MENNEA DAY
Roma, 12 Settembre 2016
Organizzazione: FIDAL CP ROMA - Roma, Stadio della Farnesina
200 metri RAGAZZE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:48 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
154BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.12
2653NADDEO Annamaria2003RFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA29.79
318ACCIAVATTI Flavia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.32
4248BARNI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.66
5323TIRACORRENDO Sara2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA34.86
6432BAZZANO Giorgia2003RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE35.88
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:50 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12956PANSINI Federica2003RFRM009 G.S.D. LITAL28.77
239GIULIANO Livia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.19
346BALDINI Francesca2003RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA33.00
4122CANETTI Flavia2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA34.58
5631MORETTI Ludovica2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA34.85
6549GODIOLI PAGLINI Eleonor2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI36.37
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:52 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1143CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.92
235BAYRAM Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.77
362LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA33.08
4539SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.76
5426ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.47
6215BASTONI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.49
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:54 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1530SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO30.65
2435AQUILINI Federica2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.98
3214POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.22
461ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA38.74
5345LUPINO Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE41.59
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:56 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1310PANELLA Mila2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.39
227MORO Teresa2003RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.30.02
3542MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.96
4413ROCCHI Cleo2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.03
5634AMBROGIO Silvia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.58
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:05 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1144MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.62
2420BALLARINI Giulia2003RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE33.14
3641MARANI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.50
4324CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE34.82
5238RIZZOLO Alessia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.70
6533CERTELLI Eleonora2003RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE37.26
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:07 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1646MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.60
2111JIMENEZ CONTRERAS Jasmi2003RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.30.71
3419ANZALONE Camilla2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.14
4517COLELLA Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.86
5247CORELLI Sofia2003RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE32.16
6318BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.95
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:10 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1627PIZZI Elena Lavinia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.42
2325STOCCHI Chiara2003RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE30.85
3536CARTOCCI Claudia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.85
4240ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.00
5437PELONE Asia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.57
6129COLACECI Arianna2003RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.34.72
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
154BIANCHI Flavia2004RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.12-0.7 
22956PANSINI Federica2003RFRM009 G.S.D. LITAL28.77-0.5 
3310PANELLA Mila2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.39-0.1 
4646MOSCA Carlotta2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.60+0.7 
5653NADDEO Annamaria2003RFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA29.79-0.7 
627MORO Teresa2003RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.30.02-0.1 
739GIULIANO Livia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.19-0.5 
818ACCIAVATTI Flavia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.32-0.7 
9627PIZZI Elena Lavinia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.42-0.2 
10530SANTI Martina2004RFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO30.65+0.0 
11111JIMENEZ CONTRERAS Jasmi2003RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.30.71+0.7 
12325STOCCHI Chiara2003RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE30.85-0.2 
13542MORABITO Giulia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.96-0.1 
14413ROCCHI Cleo2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.03-0.1 
15419ANZALONE Camilla2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.14+0.7 
16634AMBROGIO Silvia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.58-0.1 
17144MORO Elena2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.62-0.3 
18536CARTOCCI Claudia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.85-0.2 
19517COLELLA Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.86+0.7 
20143CIRILLO Sara2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.92-0.3 
21247CORELLI Sofia2003RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE32.16+0.7 
2235BAYRAM Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.77-0.3 
23435AQUILINI Federica2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.98+0.0 
2446BALDINI Francesca2003RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA33.00-0.5 
2562LENZI Lisa2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA33.08-0.3 
26420BALLARINI Giulia2003RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE33.14-0.3 
27214POTENZA Federica2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.22+0.0 
28248BARNI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.66-0.7 
29539SABENI Vittoria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.76-0.3 
30240ALESSANDRI Valeria2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.00-0.2 
31426ALAM Jasmine2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.47-0.3 
32215BASTONI Lucrezia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.49-0.3 
33641MARANI Anna2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.50-0.3 
34437PELONE Asia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.57-0.2 
35122CANETTI Flavia2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA34.58-0.5 
36129COLACECI Arianna2003RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.34.72-0.2 
37324CINTI Matilda2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE34.82-0.3 
38631MORETTI Ludovica2004RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA34.85-0.5 
39323TIRACORRENDO Sara2003RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA34.86-0.7 
40238RIZZOLO Alessia2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.70-0.3 
41432BAZZANO Giorgia2003RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE35.88-0.7 
42318BERNARDINI Rachele2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.95+0.7 
43549GODIOLI PAGLINI Eleonor2004RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI36.37-0.5 
44533CERTELLI Eleonora2003RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE37.26-0.3 
4561ROSATI Lara2004RFRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA38.74+0.0 
46345LUPINO Ludovica2004RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE41.59+0.0 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb