2^ Maratonina Camerte
Valevole come Gran Prix Marche Master
Organizzazione: CUS CAMERINO ASD - Camerino
RISULTATI23/10 - 11:10
2^ MARATONINA CAMERTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1462GRAMACCINI Luigi1977SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA36:48
2455CARIDDI Federico1985SMMC034 GROTTINI TEAM36:53
3484VITI Francesco1982SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.37:51
4483VITALI Filippo1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.37:55
5494TAPANELLI Giorgio1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.39:45
6511FERRETTI Diego1975SM40AN002 A.ATL. FABRIANO39:51
7497VENNERA Battista1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.40:01
8349MINGARELLI Francesco1968SM45FM020 A.POD. VALTENNA40:04
9309FEDERICI Walter1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.40:06
10350TIBERI Giorgio1976SM40FM020 A.POD. VALTENNA40:24
11482CECCHINI Gianmarco1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA40:24
12387SANI Stefano1968SM45AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET40:33
13326HALLABOU Rachid1970SM45FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO41:05
14407BIANCHI Doriano1963SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO41:12
15397PIERINI Andrea1984SMAN028 G.S. GIANNINO PIERALISI41:36
16107PATERNESI MELONI Vincen1957SM55FM020 A.POD. VALTENNA41:43
17464SIMONACCI David1970SM45MC018 POL ACLI MACERATA41:43
18382D'ERRICO Michelangelo1979SM35AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI41:50
19137LUCARELLI Gionata Luca1971SM45USP03 ACRUSD CAMERINO41:53
20454SANTARELLI Daniele1976SM40MC034 GROTTINI TEAM42:02
21480MARINELLI Giuliano1979SM35MC011 ATLETICA CIVITANOVA42:11
22507PALMIERI Andrea1971SM45MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.42:14
23132VASTANO Giuseppe1988SMUSP03 ACRUSD CAMERINO42:22
24381FILIPPONI Maurizio1961SM55AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI42:28
25332GIANSANTI Gianni1982SMFM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI42:37
26361DI BUO' Giampiero1972SM40AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE42:45
27474PISTILLI Andrea1964SM50MC011 ATLETICA CIVITANOVA42:53
28437LUCARINI David1986SMMC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO43:00
29348BURATTI Maurizio1963SM50FM020 A.POD. VALTENNA43:08
30412GIORGI Patrizio1964SM50MC040 POLISPORTIVA SERRALTA A.S.D.43:16
31375PAVONI Larino1972SM40AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI43:22
32136MEO Riccardo1991SMUSP03 ACRUSD CAMERINO43:25
33148MICHELI Alessandro1966SM50MC045 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI43:28
34426PIERANDREI Claudio1980SM35MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO43:31
35374PASSERINI Roberto1977SM35AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI43:34
36117SENTINI Lorenzo1985SMMC026 S.S.MARCIA 4 PONTI43:48
37304ISIDORI Andrea1964SM50MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.43:50
38469SPALLETTI Francesco1982SMMC010 SACEN CORRIDONIA44:06
39138FIORE Gianluca1982SMUSP03 ACRUSD CAMERINO44:13
40415GENTILI Alberto1962SM50MC038 ATLETICA AVIS SARNANO44:16
41398GIACOMETTI Alberto1955SM60AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI44:26
42143FRAPICCINI Samuele1981SM35RUN00 RUNCARD44:27
43106BERETTONI Claudio1970SM45AN002 A.ATL. FABRIANO44:32
44119TRONCANETTI Francesco1971SM45USP03 ACRUSD CAMERINO45:00
45506PETTINARI Lorenzo1999AMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.45:01
46330GIAMMARIA Andrea1979SM35FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI45:08
47485ZAMPETTI Alessandro1972SM40MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.45:09
48402PESARESI Gianfranco1956SM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO45:15
49358CAPOFERRI Pasqualino1960SM55AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE45:17
50378GAETANI Luigi1961SM55AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI45:20
51512MINETTI Giovanni1959SM55AN002 A.ATL. FABRIANO45:34
52459MICUCCI Fabiano1959SM55MC025 ATL. POTENZA PICENA45:44
53102IEZZI Pasquale1953SM60AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE45:51
54379FRADIANI Andrea1980SM35AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI45:55
55103SANTORI Mario1957SM55AN002 A.ATL. FABRIANO46:08
56491RANALLI Enzo1972SM40MC010 SACEN CORRIDONIA46:14
57503POLIDORI Carlo1962SM50MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.46:21
58312CRUCIANI Marco1995PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.46:28
59155LA RICCIA Angelo1980SM35MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD46:42
60444CRUCIANELLI Mauro1963SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO47:08
61150EMILIOZZI Sandro1974SM40MC045 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI47:17
62311DOLCIOTTI Renato1968SM45MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.47:19
63110SALUSTRI Moreno1964SM50PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO47:30
64443CRUCIANI Fabio1971SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO47:32
65108RITA Alberto1965SM50MC010 SACEN CORRIDONIA47:49
66364SGRILLI Giuliano1954SM60AP052 MARA' AVIS MARATHON47:57
67467ADAMI Marco1964SM50MC011 ATLETICA CIVITANOVA48:02
68432MELCHIORRI Luca1961SM55MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO48:31
69394BOTTEGONI Francesco1969SM45AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET48:38
70139DI COLA Gianluca1988SMUSP03 ACRUSD CAMERINO48:52
71365TALAMONTI Tonino1972SM40AP052 MARA' AVIS MARATHON49:08
72321RAMINI Alfonso1961SM55FM023 POD. MORETTI CORVA49:15
73422RUGGERI Silvano1971SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO49:36
74141RAPANELLI Renato1963SM50USP02 POLISPORTIVA GIORGIANA COLLEVA50:01
75368CAPORALETTI Angelo1958SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI50:01
76430MENGONI Federico1964SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO50:12
77133SAGRATINI Gianni1972SM40USP03 ACRUSD CAMERINO50:13
78392CATENA Sergio1962SM50AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET50:14
79425PUGINI Angelo1966SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO50:17
80157GIUSTOZZI Giovanni1972SM40MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD50:19
81438LORI Giorgio1962SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO50:25
82419SCURIATTI Fabio1964SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO50:26
83473BORMIOLI Giorgio1969SM45MC018 POL ACLI MACERATA50:30
84310FARRONI Cristiano1974SM40MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.50:37
85445CERQUETI Alberto1956SM60MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO50:38
86324FULIMENI Giuliano1950SM65FM035 G.S. FALERIA P.S.ELPIDIO50:40
87327LUPETTI Roberto1967SM45FM023 POD. MORETTI CORVA51:02
88390IACHINI Massimo1970SM45AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET51:13
89306GAETA Giuseppe1972SM40MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.51:30
90356CHIOINI Fausto1959SM55FM023 POD. MORETTI CORVA51:35
91399FRANCONI Sergio1948SM65AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI51:37
92393BOTTIGONI Giuliano1962SM50AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET51:40
93329D'AMORE Roberto1959SM55FM023 POD. MORETTI CORVA51:45
94411GRELLONI Paolo1962SM50RM270 PFIZER ITALIA RUNNING TEAM52:03
95147PASCUCCI Marco1986SMMC045 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI52:03
96367BRANDETTI Giordano1962SM50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI52:09
97428PELUCCHINI Alessio1977SM35MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO52:10
98479MOBILI Corrado1958SM55MC011 ATLETICA CIVITANOVA52:13
99478MOSCA Federico1970SM45MC011 ATLETICA CIVITANOVA52:17
100475PIERLUIGI Alberto1954SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA52:19
101421SALTALAMACCHIA Sandro1948SM65MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO52:21
102359CAPONE Carlo1964SM50AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE52:36
103490MACCHIATI Mauro1967SM45MC010 SACEN CORRIDONIA52:43
104145CAMPETELLA Alessio1979SM35RUN00 RUNCARD52:46
105308FELICETTI Paolo1976SM40MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.52:47
106121DONADIO Daniele1988SMAN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET52:58
107357CURZI Rodolfo1961SM55FM023 POD. MORETTI CORVA53:38
108377MAURIZI Marcello1965SM50AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI53:40
109154PAPARELLI Sante1966SM50MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD53:43
110333ILLUMINATI Sandro1957SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI54:04
111487ILARI Giuliano1958SM55MC010 SACEN CORRIDONIA54:05
112388PAESANI Luca1975SM40AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET54:09
113391CORALLINI Michele1963SM50AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET54:09
114481GERUNDA Cosimo1976SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA54:17
115465SARDELLA Luca1965SM50MC018 POL ACLI MACERATA54:27
116439GUIDO Maurizio1966SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO54:30
117417SPURIO Roberto1961SM55MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO54:32
118434MARASCA Jean Luc1970SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO54:32
119319ORSINI Nicola1967SM45FM023 POD. MORETTI CORVA54:37
120135ORTOLANI Celso1961SM55USP03 ACRUSD CAMERINO54:43
121313BELARDINELLI Stefano1963SM50MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.54:52
122450CARAMELLI Fernando1945SM70MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO55:10
123315MONTOZZI Romolo1960SM55FM023 POD. MORETTI CORVA55:24
124134PIERONI Fabio1971SM45USP03 ACRUSD CAMERINO55:38
125413CHIODI Gilberto1974SM40MC040 POLISPORTIVA SERRALTA A.S.D.55:57
126366TORRETTI Luigi1964SM50FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO56:00
127403LABIANCA Mario Luigi1962SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO56:06
128160ANTINORI Maurizio1960SM55MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD56:13
129340MONTAGNA Roberto1959SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI56:14
130505RONCONI Stefano1971SM45USP03 ACRUSD CAMERINO56:36
131301LUCARELLI Massimiliano1973SM40MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.56:36
132471CAPPELLETTI Elpidio1942SM70MC018 POL ACLI MACERATA56:36
133409GROTTINI Giampaolo1965SM50AN017 NUOVA PODISTICA LORETO56:45
134104POETA Massimiliano1972SM40AN002 A.ATL. FABRIANO57:05
135502QUACQUARINI Andrea1968SM45MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.57:08
136451CAMONI Massimo1966SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO57:09
137118POMPEI Alfredo1966SM50MC026 S.S.MARCIA 4 PONTI57:16
138385ALLEVI Alberto1960SM55AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI57:18
139460MATALONI Maurizio1958SM55MC025 ATL. POTENZA PICENA57:19
140461MASSACCESI Paolo1956SM60MC025 ATL. POTENZA PICENA57:51
141100ANDRENACCI Fabrizio1956SM60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI57:56
142372UBALDI Paolo1963SM50AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI57:57
143463ERCOLI Angelo1945SM70MC025 ATL. POTENZA PICENA59:17
144431MENGONI Renzo1966SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO59:34
145448CARBONETTI Maurizio1958SM55MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO59:35
146369DEL GATTO Luigino1960SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI59:50
147499RIVELLI Maurizio1968SM45MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.59:51
148389LISI Sergio Salvatore1972SM40AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET59:55
149334MESSINEO Luigi1963SM50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI59:55
150456ZUCCHINI Bruno1955SM60MC028 A.ATL. TRODICA1h00:49
151325FALAPPA Bruno1945SM70FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO1h00:50
152458PASQUINI Candido1949SM65MC025 ATL. POTENZA PICENA1h01:14
153466QUINTABA' Stefano1960SM55MC018 POL ACLI MACERATA1h03:20
154159CERESANI Sergio1952SM60MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h03:53
155363VALLESE Vincenzo1964SM50AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE1h04:38
156316MORGANTI Mario1951SM65FM023 POD. MORETTI CORVA1h08:46
157423ROSSETTI Tito1944SM70MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h10:37
158504PIERONI Ermanno1952SM60MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.1h10:52
159360CHESI Luciano1953SM60AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE1h12:43
160115CHERUBINI Franco1943SM70MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h13:46
 142CORRADETTI Giancarlo1962SM50USP01 UISP ASCOLI PICENORit
 323ZOPPO MARTELLINI Alfons1961SM55FM023 POD. MORETTI CORVARit
 418SPADONI Fabrizio1957SM55MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDORit
 410MOBILI Kamen1990SMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVARit
 447CARRADORI Alberto1966SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDORit
 406BINCI Stefano1961SM55AN018 ATL.AMAT.OSIMORit
 400GIORGETTI Tommaso1987SMAN022 S.ATL. SENIGALLIARit
 384ALMONTI Bernardo1952SM60AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHIRit
 453PLEBANI Gianfranco1966SM50MC035 ASD. ATLETICA CINGOLIRit
 420SANTONICI Alessandro1965SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDORit
 303JAJANI Francesco1972SM40MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.Rit
 424ROSSETTI Sergio1947SM65MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDORit
 414NOTARI Alfredo1931SM85MC038 ATLETICA AVIS SARNANORit
 401SALVUCCI Stefano1954SM60AN018 ATL.AMAT.OSIMORit
 131SCAGNETTI Carlo1969SM45USP05 ASD BIKETEAMRit
 336MONALDI Gianluca1979SM35FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZIRit
 383AMELI Giuseppe1940SM75AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHIAss
 373NEPI Massimiliano1969SM45AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHIAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb