CAMPIONATI TOSCANI INDIVIDUALI DI CORSA E MARCIA SU STRADA
SETT. PROMOZIONALE - 4^ PROVA TROFEO TOSCANO DI MARCIA
Organizzazione: Atletica Casalguidi - Casalguidi (PT)
LISTA PARTECIPANTI
Marcia 10000m UominiLista degli Atleti per Gara e - 2 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COPPINI Niccolo'1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 AMOROSO Michele1993SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45:08.60
 VOLPI Alessandro1960SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54:00.56
 GALLO Mattia2000AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53:02.30
 CIREGIA Leonardo2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA48:50.17
 PISACANE Giuseppe2000AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA59:49.90
 SCAFURO Francesco1977SM35GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
 PICCHIOTTINO Gianluca1996PMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO41:31.66
 BARATTINI Fabio1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO47:27.21
 DIELLA Alex1999AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 FAVATI Giorgio1989SMLI036 ATLETICA LIVORNO47:03.68
Totale: 11
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e - 2 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DISABATO Valeria1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE24:55.85
 PINI Francesca Azzurra1999AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE24:38.52
 CHELINI Chiara2000AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27:31.63
 PETRINI Natalia1999AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29:01.26
 CAPITANI Matilde2000AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA26:28.92
 NEVA Silvia1999AFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA27:56.16
 PERULLO Sara1999AFLI036 ATLETICA LIVORNO26:50.60
 FRANCESCHI Lisa2000AFLI036 ATLETICA LIVORNO28:16.75
 RAFANELLI Cristina1999AFPI071 CUS PISA 
 CALABRIA Erica2000AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.28:19.01
 CALVANI Marta1999AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
Totale: 11
Marcia 10000m DonneLista degli Atleti per Gara e - 2 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALLI Ilaria Camilla1987SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50:00.46
 AGUILAR Pierina1995PFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 MARIOTTI Ilaria (I)1991SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO51:35.29
Totale: 3
Marcia 3000m RagazziLista degli Atleti per Gara e - 2 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NANNUCCI Gabriele2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 ANELLO Niccolo'2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 PEZZATINI Luca2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 SCARLINI Davide2004RMFI025 ATL. CALENZANO 
 MANZINI Simone2003RMFI025 ATL. CALENZANO 
 SANSONE Massimo2004RMFI025 ATL. CALENZANO 
 BOCCARDI Riccardo2003RMFI025 ATL. CALENZANO 
 DE SANTIS Claudio2003RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 PINI Mirco2003RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 DE STEFANO Tommaso2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 DEL BRACA Diego2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 FARNESI Jacopo2003RMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 SHKURTAJ Gabriele2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 POLLICINO Niccolo'2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 
 GIOVANNETTI Marco2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 
 NANTISTA Domenico2004RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 
 MELISI Gabriele2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 
Totale: 17
Corsa strada Km 2 RagazziLista degli Atleti per Gara e - 2 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CONSOLATI Alessandro2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 BRACCIA Leonardo2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 RICCERI Leonardo2003RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 RUFFINI Ruben2004RMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 PERITORE Simone2004RMFI025 ATL. CALENZANO 
 SCARLINI Tommaso2004RMFI025 ATL. CALENZANO 
 GAMBONE Gabriele2003RMFI025 ATL. CALENZANO 
 COMPARINI Matteo2003RMFI025 ATL. CALENZANO 
 NUTINI Cosimo2004RMFI025 ATL. CALENZANO 
 ASSORGIA Enrico2004RMFI025 ATL. CALENZANO 
 BRESCI Pietro2004RMFI025 ATL. CALENZANO 
 TRALLORI Lorenzo2004RMFI025 ATL. CALENZANO 
 CUTRUPI Marco (I)2003RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
 GALATOLO Alessandro2004RMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 CELATA Samuele2004RMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 BIANUCCI Tommaso2004RMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 PASQUALE Edoardo2003RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 CAMPERA Mattia2003RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 VALLI Stefano2004RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 CAMPORA Luca2003RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 VEZZI Giovanni2003RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 CONSOLONI Gabriele2003RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 BUONGIOVANNI Niccolo2004RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 MATTEOLI Alessandro2004RMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 VIVARELLI Andrea2003RMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 CHIARELLO Davide2003RMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 
 BORGIANNI Andrea2003RMPT359 ATLETICA UZZANO 
Totale: 27
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 2 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FIORINI Sofia2004RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
 UMILIANI Emma2003RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10:48.32
 ACCORDI Luce2003RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10:45.75
 FUMAGALLI Julia2003RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 DISABATO Virginia2003RFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 BARDI Alice2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 ANGIOLUCCI Emma2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 MAZZETTI Novella2004RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 BERTI Linda2003RFFI025 ATL. CALENZANO13:18.0
 SABATELLI Ilaria2003RFFI025 ATL. CALENZANO12:20.4
 PENNINELLA Alice2004RFFI025 ATL. CALENZANO12:10.54
 FANCIULLACCI Samantha2003RFFI025 ATL. CALENZANO13:09.3
 RUSSO Ilaria (I)2003RFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA12:17.62
 CORSOLINI Giulia Velka (I)2004RFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA10:43.02
 CAPITANI Caterina2004RFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 BATTAGLIA Ginevra2003RFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 SERPILLO Giulia2003RFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 QUARTARARO Martina2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
 BENEDETTI Rachele2003RFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
 CERRETINI Aurora2003RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 SPITALETTA Giulia2003RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 
 VANNUCCI Lidia2004RFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 
 MONCINI Anna2003RFPT333 IL CLUB DEGLI ATLETI QUARRATA 
 SANTONI Chiara2003RFPT359 ATLETICA UZZANO 
 SCAGLIONE Carlotta2003RFPT359 ATLETICA UZZANO 
 SAMMARCO Martina (I)2003RFTN101 ATLETICA TRENTO10:52.74
Totale: 26
Corsa strada Km 2 RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 2 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIGNOLI Ilaria2003RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
 BRUNELLI Danyella Grazi2003RFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
 ZAULI Giorgia2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 MINERVINI Silvia Yeseni2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 BEZERRA DA SILVA Ambra2003RFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 FRITTELLI Emma2003RFFI005 ATL.SESTESE 
 FRANCHINI Anna2003RFFI025 ATL. CALENZANO 
 GUIDOTTI Noemi2003RFFI025 ATL. CALENZANO 
 ROSSI Valeria2004RFFI025 ATL. CALENZANO 
 SETTINO Greta2003RFFI025 ATL. CALENZANO 
 VERNETTI Viola (I)2004RFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
 FINESCHI Giulia2003RFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 NAPOLITANO Elisa2003RFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 MARZULLO Debora2003RFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 FURI Ilaria2003RFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 DE LORENZIS Chiara2003RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
 CERRETINI Giulia2004RFLI036 ATLETICA LIVORNO 
 GUARINO Alessia2003RFMS064 ATLETICA MASSA CARRARA 
 PIATTELLI Bianca2004RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 CIPOLLI Elena2004RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 EL ABIDI Meriam2004RFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 TESI Erica2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 LENAZ Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 DI COMO Giulia2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 BALLERINI Matilde2003RFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 ERCOLINI Giulia2003RFPT120 ATL.PESCIA 
Totale: 26
Marcia 5000m CadettiLista degli Atleti per Gara e - 2 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FANTONI Giosue'2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR29:09.5
 VITANGELI Leonardo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27:59.9
 BIELSA Iago2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 COSI Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28:59.5
 PALUMBO Sergio2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25:58.7
 CAPRAI Fabrizio2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO28:08.1
 FINOCCHIETTI Davide2001CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO22:59.4
 SCOLI Giulio2001CMLI036 ATLETICA LIVORNO25:35.0
 GIOVANNETTI Matteo2002CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON35:56.3
Totale: 9
Corsa strada Km 5 CadettiLista degli Atleti per Gara e - 2 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CERRONE Andrea2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 MARSILI Niccolo'2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 CALIARI Stefano2001CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 GUIDOTTI Lorenzo2001CMFI025 ATL. CALENZANO 
 ALOCCI Michele2002CMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 VERNACCINI Diego2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 PICIOCCHI Francesco2001CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 DEL PISTOIA Federico2001CMLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR 
 MIGNANI Fabio2001CMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA 
 RUFFINI Nicola2002CMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA 
 VEZZI Emanuele2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 LEMMI Matteo Giuseppe2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 BOIARDI Pietro2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
Totale: 16
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e - 2 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CURCIO Allegra2001CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:09.8
 FRANCESCHI Maria Sole2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15:50.1
 MENICI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17:38.5
 BACCI Marta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 BOMMARITO Gaia2002CFFI005 ATL.SESTESE 
 PERINI Ginevra2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA16:01.1
 FREZZA Alessia2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA16:58.1
 BARDELLI Rebecca2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA16:09.6
 TONINI Bianca2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA18:10.9
 DEL GIZZO Iole Francesc2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA19:13.7
 PICCINI Chiara2001CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA16:47.4
 MINUTI Matilde2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO18:01.5
 MAGLIANI Gaia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO16:40.9
 SIGNORINI Viola2001CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA18:26.2
 BRUNI Lucia2002CFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON18:08.0
 BENEDETTI Sara2001CFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON19:31.2
Totale: 16
Corsa strada Km 3 CadetteLista degli Atleti per Gara e - 2 Luglio 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SANGALLI Emma2001CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
 RISORTI Diletta2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
 TERINAZZI Emma2001CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI 
 CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 UNGAR Carlotta2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 BIGI Margherita2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 MISURI Lucrezia2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 RANGONI Margherita2001CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO 
 SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO 
 ROSSI Alessandra2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 MONTANI Camilla2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 SABATINI Ambra2002CFGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 MAUTI Azzurra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 BODDI Carolina2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 PICCHI Azzurra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 BIZZARRI Aurora2001CFPT120 ATL.PESCIA 
 SAMMARCO Alice (I)2001CFTN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 19
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb