FINALE TROFEO ESTIVO ATHLETICS 2016
Campionato Provinciale Individuale Ragazzi/e
Organizzazione: ASD ATL. ROCCA PRIORA + CP FIDAL ROMA SUD - ROCCA PRIORA
150 metri - Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale Rocca Priora - 11 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1325DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.32
2220ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO20.67
3430BENINCASA Andrea2003RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI21.71
4524ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD22.80
5628FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.42
6133PUCCI Emanuel2004RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA30.69
Serie 2Stadio comunale Rocca Priora - 11 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:07 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1526GRASSI Giovanni Paolo2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.04
2416SCIPIONI Paolo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD21.54
3634SPINETTI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.20
4211ANGELLOTTI Luca2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO26.01
5312SANTOLIN Manuel2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO26.05
Serie 3Stadio comunale Rocca Priora - 11 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1617GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI21.08
2223D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.32
3322REPETTO Walter2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.73
 537D'ALESSIO Gabriele2003RMRS035 ATL. ANZIOAss
 435DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss
Serie 4Stadio comunale Rocca Priora - 11 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1539BERARDI Lorenzo2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO21.49
2414MARUCCI Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA23.11
3315SCACCO Matteo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO26.04
4640SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI27.76
5242BRUNETTI Thomas2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO29.17
Serie 5Stadio comunale Rocca Priora - 11 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1438BOCALE Mirko2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.82
2227PALAZZINI Riccardo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO23.06
3536IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.28
4610CERROCCHI Samuele2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO23.92
5331RIGHI Lorenzo2003RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA31.15
Serie 6Stadio comunale Rocca Priora - 11 Giugno 2016 Ora Inizio: 16:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1413ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO21.12
2319PERCIBALLI Simone2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.36
3229ZAMPINI Francesco2003RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI22.79
4518DE FRANCESCO Marco2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO25.43
 632CALDARI Matteo2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss
RIEPILOGOStadio comunale Rocca Priora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1325DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.32
2220ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO20.67
3526GRASSI Giovanni Paolo2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.04
4617GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI21.08
5413ROMANO Tommaso2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO21.12
6539BERARDI Lorenzo2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO21.49
7416SCIPIONI Paolo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD21.54
8430BENINCASA Andrea2003RMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI21.71
9319PERCIBALLI Simone2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.36
10229ZAMPINI Francesco2003RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI22.79
11524ZEVINI Gabriele2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD22.80
12438BOCALE Mirko2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO22.82
13227PALAZZINI Riccardo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO23.06
14414MARUCCI Francesco2004RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA23.11
15634SPINETTI Luca2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.20
16536IACOBUCCI Niccolo'2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.28
17223D'AMATO Tommaso2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.32
18610CERROCCHI Samuele2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO23.92
19322REPETTO Walter2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI24.73
20628FRATINI Ian2004RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.42
21518DE FRANCESCO Marco2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO25.43
22211ANGELLOTTI Luca2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO26.01
23315SCACCO Matteo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO26.04
24312SANTOLIN Manuel2004RMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO26.05
25640SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI27.76
26242BRUNETTI Thomas2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO29.17
27133PUCCI Emanuel2004RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA30.69
28331RIGHI Lorenzo2003RMRS009 ATL. ROCCA PRIORA31.15
 435DENTATO Damiano2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss
 632CALDARI Matteo2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOAss
 537D'ALESSIO Gabriele2003RMRS035 ATL. ANZIOAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb