CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE RAGAZZI/E
- Domenica 16 ottobre San Vito al Tagliamento
Organizzazione: Libertas Sanvitese - San vito al Tagliamento
60 piani Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale San Vito - 16 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1613BAITA Michael2004RMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE9.00
222CONDOLO Cristiano2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.44
35102CAVALIERE Giacomo2004RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.76
4443DEOTTO Alessandro2004RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.06
5329DELLA MEA Enrico2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI11.45
Serie 2Polisportivo Comunale San Vito - 16 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1336ROMANELLO Massimiliano2003RMUD110 ATLETICA 20009.56
2450CREUSO Tomas2004RMUD074 LIBERTAS MAJANO9.71
3616LOVAT Joel2004RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.79
451RONGHI Alessio2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.80
52100CHIAPOLINO Davide2004RMUD093 CARNIATLETICA9.83
Serie 3Polisportivo Comunale San Vito - 16 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1314INNOCENTE Nicola2003RMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE8.52
224ZAGATO Nicholas2003RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8.76
3423LEONARDI Agostino2003RMTS044 TRIESTE ATLETICA9.13
4515SILVESTRIN Riccardo2004RMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE9.23
5649FERIGO Andrea2004RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.83
Serie 4Polisportivo Comunale San Vito - 16 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13101PERUCH Davide2004RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.76
2533BULFON Fabio2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.83
3638TONIUTTI John2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.89
4237SCEMA Daniele2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.95
5444ZORATTI Riccardo2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.17
Serie 5Polisportivo Comunale San Vito - 16 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310ANGIONI Federico2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA9.37
2445BIANCO Giacomo2003RMUD074 LIBERTAS MAJANO9.40
3635LOTTI Nicola2003RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.46
4241VISENTIN Tommaso2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.72
5517FURLAN Federico2003RMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE9.89
 130CAFARELLA Luca2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
Serie 6Polisportivo Comunale San Vito - 16 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1222LOCATELLI Roj2003RMTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI8.87
2531BRAVO Francesco2004RMUD100 LAVARIANESE8.97
3124RAZZA Marco2003RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.30
438DOMI Andrea2003RMPN527 ATLETICA AVIANO9.34
5428PANCINO Nicolo'2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.41
666VENIER Giuliano2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA9.45
Serie 7Polisportivo Comunale San Vito - 16 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
119BERTOLO Nicola2003RMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.40
2325GARAU Nicola2003RMTS044 TRIESTE ATLETICA8.67
3421SANCIN Marko2003RMTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI8.72
4634COREN Simone2003RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.72
5519BALDASSI Alberto2004RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.92
6232SCAGNETTO Samuele2003RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.18
Serie 8Polisportivo Comunale San Vito - 16 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1611PADOVAN Alessandro2003RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.17
2342GAMBINO Ciro2003RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.24
353ALPINI Riccardo2004RMGO086 SPORT ACADEMY8.29
4412BARI Alessandro2003RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.40
5226MESTRONI Matteo2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.41
6140SIEGA Thomas2004RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.52
RIEPILOGOPolisportivo Comunale San Vito 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1611PADOVAN Alessandro2003RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.17
2342GAMBINO Ciro2003RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.24
353ALPINI Riccardo2004RMGO086 SPORT ACADEMY8.29
419BERTOLO Nicola2003RMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.40
4412BARI Alessandro2003RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.40
6226MESTRONI Matteo2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.41
7314INNOCENTE Nicola2003RMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE8.52
7140SIEGA Thomas2004RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.52
9325GARAU Nicola2003RMTS044 TRIESTE ATLETICA8.67
10421SANCIN Marko2003RMTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI8.72
11634COREN Simone2003RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO8.72
1224ZAGATO Nicholas2003RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8.76
13222LOCATELLI Roj2003RMTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI8.87
14519BALDASSI Alberto2004RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.92
15531BRAVO Francesco2004RMUD100 LAVARIANESE8.97
16613BAITA Michael2004RMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE9.00
17423LEONARDI Agostino2003RMTS044 TRIESTE ATLETICA9.13
18232SCAGNETTO Samuele2003RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.18
19515SILVESTRIN Riccardo2004RMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE9.23
20124RAZZA Marco2003RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.30
2138DOMI Andrea2003RMPN527 ATLETICA AVIANO9.34
22310ANGIONI Federico2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA9.37
23445BIANCO Giacomo2003RMUD074 LIBERTAS MAJANO9.40
24428PANCINO Nicolo'2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.41
2522CONDOLO Cristiano2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.44
2666VENIER Giuliano2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA9.45
27635LOTTI Nicola2003RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.46
28336ROMANELLO Massimiliano2003RMUD110 ATLETICA 20009.56
29450CREUSO Tomas2004RMUD074 LIBERTAS MAJANO9.71
30241VISENTIN Tommaso2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.72
313101PERUCH Davide2004RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.76
315102CAVALIERE Giacomo2004RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.76
33616LOVAT Joel2004RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.79
3451RONGHI Alessio2004RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.80
35649FERIGO Andrea2004RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.83
35533BULFON Fabio2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.83
352100CHIAPOLINO Davide2004RMUD093 CARNIATLETICA9.83
38638TONIUTTI John2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.89
38517FURLAN Federico2003RMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE9.89
40237SCEMA Daniele2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.95
41443DEOTTO Alessandro2004RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.06
42444ZORATTI Riccardo2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.17
43329DELLA MEA Enrico2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI11.45
 130CAFARELLA Luca2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb