SPORT AND TRAVEL HALF MARATHON
Camp. Reg. Master 21km- MEMORIAL MARCO PICCIONI - Valida Gran Prix Strada Master Marche
Organizzazione: Sport and Travel - Senigallia
Competitiva Km 10 - RISULTATI18/09 - 12:05
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Settembre 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1576MAFFEI Giacomo1991SMPU016 ATL. URBANIA35:09 
2517CIMARELLI Mirco1991SMAN022 S.ATL. SENIGALLIA35:13 
3536FIORANI Andrea1994PMPU008 G.P. LUCREZIA35:26 
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
4533CARELLA Angelo1980SM35MC011 ATLETICA CIVITANOVA35:36 
5535BIONDI Andrea1986SMPU008 G.P. LUCREZIA36:06 
6532POLLI Elia1985SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA36:18 
7595D'ANDREA Luca1969SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA36:35 
8571IONI Giampaolo1966SM50PU016 ATL. URBANIA36:40 
9521PIERINI Andrea1984SMAN028 G.S. GIANNINO PIERALISI37:27 
10509ALANOCCA CRUZ Roger1986SMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA37:38 
11522VIGONI Luca1970SM45AN032 ATL. JESI38:15 
12504PAPARELLA Yuri1976SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.38:20 
13575BIAGINI Davide1977SM35PU016 ATL. URBANIA38:24 
14520CECATI Giovanni1971SM45AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI38:44 
15508TALEVI Valentina1992SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.39:00 
16501BALDUCCI Gianluca1993SMAN002 A.ATL. FABRIANO39:00 
17558BROCANELLI Lauro1971SM45USP20 UISP POD. AVIS FABRIANO39:21 
18514ORLANDONI Emanuele1985SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO39:55 
19527CASTALDO Antonio1983SMAP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI40:45 
20513GIUSTI Giorgio1974SM40AN018 ATL.AMAT.OSIMO40:57 
21530GAETANI Luigi1961SM55AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI41:21 
22537GOVERNATORI Andrea1980SM35PU008 G.P. LUCREZIA41:41 
23594TALONE Massimiliano1971SM45AN022 S.ATL. SENIGALLIA41:43 
24502SANTORI Mario1957SM55AN002 A.ATL. FABRIANO41:54 
25506ROMAGNOLI Michele1972SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.41:54 
26510BURCHIANI Mario1950SM65AN015 SPORT D.L.F. ANCONA41:56 
27592LENCI Tommaso1966SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA42:09 
28525GOFFI Giuseppe1978SM35AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET42:20 
29531GRILLI Nicolino1964SM50AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI43:09 
30543COMPAGNUCCI Nicola1968SM45RUN00 RUN CARD43:58 
31560CORESI Daniele1980SM35USP20 UISP POD. AVIS FABRIANO44:21 
32523BRUNETTI Luca1971SM45AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.44:38 
33573MONTORI Monia1981SF35PU016 ATL. URBANIA44:43 
34555TOSI Antonio1979SM35USP11 UISP METAL ROOF44:53 
35565RENZI Daniele1971SM45USP20 UISP POD. AVIS FABRIANO44:59 
36512ORFEI Samuele1978SM35AN017 NUOVA PODISTICA LORETO45:44 
37574DINI Roberto1964SM50PU016 ATL. URBANIA45:59 
38567BELBUSTI Gianluca1968SM45USP23 UISP U.P.R. MONTEMARCIANO46:09 
39566RONTILI Roberta1965SF50USP20 UISP POD. AVIS FABRIANO46:13 
40524GUERRA Luigi1970SM45AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL.46:17 
41556BERIONNI Saverio1991SMUSP20 UISP POD. AVIS FABRIANO46:17 
42528CROCE Aldo1984SMAP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI46:22 
43552CIUCCOLI Francesco1978SM35USP08 UISP SENIGALLIA46:34 
44562ESPOSTO Darcisio1966SM50USP20 UISP POD. AVIS FABRIANO46:38 
45583BARCHIESI Mauro1966SM50RUN00 RUN CARD46:45 
46578MINESTRINI Marika1973SF40RUN00 RUN CARD47:06 
47559CAMILLI MELETANI Gianc1951SM65USP20 UISP POD. AVIS FABRIANO47:38 
48577GIOVANNELLI Gianni1970SM45RUN00 RUN CARD48:01 
49579ROSSI Roberto1975SM40AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI48:01 
50580LEARDINI Massimo1972SM40RN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI48:42 
51569SCHEMBRI Francesco1966SM50PU008 G.P. LUCREZIA49:06 
52540ALTEA Paolo1958SM55PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB49:14 
53529FARES Gianni1979SM35AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI49:16 
54516BATTESTINI Roberto1965SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA49:17 
55544GOFFI Sergio1961SM55RUN00 RUN CARD49:28 
56546SPEDICATO Andrea1979SM35RUN00 RUN CARD49:31 
57551SANTINELLI Simone1973SM40USP07 UISP AMICI DELLO SPORT JESI49:54 
58549BIANCHELLA Stefano1970SM45USP07 UISP AMICI DELLO SPORT JESI49:54 
59519MASSACCI Carlo1950SM65AN022 S.ATL. SENIGALLIA50:43 
60570MORELLI Sara1980SF35PU016 ATL. URBANIA51:12 
61550CANDELARESI Massimo1985SMUSP07 UISP AMICI DELLO SPORT JESI51:28 
62597MANCI Marcello1959SM55AN022 S.ATL. SENIGALLIA52:03 
63538TOCCACIELI Bruno1957SM55PU008 G.P. LUCREZIA52:05 
64593CALDARELLI Fabrizio1963SM50MO128 POD. FINALE EMILIA52:17 
65515ROTONDO Andrea1969SM45AN019 POL.CANDIA BARACCOLA ASPIO52:20 
66572LANI Claudio1960SM55PU016 ATL. URBANIA52:55 
67547DE CASTRO Sabino1975SM40TS540 RUNNING WORLD TRIESTE54:37 
68505PIERANGELI Pierluigi1964SM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.54:43 
69541CIARAMICOLI Paolo1951SM65PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB54:47 
70581ADRIANI Antonietta1972SF40AN022 S.ATL. SENIGALLIA54:56 
71548VENTURATI Corrado1976SM40TS540 RUNNING WORLD TRIESTE55:04 
72518CIVILLA Anna Maria1961SF55AN022 S.ATL. SENIGALLIA55:07 
73526LISI Sergio Salvatore1972SM40AN042 A.S.D. C.S. FILOTTRANO ATLET55:19 
74591DURANTI Odorardo1945SM70AN022 S.ATL. SENIGALLIA57:10 
75511FUGANTI Monia1973SF40AN015 SPORT D.L.F. ANCONA59:04 
76557BERIONNI Arrigo1958SM55USP20 UISP POD. AVIS FABRIANO59:11 
77554SAGRATI Silvia1980SF35USP08 UISP SENIGALLIA1h00:02 
78545MAZZAFERRI Evelin1974SF40RUN00 RUN CARD1h00:10 
79539VICI Ernesto1957SM55PU008 G.P. LUCREZIA1h00:18 
80542BONDI Chiara1982SFPU022 ASD CALCINELLI RUN1h00:37 
81507SPINSANTI Francesca1976SF40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1h00:54 
82563MARIANGELI Maura1967SF45USP20 UISP POD. AVIS FABRIANO1h03:27 
83564NINNO Benedetta1984SFUSP20 UISP POD. AVIS FABRIANO1h05:45 
84596GASPARRONI Paola1975SF40RUN00 RUN CARD1h51:28 
 568LUCARELLI Patrizi1967SF45USP25 UISP RUNNING CLUB FOSSOMBRONERit 
 561DEL BUE Paolo1960SM55USP20 UISP POD. AVIS FABRIANORit 
 534PALMIERI Daniele1976SM40MC018 POL ACLI MACERATARit 
 588GIORGETTI Tommaso1987SMAN022 S.ATL. SENIGALLIARit 
 503MICHELETTI Mirco1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Ass 
 553PESARESI Francesca1989SFUSP08 UISP SENIGALLIAAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb