MENNEA DAY
Roma, 12 Settembre 2016
Organizzazione: FIDAL CP ROMA - Roma, Stadio della Farnesina
200 metri ESORDIENTI MASCHI A - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:31 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12358SEBASTE Flavio2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO30.56
21347STOCCHI Emanuele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA31.21
34569USSIA SPINACI Simone2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO32.07
46388GIORDANELLA Karol2005EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE32.39
55346VITARELLI Francesco2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.40
63392BAIO Nicolo'2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI36.74
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:35 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13371AGRILLO Filippo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.46
22397RIBOLDI Matteo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.22
35393BARILE Leonardo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.47
46375ESPOSITO Rene'2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.08
 4381ACCETTELLA Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:38 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
16352MANCINI Matteo2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA32.60
22380BARBONE Davide2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.08
33551LISE Valerio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA34.05
44360CASTI Gabriele2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI36.04
55356LOLLI Francesco2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA39.05
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:40 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14340GROOS Daniele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA30.15
26403PICCARRETA Filippo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD33.07
33342GOLINELLI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.09
45398MINCHELLA Riccardo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.56
52357GIUGA Lorenzo2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA35.19
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:42 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15385ROCCHI Aldo2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA30.86
24568BONAMANO Matteo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA31.85
      PODISTICA SOLIDARIETA' 
36382BERNARDINI Luca2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA31.86
42359SCHIAVI Samuele2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO33.61
53395FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.51
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 12 Settembre 2016 Ora Inizio: 19:44 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15348DE ROSA Davide2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI31.63
23366TRIBUZIO Federico2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.73
34328BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI33.12
46391MASTROROSATI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.91
52363PETRILLI Leonardo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO35.96
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
14340GROOS Daniele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA30.15-0.3 
22358SEBASTE Flavio2005EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO30.56-0.9 
35385ROCCHI Aldo2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA30.86+0.3 
41347STOCCHI Emanuele2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA31.21-0.9 
53371AGRILLO Filippo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.46+0.0 
65348DE ROSA Davide2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI31.63+0.9 
73366TRIBUZIO Federico2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.73+0.9 
84568BONAMANO Matteo2006EMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA31.85+0.3 
      PODISTICA SOLIDARIETA'  
96382BERNARDINI Luca2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA31.86+0.3 
104569USSIA SPINACI Simone2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO32.07-0.9 
116388GIORDANELLA Karol2005EMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE32.39-0.9 
126352MANCINI Matteo2005EMRM147 ATLETICA TIBURTINA32.60+0.0 
136403PICCARRETA Filippo2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD33.07-0.3 
142380BARBONE Davide2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.08+0.0 
154328BOVE Manuele2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI33.12+0.9 
162359SCHIAVI Samuele2006EMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO33.61+0.3 
176391MASTROROSATI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.91+0.9 
183551LISE Valerio2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA34.05+0.0 
193342GOLINELLI Luca2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.09-0.3 
205398MINCHELLA Riccardo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.56-0.3 
212357GIUGA Lorenzo2006EMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA35.19-0.3 
225346VITARELLI Francesco2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.40-0.9 
232363PETRILLI Leonardo2005EMRM099 ATL.VILLA GORDIANI-CASTELLO35.96+0.9 
244360CASTI Gabriele2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI36.04+0.0 
253392BAIO Nicolo'2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI36.74-0.9 
262397RIBOLDI Matteo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.22+0.0 
275393BARILE Leonardo2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI38.47+0.0 
285356LOLLI Francesco2006EMRM147 ATLETICA TIBURTINA39.05+0.0 
296375ESPOSITO Rene'2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.08+0.0 
303395FANTOZZI Giordano2006EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI39.51+0.3 
 4381ACCETTELLA Andrea2005EMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP+0.0 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb