TROFEO CONI RAGAZZI/E
Organizzazione: Atletica Fucecchio - Gest. Team Paolo Campailla - Fucecchio
LISTA PARTECIPANTI
60 Hs F (Alto - Peso)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2GUIDOTTI Noemi2003RFFI025 ATL. CALENZANO10.0
8TRINCI Irene2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.5
5MANCINI Carolina2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO10.5
1FALAGIANI Giulia2003RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR11.3
4DEL CORONA Virginia2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO11.4
7DI COMO Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.2
6GNAN Morgana2003RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.54
3PENNINELLA Alice2004RFFI025 ATL. CALENZANO13.04
Totale: 8
Salto in alto F (60-Peso)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2GUIDOTTI Noemi2003RFFI025 ATL. CALENZANO1.28
7DI COMO Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.20
5MANCINI Carolina2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO1.20
8TRINCI Irene2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.10
4DEL CORONA Virginia2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO1.10
3PENNINELLA Alice2004RFFI025 ATL. CALENZANO1.10
1FALAGIANI Giulia2003RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR1.10
6GNAN Morgana2003RFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
Totale: 8
Peso F (60-Alto)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1FALAGIANI Giulia2003RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR7.59
4DEL CORONA Virginia2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO7.07
5MANCINI Carolina2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO6.88
2GUIDOTTI Noemi2003RFFI025 ATL. CALENZANO6.35
7DI COMO Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5.73
8TRINCI Irene2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5.42
3PENNINELLA Alice2004RFFI025 ATL. CALENZANO 
6GNAN Morgana2003RFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
Totale: 8
60 Hs M (Alto-Peso)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15GAROFOLI Federico2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO9.84
19AMBROGIO Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.03
9TARQUINI Giovanni2003RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR10.34
16D'ATTOMA Giorgio Riccar2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.57
18ROSSI Gianmarco2004RMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA10.84
14CIUCCI Riccardo2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO11.24
10FABBRI Daniele2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.84
13NUTINI Cosimo2004RMFI025 ATL. CALENZANO11.94
17DE LUCA Gabriele2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA12.09
20SHKURTAJ Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.40
11VITIELLO Edoardo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.14
12MANZINI Simone2003RMFI025 ATL. CALENZANO13.14
Totale: 12
Salto in alto M (60hs-Peso)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15GAROFOLI Federico2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO1.46
9TARQUINI Giovanni2003RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR1.46
19AMBROGIO Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.25
16D'ATTOMA Giorgio Riccar2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.25
14CIUCCI Riccardo2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO1.25
20SHKURTAJ Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.15
13NUTINI Cosimo2004RMFI025 ATL. CALENZANO1.15
17DE LUCA Gabriele2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.10
12MANZINI Simone2003RMFI025 ATL. CALENZANO1.10
18ROSSI Gianmarco2004RMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA 
11VITIELLO Edoardo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
10FABBRI Daniele2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
Totale: 12
Peso M (60hs-Alto)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9TARQUINI Giovanni2003RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR10.13
19AMBROGIO Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.06
12MANZINI Simone2003RMFI025 ATL. CALENZANO9.99
16D'ATTOMA Giorgio Riccar2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.02
15GAROFOLI Federico2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO8.88
17DE LUCA Gabriele2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.48
14CIUCCI Riccardo2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO7.95
20SHKURTAJ Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.20
18ROSSI Gianmarco2004RMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA7.04
13NUTINI Cosimo2004RMFI025 ATL. CALENZANO6.06
11VITIELLO Edoardo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
10FABBRI Daniele2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
Totale: 12
600 metri F (Lungo-Vortex)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
22MINERVINI Silvia Yeseni2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.57.9
24ROSSI Valeria2004RFFI025 ATL. CALENZANO1:45.9
33LENAZ Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:59.2
30QUARTARARO Martina (I)2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO2:01.6
28D'AGOSTINO Federica2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO2:06.7
27CERRETINI Giulia (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO2:11.4
31BULLARI Angela2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:11.6
23GJSHI Olkera2004RFFI023 ATL. FUCECCHIO2:12.3
25SABATELLI Ilaria2003RFFI025 ATL. CALENZANO2:10.34
32ZOLLO Caterina2004RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA 
29MASTROENI Giulia (I)2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
26ARCAMONI Alice2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
21PALAZZINI Chiara2004RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
Totale: 13
Salto in lungo F (600-Vortex)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
31BULLARI Angela2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.17
24ROSSI Valeria2004RFFI025 ATL. CALENZANO4.13
26ARCAMONI Alice2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO4.05
29MASTROENI Giulia (I)2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO3.88
28D'AGOSTINO Federica2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO3.86
27CERRETINI Giulia (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO3.68
33LENAZ Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.61
30QUARTARARO Martina (I)2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO3.55
25SABATELLI Ilaria2003RFFI025 ATL. CALENZANO3.47
23GJSHI Olkera2004RFFI023 ATL. FUCECCHIO3.23
21PALAZZINI Chiara2004RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR3.19
32ZOLLO Caterina2004RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA 
22MINERVINI Silvia Yeseni2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
Totale: 13
Vortex F (600-Lungo)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
26ARCAMONI Alice2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO29.29
31BULLARI Angela2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA26.03
33LENAZ Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA23.82
21PALAZZINI Chiara2004RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR21.77
24ROSSI Valeria2004RFFI025 ATL. CALENZANO21.46
28D'AGOSTINO Federica2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO21.34
30QUARTARARO Martina (I)2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO21.18
25SABATELLI Ilaria2003RFFI025 ATL. CALENZANO19.00
29MASTROENI Giulia (I)2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO18.94
27CERRETINI Giulia (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO17.64
23GJSHI Olkera2004RFFI023 ATL. FUCECCHIO16.74
32ZOLLO Caterina2004RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA 
22MINERVINI Silvia Yeseni2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
Totale: 13
600 metri M (Lungo-Vortex)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
34RICCERI Leonardo2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.55.5
39GORI Giorgio2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO1:35.5
40GIANNINI Tommaso2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:45.4
38FRANCHINI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO1:46.5
41TASSELLI Jacopo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:55.9
42TUCI Matteo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:57.4
37PERITORE Simone2004RMFI025 ATL. CALENZANO1:58.09
36BOCCARDI Riccardo2003RMFI025 ATL. CALENZANO1:59.77
35DI SALVO Fabio2003RMFI023 ATL. FUCECCHIO 
Totale: 9
Salto in lungo M (600-Vortex)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
39GORI Giorgio2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO4.49
38FRANCHINI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO4.12
40GIANNINI Tommaso2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.96
36BOCCARDI Riccardo2003RMFI025 ATL. CALENZANO3.88
42TUCI Matteo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.37
37PERITORE Simone2004RMFI025 ATL. CALENZANO3.03
41TASSELLI Jacopo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
34RICCERI Leonardo2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
35DI SALVO Fabio2003RMFI023 ATL. FUCECCHIO 
Totale: 9
Vortex M (600-Lungo)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
36BOCCARDI Riccardo2003RMFI025 ATL. CALENZANO52.49
39GORI Giorgio2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO46.76
38FRANCHINI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO34.00
40GIANNINI Tommaso2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA32.04
37PERITORE Simone2004RMFI025 ATL. CALENZANO27.85
42TUCI Matteo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA20.80
41TASSELLI Jacopo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
34RICCERI Leonardo2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
35DI SALVO Fabio2003RMFI023 ATL. FUCECCHIO 
Totale: 9
60 piani F (Lungo -Peso)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
44FRANCHINI Anna2003RFFI025 ATL. CALENZANO8.94
54PAGANUCCI Gloria2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.34
48CHELINI Giulia (I)2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.34
49FAVILLA Vittoria (I)2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.54
57BALLERINI Matilde2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.64
51MORI Rachele2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.74
46BERTI Francesca (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.94
52NANNETTI Serena (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.94
47BIANCHI Chiara2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO10.04
45BERNINI Giulia (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO10.34
58CAPECCHI Elena2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.04
50LEONARDI Vittoria (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
53FULCERI Giulia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
43BIKAI RENEE Jennifer2004RFFI023 ATL. FUCECCHIO 
56GONFIANTINI Irene2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
55BECOCCI Caterina2003RFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
Totale: 16
Salto in lungo F (60 -Peso)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
47BIANCHI Chiara2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO4.24
49FAVILLA Vittoria (I)2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO4.19
52NANNETTI Serena (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO3.91
51MORI Rachele2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO3.91
48CHELINI Giulia (I)2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO3.83
44FRANCHINI Anna2003RFFI025 ATL. CALENZANO3.80
57BALLERINI Matilde2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.75
54PAGANUCCI Gloria2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.48
45BERNINI Giulia (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO3.30
43BIKAI RENEE Jennifer2004RFFI023 ATL. FUCECCHIO3.27
46BERTI Francesca (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO3.18
58CAPECCHI Elena2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2.74
53FULCERI Giulia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
50LEONARDI Vittoria (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
56GONFIANTINI Irene2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
55BECOCCI Caterina2003RFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
Totale: 16
Peso F (60-Lungo)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
51MORI Rachele2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO11.60
44FRANCHINI Anna2003RFFI025 ATL. CALENZANO10.12
49FAVILLA Vittoria (I)2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO10.10
48CHELINI Giulia (I)2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO8.32
47BIANCHI Chiara2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO7.40
53FULCERI Giulia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.40
57BALLERINI Matilde2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.23
52NANNETTI Serena (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO5.04
54PAGANUCCI Gloria2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.01
46BERTI Francesca (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO4.79
43BIKAI RENEE Jennifer2004RFFI023 ATL. FUCECCHIO4.50
50LEONARDI Vittoria (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
58CAPECCHI Elena2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
45BERNINI Giulia (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
56GONFIANTINI Irene2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
55BECOCCI Caterina2003RFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
Totale: 16
60 piani M (Lungo-Peso)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
59ATAMAH Emmanuel Ahuosal2003RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR8.28
72SALVADORI Matteo2003RMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO8.34
68DI MARIA Kevin2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO8.34
67COLOMBO Daniele2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO8.64
73GALLI Lorenzo2004RMPI081 ATLETICA CASCINA8.64
60CORTIGIANI Martino2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.74
64GAMBONE Gabriele2003RMFI025 ATL. CALENZANO8.82
75GERI Alessio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.44
71GIOVANNETTI Martino2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.54
65NENCINI Giacomo2004RMFI025 ATL. CALENZANO9.74
69GIUSTI Davide (I)2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO9.74
74BONVICINI Giacomo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.74
61NANNUCCI Gabriele2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.24
70PILAGATTI Marco (I)2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO10.24
62MILANESE Cristian2004RMFI023 ATL. FUCECCHIO 
63SQUARCINI Roberto2004RMFI023 ATL. FUCECCHIO 
66CECCARELLI Luca (I)2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
Totale: 17
Salto in lungo M (60-Peso)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
59ATAMAH Emmanuel Ahuosal2003RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR4.94
67COLOMBO Daniele2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO4.69
64GAMBONE Gabriele2003RMFI025 ATL. CALENZANO4.53
68DI MARIA Kevin2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO4.51
73GALLI Lorenzo2004RMPI081 ATLETICA CASCINA4.35
72SALVADORI Matteo2003RMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO4.33
75GERI Alessio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.17
71GIOVANNETTI Martino2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.97
69GIUSTI Davide (I)2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO3.91
74BONVICINI Giacomo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3.64
65NENCINI Giacomo2004RMFI025 ATL. CALENZANO3.33
60CORTIGIANI Martino2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
62MILANESE Cristian2004RMFI023 ATL. FUCECCHIO 
63SQUARCINI Roberto2004RMFI023 ATL. FUCECCHIO 
61NANNUCCI Gabriele2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
66CECCARELLI Luca (I)2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
70PILAGATTI Marco (I)2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
Totale: 17
Peso M (60-Lungo)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
72SALVADORI Matteo2003RMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO14.45
64GAMBONE Gabriele2003RMFI025 ATL. CALENZANO12.41
68DI MARIA Kevin2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO11.24
59ATAMAH Emmanuel Ahuosal2003RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR9.46
67COLOMBO Daniele2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO9.10
69GIUSTI Davide (I)2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO8.90
75GERI Alessio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.53
70PILAGATTI Marco (I)2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO7.90
74BONVICINI Giacomo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.74
73GALLI Lorenzo2004RMPI081 ATLETICA CASCINA6.81
65NENCINI Giacomo2004RMFI025 ATL. CALENZANO6.00
71GIOVANNETTI Martino2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.19
66CECCARELLI Luca (I)2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
60CORTIGIANI Martino2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
62MILANESE Cristian2004RMFI023 ATL. FUCECCHIO 
63SQUARCINI Roberto2004RMFI023 ATL. FUCECCHIO 
61NANNUCCI Gabriele2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
Totale: 17
60 piani F (Alto-Vortex)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
78SURACE Petra2003RFFI025 ATL. CALENZANO8.65
76CONIGLIO Elena2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.74
86TESI Erica2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.94
77SFORZI Greta2004RFFI025 ATL. CALENZANO9.34
84TANI Beatrice2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO9.44
85FROSINI Letizia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.64
83MARC Mathilde (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.74
80DE LORENZIS Chiara2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.84
81GALLETTI Marta (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO9.94
79BIAGI Lara2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO10.04
82LEMMI Martina (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO10.34
Totale: 11
Salto in alto F (60-Vortex)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
86TESI Erica2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.37
79BIAGI Lara2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO1.31
80DE LORENZIS Chiara2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO1.30
85FROSINI Letizia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.15
81GALLETTI Marta (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO1.15
83MARC Mathilde (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO1.10
82LEMMI Martina (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO1.10
84TANI Beatrice2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
78SURACE Petra2003RFFI025 ATL. CALENZANO 
77SFORZI Greta2004RFFI025 ATL. CALENZANO 
76CONIGLIO Elena2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
Totale: 11
Vortex F (60-Alto)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
86TESI Erica2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA33.68
79BIAGI Lara2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO32.68
80DE LORENZIS Chiara2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO22.48
81GALLETTI Marta (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO19.10
83MARC Mathilde (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO16.57
82LEMMI Martina (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO15.65
85FROSINI Letizia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
84TANI Beatrice2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
78SURACE Petra2003RFFI025 ATL. CALENZANO 
77SFORZI Greta2004RFFI025 ATL. CALENZANO 
76CONIGLIO Elena2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
Totale: 11
60 piani M (Alto-Vortex)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
91UGATI Nicolas2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO9.2
89COMPARINI Matteo2003RMFI025 ATL. CALENZANO8.32
92BONACCHELLI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.34
88BIANCHI Elia2003RMFI025 ATL. CALENZANO8.56
94D'ASCENZI Enrico2003RMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.74
87LACERRA Maurizio2003RMFI023 ATL. FUCECCHIO9.04
95PAOLI Tommaso2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.34
96TOGNOZZI Giovanni2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.14
90BALESTRI Giacomo2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO10.14
93RASPINI Vinicius August2003RMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO 
Totale: 10
Salto in alto M (60-Vortex)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
89COMPARINI Matteo2003RMFI025 ATL. CALENZANO1.48
91UGATI Nicolas2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO1.31
95PAOLI Tommaso2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.25
92BONACCHELLI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.25
90BALESTRI Giacomo2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO1.15
88BIANCHI Elia2003RMFI025 ATL. CALENZANO1.15
93RASPINI Vinicius August2003RMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO1.10
96TOGNOZZI Giovanni2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.00
94D'ASCENZI Enrico2003RMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
87LACERRA Maurizio2003RMFI023 ATL. FUCECCHIO 
Totale: 10
Vortex M (60-Alto)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
89COMPARINI Matteo2003RMFI025 ATL. CALENZANO51.52
91UGATI Nicolas2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO40.57
92BONACCHELLI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA37.10
88BIANCHI Elia2003RMFI025 ATL. CALENZANO32.09
90BALESTRI Giacomo2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO27.56
96TOGNOZZI Giovanni2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA25.79
95PAOLI Tommaso2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA24.22
93RASPINI Vinicius August2003RMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO 
94D'ASCENZI Enrico2003RMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
87LACERRA Maurizio2003RMFI023 ATL. FUCECCHIO 
Totale: 10
Triathlon F (60hs-Alto-Peso)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8TRINCI Irene2004RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
7DI COMO Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
5MANCINI Carolina2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
4DEL CORONA Virginia2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
2GUIDOTTI Noemi2003RFFI025 ATL. CALENZANO 
3PENNINELLA Alice2004RFFI025 ATL. CALENZANO 
6GNAN Morgana2003RFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
1FALAGIANI Giulia2003RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
Totale: 8
Triathlon M (60hs-Alto-Peso)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20SHKURTAJ Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
19AMBROGIO Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
18ROSSI Gianmarco2004RMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA 
16D'ATTOMA Giorgio Riccar2004RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
17DE LUCA Gabriele2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
14CIUCCI Riccardo2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
15GAROFOLI Federico2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
13NUTINI Cosimo2004RMFI025 ATL. CALENZANO 
11VITIELLO Edoardo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
10FABBRI Daniele2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
12MANZINI Simone2003RMFI025 ATL. CALENZANO 
9TARQUINI Giovanni2003RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
Totale: 12
Triathlon F (600-Lungo-Vortex)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
33LENAZ Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
32ZOLLO Caterina2004RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRA 
31BULLARI Angela2004RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
27CERRETINI Giulia (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
30QUARTARARO Martina (I)2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
29MASTROENI Giulia (I)2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
28D'AGOSTINO Federica2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
26ARCAMONI Alice2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
23GJSHI Olkera2004RFFI023 ATL. FUCECCHIO 
24ROSSI Valeria2004RFFI025 ATL. CALENZANO 
25SABATELLI Ilaria2003RFFI025 ATL. CALENZANO 
22MINERVINI Silvia Yeseni2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
21PALAZZINI Chiara2004RFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
Totale: 13
Triathlon M (600-Lungo-Vortex)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
41TASSELLI Jacopo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
42TUCI Matteo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
40GIANNINI Tommaso2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
39GORI Giorgio2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
38FRANCHINI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
34RICCERI Leonardo2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
37PERITORE Simone2004RMFI025 ATL. CALENZANO 
36BOCCARDI Riccardo2003RMFI025 ATL. CALENZANO 
35DI SALVO Fabio2003RMFI023 ATL. FUCECCHIO 
Totale: 9
Triathlon F (60-Lungo-Peso)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
44FRANCHINI Anna2003RFFI025 ATL. CALENZANO1772
57BALLERINI Matilde2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1538
46BERTI Francesca (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
55BECOCCI Caterina2003RFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
56GONFIANTINI Irene2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
43BIKAI RENEE Jennifer2004RFFI023 ATL. FUCECCHIO 
51MORI Rachele2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
45BERNINI Giulia (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
49FAVILLA Vittoria (I)2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
58CAPECCHI Elena2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
48CHELINI Giulia (I)2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
52NANNETTI Serena (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
50LEONARDI Vittoria (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
53FULCERI Giulia2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
54PAGANUCCI Gloria2003RFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
47BIANCHI Chiara2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
Totale: 16
Triathlon M (60-Lungo-Peso)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
59ATAMAH Emmanuel Ahuosal2003RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR1779
64GAMBONE Gabriele2003RMFI025 ATL. CALENZANO1681
65NENCINI Giacomo2004RMFI025 ATL. CALENZANO871
74BONVICINI Giacomo2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA853
70PILAGATTI Marco (I)2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
61NANNUCCI Gabriele2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
63SQUARCINI Roberto2004RMFI023 ATL. FUCECCHIO 
62MILANESE Cristian2004RMFI023 ATL. FUCECCHIO 
60CORTIGIANI Martino2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
67COLOMBO Daniele2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
66CECCARELLI Luca (I)2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
68DI MARIA Kevin2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
71GIOVANNETTI Martino2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
72SALVADORI Matteo2003RMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO 
73GALLI Lorenzo2004RMPI081 ATLETICA CASCINA 
75GERI Alessio2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
69GIUSTI Davide (I)2004RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
Totale: 17
Triathlon F (60-Alto-Vortex)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
86TESI Erica2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2020
85FROSINI Letizia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1313
81GALLETTI Marta (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
83MARC Mathilde (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
82LEMMI Martina (I)2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
79BIAGI Lara2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
80DE LORENZIS Chiara2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
84TANI Beatrice2004RFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
78SURACE Petra2003RFFI025 ATL. CALENZANO 
77SFORZI Greta2004RFFI025 ATL. CALENZANO 
76CONIGLIO Elena2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
Totale: 11
Triathlon M (60-Alto-Vortex)Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
89COMPARINI Matteo2003RMFI025 ATL. CALENZANO1771
88BIANCHI Elia2003RMFI025 ATL. CALENZANO907
95PAOLI Tommaso2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA823
96TOGNOZZI Giovanni2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA484
93RASPINI Vinicius August2003RMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO 
92BONACCHELLI Edoardo2003RMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
91UGATI Nicolas2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
90BALESTRI Giacomo2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
94D'ASCENZI Enrico2003RMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
87LACERRA Maurizio2003RMFI023 ATL. FUCECCHIO 
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb