Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
33 | PICCIONI Maria | 2001 | CF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 1.61 |
20 | SGOIFO Laura | 2001 | CF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 1.52 |
16 | KARPATI Daisy | 2001 | CF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 1.52 |
17 | CARTA Valentina | 2002 | CF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 1.46 |
23 | PASINI Laura | 2001 | CF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 1.43 |
13 | BERTOCCHI Giulia | 2002 | CF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 1.41 |
22 | MORIGI Lisa | 2002 | CF | FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 1.40 |
29 | CANTERGIANI Lucia | 2002 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1.38 |
15 | TEDESCHI Alice | 2002 | CF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 1.38 |
27 | CASADIO Francesca | 2001 | CF | RA093 ATL. LUGO | 1.38 |
30 | CANTERGIANI Sara | 2002 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1.32 |
14 | PEDERZANI Marta | 2002 | CF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 1.32 |
28 | GASPERONI Matilde | 2002 | CF | RA093 ATL. LUGO | 1.32 |
25 | BALORDI Sara | 2002 | CF | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 1.32 |
26 | MICHELOTTI Margherita | 2001 | CF | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 1.32 |
24 | TOMMASINI Lisa | 2001 | CF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 1.31 |
31 | EZZARRAA Zaineb | 2001 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1.26 |
19 | FABBRIS Erica | 2002 | CF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 1.25 |
18 | COSENTINO Agnese | 2002 | CF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 1.10 |
21 | LOMBINI Marta | 2002 | CF | FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 1.00 |
32 | CODELUPPI Martha | 2002 | CF | RE128 ATL. REGGIO ASD | |
|
Salto in lungo/LJ Pentathlon Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
28 | GASPERONI Matilde | 2002 | CF | RA093 ATL. LUGO | 5.11 |
26 | MICHELOTTI Margherita | 2001 | CF | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 4.86 |
25 | BALORDI Sara | 2002 | CF | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 4.81 |
27 | CASADIO Francesca | 2001 | CF | RA093 ATL. LUGO | 4.74 |
14 | PEDERZANI Marta | 2002 | CF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 4.70 |
16 | KARPATI Daisy | 2001 | CF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 4.65 |
33 | PICCIONI Maria | 2001 | CF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 4.65 |
21 | LOMBINI Marta | 2002 | CF | FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 4.63 |
23 | PASINI Laura | 2001 | CF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 4.56 |
24 | TOMMASINI Lisa | 2001 | CF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 4.53 |
19 | FABBRIS Erica | 2002 | CF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 4.52 |
15 | TEDESCHI Alice | 2002 | CF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 4.52 |
13 | BERTOCCHI Giulia | 2002 | CF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 4.45 |
20 | SGOIFO Laura | 2001 | CF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 4.31 |
29 | CANTERGIANI Lucia | 2002 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 4.24 |
31 | EZZARRAA Zaineb | 2001 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 4.12 |
30 | CANTERGIANI Sara | 2002 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 4.10 |
22 | MORIGI Lisa | 2002 | CF | FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 4.01 |
18 | COSENTINO Agnese | 2002 | CF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 3.57 |
32 | CODELUPPI Martha | 2002 | CF | RE128 ATL. REGGIO ASD | |
17 | CARTA Valentina | 2002 | CF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | |
|
Giavellotto/JT Gr400 Pentathlon Cadette | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
23 | PASINI Laura | 2001 | CF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 27.69 |
14 | PEDERZANI Marta | 2002 | CF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 25.67 |
27 | CASADIO Francesca | 2001 | CF | RA093 ATL. LUGO | 25.15 |
26 | MICHELOTTI Margherita | 2001 | CF | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 21.01 |
29 | CANTERGIANI Lucia | 2002 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 21.00 |
15 | TEDESCHI Alice | 2002 | CF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 21.00 |
24 | TOMMASINI Lisa | 2001 | CF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 20.77 |
20 | SGOIFO Laura | 2001 | CF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 20.75 |
22 | MORIGI Lisa | 2002 | CF | FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 19.94 |
13 | BERTOCCHI Giulia | 2002 | CF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 16.66 |
21 | LOMBINI Marta | 2002 | CF | FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 15.74 |
30 | CANTERGIANI Sara | 2002 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 14.44 |
31 | EZZARRAA Zaineb | 2001 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 14.41 |
28 | GASPERONI Matilde | 2002 | CF | RA093 ATL. LUGO | 14.39 |
33 | PICCIONI Maria | 2001 | CF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 13.16 |
25 | BALORDI Sara | 2002 | CF | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 10.41 |
17 | CARTA Valentina | 2002 | CF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | |
18 | COSENTINO Agnese | 2002 | CF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | |
19 | FABBRIS Erica | 2002 | CF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | |
16 | KARPATI Daisy | 2001 | CF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
32 | CODELUPPI Martha | 2002 | CF | RE128 ATL. REGGIO ASD | |
|
60 piani Tetra A Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
36 | CAVINA Yonas | 2003 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 7.84 |
41 | LIVIERO Daniele | 2003 | RM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 7.95 |
35 | TERZI Federico | 2004 | RM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 8.19 |
39 | CARNEVALI Pietro | 2003 | RM | RA093 ATL. LUGO | 8.48 |
40 | ONYEKWERE Divine | 2003 | RM | RA093 ATL. LUGO | 8.54 |
44 | MICHELOTTI Lorenzo | 2003 | RM | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 8.66 |
37 | FABBRI Alex | 2003 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 9.04 |
38 | GIORDANI Leo | 2003 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 9.52 |
43 | GASPERONI Matteo | 2003 | RM | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 9.64 |
42 | ANGELINI Nicola | 2003 | RM | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 10.34 |
34 | MASTELLARI Adam | 2004 | RM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
|
600 metri Tetra A Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
41 | LIVIERO Daniele | 2003 | RM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 1:33.40 |
39 | CARNEVALI Pietro | 2003 | RM | RA093 ATL. LUGO | 1:40.09 |
35 | TERZI Federico | 2004 | RM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 1:53.80 |
43 | GASPERONI Matteo | 2003 | RM | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 2:00.30 |
44 | MICHELOTTI Lorenzo | 2003 | RM | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 2:02.12 |
37 | FABBRI Alex | 2003 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 2:13.90 |
42 | ANGELINI Nicola | 2003 | RM | SM231 G.P.A. SAN MARINO | |
40 | ONYEKWERE Divine | 2003 | RM | RA093 ATL. LUGO | |
38 | GIORDANI Leo | 2003 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | |
34 | MASTELLARI Adam | 2004 | RM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
36 | CAVINA Yonas | 2003 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | |
|
Salto in alto/HJ Tetra A Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
37 | FABBRI Alex | 2003 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 1.54 |
35 | TERZI Federico | 2004 | RM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 1.45 |
41 | LIVIERO Daniele | 2003 | RM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 1.44 |
43 | GASPERONI Matteo | 2003 | RM | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 1.40 |
39 | CARNEVALI Pietro | 2003 | RM | RA093 ATL. LUGO | 1.35 |
40 | ONYEKWERE Divine | 2003 | RM | RA093 ATL. LUGO | 1.25 |
44 | MICHELOTTI Lorenzo | 2003 | RM | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 1.15 |
42 | ANGELINI Nicola | 2003 | RM | SM231 G.P.A. SAN MARINO | |
38 | GIORDANI Leo | 2003 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | |
34 | MASTELLARI Adam | 2004 | RM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
36 | CAVINA Yonas | 2003 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | |
|
Peso/SP Kg 2.000 Tetra A Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
41 | LIVIERO Daniele | 2003 | RM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 12.10 |
35 | TERZI Federico | 2004 | RM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 11.88 |
39 | CARNEVALI Pietro | 2003 | RM | RA093 ATL. LUGO | 10.54 |
42 | ANGELINI Nicola | 2003 | RM | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 10.17 |
43 | GASPERONI Matteo | 2003 | RM | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 10.01 |
40 | ONYEKWERE Divine | 2003 | RM | RA093 ATL. LUGO | 9.98 |
44 | MICHELOTTI Lorenzo | 2003 | RM | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 9.15 |
37 | FABBRI Alex | 2003 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 8.62 |
38 | GIORDANI Leo | 2003 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | |
34 | MASTELLARI Adam | 2004 | RM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
36 | CAVINA Yonas | 2003 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | |
|
60 piani Tetra A Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
52 | FERRARI Sandra Milena | 2003 | RF | RE128 ATL. REGGIO ASD | 7.74 |
49 | CORELLI Greta | 2003 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 8.27 |
45 | CURATOLO Sara | 2004 | RF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 8.43 |
50 | LOLLI Andrea Celeste | 2003 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 8.82 |
48 | VENIERI Anna | 2003 | RF | RA093 ATL. LUGO | 8.96 |
51 | GHIARONI Matilde | 2003 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 9.14 |
47 | ROSSI Emanuela | 2003 | RF | BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA | 9.14 |
46 | PASTORELLO Anna | 2003 | RF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 9.42 |
|
600 metri Tetra A Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
47 | ROSSI Emanuela | 2003 | RF | BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA | 1:49.93 |
49 | CORELLI Greta | 2003 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 1:55.81 |
46 | PASTORELLO Anna | 2003 | RF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 1:59.24 |
50 | LOLLI Andrea Celeste | 2003 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 2:00.71 |
48 | VENIERI Anna | 2003 | RF | RA093 ATL. LUGO | 2:04.28 |
52 | FERRARI Sandra Milena | 2003 | RF | RE128 ATL. REGGIO ASD | 2:13.80 |
51 | GHIARONI Matilde | 2003 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2:21.60 |
45 | CURATOLO Sara | 2004 | RF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 2:38.50 |
|
Salto in alto/HJ Tetra A Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
50 | LOLLI Andrea Celeste | 2003 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 1.47 |
46 | PASTORELLO Anna | 2003 | RF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 1.47 |
45 | CURATOLO Sara | 2004 | RF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 1.44 |
47 | ROSSI Emanuela | 2003 | RF | BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA | 1.40 |
49 | CORELLI Greta | 2003 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 1.38 |
51 | GHIARONI Matilde | 2003 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1.31 |
48 | VENIERI Anna | 2003 | RF | RA093 ATL. LUGO | 1.31 |
52 | FERRARI Sandra Milena | 2003 | RF | RE128 ATL. REGGIO ASD | |
|
Peso/SP Kg 2.000 Tetra A Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
52 | FERRARI Sandra Milena | 2003 | RF | RE128 ATL. REGGIO ASD | 9.39 |
50 | LOLLI Andrea Celeste | 2003 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 8.40 |
51 | GHIARONI Matilde | 2003 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 7.74 |
47 | ROSSI Emanuela | 2003 | RF | BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA | 7.24 |
49 | CORELLI Greta | 2003 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 7.19 |
46 | PASTORELLO Anna | 2003 | RF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 7.02 |
48 | VENIERI Anna | 2003 | RF | RA093 ATL. LUGO | 6.87 |
45 | CURATOLO Sara | 2004 | RF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 6.81 |
|
600 metri Tetra B Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
62 | GARAU Milo | 2003 | RM | BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD | 1:44.09 |
65 | TOGNIN Alessandro | 2003 | RM | RA093 ATL. LUGO | 1:44.38 |
67 | ADJEI Hansel | 2003 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1:51.30 |
57 | PEDRINI Luca | 2003 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 1:54.09 |
58 | TURRINI Simone | 2003 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 1:55.12 |
63 | BARTOLINI Alexander | 2003 | RM | FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 1:56.60 |
64 | ROMANO Gabriele | 2003 | RM | RA093 ATL. LUGO | 2:00.38 |
66 | POUYE Mouhamed | 2003 | RM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 2:05.15 |
61 | RUSTICELLI Matteo | 2003 | RM | BO437 S.G. PERSICETANA | 2:08.70 |
56 | DALLOLIO Giacomo | 2004 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 2:09.08 |
60 | GANDOLFO Alessandro | 2004 | RM | BO437 S.G. PERSICETANA | 2:10.10 |
54 | POGGI Antonio | 2003 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 2:38.70 |
55 | VARRONI Andrea | 2004 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | |
59 | ALFIERO Andrea | 2003 | RM | BO437 S.G. PERSICETANA | |
53 | GRAZIANI Francesco | 2003 | RM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
|
60 Hs H 60 Tetra B Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
62 | GARAU Milo | 2003 | RM | BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD | 9.53 |
66 | POUYE Mouhamed | 2003 | RM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 9.54 |
67 | ADJEI Hansel | 2003 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 9.64 |
63 | BARTOLINI Alexander | 2003 | RM | FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 9.66 |
64 | ROMANO Gabriele | 2003 | RM | RA093 ATL. LUGO | 10.25 |
53 | GRAZIANI Francesco | 2003 | RM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 10.48 |
65 | TOGNIN Alessandro | 2003 | RM | RA093 ATL. LUGO | 10.54 |
60 | GANDOLFO Alessandro | 2004 | RM | BO437 S.G. PERSICETANA | 10.94 |
59 | ALFIERO Andrea | 2003 | RM | BO437 S.G. PERSICETANA | 11.09 |
61 | RUSTICELLI Matteo | 2003 | RM | BO437 S.G. PERSICETANA | 11.34 |
54 | POGGI Antonio | 2003 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 12.63 |
55 | VARRONI Andrea | 2004 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | |
58 | TURRINI Simone | 2003 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | |
56 | DALLOLIO Giacomo | 2004 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | |
57 | PEDRINI Luca | 2003 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | |
|
Salto in lungo/LJ Tetra B Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
67 | ADJEI Hansel | 2003 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 5.36 |
62 | GARAU Milo | 2003 | RM | BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD | 5.23 |
60 | GANDOLFO Alessandro | 2004 | RM | BO437 S.G. PERSICETANA | 4.44 |
63 | BARTOLINI Alexander | 2003 | RM | FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 4.19 |
56 | DALLOLIO Giacomo | 2004 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 4.07 |
64 | ROMANO Gabriele | 2003 | RM | RA093 ATL. LUGO | 4.05 |
61 | RUSTICELLI Matteo | 2003 | RM | BO437 S.G. PERSICETANA | 4.05 |
65 | TOGNIN Alessandro | 2003 | RM | RA093 ATL. LUGO | 4.03 |
55 | VARRONI Andrea | 2004 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 3.72 |
59 | ALFIERO Andrea | 2003 | RM | BO437 S.G. PERSICETANA | 3.56 |
54 | POGGI Antonio | 2003 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 2.93 |
66 | POUYE Mouhamed | 2003 | RM | RA095 ATLETICA RAVENNA | |
58 | TURRINI Simone | 2003 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | |
57 | PEDRINI Luca | 2003 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | |
53 | GRAZIANI Francesco | 2003 | RM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
|
Vortex Tetra B Ragazzi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
65 | TOGNIN Alessandro | 2003 | RM | RA093 ATL. LUGO | 48.39 |
67 | ADJEI Hansel | 2003 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 48.11 |
54 | POGGI Antonio | 2003 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 42.25 |
60 | GANDOLFO Alessandro | 2004 | RM | BO437 S.G. PERSICETANA | 38.19 |
63 | BARTOLINI Alexander | 2003 | RM | FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 38.16 |
57 | PEDRINI Luca | 2003 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 36.08 |
64 | ROMANO Gabriele | 2003 | RM | RA093 ATL. LUGO | 32.83 |
61 | RUSTICELLI Matteo | 2003 | RM | BO437 S.G. PERSICETANA | 32.72 |
58 | TURRINI Simone | 2003 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 32.10 |
53 | GRAZIANI Francesco | 2003 | RM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 31.19 |
62 | GARAU Milo | 2003 | RM | BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD | 30.36 |
59 | ALFIERO Andrea | 2003 | RM | BO437 S.G. PERSICETANA | 28.62 |
66 | POUYE Mouhamed | 2003 | RM | RA095 ATLETICA RAVENNA | |
55 | VARRONI Andrea | 2004 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | |
56 | DALLOLIO Giacomo | 2004 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | |
|
600 metri Tetra B Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
76 | PAGNANI Chiara | 2003 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 1:45.83 |
75 | ALVISI Alice | 2004 | RF | RA093 ATL. LUGO | 1:58.57 |
68 | RADO Federica | 2003 | RF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 1:58.58 |
72 | PELIZZA Ginevra | 2003 | RF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 2:00.32 |
| TORLUCCIO Martina | 2003 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 2:00.58 |
70 | FORMENTI Emma | 2003 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 2:04.83 |
73 | PODDA Cinzia | 2003 | RF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 2:06.00 |
80 | TALACCI Vanessa | 2004 | RF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 2:06.08 |
69 | ANCAROLA Chiara | 2003 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 2:06.64 |
74 | PLAZZI Alice | 2003 | RF | FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 2:09.90 |
79 | PANTALLA Greta | 2004 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2:19.80 |
78 | MORA Nina | 2003 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2:27.20 |
77 | CASALI Silvia | 2003 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
|
60 Hs H 60 Tetra B Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
72 | PELIZZA Ginevra | 2003 | RF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 9.54 |
76 | PAGNANI Chiara | 2003 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 10.15 |
73 | PODDA Cinzia | 2003 | RF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 10.44 |
78 | MORA Nina | 2003 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 10.74 |
69 | ANCAROLA Chiara | 2003 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 11.89 |
77 | CASALI Silvia | 2003 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 12.32 |
80 | TALACCI Vanessa | 2004 | RF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 12.34 |
74 | PLAZZI Alice | 2003 | RF | FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 12.34 |
75 | ALVISI Alice | 2004 | RF | RA093 ATL. LUGO | 12.36 |
79 | PANTALLA Greta | 2004 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 12.79 |
68 | RADO Federica | 2003 | RF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | |
| TORLUCCIO Martina | 2003 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | |
70 | FORMENTI Emma | 2003 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | |
|
Salto in lungo/LJ Tetra B Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
72 | PELIZZA Ginevra | 2003 | RF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 4.31 |
76 | PAGNANI Chiara | 2003 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 4.16 |
78 | MORA Nina | 2003 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3.97 |
80 | TALACCI Vanessa | 2004 | RF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 3.90 |
68 | RADO Federica | 2003 | RF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 3.88 |
73 | PODDA Cinzia | 2003 | RF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 3.80 |
74 | PLAZZI Alice | 2003 | RF | FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 3.73 |
69 | ANCAROLA Chiara | 2003 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 3.73 |
75 | ALVISI Alice | 2004 | RF | RA093 ATL. LUGO | 3.41 |
77 | CASALI Silvia | 2003 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3.28 |
79 | PANTALLA Greta | 2004 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2.25 |
| TORLUCCIO Martina | 2003 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | |
70 | FORMENTI Emma | 2003 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | |
|
Vortex Tetra B Ragazze | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
73 | PODDA Cinzia | 2003 | RF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 48.65 |
68 | RADO Federica | 2003 | RF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 44.26 |
72 | PELIZZA Ginevra | 2003 | RF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 32.92 |
78 | MORA Nina | 2003 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 31.24 |
74 | PLAZZI Alice | 2003 | RF | FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 31.10 |
76 | PAGNANI Chiara | 2003 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 25.85 |
70 | FORMENTI Emma | 2003 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 24.24 |
75 | ALVISI Alice | 2004 | RF | RA093 ATL. LUGO | 23.11 |
79 | PANTALLA Greta | 2004 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 19.09 |
69 | ANCAROLA Chiara | 2003 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | 16.29 |
80 | TALACCI Vanessa | 2004 | RF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 15.73 |
77 | CASALI Silvia | 2003 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
| TORLUCCIO Martina | 2003 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | |
|
ESATHLON CADETTI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
9 | AMICI Francesco | 2001 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 3425 |
7 | GOTRA Giacomo | 2001 | CM | PR077 FMI PARMA SPRINT | 3126 |
8 | DOMINICI Leonardo | 2001 | CM | RA093 ATL. LUGO | 3052 |
2 | VENDER Gabriele | 2001 | CM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 3037 |
3 | BELLINELLI Federico | 2002 | CM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 2872 |
11 | BATTISTINI Lorenzo | 2001 | CM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2758 |
1 | TERZI Filippo | 2002 | CM | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 2093 |
12 | ROTANTI Giovanni Maria | 2001 | CM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1956 |
6 | BERGAMASCHI Leonardo | 2002 | CM | PR077 FMI PARMA SPRINT | 1457 |
10 | POPA Andrea Robert | 2001 | CM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | |
5 | BARBARINI Matteo | 2001 | CM | PR077 FMI PARMA SPRINT | |
4 | NERI Marco | 2002 | CM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | |
|
PENTATHLON CADETTE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
27 | CASADIO Francesca | 2001 | CF | RA093 ATL. LUGO | 3773 |
26 | MICHELOTTI Margherita | 2001 | CF | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 3424 |
29 | CANTERGIANI Lucia | 2002 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3246 |
28 | GASPERONI Matilde | 2002 | CF | RA093 ATL. LUGO | 3055 |
15 | TEDESCHI Alice | 2002 | CF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 3021 |
20 | SGOIFO Laura | 2001 | CF | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 2973 |
14 | PEDERZANI Marta | 2002 | CF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 2837 |
25 | BALORDI Sara | 2002 | CF | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 2810 |
33 | PICCIONI Maria | 2001 | CF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 2786 |
30 | CANTERGIANI Sara | 2002 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2737 |
24 | TOMMASINI Lisa | 2001 | CF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | 2720 |
13 | BERTOCCHI Giulia | 2002 | CF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 2499 |
31 | EZZARRAA Zaineb | 2001 | CF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2386 |
21 | LOMBINI Marta | 2002 | CF | FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 2069 |
22 | MORIGI Lisa | 2002 | CF | FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 2003 |
18 | COSENTINO Agnese | 2002 | CF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | |
19 | FABBRIS Erica | 2002 | CF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | |
16 | KARPATI Daisy | 2001 | CF | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
17 | CARTA Valentina | 2002 | CF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | |
32 | CODELUPPI Martha | 2002 | CF | RE128 ATL. REGGIO ASD | |
23 | PASINI Laura | 2001 | CF | MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA | |
|
TETRATHLON A RAGAZZI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
41 | LIVIERO Daniele | 2003 | RM | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 3041 |
39 | CARNEVALI Pietro | 2003 | RM | RA093 ATL. LUGO | 2458 |
35 | TERZI Federico | 2004 | RM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 2371 |
43 | GASPERONI Matteo | 2003 | RM | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 1663 |
44 | MICHELOTTI Lorenzo | 2003 | RM | SM231 G.P.A. SAN MARINO | 1512 |
37 | FABBRI Alex | 2003 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 1500 |
42 | ANGELINI Nicola | 2003 | RM | SM231 G.P.A. SAN MARINO | |
40 | ONYEKWERE Divine | 2003 | RM | RA093 ATL. LUGO | |
38 | GIORDANI Leo | 2003 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | |
34 | MASTELLARI Adam | 2004 | RM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
36 | CAVINA Yonas | 2003 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | |
|
TETRATHLON A RAGAZZE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
52 | FERRARI Sandra Milena | 2003 | RF | RE128 ATL. REGGIO ASD | 3126 |
50 | LOLLI Andrea Celeste | 2003 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 2580 |
49 | CORELLI Greta | 2003 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 2551 |
47 | ROSSI Emanuela | 2003 | RF | BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA | 2392 |
46 | PASTORELLO Anna | 2003 | RF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 2383 |
48 | VENIERI Anna | 2003 | RF | RA093 ATL. LUGO | 2144 |
51 | GHIARONI Matilde | 2003 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1932 |
45 | CURATOLO Sara | 2004 | RF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 1922 |
|
TETRATHLON B RAGAZZI | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
67 | ADJEI Hansel | 2003 | RM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2486 |
62 | GARAU Milo | 2003 | RM | BO516 POLISPORTIVA PROGRESSO ASD | 2439 |
65 | TOGNIN Alessandro | 2003 | RM | RA093 ATL. LUGO | 2410 |
63 | BARTOLINI Alexander | 2003 | RM | FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 2152 |
64 | ROMANO Gabriele | 2003 | RM | RA093 ATL. LUGO | 1884 |
66 | POUYE Mouhamed | 2003 | RM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 1673 |
60 | GANDOLFO Alessandro | 2004 | RM | BO437 S.G. PERSICETANA | 1647 |
61 | RUSTICELLI Matteo | 2003 | RM | BO437 S.G. PERSICETANA | 1538 |
54 | POGGI Antonio | 2003 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | 1147 |
55 | VARRONI Andrea | 2004 | RM | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | |
58 | TURRINI Simone | 2003 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | |
59 | ALFIERO Andrea | 2003 | RM | BO437 S.G. PERSICETANA | |
56 | DALLOLIO Giacomo | 2004 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | |
57 | PEDRINI Luca | 2003 | RM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | |
53 | GRAZIANI Francesco | 2003 | RM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
|
TETRATHLON B RAGAZZE | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Settembre 2016 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
76 | PAGNANI Chiara | 2003 | RF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 2834 |
72 | PELIZZA Ginevra | 2003 | RF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 2805 |
73 | PODDA Cinzia | 2003 | RF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 2633 |
74 | PLAZZI Alice | 2003 | RF | FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO | 2014 |
75 | ALVISI Alice | 2004 | RF | RA093 ATL. LUGO | 1932 |
78 | MORA Nina | 2003 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1928 |
80 | TALACCI Vanessa | 2004 | RF | RN035 RICCIONE SESSANTADUE | 1689 |
79 | PANTALLA Greta | 2004 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1123 |
77 | CASALI Silvia | 2003 | RF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
68 | RADO Federica | 2003 | RF | BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA | |
71 | TORLUCCIO Martina | 2003 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | |
70 | FORMENTI Emma | 2003 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | |
69 | ANCAROLA Chiara | 2003 | RF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |