FINALE TROFEO ESTIVO ATHLETICS 2016
Campionato Provinciale Individuale Ragazzi/e
Organizzazione: ASD ATL. ROCCA PRIORA + CP FIDAL ROMA SUD - ROCCA PRIORA
50 metri - Eso B / M (2007/08) - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e - 10 Giugno 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1GAUTIERE Angelo Marco2007EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO8.4
2CARACCIO Umed2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.9
3MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.7.7
4PROPOGGIA Manuel2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.6
5MARIANECCI Davide2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.2
6FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.3
9SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.9
8RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9.8
7RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.7
12MAIOLATESI Simone2007EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA 
13RIGHI Leonardo2007EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA 
11GIACOMOZZI Flavio2007EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA 
10CIUCCI Lorenzo2007EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA 
15CERQUA Francesco2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.1
26PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.6
17DI MAGGIO Mirko2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.9
25ORAZI Mirco2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.5
23MECHILLI Riccardo2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.8
18DRAGO Davide2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.7
19FINI Valerio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
22LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.1
20FINI Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.0
16COSTANTINI Alessio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
14BOCALE Samuele2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.1
21FRASINA Petrica2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.0
24MELONI Andrea2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.5
27CELSETI Gabriel2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
28MARZOLO Emanuele2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.4
30IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
29FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
31SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
37FORTINI Gabriele2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.3
34D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.6
35DE BENEDETTO Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.4
39NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.0
32BERNONI Mattia2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.1
33CANTIANO Marco2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.5
38LANZI Flavio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.6
36DI BARI Alessandro2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.6
40PICCARRETA Francesco2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.7
41PICCARRETA Massimo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.9
42TACCALOZZI Riccardo2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
45FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.7
49PANELLA Aurelio Marco2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.2
47LATTE Alessio2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.4
43BUSSIGLIERI Francesco2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.3
50PANELLA Diego2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.5
 DE SANTIS Davide2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
44DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.5
48LATTE Simone2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.3
51TRINCA Federico2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.5
46FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.1
57TOMEI Fabio2008EMRS035 ATL. ANZIO10.0
53BURECA Valerio2007EMRS035 ATL. ANZIO 
54BURECA Francesco2007EMRS035 ATL. ANZIO 
52BARBONE Tiziano2007EMRS035 ATL. ANZIO 
55DESIDERI Alessandro Oce2008EMRS035 ATL. ANZIO11.0
58VARCHIONE Andrea2007EMRS035 ATL. ANZIO10.5
56KURVERS Christian2007EMRS035 ATL. ANZIO8.1
60DAMIZIA Luca2008EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10.2
59CENTRA Marco2007EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO8.7
64RICOZZI Matteo2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.7
66SCROPPO Angelo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.2
62GIANSANTI Juri2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.6
65ROSSI Leonardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.5
68VINCENZI Alessandro2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.9
63PLACIDI Alessandro2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.37
67TARQUINI Diego2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.6
61CERAUDO Marcello2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.6
69CARUSO Valerio2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.4
71TSENOV Nicholas2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.4
70CORDESCHI Cristiano2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.9
72CANZANELLA Alessio2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.6
73LUCARELLI Maurizio2008EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE8.8
74LANZANI Valerio2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
76SPAGNOLI Leonardo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
75SPAGNOLI Giacomo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
Totale: 77
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb