MENNEA DAY
Roma, 12 Settembre 2016
Organizzazione: FIDAL CP ROMA - Roma, Stadio della Farnesina
200 metri RAGAZZI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:12 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1242ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD30.09
2425BORGHESI Dennis2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.48
3590SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.61
465SPALLETTA Valerio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO30.70
5318MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.22
6112TOLINO Antonio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.41
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:14 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1538BERTUCCIO Luca2003RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA28.76
221NULLI Giacomo2003RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA30.52
313NANNI Gianluca2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO30.61
4428MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.78
5330DE SANTIS Alessandro2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.73
6631BERARDI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.16
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:18 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1517MARANTO Luca2003RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.30
2135CATALANO Giacomo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO30.11
3321PAGANO Francesco2003RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE30.70
4457BONANNI Federico2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA31.52
5222SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.26
6629SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.63
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:22 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1115DONFERRI MITELLI Filipp2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28.41
2223FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28.69
3636BHAI Omar2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA29.91
432BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.99
5439D'ACUNTO Valerio Hiroki2003RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.30.01
6540D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD32.00
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:25 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1311VILLA Emiliano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28.53
2513CAPPIELLO Alessio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.22
3255LISE Lorenzo Giulio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA30.44
468NEGRIN Diego2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.79
5420BOLDRINI Francesco2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE32.18
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:27 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
126VANNINI Andrea2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.41
247BASILOTTA Giulio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.55
3344FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO32.66
4510VITARELLI Manuel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.89
5627BIANCONI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.07
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 20:32 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1443DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI26.65
2119MERCADANTE Damiano2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA28.73
3534PARROZZANI Daniele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.98
43189USSIA SPINACI Alessio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO30.43
569AGOSTINI Filippo2003RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE31.26
624RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO32.80
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
1443DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI26.65-1.0 
226VANNINI Andrea2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.41+0.1 
3517MARANTO Luca2003RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.30-0.7 
4115DONFERRI MITELLI Filipp2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28.41-0.3 
5311VILLA Emiliano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28.53-0.8 
6223FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28.69-0.3 
7119MERCADANTE Damiano2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA28.73-1.0 
8538BERTUCCIO Luca2003RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA28.76-0.4 
9513CAPPIELLO Alessio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.22-0.8 
10636BHAI Omar2003RMRM147 ATLETICA TIBURTINA29.91-0.3 
11534PARROZZANI Daniele2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.98-1.0 
1232BRICHESE Riccardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.99-0.3 
13439D'ACUNTO Valerio Hiroki2003RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.30.01-0.3 
14242ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD30.09+0.0 
15135CATALANO Giacomo2004RMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO30.11-0.7 
163189USSIA SPINACI Alessio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO30.43-1.0 
17255LISE Lorenzo Giulio2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA30.44-0.8 
18425BORGHESI Dennis2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.48+0.0 
1921NULLI Giacomo2003RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA30.52-0.4 
2047BASILOTTA Giulio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.55+0.1 
21590SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.61+0.0 
2113NANNI Gianluca2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO30.61-0.4 
23321PAGANO Francesco2003RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE30.70-0.7 
2365SPALLETTA Valerio2003RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO30.70+0.0 
25428MATTIOLI Tommaso2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.78-0.4 
2669AGOSTINI Filippo2003RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE31.26-1.0 
27457BONANNI Federico2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA31.52-0.7 
28330DE SANTIS Alessandro2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.73-0.4 
2968NEGRIN Diego2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.79-0.8 
30540D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD32.00-0.3 
31631BERARDI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.16-0.4 
32420BOLDRINI Francesco2004RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE32.18-0.8 
33318MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.22+0.0 
34222SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.26-0.7 
35112TOLINO Antonio2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.41+0.0 
36629SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.63-0.7 
37344FABRI Alessio2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO32.66+0.1 
3824RICCIARDI Adriano2004RMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO32.80-1.0 
39510VITARELLI Manuel2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.89+0.1 
40627BIANCONI Daniele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.07+0.1 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb