MEETING CITTA DI SAN VITO AL TAGLIAMENTO
MEMORIA LUCIANO PIAZZA - 27 AGOSTO 2016 SAN VITO AL TAGLIAMENTO
Organizzazione: A.S.D. LIBERTAS SANVITESE A.L. O. DURIGON - SAN VITO AL TAGLIAMENTO
RISULTATI
600 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118VATTOLO Beatrice2005EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:56.91
23BIANCAT Giada2005EFPN527 ATLETICA AVIANO2:01.81
320AZZARONE Vanessa2005EFUD093 CARNIATLETICA2:05.17
49PETRIS Camilla2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA2:05.52
57PAOLATTO Hennie2005EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:05.54
613ROSOLEN Sara2007EFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:07.31
716RAZEM Sara2006EFTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE2:07.66
844KALAIN Nema2006EFSLO01 TKá KOBARID2:11.66
917PIVIDORI Maya2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:12.19
105VETTOR Jessica2005EFPN527 ATLETICA AVIANO2:15.21
1110BRUNO Elena2006EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:21.30
126SCODELLER Rachele2006EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:22.29
131BRAGATO Lara2005EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:32.89
1414ALZETTA Anita2009EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2:42.60
50 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151CHECUZ Ester2005EFTV381 ATLETICA PEDEROBBA8.42
222CANETTI Asia2006EFTV381 ATLETICA PEDEROBBA8.58
343BRAGATO Lara2005EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE9.46
4314BORTOLIN Giorgia2009EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.20
Serie 2Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1213PAOLATTO Letizia2007EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.59
2611ALZETTA Dora Maria2006EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE9.08
3516MELCHIOR Mara2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.15
438BRUNO Elena2006EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.63
 49BIANCHIN Elena2006EFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP
Serie 3Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1517PIVIDORI Maya2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.26
235SCODELLER Rachele2006EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.35
3219BOARO Eva2006EFUD100 LAVARIANESE8.53
447PETRIS Camilla2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA8.59
5612PADOVAN Irene2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.62
Serie 4Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1220VATTOLO Beatrice2005EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.86
254BIANCAT Giada2005EFPN527 ATLETICA AVIANO7.88
366PAOLATTO Hennie2005EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.20
4421AZZARONE Vanessa2005EFUD093 CARNIATLETICA8.23
5310COSTELLA Alice2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.35
RIEPILOGOPolisportivo Comunale San Vito 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1220VATTOLO Beatrice2005EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.86
254BIANCAT Giada2005EFPN527 ATLETICA AVIANO7.88
366PAOLATTO Hennie2005EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.20
4421AZZARONE Vanessa2005EFUD093 CARNIATLETICA8.23
5517PIVIDORI Maya2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.26
6310COSTELLA Alice2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.35
635SCODELLER Rachele2006EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.35
851CHECUZ Ester2005EFTV381 ATLETICA PEDEROBBA8.42
9219BOARO Eva2006EFUD100 LAVARIANESE8.53
1022CANETTI Asia2006EFTV381 ATLETICA PEDEROBBA8.58
11213PAOLATTO Letizia2007EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.59
1147PETRIS Camilla2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA8.59
13612PADOVAN Irene2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.62
14611ALZETTA Dora Maria2006EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE9.08
15516MELCHIOR Mara2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.15
1643BRAGATO Lara2005EFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE9.46
1738BRUNO Elena2006EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.63
18314BORTOLIN Giorgia2009EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.20
 49BIANCHIN Elena2006EFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP
Vortex Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14COSTELLA Alice2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE30.58
1░: 30.58 2░: 23.86 3░: 27.14            
2100RAZEM Sara2006EFTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE24.88
1░: 23.46 2░: 24.88 3░: 23.92            
31CHECUZ Ester2005EFTV381 ATLETICA PEDEROBBA24.66
1░: 24.66 2░: 22.41 3░: 23.58            
43VETTOR Jessica2005EFPN527 ATLETICA AVIANO22.95
1░: X 2░: 21.71 3░: 22.95            
59BOARO Eva2006EFUD100 LAVARIANESE17.31
1░: 12.07 2░: 13.54 3░: 17.31            
62CANETTI Asia2006EFTV381 ATLETICA PEDEROBBA14.95
1░: 13.35 2░: X 3░: 14.95            
76PADOVAN Irene2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE14.68
1░: 11.11 2░: 12.58 3░: 14.68            
88PAOLATTO Letizia2007EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.94
1░: 13.94 2░: 9.70 3░: 9.70            
 7ALZETTA Anita2009EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONEAss
 5ALZETTA Dora Maria2006EFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONEAss
600 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133MICOLAUCICH Francesco2005EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE1:56.31
236DE MARTIN Lorenzo2005EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE1:59.50
335BOSSI Pietro2005EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE2:00.93
424MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:02.30
537CLEMENTE Simone2007EMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2:06.84
625CAINERO Daniele2006EMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:07.74
728FEDRIGO Tommaso2005EMPN527 ATLETICA AVIANO2:08.01
822MUNISI Adrian2007EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:18.77
929TONEGUZZO Alex2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:23.93
1021CARRER Carlo2005EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:30.31
1132DRIUSSO Francesco2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:33.37
Salto in lungo/LJ Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121DE MARTIN Lorenzo2005EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE3.98
1░: 3.88 2░: 3.98 3░: 3.91            
212CARDONE Antonio2005EMPN527 ATLETICA AVIANO3.96
1░: X 2░: 3.96 3░: X            
3101REALI Francesco2005EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3.92
1░: 3.92 2░: 3.75 3░: 3.49            
420MICOLAUCICH Francesco2005EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE3.80
1░: 3.65 2░: 3.80 3░: 3.71            
5102BOSSI Pietro2005EMTS003 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.LE3.72
1░: 3.65 2░: 3.72 3░: 3.70            
68CESCA Thomas2005EMPN527 ATLETICA AVIANO3.57
1░: 3.57 2░: 3.57 3░: 3.55            
719MAZZERI Alessandro2006EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO3.46
1░: 3.17 2░: 3.46 3░: 3.33            
813CLAUT Elia2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE3.40
1░: 3.08 2░: 3.40 3░: 3.19            
97FEDRIGO Tommaso2005EMPN527 ATLETICA AVIANO3.39
1░: 3.34 2░: 3.39 3░: 2.83            
1024VESCA Francesco2007EMUD100 LAVARIANESE3.37
1░: 3.19 2░: X 3░: 3.37            
115MARTIN Elia2007EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3.35
1░: 3.35 2░: 3.31 3░: 2.98            
129VERRENGIA David2005EMPN527 ATLETICA AVIANO3.27
1░: 3.05 2░: 3.16 3░: 3.27            
1325MELIHEN Kimi2006EMSLO03 KA BOVEC3.11
1░: X 2░: 3.06 3░: 3.11            
142ANTONINI Alessandro2006EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE3.07
1░: 2.97 2░: 2.81 3░: 3.07            
1523CLEMENTE Simone2007EMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.3.03
1░: 2.85 2░: 2.66 3░: 3.03            
1616ANTONIAZZI Samuele2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.90
1░: 2.85 2░: 2.90 3░: 2.65            
171CARRER Carlo2005EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2.71
1░: 2.71 2░: 2.06 3░: 2.14            
184GIRARDI Simone2007EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2.68
1░: 2.68 2░: 2.35 3░: X            
196ARRIETA Marco2005EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.62
1░: 2.60 2░: 2.62 3░: 2.60            
2017PAOLATTO Alex2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.62
1░: 2.10 2░: 2.30 3░: 2.62            
2110VERRENGIA Mattia2008EMPN527 ATLETICA AVIANO2.59
1░: 2.55 2░: 2.59 3░: 2.38            
2211CARDONE Alberto2007EMPN527 ATLETICA AVIANO2.59
1░: 2.59 2░: 2.51 3░: 2.38            
233MUNISI Adrian2007EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2.48
1░: 1.71 2░: 2.48 3░: 2.36            
2418MIORIN Filippo2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.44
1░: 2.05 2░: 2.44 3░: 2.18            
2514ARRIETA Davide2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.43
1░: 2.22 2░: 2.43 3░: 2.38            
2615DICITONE Mattia2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.38
1░: X 2░: 2.30 3░: 2.38            
50 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15101REALI Francesco2005EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA7.93
2619MAZZERI Alessandro2006EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO8.47
332GIRARDI Simone2007EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE8.60
4214ANTONIAZZI Samuele2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.97
541ANTONINI Alessandro2006EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE9.06
Serie 2Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1223MELIHEN Kimi2006EMSLO03 KA BOVEC8.88
248VERRENGIA Mattia2008EMPN527 ATLETICA AVIANO9.34
3318MIORIN Filippo2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.55
4513DICITONE Mattia2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.87
5612ARRIETA Davide2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.21
Serie 3Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1411CLAUT Elia2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE8.76
2516DRIUSSO Francesco2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.99
3117PAOLATTO Alex2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.04
464ARRIETA Marco2005EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.10
5215TONEGUZZO Alex2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.15
639CARDONE Alberto2007EMPN527 ATLETICA AVIANO9.25
Serie 4Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1110CARDONE Antonio2005EMPN527 ATLETICA AVIANO7.96
256CESCA Thomas2005EMPN527 ATLETICA AVIANO8.04
333CAINERO Daniele2006EMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.12
445DE CARLO Davide2005EMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.30
5222VESCA Francesco2007EMUD100 LAVARIANESE8.56
667VERRENGIA David2005EMPN527 ATLETICA AVIANO8.61
RIEPILOGOPolisportivo Comunale San Vito 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15101REALI Francesco2005EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA7.93
2110CARDONE Antonio2005EMPN527 ATLETICA AVIANO7.96
356CESCA Thomas2005EMPN527 ATLETICA AVIANO8.04
433CAINERO Daniele2006EMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.12
545DE CARLO Davide2005EMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.30
6619MAZZERI Alessandro2006EMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO8.47
7222VESCA Francesco2007EMUD100 LAVARIANESE8.56
832GIRARDI Simone2007EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE8.60
967VERRENGIA David2005EMPN527 ATLETICA AVIANO8.61
10411CLAUT Elia2007EMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE8.76
11223MELIHEN Kimi2006EMSLO03 KA BOVEC8.88
12214ANTONIAZZI Samuele2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.97
13516DRIUSSO Francesco2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.99
14117PAOLATTO Alex2009EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.04
1541ANTONINI Alessandro2006EMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE9.06
1664ARRIETA Marco2005EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.10
17215TONEGUZZO Alex2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.15
1839CARDONE Alberto2007EMPN527 ATLETICA AVIANO9.25
1948VERRENGIA Mattia2008EMPN527 ATLETICA AVIANO9.34
20318MIORIN Filippo2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.55
21513DICITONE Mattia2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.87
22612ARRIETA Davide2008EMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.21
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1220MUCIGNAT Elisa2004RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.47
2612NAZZI Margherita2004RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.84
351CECCHEL Deborah2004RFTV381 ATLETICA PEDEROBBA10.12
4314PITICCO Angela2004RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.58
5413FILIPPIN Emily2003RFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE10.84
Serie 2Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1529DESERIO Arianna2003RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.34
238CADEL Francesca2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.83
329ARRIETA Marisol2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.40
4111ROS Federica2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.57
 616COVRE Taimi2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
 418LUCA Gloria2004RFPN021 ATLETICA PORDENONENP
Serie 3Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1610ORNELLA Sofia2004RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.43
247PILOSIO Elisa2003RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.44
325CHECUZ Letizia2003RFTV381 ATLETICA PEDEROBBA9.68
416GNESUTTA Carlotta2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.77
5317PERIN Chiara2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.04
 519BAITA Elena2003RFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP
Serie 4Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1215PASSADOR Chiara2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.15
232DAL CIN Aurora2003RFTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO9.25
313PRIMON Anna2004RFTV381 ATLETICA PEDEROBBA9.36
4630CIK Vita2003RFCRO01 ZAGREB9.51
5524APPOLONIO Marika2003RFUD100 LAVARIANESE9.54
6423CERGOLJ Marta2004RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.58
Serie 5Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114PIVA Sofia2003RFTV381 ATLETICA PEDEROBBA8.71
2421MISSORI Marianna2004RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.95
3626TOSOLINI Anastasia Gioi2004RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.04
4528DELLA BIANCA Alice2003RFUD100 LAVARIANESE9.17
5225PASCOLO Anna2003RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.40
 322BIVIANO Giulia2003RFTS536 EVINRUDENP
RIEPILOGOPolisportivo Comunale San Vito 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114PIVA Sofia2003RFTV381 ATLETICA PEDEROBBA8.71
2421MISSORI Marianna2004RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.95
3626TOSOLINI Anastasia Gioi2004RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.04
4215PASSADOR Chiara2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.15
5528DELLA BIANCA Alice2003RFUD100 LAVARIANESE9.17
632DAL CIN Aurora2003RFTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO9.25
7529DESERIO Arianna2003RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.34
813PRIMON Anna2004RFTV381 ATLETICA PEDEROBBA9.36
9225PASCOLO Anna2003RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.40
10610ORNELLA Sofia2004RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.43
1147PILOSIO Elisa2003RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.44
12220MUCIGNAT Elisa2004RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.47
13630CIK Vita2003RFCRO01 ZAGREB9.51
14524APPOLONIO Marika2003RFUD100 LAVARIANESE9.54
15423CERGOLJ Marta2004RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.58
1625CHECUZ Letizia2003RFTV381 ATLETICA PEDEROBBA9.68
1716GNESUTTA Carlotta2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.77
1838CADEL Francesca2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.83
19612NAZZI Margherita2004RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.84
20317PERIN Chiara2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.04
2151CECCHEL Deborah2004RFTV381 ATLETICA PEDEROBBA10.12
2229ARRIETA Marisol2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.40
23111ROS Federica2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.57
24314PITICCO Angela2004RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.58
25413FILIPPIN Emily2003RFPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE10.84
 418LUCA Gloria2004RFPN021 ATLETICA PORDENONENP
 616COVRE Taimi2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
 322BIVIANO Giulia2003RFTS536 EVINRUDENP
 519BAITA Elena2003RFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16PASE Ginevra2003RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1.37
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   -   O   O   XO   XXX                    
21DAL CIN Aurora2003RFTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO1.34
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   O   O   O   XO   XO   XXX                     
35ORNELLA Sofia2004RFPN025 LIBERTAS CASARSA1.34
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   XO   O   O   XO   XO   XXX                     
43PILOSIO Elisa2003RFPN025 LIBERTAS CASARSA1.31
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
58PERIN Chiara2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1.25
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
54ANTONEL Lia2004RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1.25
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
72CHECUZ Letizia2003RFTV381 ATLETICA PEDEROBBA1.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
 9KERSCHBAUMER Johanna2003RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAss
                              
                              
 7COVRE Taimi2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEAss
                              
                              
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13PIVA Sofia2003RFTV381 ATLETICA PEDEROBBA4.66
1░: 4.66 2░: 4.54 3░: 3.41            
222DELLA BIANCA Alice2003RFUD100 LAVARIANESE4.11
1░: 3.97 2░: 3.71 3░: 4.11            
320TOSOLINI Anastasia Gioi2004RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.4.00
1░: 4.00 2░: 3.92 3░: 3.81            
424CIK Vita2003RFCRO01 ZAGREB3.92
1░: 3.07 2░: 3.92 3░: 3.41            
519PASCOLO Anna2003RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3.90
1░: 3.90 2░: 3.80 3░: 3.84            
65ANTONEL Lia2004RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.89
1░: 3.68 2░: 3.69 3░: 3.89            
716MISSORI Marianna2004RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.82
1░: X 2░: 3.82 3░: X            
814MUCIGNAT Elisa2004RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO3.79
1░: 3.59 2░: 3.50 3░: 3.79            
98PASE Ginevra2003RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3.75
1░: 3.69 2░: 3.75 3░: X            
102PRIMON Anna2004RFTV381 ATLETICA PEDEROBBA3.62
1░: 3.62 2░: 3.52 3░: 3.53            
1117CERGOLJ Marta2004RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.56
1░: 3.47 2░: 3.48 3░: 3.56            
1211PITICCO Angela2004RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO3.42
1░: 3.05 2░: 3.11 3░: 3.42            
136CADEL Francesca2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.41
1░: 3.25 2░: 3.41 3░: 3.29            
141CECCHEL Deborah2004RFTV381 ATLETICA PEDEROBBA3.37
1░: 3.37 2░: 3.19 3░: 3.34            
154GNESUTTA Carlotta2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.32
1░: 3.32 2░: 2.79 3░: 3.21            
1612PASSADOR Chiara2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.16
1░: 3.16 2░: 2.82 3░: 3.16            
1718APPOLONIO Marika2003RFUD100 LAVARIANESE3.11
1░: 2.70 2░: 3.10 3░: 3.11            
1810NAZZI Margherita2004RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO3.11
1░: 3.11 2░: 2.96 3░: 3.06            
199ROS Federica2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.02
1░: 2.96 2░: 3.02 3░: 2.67            
207ARRIETA Marisol2003RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2.48
1░: 2.43 2░: 2.48 3░: 2.44            
 13BAITA Elena2003RFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIAss
 15KERSCHBAUMER Johanna2003RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAss
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138ROSOLEN Alberto2004RMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.28
24102BLOOMFIELD Leonardo2003RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.29
3610CIA Marco2003RMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.45
4515FALCOMER Edoardo2004RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.51
5214DEL MASCHIO Edoardo2003RMPN527 ATLETICA AVIANO9.55
Serie 2Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1124VATTOLO Davide2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.97
2220VALLE Michele2003RMTS044 TRIESTE ATLETICA9.03
343CONTE Roberto2003RMTV381 ATLETICA PEDEROBBA9.31
4511VETTOREL Enrico2003RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.38
56100BOZZETTO Federico2004RMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.87
635GROPPO Davide2003RMTV381 ATLETICA PEDEROBBA11.28
Serie 3Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1125KRAMAR Ros Svit2003RMSLO01 TKá KOBARID8.88
226DE BORTOLI Gabriel Marc2003RMPN527 ATLETICA AVIANO8.89
3421BRAVO Francesco2004RMUD100 LAVARIANESE8.95
4326MARINIC Juraj2003RMCRO01 ZAGREB9.04
557VENIER Giuliano2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA9.25
6612DOMI Andrea2003RMPN527 ATLETICA AVIANO9.31
Serie 4Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1416FABRIS Patric2003RMTS044 TRIESTE ATLETICA8.06
261PERUCH Filippo2003RMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO8.22
3122GAMBINO Ciro2003RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.23
4513PADOVAN Alessandro2003RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.46
522STEFANEL Michele2003RMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI8.73
6318SEMEC Jacopo2003RMTS044 TRIESTE ATLETICA9.15
RIEPILOGOPolisportivo Comunale San Vito 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1416FABRIS Patric2003RMTS044 TRIESTE ATLETICA8.06
261PERUCH Filippo2003RMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO8.22
3122GAMBINO Ciro2003RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.23
4513PADOVAN Alessandro2003RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.46
522STEFANEL Michele2003RMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI8.73
6125KRAMAR Ros Svit2003RMSLO01 TKá KOBARID8.88
726DE BORTOLI Gabriel Marc2003RMPN527 ATLETICA AVIANO8.89
8421BRAVO Francesco2004RMUD100 LAVARIANESE8.95
9124VATTOLO Davide2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.97
10220VALLE Michele2003RMTS044 TRIESTE ATLETICA9.03
11326MARINIC Juraj2003RMCRO01 ZAGREB9.04
12318SEMEC Jacopo2003RMTS044 TRIESTE ATLETICA9.15
1357VENIER Giuliano2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA9.25
1438ROSOLEN Alberto2004RMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.28
154102BLOOMFIELD Leonardo2003RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.29
16612DOMI Andrea2003RMPN527 ATLETICA AVIANO9.31
1643CONTE Roberto2003RMTV381 ATLETICA PEDEROBBA9.31
18511VETTOREL Enrico2003RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.38
19610CIA Marco2003RMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.45
20515FALCOMER Edoardo2004RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.51
21214DEL MASCHIO Edoardo2003RMPN527 ATLETICA AVIANO9.55
226100BOZZETTO Federico2004RMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.87
2335GROPPO Davide2003RMTV381 ATLETICA PEDEROBBA11.28
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:34 - Ora Fine: 20:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16PADOVAN Alessandro2003RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1.50
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.50 1.53                 
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                 
210VATTOLO Davide2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.40
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                   
34VETTOREL Enrico2003RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1.37
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   -   O   O   XO   O   O   XXX                    
411MARINIC Juraj2003RMCRO01 ZAGREB1.31
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   -   O   O   -   O   XXX                      
49CLEMENTE Mattia2003RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1.31
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
62DE BORTOLI Gabriel Marc2003RMPN527 ATLETICA AVIANO1.31
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   XO   O   XXX                      
78GARAU Nicola2003RMTS044 TRIESTE ATLETICA1.31
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
812BLOOMFIELD Leonardo2003RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
95ALZETTA Vittorio2004RMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1.15
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
93BISARO Patrik2004RMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1.15
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11PERUCH Filippo2003RMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO58.16
1░: 50.02 2░: 57.43 3░: 58.16            
221KRAMAR Ros Svit2003RMSLO01 TKá KOBARID50.39
1░: 50.09 2░: 43.65 3░: 50.39            
317PUGNETTI Claudio Albert2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI49.16
1░: 49.16 2░: 45.34 3░: 49.14            
410FALCOMER Edoardo2004RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON48.25
1░: 42.17 2░: 46.57 3░: 48.25            
518CLEMENTE Mattia2003RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.42.90
1░: 42.90 2░: X 3░: 42.47            
616BRAVO Francesco2004RMUD100 LAVARIANESE42.18
1░: 38.15 2░: 42.18 3░: 41.09            
72STEFANEL Michele2003RMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI42.08
1░: 37.59 2░: 42.08 3░: 36.76            
814GARAU Nicola2003RMTS044 TRIESTE ATLETICA40.71
1░: 40.71 2░: 34.35 3░: 39.38            
93CONTE Roberto2003RMTV381 ATLETICA PEDEROBBA40.32
1░: 38.55 2░: 39.22 3░: 40.32            
1022ROT Jaka2004RMSLO03 KA BOVEC38.48
1░: 38.48 2░: 34.08 3░: 37.87            
115BISARO Patrik2004RMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO36.55
1░: 34.76 2░: 36.55 3░: 29.06            
1219FALESCHINI Dylan2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI32.31
1░: 25.91 2░: 32.31 3░: 28.92            
139ALZETTA Vittorio2004RMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE32.17
1░: 32.17 2░: 29.11 3░: 29.79            
146VENIER Giuliano2004RMPN025 LIBERTAS CASARSA29.35
1░: 28.24 2░: 29.35 3░: 27.55            
158DOMI Andrea2003RMPN527 ATLETICA AVIANO28.52
1░: 28.52 2░: 22.42 3░: 24.05            
164GROPPO Davide2003RMTV381 ATLETICA PEDEROBBA25.35
1░: 25.35 2░: 24.47 3░: 22.82            
 7BONACQUISTO Thomas2004RMPN025 LIBERTAS CASARSAAss
 12IANIRO Simone2003RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAss
 13DI RAGOGNA Federico2003RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAss
 15VALLE Michele2003RMTS044 TRIESTE ATLETICAAss
 11FABRIS Patric2003RMTS044 TRIESTE ATLETICAAss
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:28 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1320SEGRE' Emma2002CFTS044 TRIESTE ATLETICA11.39
2621STERLE Giorgia2002CFTS044 TRIESTE ATLETICA11.53
3432MELIHEN Barbi2002CFSLO03 KA BOVEC11.63
4523DEL GALLO Asia2002CFTS044 TRIESTE ATLETICA12.28
522FACCHIN Rossana2002CFTV381 ATLETICA PEDEROBBA12.37
Serie 2Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:31 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1311FOLTRAN Gaia2001CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.53
2214DEL ZOTTO Isabella2002CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.64
369BOZZETTO Arianna2001CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.98
4431MONAI Martina2001CFUD093 CARNIATLETICA12.25
 56BREDA Anna Sofia2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
Serie 3Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:33 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158COSTELLA Anna2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.26
243BORTOLIN Federica2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.50
3216DE PICCOLI Francesca2001CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.67
4330GHIDINA Emilia2002CFUD093 CARNIATLETICA11.96
5113PRESOTTO Marta2002CFPN021 ATLETICA PORDENONE11.97
 61ANDRIGHETTO Monia2001CFTV381 ATLETICA PEDEROBBANP
Serie 4Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:35 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310FOLTRAN Sara2001CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.01
2529ORLANDO Giulia2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.12
3227LONDERO Francesca2002CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.13
4428MARTIGNON Elettra2002CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.23
5626OTTAVIANO Adele2001CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.28
6124SBORDONE Giulia2001CFUD093 CARNIATLETICA11.61
Serie 5Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:38 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1319ANIAKU Sophie2001CFTS044 TRIESTE ATLETICA10.24
2125CIMENTI Rachele2002CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.64
324PIVETTA Julie2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.69
4612IUS Elisa2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.74
555ZANCHETTA Aurora2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.84
647VIGNANDO Martina2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.08
RIEPILOGOPolisportivo Comunale San Vito 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1319ANIAKU Sophie2001CFTS044 TRIESTE ATLETICA10.24+0.3 
2125CIMENTI Rachele2002CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.64+0.3 
324PIVETTA Julie2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.69+0.3 
4612IUS Elisa2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.74+0.3 
555ZANCHETTA Aurora2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.84+0.3 
6310FOLTRAN Sara2001CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.01+0.0 
747VIGNANDO Martina2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.08+0.3 
8529ORLANDO Giulia2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.12+0.0 
9227LONDERO Francesca2002CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.13+0.0 
10428MARTIGNON Elettra2002CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.23+0.0 
1158COSTELLA Anna2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.26+0.5 
12626OTTAVIANO Adele2001CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.28+0.0 
13320SEGRE' Emma2002CFTS044 TRIESTE ATLETICA11.39+0.3 
1443BORTOLIN Federica2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.50+0.5 
15621STERLE Giorgia2002CFTS044 TRIESTE ATLETICA11.53+0.3 
15311FOLTRAN Gaia2001CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.53+0.6 
17124SBORDONE Giulia2001CFUD093 CARNIATLETICA11.61+0.0 
18432MELIHEN Barbi2002CFSLO03 KA BOVEC11.63+0.3 
19214DEL ZOTTO Isabella2002CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.64+0.6 
20216DE PICCOLI Francesca2001CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.67+0.5 
21330GHIDINA Emilia2002CFUD093 CARNIATLETICA11.96+0.5 
22113PRESOTTO Marta2002CFPN021 ATLETICA PORDENONE11.97+0.5 
2369BOZZETTO Arianna2001CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.98+0.6 
24431MONAI Martina2001CFUD093 CARNIATLETICA12.25+0.6 
25523DEL GALLO Asia2002CFTS044 TRIESTE ATLETICA12.28+0.3 
2622FACCHIN Rossana2002CFTV381 ATLETICA PEDEROBBA12.37+0.3 
 61ANDRIGHETTO Monia2001CFTV381 ATLETICA PEDEROBBANP+0.5 
 56BREDA Anna Sofia2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP+0.6 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149BRUNO Ilaria2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:14.99
259FRANCESCATTO Elena2002CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3:15.11
360CUKJATI Karin2002CFSLO01 TKá KOBARID3:19.05
452GORTAN Veronica2002CFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO3:20.51
557DEL MISSIER Astrid2002CFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO3:23.80
647BRUNO Greta2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:26.33
751COMIS Aurora2001CFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3:32.56
850BUSINARO Sara2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:36.60
945BISARO Gloria2002CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO3:47.06
1042PICIULIN Beatrice2001CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4:07.00
 40FACCHIN Rossana2002CFTV381 ATLETICA PEDEROBBANP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 17:58 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153SEGRE' Emma2002CFTS044 TRIESTE ATLETICA13.69
247PEROSA Esmeralda2002CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE16.26
 36MENOTTI Francesca2001CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVANP
Serie 2Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:01 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122BUSETTO Alessandra2001CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.44
245LONDERO Francesca2002CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.56
334MELCHIOR Alice2001CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE14.05
 51ANDRIGHETTO Monia2001CFTV381 ATLETICA PEDEROBBARit
RIEPILOGOPolisportivo Comunale San Vito 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122BUSETTO Alessandra2001CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.44
245LONDERO Francesca2002CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.56
353SEGRE' Emma2002CFTS044 TRIESTE ATLETICA13.69+0.0 
434MELCHIOR Alice2001CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE14.05
547PEROSA Esmeralda2002CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE16.26+0.0 
 51ANDRIGHETTO Monia2001CFTV381 ATLETICA PEDEROBBARit
 36MENOTTI Francesca2001CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVANP+0.0 
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 17:12 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121CIMENTI Rachele2002CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO4.89
1░: 4.89 2░: X 3░: 4.60  4░: 4.63        
223OTTAVIANO Adele2001CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4.83
1░: 4.52 2░: 4.69 3░: 4.83  4░: 4.39        
322SVERZUT Jasmine2001CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.80
1░: 4.55 2░: 4.71 3░: 4.80  4░: 4.67        
48VIGNANDO Martina2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA4.80
1░: 4.26 2░: 4.80 3░: 4.67  4░: 4.61        
510COSTELLA Anna2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4.69
1░: 4.69 2░: 4.64 3░: X  4░: 4.51        
614IUS Elisa2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA4.56
1░: X 2░: 4.52 3░: 4.56  4░: 4.37        
79BUSI Milena2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4.51
1░: 4.11 2░: 4.51 3░: 4.40  4░: 4.29        
819SBORDONE Giulia2001CFUD093 CARNIATLETICA4.41
1░: 4.41 2░: 4.24 3░: 4.21  4░: 4.32        
924MARTIGNON Elettra2002CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.4.40
1░: 4.01 2░: 3.98 3░: 4.40  4░: 4.03        
101RIZZO Giorgia2002CFTV381 ATLETICA PEDEROBBA4.34
1░: 4.34 2░: X 3░: 4.31  4░: 3.99        
1120MELCHIOR Alice2001CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE4.27
1░: 4.27 2░: X 3░: X  4░: X        
1227MONAI Martina2001CFUD093 CARNIATLETICA4.14
1░: 3.84 2░: 3.98 3░: 3.97  4░: 4.14        
133CALABRETTO Michela2001CFTV381 ATLETICA PEDEROBBA4.12
1░: X 2░: X 3░: 4.04  4░: 4.12        
1425PEROSA Esmeralda2002CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE4.06
1░: X 2░: 4.06 3░: X  4░: X        
1516DELLA GASPERA Elena2002CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO4.01
1░: 4.01 2░: X     4░: X        
165BISARO Gloria2002CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO3.95
1░: 3.46 2░: 3.95 3░: 3.86  4░: 3.90        
176ZANCHETTA Aurora2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.89
1░: 3.89 2░: X 3░: -  4░: -        
187BREDA Anna Sofia2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.88
1░: 3.71 2░: 3.88 3░: 3.46  4░: -        
192LUZZU Carolina2001CFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI3.79
1░: 3.51 2░: 3.21 3░: 3.79  4░: 3.69        
2011BOZZETTO Arianna2001CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3.79
1░: 3.79 2░: 2.30 3░: 3.61  4░: 3.64        
2112FOLTRAN Sara2001CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3.77
1░: 3.77 2░: 3.60 3░: 3.23  4░: 3.38        
2226GHIDINA Emilia2002CFUD093 CARNIATLETICA3.73
1░: 3.24 2░: 2.89 3░: X  4░: 3.73        
2313FOLTRAN Gaia2001CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3.68
1░: X 2░: 3.68 3░: 3.60  4░: 3.33        
 17STORICI Anna2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAss
 18BENVENUTI Jennie2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAss
 15PRESOTTO Marta2002CFPN021 ATLETICA PORDENONEAss
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16BUSI Milena2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE49.23
1░: X 2░: X 3░: 45.74  4░: 49.23        
27BOTTER Federica2001CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI47.03
1░: X 2░: 45.31 3░: 47.03  4░: 43.59        
310NICODEMO Asia2001CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI39.79
1░: 37.51 2░: 32.36 3░: 39.79  4░: X        
43CALABRETTO Michela2001CFTV381 ATLETICA PEDEROBBA21.89
1░: 21.89 2░: 17.22 3░: 20.30  4░: X        
55CESCHIAT Giulia2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA21.79
1░: 21.79 2░: 18.80 3░: 17.21  4░: 19.96        
64TRAVERSO Nicole2001CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON20.52
1░: 20.52 2░: 19.29 3░: 19.47  4░: 17.70        
72LUZZU Carolina2001CFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI18.60
1░: X 2░: 18.60 3░: 16.40  4░: 15.22        
81RIZZO Giorgia2002CFTV381 ATLETICA PEDEROBBA16.40
1░: 16.40 2░: X 3░: 14.67  4░: X        
98PALAMIN Camilla2001CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO15.16
1░: 11.79 2░: 15.16 3░: 13.63  4░: 12.95        
109DEL ZOTTO Isabella2002CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.33
1░: 12.32 2░: 12.33 3░: 10.94  4░: 10.40        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:11 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134MODESTI Leonardo2002CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG10.14
2217ANTONEL Neil2002CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.21
3616ZOMERO Emanuele2002CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.47
4427KENDA Matic2002CMSLO03 KA BOVEC10.99
5522REPIC Simone2002CMTS044 TRIESTE ATLETICA11.36
Serie 2Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:14 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12101BANDAOGO Mahamoudou2002CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.39
242SOW Khadim2001CMTV381 ATLETICA PEDEROBBA10.65
3323CALLEGARO Gabriele2002CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.90
4510MUSSIO Massimo2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA11.11
5614TOSCANO Andrea2001CMPN021 ATLETICA PORDENONE11.43
6128GRAHOVIC Dejaná2002CMSLO03 KA BOVEC11.74
Serie 3Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:18 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143DANESI Elia2001CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI10.18
2111CASAGRANDE Antonio2001CMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10.35
3521PETROVIC Viktor2002CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.40
4615COSSARINI Lorenzo2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.47
539CERESATTO Nicola2002CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.53
625FAVERO Federico2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.62
Serie 4Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:21 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121BONATO Colin2002CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI10.10
2426PADOVAN Giovanni2001CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.20
3512BASILE Luca2002CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.21
4113BACCICHET Ettore2001CMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10.23
5324NOT Federico2002CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.61
 618MUGGIA Alberto2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP
Serie 5Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:24 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1220SANCIN Enrico2002CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.26
236EGBO Collins Nnaemeka2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.35
348CEREA Marco2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.66
4619BRUNETTI Michele2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.71
517VIVAN Matteo2001CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.43
 525YAMINI Ali'2001CMUD074 LIBERTAS MAJANONP
RIEPILOGOPolisportivo Comunale San Vito 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1220SANCIN Enrico2002CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.26+0.4 
236EGBO Collins Nnaemeka2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.35+0.4 
348CEREA Marco2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.66+0.4 
4619BRUNETTI Michele2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.71+0.4 
521BONATO Colin2002CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI10.10-0.2 
634MODESTI Leonardo2002CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG10.14+0.1 
743DANESI Elia2001CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI10.18+0.1 
8426PADOVAN Giovanni2001CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.20-0.2 
9217ANTONEL Neil2002CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.21+0.1 
9512BASILE Luca2002CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.21-0.2 
11113BACCICHET Ettore2001CMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10.23-0.2 
12111CASAGRANDE Antonio2001CMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10.35+0.1 
132101BANDAOGO Mahamoudou2002CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.39+0.1 
14521PETROVIC Viktor2002CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.40+0.1 
1517VIVAN Matteo2001CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.43+0.4 
16615COSSARINI Lorenzo2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.47+0.1 
16616ZOMERO Emanuele2002CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.47+0.1 
1839CERESATTO Nicola2002CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.53+0.1 
19324NOT Federico2002CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.61-0.2 
2025FAVERO Federico2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.62+0.1 
2142SOW Khadim2001CMTV381 ATLETICA PEDEROBBA10.65+0.1 
22323CALLEGARO Gabriele2002CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.90+0.1 
23427KENDA Matic2002CMSLO03 KA BOVEC10.99+0.1 
24510MUSSIO Massimo2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA11.11+0.1 
25522REPIC Simone2002CMTS044 TRIESTE ATLETICA11.36+0.1 
26614TOSCANO Andrea2001CMPN021 ATLETICA PORDENONE11.43+0.1 
27128GRAHOVIC Dejaná2002CMSLO03 KA BOVEC11.74+0.1 
 618MUGGIA Alberto2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP-0.2 
 525YAMINI Ali'2001CMUD074 LIBERTAS MAJANONP+0.4 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176MOLMENTI Paolo2001CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:44.60
289GIAZZON Alessandro2001CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2:45.74
391SOLDATI Fabio2001CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:47.02
477POLESEL Gianmarco2001CMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:49.27
593GABERSCEK Tobi2002CMSLO03 KA BOVEC2:49.69
688BRUGNIZZA Emanuele2001CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:49.82
774BIANCHINI Emmanuele2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:50.87
870FURLANIS Massimiliano2002CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:55.11
975COSTA Masresha2002CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:00.10
1078FEDRIGO Pietro2001CMPN527 ATLETICA AVIANO3:01.62
1166BEDINI Nicolo'2002CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI3:01.74
1292PUNTEL Nicholas2001CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3:06.01
1362CECCHEL Alessandro2002CMTV381 ATLETICA PEDEROBBA3:06.84
1484SORNIG Filippo2001CMTS095 PENTA SPORT TRIESTE3:07.16
1579MOSETTI Alessio2001CMTS044 TRIESTE ATLETICA3:09.15
1665BONATO Colin2002CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI3:10.35
1773BORTUZZO Simone2002CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO3:12.19
1880FULIGNO Davide2001CMTS044 TRIESTE ATLETICA3:18.87
 67LUTMAN Gabriele2001CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONENP
 69MARTINUZZI Teketel2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 17:44 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152GROPPO Antonio2001CMTV381 ATLETICA PEDEROBBA16.65
245ZOMERO Emanuele2002CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO17.04
323ABBASI Valerio2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA17.83
439MAVRACIC Antonio2002CMCRO01 ZAGREB19.24
Serie 2Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 17:48 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
166BRUNETTI Michele2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.25
258CIK Stjepan Jan2002CMCRO01 ZAGREB14.74
324PETRIS Tommaso2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA15.81
447MILANOVIC Anton2001CMCRO01 ZAGREB16.03
531MENEGAZZO Samuele2002CMTV381 ATLETICA PEDEROBBA16.40
RIEPILOGOPolisportivo Comunale San Vito 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
166BRUNETTI Michele2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.25-0.2 
258CIK Stjepan Jan2002CMCRO01 ZAGREB14.74-0.2 
324PETRIS Tommaso2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA15.81-0.2 
447MILANOVIC Anton2001CMCRO01 ZAGREB16.03-0.2 
531MENEGAZZO Samuele2002CMTV381 ATLETICA PEDEROBBA16.40-0.2 
652GROPPO Antonio2001CMTV381 ATLETICA PEDEROBBA16.65-0.3 
745ZOMERO Emanuele2002CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO17.04-0.3 
823ABBASI Valerio2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA17.83-0.3 
939MAVRACIC Antonio2002CMCRO01 ZAGREB19.24-0.3 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:12 - Ora Fine: 19:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14MUGGIA Alberto2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.78
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   O   -   XXX          
27CIK Stjepan Jan2002CMCRO01 ZAGREB1.78
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   O   -   XXX          
33PETRIS Tommaso2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA1.62
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                    
  -   -   -   O   O   -   O   XO   XO   O   XXX                   
46MILANOVIC Anton2001CMCRO01 ZAGREB1.62
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                    
  -   -   -   -   -   O   XO   O   O   XO   XXX                   
52ABBASI Valerio2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA1.56
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
61SOW Khadim2001CMTV381 ATLETICA PEDEROBBA1.25
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
Spareggio tra CIK e MUGGIA a 1.76 vito da MUGGIA
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 20:03 - Ora Fine: 20:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16SACCOMANO Enrico2001CMUD100 LAVARIANESE14.27
1░: 12.78 2░: 14.27 3░: 14.19  4░: 13.81        
21FINA Michele2002CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE13.98
1░: 13.90 2░: 13.97 3░: 13.85  4░: 13.98        
32FINA Dario2001CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.95
1░: 12.58 2░: 12.95 3░: 12.78  4░: 12.86        
45CASAGRANDE Antonio2001CMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10.36
1░: 10.00 2░: 10.18 3░: 10.36  4░: 9.55        
5200SANCIN Enrico2002CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.36
1░: 9.21 2░: 9.36 3░: 8.61  4░: 9.08        
63MUSSIO Massimo2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA8.61
1░: 8.15 2░: 7.56 3░: 8.61  4░: 7.98        
77ROTTER Massimo2001CMUD093 CARNIATLETICA7.91
1░: 7.28 2░: 7.74 3░: 7.91  4░: 7.42        
88PETROVIC Viktor2002CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE6.79
1░: 6.31 2░: 6.43 3░: 5.55  4░: 6.79        
 4FANTIN Riccardo2002CMPN025 LIBERTAS CASARSAAss
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17FINA Michele2002CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE52.80
1░: 52.24 2░: 52.80 3░: 51.77  4░: 52.27        
215SACCOMANO Enrico2001CMUD100 LAVARIANESE44.70
1░: 44.70 2░: X 3░: 42.20  4░: 37.87        
316MARCUZZI Claudio2001CMUD074 LIBERTAS MAJANO42.24
1░: 37.82 2░: X 3░: 37.54  4░: 42.24        
48FINA Dario2001CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE38.27
1░: 34.01 2░: 38.15 3░: 38.27  4░: 36.51        
511PETRACCO Federico2002CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON34.09
1░: 33.02 2░: 31.42 3░: 32.00  4░: 34.09        
69FANTIN Riccardo2002CMPN025 LIBERTAS CASARSA32.87
1░: 32.87 2░: 32.44 3░: 31.72  4░: X        
76VIVAN Matteo2001CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE32.14
1░: X 2░: 27.85 3░: X  4░: 32.14        
85GROPPO Antonio2001CMTV381 ATLETICA PEDEROBBA28.53
1░: 27.71 2░: 28.53 3░: X  4░: X        
94DANESI Elia2001CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI27.70
1░: 27.70 2░: X 3░: X  4░: X        
1010FEDRIGO Pietro2001CMPN527 ATLETICA AVIANO27.69
1░: 24.20 2░: 20.47 3░: 27.69            
113BEDINI Nicolo'2002CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI23.05
1░: 19.77 2░: 23.05 3░: 22.62  4░: 20.16        
121MENEGAZZO Samuele2002CMTV381 ATLETICA PEDEROBBA22.85
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 22.85        
1318MAVRACIC Antonio2002CMCRO01 ZAGREB21.40
1░: 19.45 2░: 19.61 3░: 21.40  4░: X        
142CECCHEL Alessandro2002CMTV381 ATLETICA PEDEROBBA20.22
1░: 19.15 2░: X 3░: 20.22  4░: X        
1517ROTTER Massimo2001CMUD093 CARNIATLETICA16.98
1░: X 2░: 16.98 3░: X  4░: 14.84        
 12SANCIN Enrico2002CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEAss
 14PLOS Giacomo2001CMUD074 LIBERTAS MAJANOAss
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:59 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134BASSO Ludovica1999AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194914.11
226DE MARTIN Maddalena2000AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14.25
3612BERTOLI Carlotta2000AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO14.80
4416BOZJA Nika2000AFSLO03 KA BOVEC14.94
 59GAIOTTI Erica2000AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP
Serie 2Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1415CUKJATI Hana2000AFSLO02 AD MASSá LJUBLJANA13.77
2211CENTIS Stella1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.96
332DE CAL Chiara2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.09
451BASSO Elisa2000AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14.18
5610FOGOLIN Melany2000AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON14.66
Serie 3Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 20:04 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128BELLINAZZI Giorgia2000AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.76
2414DEL ZOTTO Arianna2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.06
337CASALI Anastasia1999AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO13.10
453CARAMEL Erica2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.23
5613GIORDANI Marta2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.54
RIEPILOGOPolisportivo Comunale San Vito 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
128BELLINAZZI Giorgia2000AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.76+0.1 
2414DEL ZOTTO Arianna2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.06+0.1 
337CASALI Anastasia1999AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO13.10+0.1 
453CARAMEL Erica2000AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.23+0.1 
5613GIORDANI Marta2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.54+0.1 
6415CUKJATI Hana2000AFSLO02 AD MASSá LJUBLJANA13.77-0.1 
7211CENTIS Stella1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.96-0.1 
832DE CAL Chiara2000AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.09-0.1 
934BASSO Ludovica1999AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194914.11+0.0 
1051BASSO Elisa2000AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14.18-0.1 
1126DE MARTIN Maddalena2000AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14.25+0.0 
12610FOGOLIN Melany2000AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON14.66-0.1 
13612BERTOLI Carlotta2000AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO14.80+0.0 
14416BOZJA Nika2000AFSLO03 KA BOVEC14.94+0.0 
 59GAIOTTI Erica2000AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP+0.0 
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 21:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I13RIZZO Lucrezia2000AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:39.40
24E40CENTIS Stella1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:41.46
33I46LAZAR Cristiana2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:41.58
46I42BELLO Emma2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:43.29
51I41MODESTO Michela2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:44.36
 2I66KALANJ Lara2000AFSLO01 TKá KOBARIDNP
 4I32DIJUST Beatrice1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONENP
Passaggi: m. 400:
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 17:34 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143DONATO Costanza2000AFUD110 ATLETICA 200014.80
232CASALI Anastasia1999AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO15.47
354EL MOUFADI Nisrine1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD16.66
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:48 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1119MORASSI Nazareno1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.02
247PERINI Gabriele1999AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.10
3614RAI Luca2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.58
424DALL'ANTONIA Samuele2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.72
558ZANARDO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.78
631ANTIGA Fabiano2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA13.42
Serie 2Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:52 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1116DE MARCO Alberto1999AMUD110 ATLETICA 200011.81
2215BAVILA Stefano2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.89
3312SOLIDA Fabio1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.91
4518CARGNELLO Gioele1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.17
562FELETTO Tiziano2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.46
649GAVA Matteo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.54
Serie 3Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 19:55 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115DE ROSSO Andrea1999AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.65
2611PERUCCA Lorenzo1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.79
336FORTUNATO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.91
4417LIVA Nicolas2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.95
5213BIASUTTI Simone1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.05
 510PIRO Joshua2000AMTS044 TRIESTE ATLETICANP
RIEPILOGOPolisportivo Comunale San Vito 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
115DE ROSSO Andrea1999AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.65+0.3 
2611PERUCCA Lorenzo1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.79+0.3 
3116DE MARCO Alberto1999AMUD110 ATLETICA 200011.81+0.1 
4215BAVILA Stefano2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.89+0.1 
536FORTUNATO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.91+0.3 
5312SOLIDA Fabio1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.91+0.1 
7417LIVA Nicolas2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.95+0.3 
8119MORASSI Nazareno1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.02+0.0 
9213BIASUTTI Simone1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.05+0.3 
1047PERINI Gabriele1999AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.10+0.0 
11518CARGNELLO Gioele1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.17+0.1 
1262FELETTO Tiziano2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.46+0.1 
1349GAVA Matteo2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.54+0.1 
14614RAI Luca2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.58+0.0 
1524DALL'ANTONIA Samuele2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.72+0.0 
1658ZANARDO Francesco2000AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.78+0.0 
1731ANTIGA Fabiano2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA13.42+0.0 
 510PIRO Joshua2000AMTS044 TRIESTE ATLETICANP+0.3 
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 21:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I67LUCCHETTA Lorenzo1999AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO2:04.44
22E76CONDOLO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:06.12
32I74GIAVON Filippo1999AMUD110 ATLETICA 20002:07.66
43I71TESOLIN Daniele2000AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:13.25
56I82CESCHIA Michele1999AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2:13.50
61E73BRAVO Lorenzo2000AMUD100 LAVARIANESE2:14.14
71I85ROT Jernej1999AMSLO03 KA BOVEC2:21.66
85E69MENIN Gianluca2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA2:26.34
 3E70PETEJAN Dimitri1999AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGNP
 4I68CAPOVILLA Francesco2000AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISONP
Passaggi: m. 400:
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133CAMPIUTTI Jacopo1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD16.20
252RAI Luca2000AMTS044 TRIESTE ATLETICA18.23
341ANTIGA Fabiano2000AMTV390 ATLETICA DI MARCA18.54
100 metri JPS/F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 20:19 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131DAVID Nicole1995PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.15
252ZANARDO Lucrezia1996PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.28
346PIZZUTI Adriana1998JFTS010 C.U.S. TRIESTE13.48
429QUAIA Francesca1996PFTS010 C.U.S. TRIESTE13.76
5611PUCKO Darija1988SFCRO01 ZAGREB13.86
Serie 2Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 20:21 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148BARLASSINA Anna1996PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.86
227IUS Celeste1998JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.03
334MERLO Corinne1998JFTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO13.17
4510D'ANNA Eva1998JFUD110 ATLETICA 200013.31
563VENDRAME Licia1996PFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO13.33
RIEPILOGOPolisportivo Comunale San Vito 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
148BARLASSINA Anna1996PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.86-0.2 
227IUS Celeste1998JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.03-0.2 
331DAVID Nicole1995PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.15-0.1 
434MERLO Corinne1998JFTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO13.17-0.2 
552ZANARDO Lucrezia1996PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.28-0.1 
6510D'ANNA Eva1998JFUD110 ATLETICA 200013.31-0.2 
763VENDRAME Licia1996PFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO13.33-0.2 
846PIZZUTI Adriana1998JFTS010 C.U.S. TRIESTE13.48-0.1 
929QUAIA Francesca1996PFTS010 C.U.S. TRIESTE13.76-0.1 
10611PUCKO Darija1988SFCRO01 ZAGREB13.86-0.1 
800 metri JPS/F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I111DAVID Nicole1995PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:19.96
22I112ZANARDO Lucrezia1996PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:22.94
35I115MODESTO Federica1996PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:30.36
 3I113VISINTIN Lia1996PFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONENP
Passaggi: m. 400:
100 metri JPS/M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 20:10 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136PARLANTE Andrea1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA11.57
227BLASCO Alberto1997JMTS044 TRIESTE ATLETICA11.99
343DE MARTIN Francesco1998JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.04
455COLLE Rafael1997JMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE12.09
Serie 2Polisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 20:13 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.15
24100SIROKI Trpimir1998JMCRO01 ZAGREB11.56
334SIMONETTO Nicola1998JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.71
 22LUCIANO Enrico1996PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP
RIEPILOGOPolisportivo Comunale San Vito 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
151PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.15+0.0 
24100SIROKI Trpimir1998JMCRO01 ZAGREB11.56+0.0 
336PARLANTE Andrea1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA11.57+0.0 
434SIMONETTO Nicola1998JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.71+0.0 
527BLASCO Alberto1997JMTS044 TRIESTE ATLETICA11.99+0.0 
643DE MARTIN Francesco1998JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.04+0.0 
755COLLE Rafael1997JMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE12.09+0.0 
 22LUCIANO Enrico1996PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP+0.0 
800 metri JPS/M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I119PINTON Emanuele1996PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:59.03
24I117RADO Tiziano1997JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:04.08
35I118BEDINI Davide1997JMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI2:05.90
43I125PICCO Daniel1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:08.22
52I116DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:11.64
61I120PINTON Francesco1998JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:12.16
71E124MASONE Stefano1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:16.61
82E122SINGH Sukhpreet1995PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:20.56
 4E123LUCIANO Enrico1996PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP
 3E121QUATTRONE Giulio1994PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGNP
Passaggi: m. 400:
110 Hs H 106 JPS/M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale San Vito - 27 Agosto 2016 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142SIROKI Trpimir1998JMCRO01 ZAGREB15.37
231PARLANTE Andrea1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA16.23
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb