CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE RAGAZZI/E
- Domenica 16 ottobre San Vito al Tagliamento
Organizzazione: Libertas Sanvitese - San vito al Tagliamento
1000 metri Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale San Vito - 16 Ottobre 2016 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1324GHERGOLET Marco2003RMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3:11.14
2347INNOCENTE Nicola2003RMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE3:12.23
3379DE FAVERI Davide2003RMUD110 ATLETICA 20003:15.56
4380PERESSON Gabriel2004RMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO3:18.15
5369DE MARCO Alessandro2003RMUD110 ATLETICA 20003:18.96
6372BOEZIO Tobia2003RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.3:25.59
7336ROSOLEN Alberto2004RMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:32.10
8339CIA Marco2003RMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:33.99
9365PANCINO Nicolo'2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3:42.01
10343DEL MASCHIO Edoardo2003RMPN527 ATLETICA AVIANO3:42.97
11374PUSSINI Marco2003RMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3:47.35
12349RAZZA Marco2003RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3:55.93
13348CAVALIERE Giacomo2004RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4:00.95
14325CARRARO Luca2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4:19.26
Passaggi: m. 400: 1.18.0 - m. 800: 2.38.5
Serie 2Polisportivo Comunale San Vito - 16 Ottobre 2016 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1378GAMBINO Ciro2003RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3:05.14
2366BRUGNIZZA Lorenzo2003RMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3:05.60
3326SCANFERLA Luca2003RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG3:14.13
4383RAMAR ROS Svit2003RMTK001 TK KOBARID3:15.50
5375CAERAN Davide2003RMUD100 LAVARIANESE3:17.74
6376GUERRA Enrico2004RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.3:21.11
7330DE BORTOLI Gabriel Marc2003RMPN527 ATLETICA AVIANO3:27.30
8371MAINARDIS Marco2004RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3:29.73
9370PUGNETTI Claudio Albert2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI3:31.29
10382MASINI Massimo2003RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.3:36.63
11351ZAPPI Martino2004RMTS100 A.S.D. TRIESTE TRASPORTI ATLET3:37.39
12368DELLA PIETRA Mattia2003RMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO3:40.12
13322SAITO Luca2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG3:55.88
14377DEL MISSIER Thomas2004RMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO4:18.85
 364MESTRONI Matteo2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
Passaggi: m. 400: 1.17.2 - m. 800: 2.30.2
RIEPILOGOPolisportivo Comunale San Vito 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1378GAMBINO Ciro2003RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3:05.14
2366BRUGNIZZA Lorenzo2003RMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3:05.60
3324GHERGOLET Marco2003RMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3:11.14
4347INNOCENTE Nicola2003RMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE3:12.23
5326SCANFERLA Luca2003RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG3:14.13
6383RAMAR ROS Svit2003RMTK001 TK KOBARID3:15.50
7379DE FAVERI Davide2003RMUD110 ATLETICA 20003:15.56
8375CAERAN Davide2003RMUD100 LAVARIANESE3:17.74
9380PERESSON Gabriel2004RMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO3:18.15
10369DE MARCO Alessandro2003RMUD110 ATLETICA 20003:18.96
11376GUERRA Enrico2004RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.3:21.11
12372BOEZIO Tobia2003RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.3:25.59
13330DE BORTOLI Gabriel Marc2003RMPN527 ATLETICA AVIANO3:27.30
14371MAINARDIS Marco2004RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3:29.73
15370PUGNETTI Claudio Albert2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI3:31.29
16336ROSOLEN Alberto2004RMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:32.10
17339CIA Marco2003RMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:33.99
18382MASINI Massimo2003RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.3:36.63
19351ZAPPI Martino2004RMTS100 A.S.D. TRIESTE TRASPORTI ATLET3:37.39
20368DELLA PIETRA Mattia2003RMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO3:40.12
21365PANCINO Nicolo'2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3:42.01
22343DEL MASCHIO Edoardo2003RMPN527 ATLETICA AVIANO3:42.97
23374PUSSINI Marco2003RMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3:47.35
24322SAITO Luca2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG3:55.88
25349RAZZA Marco2003RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.3:55.93
26348CAVALIERE Giacomo2004RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4:00.95
27377DEL MISSIER Thomas2004RMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO4:18.85
28325CARRARO Luca2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4:19.26
 364MESTRONI Matteo2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb