FINALE TROFEO ESTIVO ATHLETICS 2016
Campionato Provinciale Individuale Ragazzi/e
Organizzazione: ASD ATL. ROCCA PRIORA + CP FIDAL ROMA SUD - ROCCA PRIORA
50 metri - Eso B / M (2007/08) - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale Rocca Priora - 11 Giugno 2016 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GAUTIERE Angelo Marco2007EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO8.34284
23MANCINI Diego2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.37277
346FATTOROSSI Nicolo'2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.52244
456KURVERS Christian2007EMRS035 ATL. ANZIO8.55238
549PANELLA Aurelio Marco2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.56236
654BURECA Francesco2007EMRS035 ATL. ANZIO8.61225
735DE BENEDETTO Federico2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.72203
822LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.74199
961CERAUDO Marcello2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.77193
1053BURECA Valerio2007EMRS035 ATL. ANZIO8.78191
1138LANZI Flavio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.79189
124PROPOGGIA Manuel2007EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.82183
1269CARUSO Valerio2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.82183
1424MELONI Andrea2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.84180
1525ORAZI Mirco2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.85178
1617DI MAGGIO Mirko2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.93163
1734D'AMATO Valerio2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.94161
187RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.95159
1930IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI8.96158
202CARACCIO Umed2008EMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.97156
2175SPAGNOLI Giacomo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.99152
2245FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.00150
2320FINI Flavio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.02147
2348LATTE Simone2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.02147
2564RICOZZI Matteo2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.04143
2618DRAGO Davide2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.10133
272004SCOTTONI Pietro2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.18120
2819FINI Valerio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.19118
2963PLACIDI Alessandro2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.20117
2940PICCARRETA Francesco2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.20117
3121FRASINA Petrica2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.21115
3239NARDI Christian2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.26107
3314BOCALE Samuele2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.27105
3474LANZANI Valerio2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.3495
3571TSENOV Nicholas2007EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.3692
3613RIGHI Leonardo2007EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA9.3987
3716COSTANTINI Alessio2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.4184
3867TARQUINI Diego2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.4579
399SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9.5072
4027CELSETI Gabriel2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.5170
416FATTORI Giordano2008EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.5269
4244DI MUGNO Leonardo2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.5368
4350PANELLA Diego2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.5861
4468VINCENZI Alessandro2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.6453
4576SPAGNOLI Leonardo2007EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.6848
4666SCROPPO Angelo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.7144
4672CANZANELLA Alessio2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.7144
4826PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.7342
4932BERNONI Mattia2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.7441
502001TOMA Gabriele2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI9.7540
5162GIANSANTI Juri2007EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.8034
5215CERQUA Francesco2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.9221
5323MECHILLI Riccardo2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.9716
5465ROSSI Leonardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.9815
5543BUSSIGLIERI Francesco2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.0112
5631SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI10.121
5773LUCARELLI Maurizio2008EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.16 
5851TRINCA Federico2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.18 
5952BARBONE Tiziano2007EMRS035 ATL. ANZIO10.19 
608RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.27 
612010DE SANTIS Davide2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.31 
612002GEMMA Lorenzo2008EMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI10.31 
6370CORDESCHI Cristiano2008EMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.39 
6460DAMIZIA Luca2008EMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10.53 
655MARIANECCI Davide2008EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.75 
6628MARZOLO Emanuele2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA10.76 
6758VARCHIONE Andrea2007EMRS035 ATL. ANZIO10.87 
6811GIACOMOZZI Flavio2007EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.99 
6910CIUCCI Lorenzo2007EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA11.12 
7036DI BARI Alessandro2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.90 
 55DESIDERI Alessandro Oce2008EMRS035 ATL. ANZIOAss 
 29FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNIAss 
 42TACCALOZZI Riccardo2008EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDAss 
 47LATTE Alessio2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
 41PICCARRETA Massimo2007EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDAss 
 57TOMEI Fabio2008EMRS035 ATL. ANZIOAss 
 12MAIOLATESI Simone2007EMRS009 ATL. ROCCA PRIORAAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb