Campionato Provinciale PN di Corsa in Montagna
Individuale e di SocietÓ Prov. PN cat. JPSM M/F - Montereale Valcellina
Organizzazione: ASD POLISPORTIVA MONTEREALE - Val de la Roja, 31 luglio 2016
RISULTATI
Corsa in montagna JF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120CORAI Anna1998JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA42:42 
Corsa in montagna SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159MASOUDI Naima1988SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI37:21 
234FERRARO Sara1983SFPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE39:25 
346PIZZICONI Samantha1982SFPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE40:58 
445MASERIN Stefania1982SFPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE43:57 
528CHIAROT Chiara1982SFPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE49:56 
Corsa in montagna SF35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125ALZETTA Jessica1977SF35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE43:3940
286LORENZI Valeria1980SF35PN527 ATLETICA AVIANO45:3439
383GRATTON Anna1977SF35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE45:3538
482SELVA Antonella1981SF35PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO50:5037
Corsa in montagna SF40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111KASPAROVA Frantiska1974SF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE37:0140
240GIACOMELLO Laura1976SF40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE49:2839
353ZANETTI Laura1975SF40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE52:2238
Corsa in montagna SF45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114ROSADA Sandra1970SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE51:2740
25POLESE Clementina1970SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE54:2939
Corsa in montagna SF50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188DALL'ANESE Marilena1965SF50PN527 ATLETICA AVIANO46:2240
290DALLA TORRE Gabriella1965SF50PN522 PODISTI CORDENONS54:4439
39PICCININ Arianna1966SF50PN500 G. P. LIVENZA SACILE56:5438
Corsa in montagna SF55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187D'ANDREA Maria1960SF55PN527 ATLETICA AVIANO47:4440
297MARCUZZI Anna Maria1957SF55PN527 ATLETICA AVIANO54:4539
321MARTIN Francesca1961SF55PN028 POL. LIBERTAS PORCIA56:0038
463DEL BEN Gianna1961SF55PN028 POL. LIBERTAS PORCIA56:0037
Corsa in montagna SF60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185VANNINI Vanna1956SF60PN527 ATLETICA AVIANO46:2730
296VIOL Rossella1952SF60PN527 ATLETICA AVIANO51:2329
351TURCHET Patrizia1955SF60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE56:4428
43DELLA FORTUNA Concetta1953SF60PN525 AZZANO RUNNERS1h20:3527
Corsa in montagna SF65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184DI GRANDE Concetta1948SF65PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h48:0030
Corsa in montagna JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157DALLA TORRE Andrea1998JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI36:37 
Corsa in montagna SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329DE BIASIO Giacomo1984SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE42:24 
2376GERHARD Davide1986SMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA43:36 
3355ZASSO Devis1982SMPN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN44:09 
4326DE BIASIO Tommaso1991SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE45:44 
5348TRAMONTINA Giovanni1982SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE45:59 
6385SERRA Patrizio1983SMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE46:53 
7353SINGH Sukhpreet1995PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI47:23 
8330DE ROSA Thomas1989SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE49:17 
9387PERUT Marco1986SMPN527 ATLETICA AVIANO51:47 
10321CENTAZZO Christian1986SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE54:48 
11346SFREDDO Federico1985SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE55:15 
Corsa in montagna SM35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328DE BIASIO Max1977SM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE45:1840
2357RONCHI Erwin1977SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN47:2339
3341PIAZZA Cristian1977SM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE47:3238
4351VENIER Daniel1980SM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE47:5937
5356FRANCO Daniele1977SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN48:4136
6389ZAMBON Paolo1977SM35PN527 ATLETICA AVIANO48:5735
7375FANTIN Alessandro1980SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA51:0134
8339MORI Roberto1978SM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE53:2033
9317MODOLO Daniele1979SM35PN028 POL. LIBERTAS PORCIA55:3932
Corsa in montagna SM40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1302MORETTON Andrea1972SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE40:0340
2361TURCHETTO Dario1976SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN40:1539
3342PIVETTA Federico1972SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE44:5438
4311RISPETTO Alberto1973SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE48:3037
5304ZANCHETTA Massimiliano1974SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE48:3436
6360TOFFOLON Massimiliano1972SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN48:4035
7344ROMANELLI Ivo1976SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE50:0234
8301BERTOLO Matteo1974SM40PN525 AZZANO RUNNERS50:3633
9308CORAL Michele1974SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE52:2032
10327DE BIASIO Amos1975SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE52:2231
11358BASSET Junior1972SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN52:5830
12336MAGRIS Enrico1976SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE53:2029
13374DI CARLO Francesco1976SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA53:2128
14337MANDER Silvano1976SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE54:2827
15318ONORI Massimo1974SM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA55:2626
16390BARBON Steven1973SM40PN522 PODISTI CORDENONS57:4825
17359ROSSETTO Riccardo1976SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN59:0524
18323CIERVO Domenico1975SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h00:3023
19340PALMISANO Paolo1975SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h05:5122
Corsa in montagna SM45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1392MARCHESE Loris1968SM45PN522 PODISTI CORDENONS43:4840
2377PETRIS Gianni1968SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA44:4439
3373DALLA TORRE Mauro1969SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA46:1638
4381TREVISIOL Paolo1969SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA46:3337
5386CESCA Stefano1971SM45PN527 ATLETICA AVIANO49:0036
6382BRANDOLISIO Paolo1971SM45PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO49:0635
7362BREDA Walter1968SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN49:1134
8388DORIGO Guglielmo1969SM45PN527 ATLETICA AVIANO50:1233
9307ZANOLIN Massimo1969SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE52:3132
10345ROSA Stefano1967SM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE52:3731
11334FRANCONI Maurizio1970SM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE54:3930
Corsa in montagna SM50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312DALLA TORRE Guido1966SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE44:3740
2363BALDO Michele1964SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN45:1639
3384VALLAR Franco1964SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE47:5538
4310ZAT Massimiliano1966SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE48:3537
5364CIA Tiziano1962SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN48:3836
6368POLESELLO Massimo1965SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN49:3735
7319BASSO Mauro1965SM50PN529 MARATONINA PORDENONESE49:3834
8391DONAT Dino1966SM50PN522 PODISTI CORDENONS50:3933
9372BIDOLI Giampaolo1966SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA53:3632
10380STOLF Lucio1962SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA53:4431
11367LAZOVIC Sergio1962SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN55:0630
12365DAL BO Remigio1964SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN55:4629
13378ROSEANO Attilio1962SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA55:5328
14303SPERANZA Luca1963SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE56:3827
15320AVOLEDO Rino1964SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE57:1726
16379SOVRAN Paolo1964SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA57:2325
17383SANTAROSSA Manuele1965SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE57:3724
18366DALL'AGNESE Denis1965SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN57:5723
19370BARDONI Luca1962SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA58:1822
20309BRAVIN Giuseppe1964SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h02:2821
21306CRISCUOLO Ignazio1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h03:5020
22352CORAZZA Dario1962SM50PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h10:4719
23315FASCINA Massimo1966SM50PN028 POL. LIBERTAS PORCIA1h11:4318
Corsa in montagna SM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179MORETTI Roberto1961SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA35:3040
278CODEN Danilo1961SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA36:1939
350TRAMONTIN Osvaldo1958SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE37:0638
416GAVA Danilo1961SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE38:0037
576BASEI Andrea1961SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA39:5436
666TURCHETTO Silvano1961SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN40:1535
744MARCHIO' Giorgio1960SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE40:5834
864INNOCENTE Dino1958SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN43:0433
995BATTISTON Claudio1958SM55PN522 PODISTI CORDENONS44:0332
1022D'ITALIA Beniamino1957SM55PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T57:1931
Corsa in montagna SM60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167BATTISTELLA Guerrino1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN35:0030
247ROMANO Luciano1953SM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE36:4529
368MORASSI Claudio1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN37:1828
470TADELLO Dino1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN37:4027
569PERIN Antonio1954SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN41:2926
629DE BIASIO Mario1956SM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE41:5525
777MANIAGO Bruno1953SM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA45:1624
891SEMPRONIEL Angelo1954SM60PN522 PODISTI CORDENONS46:4923
912CASETTA Ruggero1954SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE48:1322
1018TROST Rudi1952SM60PN028 POL. LIBERTAS PORCIA50:0221
1123GIACOMINI Paolino1952SM60PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T50:0720
Corsa in montagna SM65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI40:1930
255LOT Pio1950SM65PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI40:3429
380TOMMASINI Flavio1950SM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA41:3328
492ROSSI Tiziano1949SM65PN522 PODISTI CORDENONS43:4527
51CAPALDO Mario1949SM65PN525 AZZANO RUNNERS45:4526
693CARRATU' Pietro1951SM65PN522 PODISTI CORDENONS48:2325
Corsa in montagna SM70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181VIOLIN Giuseppe1946SM70PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA49:5930
274SANDRIN Aldo1943SM70PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN50:1329
375DAL BO Emilio1938SM75PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN58:0728
489PAVANELLO Alfredo1938SM75PN527 ATLETICA AVIANO58:5227
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb