CAMPIONATI ITALIANI LIBERTAS SU PISTA
Organizzazione: A,S, LIBERTAS ORVIETO - ORVIETO
RISULTATI
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338MECCA Simone1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.4012.0
24428MARTINO Giuseppe2000AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO23.4611.0
366NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE23.979.0
42470AMADIO Alessandro2000AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO24.148.0
55171CONTI Luca1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA25.211.0
Serie 2STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:46 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1388MAO Sebastiano2000AMVE502 ATL LIB MIRANO25.172.0
2278CHINELLATO Tommaso2000AMVE502 ATL LIB MIRANO25.551.0
35439MONTANARI Edoardo2000AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO25.981.0
46209VALENTINI Benedetto1999AMRN036 ATL. LIB. RIMINI26.231.0
 4143RICCI Alessandro (FC)2000AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO24.93 
Serie 3STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13136VESCOVO Gianmarco2000AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE24.595.0
2225GIROLOCAI Jani2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.381.0
3424GALLETTI David2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.321.0
46265GIULIANI Lorenzo2000AMZZ005 ATHLETIC LAB AMELIA30.891.0
55475TAGLIENTE Gabriele2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE45.451.0
Serie 4STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.8310.0
2232LIVA Nicolas2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.501.0
36342MACALUSO Alberto1999AMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA26.811.0
      ATLETICA 2005  
45227SCRIMA Valerio2000AMZZ004 G.S. LUDUS ASD28.281.0
      RCF ROMA SUD  
 3107ROSI Alessandro (FC)2000AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMNP 
Serie 5STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:59 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16476BENEDET Luca1999AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO24.924.0
22492NAIBO Giovanni1999AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO26.381.0
3384POGGIANTI Pietro2000AMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA26.691.0
45310GRAZIOSI Antonio2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE29.601.0
 4131FERRARA Cinmaja (FC)2000AMPG022 G.S.FILIPPIDE27.21 
Serie 6STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1621CAMPIUTTI Jacopo1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.497.0
25471MARCHETTI Riccardo2000AMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.566.0
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
33178SARTOR Filippo2000AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA25.023.0
42490LUCCHETTA Lorenzo1999AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO26.151.0
54314ROMAGNOLI Andrea2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE32.811.0
RIEPILOGOSTADIO LUIGI MUZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1338MECCA Simone1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.40+0.6 12.0
24428MARTINO Giuseppe2000AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO23.46+0.6 11.0
3419CAVINI Dario2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23.83-0.3 10.0
466NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE23.97+0.6 9.0
52470AMADIO Alessandro2000AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO24.14+0.6 8.0
6621CAMPIUTTI Jacopo1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.49+1.0 7.0
75471MARCHETTI Riccardo2000AMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.56+1.0 6.0
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI   
83136VESCOVO Gianmarco2000AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE24.59-0.6 5.0
96476BENEDET Luca1999AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO24.92+1.0 4.0
103178SARTOR Filippo2000AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA25.02+1.0 3.0
11388MAO Sebastiano2000AMVE502 ATL LIB MIRANO25.17+0.6 2.0
125171CONTI Luca1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA25.21+0.6 1.0
13232LIVA Nicolas2000AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.50-0.3 1.0
14278CHINELLATO Tommaso2000AMVE502 ATL LIB MIRANO25.55+0.6 1.0
155439MONTANARI Edoardo2000AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO25.98+0.6 1.0
162490LUCCHETTA Lorenzo1999AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO26.15+1.0 1.0
176209VALENTINI Benedetto1999AMRN036 ATL. LIB. RIMINI26.23+0.6 1.0
182492NAIBO Giovanni1999AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO26.38+1.0 1.0
18225GIROLOCAI Jani2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.38-0.6 1.0
20384POGGIANTI Pietro2000AMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA26.69+1.0 1.0
216342MACALUSO Alberto1999AMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA26.81-0.3 1.0
      ATLETICA 2005   
22424GALLETTI David2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.32-0.6 1.0
235227SCRIMA Valerio2000AMZZ004 G.S. LUDUS ASD28.28-0.3 1.0
      RCF ROMA SUD   
245310GRAZIOSI Antonio2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE29.60+1.0 1.0
256265GIULIANI Lorenzo2000AMZZ005 ATHLETIC LAB AMELIA30.89-0.6 1.0
264314ROMAGNOLI Andrea2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE32.81+1.0 1.0
275475TAGLIENTE Gabriele2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE45.45-0.6 1.0
 4143RICCI Alessandro (FC)2000AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO24.93+0.6  
 4131FERRARA Cinmaja (FC)2000AMPG022 G.S.FILIPPIDE27.21+1.0  
 3107ROSI Alessandro (FC)2000AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMNP-0.3  
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LUIGI MUZI - 03 Luglio 2016 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I224FRATTUCCI Matteo1999AMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:56.9812.0
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
23I56ZAVAGNO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:57.4311.0
32I490LUCCHETTA Lorenzo1999AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO2:01.2910.0
46I50ROSAFIO Gabriele1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:03.799.0
51I8VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:04.318.0
65I91ALBERATI Nicola1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:05.737.0
73E112PENNAZZATO Samuele1999AMVE514 ATLETICO SALA2:08.936.0
84E178SARTOR Filippo2000AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:09.465.0
92E495SORIANO Arash1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:14.033.0
Serie 2STADIO LUIGI MUZI - 03 Luglio 2016 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I54DI LULLO Stefano2000AMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:13.624.0
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
23I284DAVID Lica2000AMVE514 ATLETICO SALA2:14.272.0
36I306DI FEDERICO Daniele2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2:17.231.0
 1I500TONIN Alderico2000AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETOAss 
 3E492NAIBO Giovanni1999AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETOAss 
 4E141AMADEI Cristiano (FC)2000AMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL2:16.44 
RIEPILOGOSTADIO LUIGI MUZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I224FRATTUCCI Matteo1999AMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1:56.9812.0
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
23I56ZAVAGNO Davide1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:57.4311.0
32I490LUCCHETTA Lorenzo1999AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO2:01.2910.0
46I50ROSAFIO Gabriele1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:03.799.0
51I8VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:04.318.0
65I91ALBERATI Nicola1999AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:05.737.0
73E112PENNAZZATO Samuele1999AMVE514 ATLETICO SALA2:08.936.0
84E178SARTOR Filippo2000AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:09.465.0
95I54DI LULLO Stefano2000AMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:13.624.0
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
102E495SORIANO Arash1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:14.033.0
113I284DAVID Lica2000AMVE514 ATLETICO SALA2:14.272.0
126I306DI FEDERICO Daniele2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2:17.231.0
 1I500TONIN Alderico2000AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETOAss 
 3E492NAIBO Giovanni1999AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETOAss 
 4E141AMADEI Cristiano (FC)2000AMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL2:16.44 
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500TONIN Alderico2000AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO9:37.5012.0
2112PENNAZZATO Samuele1999AMVE514 ATLETICO SALA10:08.6511.0
3237BUTIAROZZI Lorenzo2000AMRS013 ATL. AURORA SEGNI10:18.2610.0
4284DAVID Lica2000AMVE514 ATLETICO SALA10:47.749.0
576BORTOLOZZO Estifanos1999AMVE502 ATL LIB MIRANO11:04.368.0
6474BELFATMI Marouane2000AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO11:44.237.0
 301LICA Davide George2000AMVE514 ATLETICO SALAAss 
     GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321CAMPIUTTI Jacopo1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.5112.0
24227SCRIMA Valerio2000AMZZ004 G.S. LUDUS ASD20.3111.0
      RCF ROMA SUD  
Salto in alto Allievi
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166BLASUT Giovanni2000AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1.7512.0
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
2125CASARIN Luca2000AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE1.7011.0
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75                          
  O   O   O   O   XXX                         
312GIARRIZZO Giuseppe Eman1999AMEN095 A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.1.7010.0
1.50 1.60 1.65 1.70 1.75                          
  O   O   O   XO   XXX                         
487SACCOCCINI Nicola1999AMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1.659.0
1.50 1.60 1.65 1.70                           
  O   O   O   XXX                          
5479MAGALETTA Patrick2000AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1.658.0
1.50 1.60 1.65 1.70                           
  O   XO   XO   XXX                          
Salto triplo Allievi
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 03 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1470AMADIO Alessandro2000AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO13.7812.0
1░: 13.78 2░: 13.67 3░: 13.64  4░: 13.07 5░: 13.77 6░: X  
  -0.2   -0.5   +0.6    -1.3   -0.2     
26NICULA Nael Ramy2000AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.6211.0
1░: 11.96 2░: 12.16 3░: 12.55  4░: 12.04 5░: 12.18 6░: 12.62  
  -0.7   +0.4   +0.4    -1.4   +0.8   +1.1  
312GIARRIZZO Giuseppe Eman1999AMEN095 A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.12.6210.0
1░: 12.62 2░: X 3░: 12.25  4░: X 5░: 12.43 6░: X  
  +0.6      +0.7       +0.6     
4125CASARIN Luca2000AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE12.479.0
1░: 11.89 2░: 12.29 3░: 12.12  4░: X 5░: X 6░: 12.47  
  -0.9   +0.3   +0.7          +0.5  
5182ZENTIL Alessio2000AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.258.0
1░: 11.54 2░: X 3░: 11.76  4░: 11.72 5░: 12.25 6░: X  
  -1.0      +0.5    -0.8   +1.9     
6209VALENTINI Benedetto1999AMRN036 ATL. LIB. RIMINI12.137.0
1░: 10.05 2░: 11.91 3░: 11.87  4░: 11.96 5░: X 6░: 12.13  
  -0.5   -0.3   +0.6    -0.7      +0.8  
7419FRIZZI Alessio2000AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.486.0
1░: 10.85 2░: 11.45 3░: 11.46  4░: X 5░: 11.48 6░: 11.47  
  -0.7   +0.7   -0.3       +0.7   -0.6  
823FARCI Damiano1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.315.0
1░: 10.88 2░: 11.26 3░: 11.31  4░: X 5░: 11.29 6░: X  
  -0.9   +1.6   +0.4       +0.5     
9493MANALO Stefano1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.734.0
1░: X 2░: 10.73 3░: X            
     +0.6               
10463TRICOLICI Maxim2000AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO10.303.0
1░: 9.93 2░: 10.29 3░: 10.30            
  +0.5   -1.3   +0.5            
Peso Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133SILEI Tommaso1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.0712.0
1░: 14.68 2░: 15.42 3░: 14.88  4░: 14.92 5░: 15.14 6░: 16.07  
274CAMPAGNARO Stefano1999AMVE502 ATL LIB MIRANO14.8511.0
1░: 14.38 2░: 14.01 3░: 14.85  4░: 14.26 5░: 14.32 6░: 14.63  
3150TRAORE Isack1999AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.4110.0
1░: 13.41 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 13.14  
415AQUILANO Christian2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.019.0
1░: 11.22 2░: 12.43 3░: 11.14  4░: 11.31 5░: 12.70 6░: 13.01  
5166BLASUT Giovanni2000AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.298.0
1░: 11.22 2░: 10.70 3░: 10.93  4░: 11.29 5░: 10.88 6░: 10.54  
6182ZENTIL Alessio2000AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.507.0
1░: 10.30 2░: 10.50 3░: 10.47  4░: 10.19 5░: 10.16 6░: 9.70  
7250ASTENGHI Matteo1999AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.246.0
     S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA  
1░: 9.19 2░: 9.05 3░: 9.24  4░: 8.65 5░: 8.92 6░: X  
8116BAESSO Alberto1999AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE8.915.0
1░: 7.80 2░: 8.52 3░: 8.23  4░: 8.49 5░: 8.90 6░: 8.91  
9463TRICOLICI Maxim2000AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.544.0
1░: 7.54 2░: 6.93 3░: X            
108VERONESI Dario1999AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE6.853.0
1░: 6.50 2░: 6.78 3░: 6.85            
11475TAGLIENTE Gabriele2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE6.282.0
1░: 4.64 2░: 5.35 3░: 5.73  4░: 5.82 5░: 6.28 6░: 4.93  
Disco Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 03 Luglio 2016 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133SILEI Tommaso1999AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.1312.0
1░: X 2░: 41.26 3░: 44.13  4░: 40.73 5░: X 6░: 40.46  
274CAMPAGNARO Stefano1999AMVE502 ATL LIB MIRANO43.6211.0
1░: 40.67 2░: 43.04 3░: 39.55  4░: 37.54 5░: 38.83 6░: 43.62  
3150TRAORE Isack1999AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON39.2610.0
1░: 34.64 2░: 38.46 3░: 39.26  4░: 36.95 5░: 39.22 6░: 37.22  
415AQUILANO Christian2000AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.32.729.0
1░: X 2░: 30.54 3░: 25.94  4░: 31.12 5░: 32.72 6░: X  
5116BAESSO Alberto1999AMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE30.368.0
1░: X 2░: 23.30 3░: 29.72  4░: 30.36 5░: 29.58 6░: X  
6476BENEDET Luca1999AMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO25.807.0
1░: X 2░: 25.60 3░: 25.80  4░: 24.19 5░: X 6░: 24.77  
 127BORDINI Mattia (FC)1999AMPG022 G.S.FILIPPIDE31.83 
1░: 31.83 2░: 31.41 3░: 31.83  4░: 31.39 5░: X 6░: X  
Marcia 5000m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 03 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310GRAZIOSI Antonio2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE30:56.12
<<
12.0
2314ROMAGNOLI Andrea2000AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE33:24.00
<<
11.0
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1250LIVA Nicolas - CAMPIUTTI Jacopo - MECCA Simone - ROSAFIO GabrieleAMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD45.9712.0
245TONIN Alderico - BENEDET Luca - LUCCHETTA Lorenzo - AMADIO AlessandroAMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO47.3711.0
332LUCIANI Filippo - MARTINO Giuseppe - FRIZZI Alessio - TRICOLICI MaximAMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO50.4510.0
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13210BERTON Aurora2000AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.7812.0
24108BELLINAZZI Giorgia2000AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON25.8711.0
35477DEL ZOTTO Arianna2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.959.0
46396FATTORINI Edelweiss2000AFTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO27.226.0
      ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
 2100MAZZOLA Martina (FC)1999AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA27.14 
Serie 2STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14479GIORDANI Marta2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.7410.0
25403GNAGNARINI Anna1999AFTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO27.048.0
      ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
33343RUM Sveva1999AFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA27.157.0
      ATLETICA 2005  
42483PEGORARO Giada2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.685.0
56458MERCADANTE Laura1999AFTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO28.501.0
Serie 3STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15207COLAGROSSI Martina2000AFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO28.441.0
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
24205CASCIOTTI Diletta2000AFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO28.931.0
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
3644MELATO Genny2000AFVE514 ATLETICO SALA29.741.0
43162MAROCCHIO Chiara2000AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA29.931.0
 246GUIDOTTI Martina (FC)2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA28.80 
Serie 4STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1278STELLA Vittoria2000AFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA28.004.0
2537VISANI Viola1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28.122.0
3372PEGORARO Anna2000AFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE29.801.0
4479ZARAMELLA Anna2000AFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE30.351.0
56242FABIANI Linda1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNI33.511.0
Serie 5STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:39 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13244GIORGI Alessandra1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNI28.053.0
24115SILVESTRI Sara2000AFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO28.501.0
35456MATURI Valentina Vittor2000AFTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO31.311.0
42151GROSSELLI Giulia2000AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA34.771.0
56198SCARSELLA Giulia1999AFZZ004 G.S. LUDUS ASD36.341.0
      RCF ROMA SUD  
RIEPILOGOSTADIO LUIGI MUZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13210BERTON Aurora2000AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.78+0.9 12.0
24108BELLINAZZI Giorgia2000AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON25.87+0.9 11.0
34479GIORDANI Marta2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.74-0.8 10.0
45477DEL ZOTTO Arianna2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.95+0.9 9.0
55403GNAGNARINI Anna1999AFTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO27.04-0.8 8.0
      ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA   
63343RUM Sveva1999AFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA27.15-0.8 7.0
      ATLETICA 2005   
76396FATTORINI Edelweiss2000AFTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO27.22+0.9 6.0
      ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA   
82483PEGORARO Giada2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.68-0.8 5.0
9278STELLA Vittoria2000AFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA28.00-0.4 4.0
103244GIORGI Alessandra1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNI28.05-0.7 3.0
11537VISANI Viola1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28.12-0.4 2.0
125207COLAGROSSI Martina2000AFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO28.44-0.6 1.0
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI   
134115SILVESTRI Sara2000AFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO28.50-0.7 1.0
136458MERCADANTE Laura1999AFTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO28.50-0.8 1.0
154205CASCIOTTI Diletta2000AFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO28.93-0.6 1.0
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI   
16644MELATO Genny2000AFVE514 ATLETICO SALA29.74-0.6 1.0
17372PEGORARO Anna2000AFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE29.80-0.4 1.0
183162MAROCCHIO Chiara2000AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA29.93-0.6 1.0
19479ZARAMELLA Anna2000AFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE30.35-0.4 1.0
205456MATURI Valentina Vittor2000AFTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO31.31-0.7 1.0
216242FABIANI Linda1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNI33.51-0.4 1.0
222151GROSSELLI Giulia2000AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA34.77-0.7 1.0
236198SCARSELLA Giulia1999AFZZ004 G.S. LUDUS ASD36.34-0.7 1.0
      RCF ROMA SUD   
 2100MAZZOLA Martina (FC)1999AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA27.14+0.9  
 246GUIDOTTI Martina (FC)2000AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA28.80-0.6  
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 03 Luglio 2016 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I110AVOLEDO Fabiola2000AFPN025 LIBERTAS CASARSA2:18.5012.0
24E239CRUPI Ilenia2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI2:21.5011.0
      ESERCITO SPORT & GIOVANI  
33E249SANTILLI Matilde2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI2:24.8310.0
44I343RUM Sveva1999AFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2:31.379.0
      ATLETICA 2005  
55I54ZANETTI Sara1999AFVE514 ATLETICO SALA2:38.068.0
62E456MATURI Valentina Vittor2000AFTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO2:42.837.0
75E74PACCHIA Francesca2000AFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:47.296.0
      ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121CARRARO Milla2000AFVE502 ATL LIB MIRANO11:32.8112.0
2240DE PAOLIS Elisa1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNI12:19.0511.0
3246PANICCIA Federica2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI12:30.5410.0
454ZANETTI Sara1999AFVE514 ATLETICO SALA12:59.399.0
558BETTAMIN Aurora1999AFVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE13:07.958.0
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13478EL MOUFADI Nisrine1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.9012.0
24247PIZZUTI Alessia1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNI17.3811.0
32151GROSSELLI Giulia2000AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA22.9310.0
Salto in alto Allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110AVOLEDO Fabiola2000AFPN025 LIBERTAS CASARSA1.5712.0
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.59                        
  -   O   XO   XO   O   O   XXX                       
2486PICCOLI Silvia2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.4511.0
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   O   XXX                          
 242FABIANI Linda1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNIAss 
                              
                              
 244GIORGI Alessandra1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNIAss 
                              
                              
Salto triplo Allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131D'ADEMO Celestine1999AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA10.4012.0
1░: 10.38 2░: 9.77 3░: 10.12  4░: 10.03 5░: 10.08 6░: 10.40  
  -0.3   +0.5   -0.3    -0.3   -0.4   +1.2  
2207COLAGROSSI Martina2000AFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.2011.0
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
1░: 9.74 2░: 9.94 3░: 9.93  4░: 10.01 5░: 10.10 6░: 10.20  
  -0.3   -0.7   +1.0    +0.2   -0.7   +0.8  
3484PERESSINI Letizia2000AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.1410.0
1░: X 2░: 9.83 3░: 10.14  4░: 9.87 5░: X 6░: 9.91  
     +0.2   -0.2    -0.2      -0.1  
4115SILVESTRI Sara2000AFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO9.219.0
1░: 9.21 2░: 9.13 3░: X  4░: 9.07 5░: 9.06 6░: X  
  -0.7   +0.8       -0.5   +0.3     
544MELATO Genny2000AFVE514 ATLETICO SALA9.128.0
1░: 6.72 2░: 9.05 3░: 9.12  4░: X 5░: X 6░: 8.87  
  -0.3   -0.3   +0.2          +1.0  
6146PACELLA Giorgia2000AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.517.0
1░: 7.92 2░: 8.40 3░: 8.42  4░: 8.36 5░: 8.47 6░: 8.51  
  -0.7   -0.9   +0.2    -1.2   +0.2   +0.2  
 100MAZZOLA Martina (FC)1999AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA10.87 
1░: 10.87 2░: 10.47 3░: 10.49  4░: X 5░: 10.62 6░: 10.60  
  +0.2   -0.3   +0.4       +0.7   +2.0  
Peso Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134SALVAGNONI Chiara2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.0712.0
1░: X 2░: 11.26 3░: 11.64  4░: 12.07 5░: 11.46 6░: X  
2251VITTORI Chiara2000AFRS013 ATL. AURORA SEGNI11.0211.0
1░: 10.82 2░: 10.74 3░: 10.64  4░: 10.62 5░: 10.49 6░: 11.02  
331CHENET Giulia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.7010.0
1░: 9.37 2░: 10.70 3░: 10.43  4░: X 5░: 10.47 6░: 10.40  
437VISANI Viola1999AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.149.0
1░: 8.74 2░: 8.50 3░: 9.89  4░: 9.94 5░: 10.14 6░: 10.03  
5212GUERRA Valentina1999AFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.808.0
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
1░: 8.12 2░: 7.52 3░: 8.30  4░: 8.30 5░: 8.80 6░: 8.55  
6194BELLAPADRONA Beatrice1999AFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.687.0
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
1░: 8.19 2░: 7.77 3░: 7.88  4░: 8.38 5░: 8.68 6░: 7.70  
7162MAROCCHIO Chiara2000AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.316.0
1░: 7.85 2░: 7.92 3░: 7.26  4░: 8.31 5░: 8.00 6░: 8.28  
8468PIZZOL Elisa2000AFTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO6.725.0
1░: 6.72 2░: 6.22 3░: 6.50  4░: 6.06 5░: 6.26 6░: X  
9458MERCADANTE Laura1999AFTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO5.924.0
1░: 5.92 2░: 5.88               
Disco Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 03 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212GUERRA Valentina1999AFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO29.7112.0
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
1░: X 2░: 25.17 3░: 26.62  4░: 29.07 5░: 29.71 6░: X  
231CHENET Giulia2000AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.8311.0
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 22.04 5░: 24.83 6░: 21.58  
3146PACELLA Giorgia2000AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA22.2410.0
1░: X 2░: 22.24 3░: X  4░: 19.78    6░: 18.89  
4426PATRIGNANI Martina1999AFTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO21.619.0
     ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
1░: 20.68 2░: 19.05 3░: 19.87  4░: 21.57 5░: 21.61 6░: X  
575PETRONI Barbara2000AFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA19.088.0
     ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
1░: 17.59 2░: 19.08 3░: X  4░: 17.71 5░: 17.13 6░: 18.44  
6198SCARSELLA Giulia1999AFZZ004 G.S. LUDUS ASD18.897.0
     RCF ROMA SUD  
1░: 10.25 2░: 15.41 3░: 17.53  4░: 14.41 5░: X 6░: 18.89  
7194BELLAPADRONA Beatrice1999AFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO18.686.0
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
1░: 16.30 2░: 17.55 3░: 18.68  4░: 18.26 5░: 18.30 6░: 17.62  
8468PIZZOL Elisa2000AFTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO17.205.0
1░: 16.42 2░: X 3░: X  4░: 16.05 5░: 17.20 6░: 12.27  
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 03 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1487SILLI Laura1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27:24.2112.0
2217MANNOZZI Giulia1999AFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO32:11.2811.0
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
349ADEBANJO Sidikat Adebus2000AFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA33:57.47
<
10.0
     ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 12:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
142GIORGI Alessandra - CRUPI Ilenia - PIZZUTI Alessia - SANTILLI MatildeAFRS013 ATL. AURORA SEGNI54.7512.0
2350BROVELLI Irene - CHENET Giulia - CACACE Carlotta - VISANI ViolaAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.6611.0
200 metri Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1655SHTYLLA Xhonaldo1995PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.2011.0
22421GRAMACCIA Marco1993SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO23.5810.0
317BLAJ Ovidiu Alexandru1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.649.0
45407DEL CAVALLO Claudio1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO23.837.0
54449PIGOZZI Alberto1995PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO24.024.0
 341PIEROTTI Fabio (FC)1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.48 
Serie 2STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:21 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1672IEREP Matteo1997JMUD520 MARATONINA UDINESE23.778.0
24173D'ADEMO Nicholas1995PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.846.0
31199GUGLIELMINI Gianmattia1984SMRN036 ATL. LIB. RIMINI24.163.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
4542MEHMETI Valdrin1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.172.0
52420GIOVANNINI Francesco1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO24.861.0
 340DUMINI Lorenzo (FC)1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.81 
Serie 3STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13186ANGELI Lucio1983SMRN036 ATL. LIB. RIMINI25.331.0
      OLIMPIA AMATORI RIMINI  
24235VAGNONI Valerio1995PMZZ004 G.S. LUDUS ASD25.561.0
      RCF ROMA SUD  
35233VAGNONI Federico1993SMZZ004 G.S. LUDUS ASD26.391.0
      CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE  
41330CAVICCHIOLI Eugenio1998JMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA27.671.0
      ATLETICA 2005  
52346MECACCI Leonardo1992SMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA28.951.0
      ATLETICA 2005  
 6466URBANI Luca1982SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETONP 
Serie 4STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:27 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.5312.0
249ZANDONA' Gabriele1998JMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO24.005.0
3271LELY Pierluigi1984SMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA25.801.0
45302BELLI Marco1998JMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE29.041.0
 363GALLETTI Lorenzo1998JMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIANP 
Serie 5STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:31 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464GEMO Francesco1996PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA25.001.0
26316ROTONDI Massimo1997JMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE35.351.0
 580FACCHIELLI Claudio (FC)1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA22.51 
 2118PASAHOL Jernie (FC)1998JMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA26.31 
RIEPILOGOSTADIO LUIGI MUZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1616BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.53+0.4 12.0
2655SHTYLLA Xhonaldo1995PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.20+0.8 11.0
32421GRAMACCIA Marco1993SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO23.58+0.8 10.0
417BLAJ Ovidiu Alexandru1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.64+0.8 9.0
5672IEREP Matteo1997JMUD520 MARATONINA UDINESE23.77-0.8 8.0
65407DEL CAVALLO Claudio1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO23.83+0.8 7.0
74173D'ADEMO Nicholas1995PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.84-0.8 6.0
849ZANDONA' Gabriele1998JMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO24.00+0.4 5.0
94449PIGOZZI Alberto1995PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO24.02+0.8 4.0
101199GUGLIELMINI Gianmattia1984SMRN036 ATL. LIB. RIMINI24.16-0.8 3.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
11542MEHMETI Valdrin1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.17-0.8 2.0
122420GIOVANNINI Francesco1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO24.86-0.8 1.0
13464GEMO Francesco1996PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA25.00+0.6 1.0
143186ANGELI Lucio1983SMRN036 ATL. LIB. RIMINI25.33-0.3 1.0
      OLIMPIA AMATORI RIMINI   
154235VAGNONI Valerio1995PMZZ004 G.S. LUDUS ASD25.56-0.3 1.0
      RCF ROMA SUD   
16271LELY Pierluigi1984SMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA25.80+0.4 1.0
175233VAGNONI Federico1993SMZZ004 G.S. LUDUS ASD26.39-0.3 1.0
      CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE   
181330CAVICCHIOLI Eugenio1998JMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA27.67-0.3 1.0
      ATLETICA 2005   
192346MECACCI Leonardo1992SMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA28.95-0.3 1.0
      ATLETICA 2005   
205302BELLI Marco1998JMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE29.04+0.4 1.0
216316ROTONDI Massimo1997JMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE35.35+0.6 1.0
 6466URBANI Luca1982SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETONP-0.3  
 363GALLETTI Lorenzo1998JMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIANP+0.4  
 341PIEROTTI Fabio (FC)1997JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.48+0.8  
 580FACCHIELLI Claudio (FC)1995PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA22.51+0.6  
 340DUMINI Lorenzo (FC)1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.81-0.8  
 2118PASAHOL Jernie (FC)1998JMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA26.31+0.6  
800 metri Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LUIGI MUZI - 03 Luglio 2016 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I451PONZI Carlo1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:56.5312.0
24I72IEREP Matteo1997JMUD520 MARATONINA UDINESE1:56.7211.0
35I317DE VITIS Alessandro1998JMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:01.2310.0
46I204MONTANARI Fabio1986SMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:02.419.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
51I431MENICHETTI Simone1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:05.308.0
64E199GUGLIELMINI Gianmattia1984SMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:06.557.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
73E48PICCO Daniel1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:07.876.0
82E205NOE' Alessandro1997JMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:10.915.0
95E349MORI Andrea1995PMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2:14.282.0
      ATLETICA 2005  
Serie 2STADIO LUIGI MUZI - 03 Luglio 2016 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E478BITTO Andrea1996PMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO2:11.514.0
23I330CAVICCHIOLI Eugenio1998JMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2:13.833.0
      ATLETICA 2005  
33E30RAIA Mirco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:15.891.0
44I416ERMINI Ludovico1998JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:16.241.0
51I339LA BANCA Domenico1984SMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2:18.971.0
      ATLETICA 2005  
66I466URBANI Luca1982SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:22.661.0
72I179GIRARDI Andrea1994PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:29.371.0
85I334D'ASCENZI Giordano1994PMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2:33.991.0
      ATLETICA 2005  
RIEPILOGOSTADIO LUIGI MUZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I451PONZI Carlo1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:56.5312.0
24I72IEREP Matteo1997JMUD520 MARATONINA UDINESE1:56.7211.0
35I317DE VITIS Alessandro1998JMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2:01.2310.0
46I204MONTANARI Fabio1986SMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:02.419.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
51I431MENICHETTI Simone1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:05.308.0
64E199GUGLIELMINI Gianmattia1984SMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:06.557.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
73E48PICCO Daniel1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:07.876.0
82E205NOE' Alessandro1997JMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:10.915.0
92E478BITTO Andrea1996PMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO2:11.514.0
103I330CAVICCHIOLI Eugenio1998JMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2:13.833.0
      ATLETICA 2005  
115E349MORI Andrea1995PMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2:14.282.0
      ATLETICA 2005  
123E30RAIA Mirco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:15.891.0
134I416ERMINI Ludovico1998JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:16.241.0
141I339LA BANCA Domenico1984SMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2:18.971.0
      ATLETICA 2005  
156I466URBANI Luca1982SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:22.661.0
162I179GIRARDI Andrea1994PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:29.371.0
175I334D'ASCENZI Giordano1994PMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2:33.991.0
      ATLETICA 2005  
3000 metri Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144MULLONI Giacomo1998JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9:34.1712.0
2478BITTO Andrea1996PMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO9:40.4911.0
3401BRANCHESI Christian1984SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO9:46.7010.0
     S.ATL. SENIGALLIA  
4195FABBRI Roberto1982SMRN036 ATL. LIB. RIMINI10:58.569.0
5334D'ASCENZI Giordano1994PMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA11:58.648.0
     ATLETICA 2005  
6208CARUSO Adriano1987SMZZ004 G.S. LUDUS ASD12:58.997.0
 142DIONISI Marco (FC)1992SMPG038 ATLETICA AVIS PERUGIA9:38.88 
110 Hs H 106 Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355SHTYLLA Xhonaldo1995PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.7112.0
24373PAOLUZZI Roberto1993SMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA15.8411.0
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
Salto in alto Maschile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1175EBERT Samuele1998JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.9812.0
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01                    
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                    
2405CEBAN Eugeniu1993SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1.9011.0
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95                       
  -   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
3373PAOLUZZI Roberto1993SMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1.909.5
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95                       
  -   -   O   O   XO   O   XXO  XXX                      
3163BORTOLI Giulio1995PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.909.5
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95                       
  -   -   -   -   XO   O   XXO  XXX                      
5344MANNOZZI Francesco1992SMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA1.758.0
     ATLETICA 2005  
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80                          
  O   O   O   O   XXX                         
663GALLETTI Lorenzo1998JMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1.607.0
1.50 1.60 1.70                            
  O   XO   XXX                           
 239SCHERTEL Ludwig (FC)1998JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1.90 
1.50 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95                       
  -   -   -   -   O   O   O   XXX                      
 238BATTISTIN Umberto (FC)1995PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1.70 
1.50 1.60 1.70 1.75                           
  -   -   XO   XXX                          
Salto triplo Maschile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 03 Luglio 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1481BONELL MORA Almicar Dem1977SM35RN036 ATL. LIB. RIMINI14.1512.0
     OLIMPIA AMATORI RIMINI  
1░: 13.17 2░: 14.06 3░: 14.15  4░: 14.05 5░: - 6░: -  
  +0.4   +0.3   +0.7    +0.3        
2175EBERT Samuele1998JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA13.1311.0
1░: 11.82 2░: 13.13 3░: 13.06  4░: 12.68 5░: 12.80 6░: 12.74  
  -1.2   -0.5   -0.3    +0.8   -1.5   +0.9  
39ZANDONA' Gabriele1998JMTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO13.0210.0
1░: 11.91 2░: 12.18 3░: 12.39  4░: 12.35 5░: 11.74 6░: 13.02  
  -1.4   -1.0   -1.5    +1.5   +0.4   -0.6  
4460TANCHELLA Stefano1986SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.869.0
1░: 12.83 2░: 12.81 3░: 12.81  4░: 12.86 5░: 12.83 6░: 12.83  
  +0.2   +0.9   -0.5    +1.5   -1.2   -0.9  
5189MAZZON Manlio1983SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.878.0
1░: 11.59 2░: 11.67 3░: 11.87  4░: 10.62 5░: X 6░: 11.71  
  -1.4   -1.0   -0.5    +0.9      +2.7  
6344MANNOZZI Francesco1992SMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA11.857.0
     ATLETICA 2005  
1░: 11.39 2░: 11.58 3░: 11.79  4░: 11.79 5░: 11.85 6░: 11.71  
  -1.3   -1.0   +0.2    +0.8   +0.9   +1.4  
7242IANNUCCI Matteo1996PMRS013 ATL. AURORA SEGNI11.506.0
     COLLEFERRO ATLETICA  
1░: 11.22 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 11.45 6░: 11.50  
  -0.7             -0.7   +1.4  
8346MECACCI Leonardo1992SMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.185.0
     ATLETICA 2005  
1░: 9.86 2░: 10.18 3░: X            
  -1.4   -0.9               
Peso Kg 7.260 Maschile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1404CASAVECCHIA Mirko1992SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.7612.0
1░: 11.58 2░: 11.27 3░: X  4░: 11.76 5░: 11.76 6░: X  
2193PERBELLINI Pietro1984SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA10.5111.0
1░: 10.51 2░: 10.07 3░: 9.89  4░: 9.80 5░: 9.72 6░: X  
3157ALDIGHIERI Nicola1995PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA10.0310.0
1░: 9.20 2░: 10.02 3░: 9.52  4░: 9.80 5░: 10.03 6░: 10.01  
4158ANSELMI Michele1985SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA9.429.0
1░: 8.25 2░: 8.24 3░: 9.35  4░: 8.84 5░: 8.90 6░: 9.42  
5190BENZI Ivan1989SMRN036 ATL. LIB. RIMINI9.068.0
     OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA  
1░: 8.26 2░: 8.93 3░: 9.06  4░: 8.61 5░: 8.80 6░: 8.77  
6450PISTELLA Luca1998JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.697.0
     A.S.D. ATLETICA VETRALLA  
1░: 6.99 2░: 7.26 3░: 7.65  4░: 7.07 5░: 7.69 6░: 7.53  
7316ROTONDI Massimo1997JMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE5.206.0
1░: 4.40 2░: 4.92 3░: 5.20  4░: 5.03 5░: 4.85 6░: 5.18  
Disco Kg 2,000 Maschile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 03 Luglio 2016 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
197COSTANZI Alessio1991SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM46.5612.0
1░: 45.48 2░: 46.21 3░: X  4░: 46.56 5░: 45.15 6░: X  
229PRIMAVERI Marco1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.43.4411.0
1░: 40.57 2░: X 3░: 43.44  4░: 41.95 5░: X 6░: 43.13  
3193PERBELLINI Pietro1984SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA35.3710.0
1░: 35.37 2░: 35.31 3░: 34.40  4░: 35.04 5░: X 6░: 34.46  
4157ALDIGHIERI Nicola1995PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA34.019.0
1░: 29.91 2░: 34.00 3░: 33.74  4░: 34.01 5░: 33.65 6░: X  
5229TORTORICI Emanuele1967SM45ZZ004 G.S. LUDUS ASD32.088.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
1░: 32.08 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 31.87 6░: X  
6190BENZI Ivan1989SMRN036 ATL. LIB. RIMINI31.347.0
     OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA  
1░: X 2░: 30.97 3░: 28.90  4░: 31.34 5░: 29.32 6░: 30.59  
7235VAGNONI Valerio1995PMZZ004 G.S. LUDUS ASD24.546.0
     RCF ROMA SUD  
1░: 20.44 2░: 21.20 3░: X  4░: - 5░: 24.54 6░: X  
8158ANSELMI Michele1985SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA24.265.0
1░: 24.26 2░: 22.71 3░: 21.51  4░: 23.45 5░: 23.04 6░: 22.75  
Marcia 5000m Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 03 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127GRILLO Ettore1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23:18.68
~~
12.0
236VITANGELI Giacomo1998JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.23:31.01
<
11.0
3302BELLI Marco1998JMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE27:57.17
~~
10.0
Staffetta 4X100 Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 13:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131PERBELLINI Pietro - EBERT Samuele - MAZZON Manlio - D'ADEMO NicholasSMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA47.1411.0
2220BONELL MORA Almicar Dem - VALENTINI Benedetto - NOE' Alessandro - MONTANARI FabioSMRN036 ATL. LIB. RIMINI49.2510.0
3511D'AGOSTINI Simone - D'AGOSTINI Michele - D'AGOSTINI Sandro - DEANGELIS PatrizioSMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE57.407.0
Serie 2STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 13:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1216BLAJ Ovidiu Alexandru - MEHMETI Valdrin - SHTYLLA Xhonaldo - MULLONI GiacomoSMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD45.5512.0
252CARUSO Adriano - VAGNONI Valerio - SCRIMA Valerio - VAGNONI FedericoSMZZ004 G.S. LUDUS ASD49.629.0
3313MECACCI Leonardo - MANNOZZI Francesco - CAVICCHIOLI Eugenio - MORI AndreaSMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA50.108.0
 44DERHEMI Gabriele - GANDOLA Christopher - TANCHELLA Stefano - PIGOZZI AlbertoSMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETORit 
RIEPILOGOSTADIO LUIGI MUZI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1216BLAJ Ovidiu Alexandru - MEHMETI Valdrin - SHTYLLA Xhonaldo - MULLONI GiacomoSMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD45.5512.0
231PERBELLINI Pietro - EBERT Samuele - MAZZON Manlio - D'ADEMO NicholasSMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA47.1411.0
3220BONELL MORA Almicar Dem - VALENTINI Benedetto - NOE' Alessandro - MONTANARI FabioSMRN036 ATL. LIB. RIMINI49.2510.0
452CARUSO Adriano - VAGNONI Valerio - SCRIMA Valerio - VAGNONI FedericoSMZZ004 G.S. LUDUS ASD49.629.0
5313MECACCI Leonardo - MANNOZZI Francesco - CAVICCHIOLI Eugenio - MORI AndreaSMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA50.108.0
6511D'AGOSTINI Simone - D'AGOSTINI Michele - D'AGOSTINI Sandro - DEANGELIS PatrizioSMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE57.407.0
 44DERHEMI Gabriele - GANDOLA Christopher - TANCHELLA Stefano - PIGOZZI AlbertoSMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETORit 
200 metri Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14476CUSSIGH Camilla1995PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.5912.0
2395PACILLI Elisa1993SFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA25.8611.0
      ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
357ZILLI Debora1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.5210.0
42219MARCHETTI Maria Beatric1996PFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO26.849.0
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
 6351SAGNIMENI Chiara (FC)1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.24 
Serie 2STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420RAVASI Barbara1998JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE27.317.0
25176LAZZARI Federica1997JFRN036 ATL. LIB. RIMINI28.485.0
 348PALADINI Giulia (FC)1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA26.20 
 647NALDI Elisa (FC)1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA27.00 
 2154SCALA Chiara (FC)1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.88 
Serie 3STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:08 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411GUARAGNA Alessia1998JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.734.0
22346SALARIS Valentina1998JFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA30.431.0
      ATLETICA 2005  
35185CARUSO Arianna1993SFZZ004 G.S. LUDUS ASD32.401.0
      RCF ROMA SUD  
46132BENEDET Martina1998JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA33.361.0
 339PAGANELLI Cristina1980SF35FI013 ATL. SESTESE FEMMINILENP 
Serie 4STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376PILERI Cristina1986SFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA27.248.0
      ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
2633LANDI Lucrezia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29.573.0
35174GABELLINI Fiammetta1990SFRN036 ATL. LIB. RIMINI30.072.0
42369ANSELMI Margherita1998JFTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO30.611.0
      ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
 469GUERRINI Gloria1988SFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIANP 
      ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
Serie 5STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:41 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1596SCHIAVONI Monica1996PFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA27.596.0
      ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
24277GALLO Federica1998JFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO31.531.0
      ATL. AURORA SEGNI  
32173SPEROTTO Nadia1998JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA32.161.0
46436AMADIO Chiara1998JFTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO32.651.0
 3104CENCINI Claudia (FC)1998JFPG022 G.S.FILIPPIDE27.85 
RIEPILOGOSTADIO LUIGI MUZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14476CUSSIGH Camilla1995PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.59+0.6 12.0
2395PACILLI Elisa1993SFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA25.86+0.6 11.0
      ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA   
357ZILLI Debora1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.52+0.6 10.0
42219MARCHETTI Maria Beatric1996PFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO26.84+0.6 9.0
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI   
5376PILERI Cristina1986SFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA27.24+0.7 8.0
      ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA   
6420RAVASI Barbara1998JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE27.31-0.4 7.0
7596SCHIAVONI Monica1996PFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA27.59-0.6 6.0
      ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA   
85176LAZZARI Federica1997JFRN036 ATL. LIB. RIMINI28.48-0.4 5.0
9411GUARAGNA Alessia1998JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.73-0.5 4.0
10633LANDI Lucrezia1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29.57+0.7 3.0
115174GABELLINI Fiammetta1990SFRN036 ATL. LIB. RIMINI30.07+0.7 2.0
122346SALARIS Valentina1998JFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA30.43-0.5 1.0
      ATLETICA 2005   
132369ANSELMI Margherita1998JFTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO30.61+0.7 1.0
      ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA   
144277GALLO Federica1998JFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO31.53-0.6 1.0
      ATL. AURORA SEGNI   
152173SPEROTTO Nadia1998JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA32.16-0.6 1.0
165185CARUSO Arianna1993SFZZ004 G.S. LUDUS ASD32.40-0.5 1.0
      RCF ROMA SUD   
176436AMADIO Chiara1998JFTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO32.65-0.6 1.0
186132BENEDET Martina1998JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA33.36-0.5 1.0
 339PAGANELLI Cristina1980SF35FI013 ATL. SESTESE FEMMINILENP-0.5  
 469GUERRINI Gloria1988SFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIANP+0.7  
      ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA   
 348PALADINI Giulia (FC)1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA26.20-0.4  
 6351SAGNIMENI Chiara (FC)1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.24+0.6  
 647NALDI Elisa (FC)1998JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA27.00-0.4  
 3104CENCINI Claudia (FC)1998JFPG022 G.S.FILIPPIDE27.85-0.6  
 2154SCALA Chiara (FC)1998JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.88-0.4  
800 metri Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 03 Luglio 2016 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I488URELLI Klizia1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:31.3212.0
24I331GIACHI Chiara1982SFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA2:32.9011.0
      ATLETICA 2005  
35I35SIMONI Laura1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:35.8410.0
41I436AMADIO Chiara1998JFTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO3:01.559.0
 3I413MASCI Elisa1984SFTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOAss 
      SPORT ATL. FERMO  
 6I156CHECHERITA Eleonora Dum (FC)1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAAss 
3000 metri Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180MARCHINI Giorgia1988SFRN036 ATL. LIB. RIMINI10:27.6512.0
     ATLETICA ESTENSE  
2139CORAI Anna1998JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11:32.6511.0
3481MARIONI Eleonora1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11:35.4610.0
4485PICCOLI Letizia1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11:44.439.0
 107DELSANTE Alice (FC)1998JFPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL13:02.81 
100 Hs H 84-8.50 Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 15:51 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13192MASSARI Maria Paola1994PFZZ004 G.S. LUDUS ASD19.5012.0
      RCF ROMA SUD  
Salto in alto Femminile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ARDUINI Nicole1998JFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO1.6712.0
     ATL. BRESCIA 1950  
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXO  XXX                  
2119AIANI Sara1998JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.6511.0
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67                    
  -   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   XXX                   
3184RECCHIA Daniela1998JFRN036 ATL. LIB. RIMINI1.5010.0
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53                          
  -   O   O   O   XXX                         
4170CICOGNANI Anna1998JFRN036 ATL. LIB. RIMINI1.309.0
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
 174GABELLINI Fiammetta1990SFRN036 ATL. LIB. RIMININcl 
1.30                              
  XXX                             
 173SPEROTTO Nadia1998JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINAAss 
1.30 1.40                             
  -   -                             
Salto triplo Femminile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1175GIOVANARDI Federica1996PFRN036 ATL. LIB. RIMINI11.8512.0
     ATLETICA ESTENSE  
1░: 10.94 2░: X 3░: 11.59  4░: 11.32 5░: 11.85 6░: 11.45  
  -0.6      +0.2    -0.5   +0.9   +0.4  
2191BARTOLOZZI Beatrice1998JFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.4911.0
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
1░: 11.43 2░: 11.49 3░: 11.43  4░: 11.37 5░: 11.48 6░: X  
  +0.3   +1.2   +0.2    +0.7   -0.3     
3119AIANI Sara1998JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.2510.0
1░: X 2░: 11.01 3░: X  4░: 11.25 5░: 11.21 6░: 10.55  
     -0.4       +0.2   +0.7   -0.6  
4222ARDUINI Nicole1998JFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO10.889.0
     ATL. BRESCIA 1950  
1░: 10.88 2░: 10.19 3░: 9.45  4░: 10.46 5░: 10.53 6░: 10.50  
  +0.8   -0.4   +0.2    -0.6   +0.5   +0.7  
5452FATTOREL Sabrina1988SFTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO10.658.0
1░: 9.45 2░: 10.46 3░: 10.20  4░: 10.65 5░: 10.29 6░: 10.30  
  -0.6   +0.3   -0.8    -0.4   +0.5   +0.7  
6482MELCHIOR Cinzia1998JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.577.0
1░: 10.57 2░: 10.57 3░: 10.16  4░: 10.55 5░: X 6░: 10.55  
  +0.3   -0.4   -0.2    -0.2      -0.2  
7179VIGNOLA Giorgia1998JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA10.566.0
1░: X 2░: X 3░: 10.29  4░: 10.56 5░: 10.24 6░: 10.11  
        +0.2    -0.3   +1.2   -0.6  
824MANNA Antonella1990SFEN095 A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.10.155.0
1░: X 2░: X 3░: 9.84  4░: 9.98 5░: 10.15 6░: 10.04  
        +0.2    -0.5   +0.9   +0.4  
9192MASSARI Maria Paola1994PFZZ004 G.S. LUDUS ASD9.204.0
     RCF ROMA SUD  
1░: 8.87 2░: 8.66 3░: 9.20  4░: 8.91 5░: 9.07 6░: X  
  -0.6   -0.2   -1.1    -0.2   +0.5     
 157URBANO Sabrina (FC)1998JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.61 
1░: 11.61 2░: 11.59 3░: 11.35  4░: 11.49 5░: 11.41 6░: X  
  +0.2   -0.5   +0.2    -0.2   +0.7     
Peso Kg 4.000 Femminile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475BEARZI Alessia1996PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.0612.0
1░: 8.86 2░: 8.24 3░: X  4░: 8.94 5░: 8.67 6░: 9.06  
2480LARICE Giada1996PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.4411.0
1░: 7.20 2░: X 3░: 7.74  4░: 7.91 5░: 6.88 6░: 8.44  
3132BENEDET Martina1998JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA5.8610.0
1░: 4.96 2░: 5.22 3░: 5.63  4░: 5.42 5░: 5.86 6░: 5.73  
4196PASTORINI Giulia1996PFZZ004 G.S. LUDUS ASD5.839.0
     RCF ROMA SUD  
1░: 5.48 2░: 5.51 3░: 5.43  4░: 5.29 5░: 5.83 6░: 5.41  
5180MARCHINI Giorgia1988SFRN036 ATL. LIB. RIMINI5.548.0
     ATLETICA ESTENSE  
1░: X 2░: 5.04 3░: 4.96  4░: 5.54 5░: 5.28 6░: 5.54  
Disco Kg 1,000 Femminile
SERIE - RISULTATI
STADIO LUIGI MUZI - 03 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475BEARZI Alessia1996PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD40.3612.0
1░: 39.97 2░: 38.79 3░: 36.62  4░: 36.79 5░: 36.84 6░: 40.36  
2480LARICE Giada1996PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD35.5311.0
1░: 30.01 2░: 35.53 3░: X  4░: 34.38 5░: 34.12 6░: X  
3185CARUSO Arianna1993SFZZ004 G.S. LUDUS ASD28.3010.0
     RCF ROMA SUD  
1░: 27.73 2░: 27.34 3░: 27.15  4░: 26.89 5░: 28.30 6░: 25.81  
4196PASTORINI Giulia1996PFZZ004 G.S. LUDUS ASD21.049.0
     RCF ROMA SUD  
1░: 21.04 2░: 17.91 3░: X  4░: X 5░: 16.69 6░: X  
5184RECCHIA Daniela1998JFRN036 ATL. LIB. RIMINI19.528.0
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
1░: 18.04 2░: 17.40 3░: 19.52  4░: 15.70 5░: 17.11 6░: 17.38  
6452FATTOREL Sabrina1988SFTV347 ATL.LIB. VITTORIO VENETO17.047.0
1░: 17.04 2░: 15.91 3░: 12.81  4░: 16.31 5░: 15.31 6░: X  
 228CARNEVALE Martina (FC)1998JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI41.28 
1░: X 2░: 39.78 3░: 40.13  4░: 41.28 5░: X 6░: 40.62  
Marcia 5000m Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO LUIGI MUZI - 03 Luglio 2016 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1404GRAFEO Sascia1992SFTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO24:35.14
~
12.0
     ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA  
2309ALBERTI Giulia1994PFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA27:37.75
<
11.0
     ATLETICA 2005  
Staffetta 4X100 Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1314DEL ZOTTO Arianna - ZILLI Debora - GIORDANI Marta - CUSSIGH CamillaSFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD49.4612.0
2521CASCIOTTI Diletta - BARTOLOZZI Beatrice - COLAGROSSI Martina - MARCHETTI Maria BeatricSFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO51.9211.0
3212CICOGNANI Anna - GIOVANARDI Federica - GABELLINI Fiammetta - LAZZARI FedericaSFRN036 ATL. LIB. RIMINI54.479.0
4450MAROCCHIO Chiara - D'ADEMO Celestine - VIGNOLA Giorgia - AIANI SaraSFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA55.158.0
Serie 2STADIO LUIGI MUZI - 02 Luglio 2016 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
146MARTINO Donatella - GNAGNARINI Anna - ANSELMI Margherita - FATTORINI EdelweissSMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO53.6410.0
2311ALBERTI Giulia - RUM Sveva - PAGNI Elena Valentina - GIACHI ChiaraSFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA59.167.0
3218SCARSELLA Giulia - CARUSO Arianna - PASTORINI Giulia - MASSARI Maria PaolaSFZZ004 G.S. LUDUS ASD1:03.756.0
RIEPILOGOSTADIO LUIGI MUZI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1314DEL ZOTTO Arianna - ZILLI Debora - GIORDANI Marta - CUSSIGH CamillaSFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD49.4612.0
2521CASCIOTTI Diletta - BARTOLOZZI Beatrice - COLAGROSSI Martina - MARCHETTI Maria BeatricSFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO51.9211.0
346MARTINO Donatella - GNAGNARINI Anna - ANSELMI Margherita - FATTORINI EdelweissSMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO53.6410.0
4212CICOGNANI Anna - GIOVANARDI Federica - GABELLINI Fiammetta - LAZZARI FedericaSFRN036 ATL. LIB. RIMINI54.479.0
5450MAROCCHIO Chiara - D'ADEMO Celestine - VIGNOLA Giorgia - AIANI SaraSFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA55.158.0
6311ALBERTI Giulia - RUM Sveva - PAGNI Elena Valentina - GIACHI ChiaraSFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA59.167.0
7218SCARSELLA Giulia - CARUSO Arianna - PASTORINI Giulia - MASSARI Maria PaolaSFZZ004 G.S. LUDUS ASD1:03.756.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb