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.05+0.5 
21220CRESCENZI Dario2000AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.56+0.3 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb