4^PROVA - 16░ TROFEO `LUIGI MODENA` 2016
Organizzazione: LIBERTAS TOLMEZZO - TOLMEZZO (UD) 21 Maggio 2016
RISULTATI
50 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16137REALI Francesco2005EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA7.76430.00
23136BOMBARDIER Luca2005EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.11339.00
34154SERBAN Alexandru2005EMUD093 CARNIATLETICA8.29296.00
45121FULIGNI Elia2005EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.36280.00
51129BIANCHINI Emanuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.36280.00
 2143DAMIANI Francesco2005EMUD093 CARNIATLETICANP 
Serie 2Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16119TROMBETTA Tommaso2006EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.20317.00
22127VLASIN Ruben2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.21314.00
33115SACCHI Thomas2005EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.42266.00
44116DURI' Stefano2005EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.53242.00
51128CONCINA Jacopo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.17121.00
 5124GAZZETTA Alberto2005EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP 
Serie 3Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13157GIUSTI Riccardo2005EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.39273.00
26101VESCA Francesco2007EMUD100 LAVARIANESE8.41268.00
31103BETTELLA Francesco2005EMUD093 CARNIATLETICA8.47255.00
44151BOLDRINI Davide2005EMUD093 CARNIATLETICA8.55238.00
55126BELTRAME Giorgio2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.78191.00
62152ROMANO Giovanni2005EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.03145.00
Serie 4Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12123BONANNI Lorenzo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.70207.00
24146BARON Massimiliano2005EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.85178.00
36145CANDIDO Nicola2006EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.87174.00
45102ANZIL Samuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.00150.00
53149VENUTI Edoardo2005EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.30101.00
61131MURATORI Flavio2005EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.4184.00
Serie 5Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14153ROLANDI Riccardo2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.89170.00
25109BIANCHINI Davide2005EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.99152.00
32142ROMANO Jacopo2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.3593.00
46118SICILIOTTI Tommaso2005EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.5466.00
53104SILVERI Alessandro2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO10.121.00
Serie 6Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12113GAIER Samuele2008EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.03145.00
24135COMITE Yuri2008EMUD100 LAVARIANESE9.3298.00
36147DEGANO Paolo2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.4283.00
43114BRUNI Mattia2006EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.4677.00
 5138BIN Fabiano2006EMUD118 ATLETICA SAN DANIELENP 
Serie 7Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13112CASARI Leonardo2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO10.094.00
22141VENUTI Umberto2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.29 
34155MASINI Davide2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.50 
46111ANDREUTTI Thomas2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.93 
 5117BERTUZZI Riccardo2007EMUD074 LIBERTAS MAJANONP 
Serie 8Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16144LOJK Luigi2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.27105.00
22133GIUSTI Leonardo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.4184.00
34132SANDRI Daniele2005EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.5466.00
43201PELLEGRINELLI Alex2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO9.8627.00
55200BRESSAN Marco2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO10.85 
RIEPILOGOPolisportivo comunale Tolmezzo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16137REALI Francesco2005EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA7.76430.00
23136BOMBARDIER Luca2005EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.11339.00
36119TROMBETTA Tommaso2006EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.20317.00
42127VLASIN Ruben2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.21314.00
54154SERBAN Alexandru2005EMUD093 CARNIATLETICA8.29296.00
65121FULIGNI Elia2005EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.36280.00
71129BIANCHINI Emanuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.36280.00
83157GIUSTI Riccardo2005EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.39273.00
96101VESCA Francesco2007EMUD100 LAVARIANESE8.41268.00
103115SACCHI Thomas2005EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.42266.00
111103BETTELLA Francesco2005EMUD093 CARNIATLETICA8.47255.00
124116DURI' Stefano2005EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.53242.00
134151BOLDRINI Davide2005EMUD093 CARNIATLETICA8.55238.00
142123BONANNI Lorenzo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.70207.00
155126BELTRAME Giorgio2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.78191.00
164146BARON Massimiliano2005EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.85178.00
176145CANDIDO Nicola2006EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.87174.00
184153ROLANDI Riccardo2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.89170.00
195109BIANCHINI Davide2005EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.99152.00
205102ANZIL Samuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.00150.00
212113GAIER Samuele2008EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.03145.00
212152ROMANO Giovanni2005EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.03145.00
231128CONCINA Jacopo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.17121.00
246144LOJK Luigi2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.27105.00
253149VENUTI Edoardo2005EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.30101.00
264135COMITE Yuri2008EMUD100 LAVARIANESE9.3298.00
272142ROMANO Jacopo2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.3593.00
282133GIUSTI Leonardo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.4184.00
281131MURATORI Flavio2005EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.4184.00
306147DEGANO Paolo2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.4283.00
313114BRUNI Mattia2006EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.4677.00
326118SICILIOTTI Tommaso2005EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.5466.00
324132SANDRI Daniele2005EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.5466.00
343201PELLEGRINELLI Alex2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO9.8627.00
353112CASARI Leonardo2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO10.094.00
363104SILVERI Alessandro2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO10.121.00
372141VENUTI Umberto2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.29 
384155MASINI Davide2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.50 
395200BRESSAN Marco2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO10.85 
406111ANDREUTTI Thomas2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.93 
 5138BIN Fabiano2006EMUD118 ATLETICA SAN DANIELENP 
 5117BERTUZZI Riccardo2007EMUD074 LIBERTAS MAJANONP 
 5124GAZZETTA Alberto2005EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP 
 2143DAMIANI Francesco2005EMUD093 CARNIATLETICANP 
Vortex Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167REALI Francesco2005EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA37.78491.00
264BARON Massimiliano2005EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD35.52456.00
398BOMBARDIER Luca2005EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO33.76429.00
455SACCHI Thomas2005EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO33.25421.00
562BOLDRINI Davide2005EMUD093 CARNIATLETICA29.16358.00
648CONCINA Jacopo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO27.89338.00
757DURI' Stefano2005EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA27.34330.00
888BONANNI Lorenzo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO26.23312.00
983VESCA Francesco2007EMUD100 LAVARIANESE25.81306.00
1099SERBAN Alexandru2005EMUD093 CARNIATLETICA25.56302.00
1151BETTELLA Francesco2005EMUD093 CARNIATLETICA24.64288.00
1272SICILIOTTI Tommaso2005EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.25266.00
1343FULIGNI Elia2005EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA22.78259.00
1447ANZIL Samuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE22.42253.00
1579VENUTI Edoardo2005EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE21.60241.00
1678DEGANO Paolo2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD20.77228.00
1758ROMANO Giovanni2005EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD19.85214.00
1859BELTRAME Giorgio2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17.52178.00
1970BRUNI Mattia2006EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA17.24173.00
2090BIANCHINI Emanuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE14.91137.00
 63GAZZETTA Alberto2005EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEAss 
Serie 2Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180SANDRI Daniele2005EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE24.52286.00
284GIUSTI Leonardo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE21.92246.00
394CANDIDO Nicola2006EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO21.31236.00
465TROMBETTA Tommaso2006EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD21.18234.00
576GIUSTI Riccardo2005EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE21.06232.00
697BIN Fabiano2006EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE18.37191.00
795VENUTI Umberto2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE16.56163.00
881LOJK Luigi2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE16.42161.00
996VLASIN Ruben2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD16.37160.00
1049SILVERI Alessandro2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO16.31159.00
11101BRESSAN Marco2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO16.10156.00
1292MASINI Davide2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE15.02139.00
1375CASARI Leonardo2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO13.35113.00
1454ROMANO Jacopo2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.14110.00
1561MURATORI Flavio2005EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.68103.00
1669COMITE Yuri2008EMUD100 LAVARIANESE12.2596.00
171PELLEGRINELLI Alex2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO10.9276.00
1852BIANCHINI Davide2005EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.8274.00
1987GAIER Samuele2008EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.1348.00
2093ANDREUTTI Thomas2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE7.5523.00
 74BERTUZZI Riccardo2007EMUD074 LIBERTAS MAJANOAss 
 77ZIRALDO Thomas2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELEAss 
RIEPILOGOPolisportivo comunale Tolmezzo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167REALI Francesco2005EMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA37.78491.00
264BARON Massimiliano2005EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD35.52456.00
398BOMBARDIER Luca2005EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO33.76429.00
455SACCHI Thomas2005EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO33.25421.00
562BOLDRINI Davide2005EMUD093 CARNIATLETICA29.16358.00
648CONCINA Jacopo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO27.89338.00
757DURI' Stefano2005EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA27.34330.00
888BONANNI Lorenzo2007EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO26.23312.00
983VESCA Francesco2007EMUD100 LAVARIANESE25.81306.00
1099SERBAN Alexandru2005EMUD093 CARNIATLETICA25.56302.00
1151BETTELLA Francesco2005EMUD093 CARNIATLETICA24.64288.00
1280SANDRI Daniele2005EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE24.52286.00
1372SICILIOTTI Tommaso2005EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.25266.00
1443FULIGNI Elia2005EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA22.78259.00
1547ANZIL Samuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE22.42253.00
1684GIUSTI Leonardo2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE21.92246.00
1779VENUTI Edoardo2005EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE21.60241.00
1894CANDIDO Nicola2006EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO21.31236.00
1965TROMBETTA Tommaso2006EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD21.18234.00
2076GIUSTI Riccardo2005EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE21.06232.00
2178DEGANO Paolo2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD20.77228.00
2258ROMANO Giovanni2005EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD19.85214.00
2397BIN Fabiano2006EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE18.37191.00
2459BELTRAME Giorgio2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17.52178.00
2570BRUNI Mattia2006EMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA17.24173.00
2695VENUTI Umberto2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE16.56163.00
2781LOJK Luigi2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE16.42161.00
2896VLASIN Ruben2007EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD16.37160.00
2949SILVERI Alessandro2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO16.31159.00
30101BRESSAN Marco2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO16.10156.00
3192MASINI Davide2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE15.02139.00
3290BIANCHINI Emanuele2007EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE14.91137.00
3375CASARI Leonardo2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO13.35113.00
3454ROMANO Jacopo2008EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.14110.00
3561MURATORI Flavio2005EMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.68103.00
3669COMITE Yuri2008EMUD100 LAVARIANESE12.2596.00
371PELLEGRINELLI Alex2008EMUD074 LIBERTAS MAJANO10.9276.00
3852BIANCHINI Davide2005EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.8274.00
3987GAIER Samuele2008EMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.1348.00
4093ANDREUTTI Thomas2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELE7.5523.00
 74BERTUZZI Riccardo2007EMUD074 LIBERTAS MAJANOAss 
 63GAZZETTA Alberto2005EMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEAss 
 77ZIRALDO Thomas2008EMUD118 ATLETICA SAN DANIELEAss 
50 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13212AZZARONE Vanessa2005EFUD093 CARNIATLETICA7.98570.00
24243PAOLATTO Hennie2005EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.98570.00
35254DOMEVSCEK Lia2005EFZZ001 A.K. KOBARID7.98570.00
42208COSTELLA Alice2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.06545.00
51229OVAN Emma2005EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.14521.00
66244PIVIDORI Maya2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.22498.00
Dettaglio paritÓ: AZZARONE Vanessa 7.974, PAOLATTO Hennie 7.976, DOMEVSCEK Lia 7.978
Serie 2Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11210PADOVAN Irene2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.14521.00
22213BATTISACCO Nicole2005EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.26486.00
33241VICENZINO Nicole2005EFUD093 CARNIATLETICA8.37454.00
46228MORI Katia2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.37454.00
55204DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.44435.00
 4205LUKAJ Iris2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP 
Serie 3Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14219BOARO Eva2006EFUD100 LAVARIANESE8.50418.00
23253CASTINO Irene2007EFUD100 LAVARIANESE8.60392.00
31252VUERICH Alysia2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.78345.00
45249VANTUSSO Anna2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.85328.00
52233COSTANTINI Ofelia2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.86325.00
66234ROSELLI DELLA ROVERE Ma2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.87323.00
Serie 4Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12230MONAI Francesca2006EFUD093 CARNIATLETICA9.03285.00
21211PAVONI Laura2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.07276.00
33248SPANGARO Eleonora2008EFUD093 CARNIATLETICA9.12264.00
46237MELCHIOR Mara2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.17253.00
54226CESCHIA Irene2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.23240.00
 5251VALENT Martina2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP 
Serie 5Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14242MILILLO Francesca2005EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.03285.00
22215OLIVO Alice2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.28229.00
35223COMITE Sally2005EFUD100 LAVARIANESE9.34217.00
46202DI GALLO Sofia2008EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.39206.00
53207CLAPIZ Elisabetta2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.45194.00
61232RUMIZ Margherita2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.75138.00
Serie 6Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15200GERMANO Viola2008EFUD100 LAVARIANESE9.62161.00
23214TIRELLI Valentina2008EFUD100 LAVARIANESE9.83124.00
31221CAPRA Vanessa2007EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.90112.00
46222PEPE Federica2007EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.94105.00
52218CHIAPOLINO Michelle2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.1080.00
 4216DECAJ Glenda2005EFUD074 LIBERTAS MAJANONP 
Serie 7Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12247MAMOUNI Leila2008EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.91110.00
25220AKHANNOUS Hadil2007EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI10.1770.00
31238DE CILLIA Nicole2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.2854.00
44227NECULAES Francesca Paol2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.3446.00
56225TOMAT Sara2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.704.00
 3250BAIUTTI Melissa2006EFUD074 LIBERTAS MAJANONP 
Serie 8Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13209CESCUTTI Alessia2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.41443.00
24240VLASIN Elisa2005EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.70365.00
36231LUPIERI Federica2007EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.67152.00
42203MISSIO Alice2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.4137.00
55102BEJENARI Victoria2008EFUD074 LIBERTAS MAJANO11.60 
RIEPILOGOPolisportivo comunale Tolmezzo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13212AZZARONE Vanessa2005EFUD093 CARNIATLETICA7.98570.00
24243PAOLATTO Hennie2005EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.98570.00
35254DOMEVSCEK Lia2005EFZZ001 A.K. KOBARID7.98570.00
42208COSTELLA Alice2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.06545.00
51210PADOVAN Irene2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.14521.00
51229OVAN Emma2005EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.14521.00
76244PIVIDORI Maya2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.22498.00
82213BATTISACCO Nicole2005EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.26486.00
93241VICENZINO Nicole2005EFUD093 CARNIATLETICA8.37454.00
106228MORI Katia2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.37454.00
113209CESCUTTI Alessia2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.41443.00
125204DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.44435.00
134219BOARO Eva2006EFUD100 LAVARIANESE8.50418.00
143253CASTINO Irene2007EFUD100 LAVARIANESE8.60392.00
154240VLASIN Elisa2005EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.70365.00
161252VUERICH Alysia2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.78345.00
175249VANTUSSO Anna2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.85328.00
182233COSTANTINI Ofelia2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.86325.00
196234ROSELLI DELLA ROVERE Ma2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.87323.00
204242MILILLO Francesca2005EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.03285.00
202230MONAI Francesca2006EFUD093 CARNIATLETICA9.03285.00
221211PAVONI Laura2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.07276.00
233248SPANGARO Eleonora2008EFUD093 CARNIATLETICA9.12264.00
246237MELCHIOR Mara2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.17253.00
254226CESCHIA Irene2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.23240.00
262215OLIVO Alice2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.28229.00
275223COMITE Sally2005EFUD100 LAVARIANESE9.34217.00
286202DI GALLO Sofia2008EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.39206.00
293207CLAPIZ Elisabetta2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.45194.00
305200GERMANO Viola2008EFUD100 LAVARIANESE9.62161.00
316231LUPIERI Federica2007EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.67152.00
321232RUMIZ Margherita2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.75138.00
333214TIRELLI Valentina2008EFUD100 LAVARIANESE9.83124.00
341221CAPRA Vanessa2007EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.90112.00
352247MAMOUNI Leila2008EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.91110.00
366222PEPE Federica2007EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.94105.00
372218CHIAPOLINO Michelle2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.1080.00
385220AKHANNOUS Hadil2007EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI10.1770.00
391238DE CILLIA Nicole2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.2854.00
404227NECULAES Francesca Paol2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.3446.00
412203MISSIO Alice2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.4137.00
426225TOMAT Sara2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.704.00
435102BEJENARI Victoria2008EFUD074 LIBERTAS MAJANO11.60 
 4216DECAJ Glenda2005EFUD074 LIBERTAS MAJANONP 
 3250BAIUTTI Melissa2006EFUD074 LIBERTAS MAJANONP 
 5251VALENT Martina2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP 
 4205LUKAJ Iris2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP 
Vortex Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147VICENZINO Nicole2005EFUD093 CARNIATLETICA29.65516.00
2192COSTELLA Alice2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE28.59495.00
3154AZZARONE Vanessa2005EFUD093 CARNIATLETICA27.41472.00
4151OVAN Emma2005EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE24.02404.00
5162PAOLATTO Hennie2005EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON23.96403.00
6150BATTISACCO Nicole2005EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.83400.00
7184VUERICH Alysia2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA21.49352.00
8185PIVIDORI Maya2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD21.42351.00
9165VANTUSSO Anna2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA21.33349.00
10153PADOVAN Irene2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE20.75337.00
11166CASTINO Irene2007EFUD100 LAVARIANESE20.16325.00
12164MELCHIOR Mara2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE19.09303.00
13152CESCHIA Irene2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE19.08303.00
14159COSTANTINI Ofelia2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA17.73274.00
15157MILILLO Francesca2005EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE17.59272.00
16169MORI Katia2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO16.43247.00
17188OLIVO Alice2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA16.26244.00
18149DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.66210.00
19181CLAPIZ Elisabetta2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO12.58165.00
20195ROSELLI DELLA ROVERE Ma2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.90129.00
 177LUKAJ Iris2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEAss 
 196VALLE Matilde2005EFUD093 CARNIATLETICAAss 
 158BAIUTTI Melissa2006EFUD074 LIBERTAS MAJANOAss 
 189BEINAT Alessandra2006EFUD074 LIBERTAS MAJANOAss 
Serie 2Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183DOMEVSCEK Lia2005EFZZ001 A.K. KOBARID24.62416.00
2182MONAI Francesca2006EFUD093 CARNIATLETICA18.46290.00
3180BOARO Eva2006EFUD100 LAVARIANESE16.57250.00
4171VLASIN Elisa2005EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.85235.00
5178CHIAPOLINO Michelle2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO13.95195.00
6191CESCUTTI Alessia2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO13.46184.00
7198SPANGARO Eleonora2008EFUD093 CARNIATLETICA13.05175.00
8193GERMANO Viola2008EFUD100 LAVARIANESE12.80170.00
9160COMITE Sally2005EFUD100 LAVARIANESE12.56165.00
10168DI GALLO Sofia2008EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI12.34160.00
11161PEPE Federica2007EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO12.28159.00
12163MAMOUNI Leila2008EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI11.95152.00
13176LUPIERI Federica2007EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.54143.00
14179CAPRA Vanessa2007EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.40140.00
15174MISSIO Alice2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.33138.00
16194TOMAT Sara2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.16135.00
17190AKHANNOUS Hadil2007EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI10.11112.00
18170TIRELLI Valentina2008EFUD100 LAVARIANESE9.3295.00
19175RUMIZ Margherita2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.9186.00
20197PAVONI Laura2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.4776.00
21186NECULAES Francesca Paol2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO7.7059.00
22148DE CILLIA Nicole2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE6.6336.00
2363BEJENARI Victoria2008EFUD074 LIBERTAS MAJANO4.70 
 155VALENT Martina2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEAss 
RIEPILOGOPolisportivo comunale Tolmezzo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147VICENZINO Nicole2005EFUD093 CARNIATLETICA29.65516.00
2192COSTELLA Alice2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE28.59495.00
3154AZZARONE Vanessa2005EFUD093 CARNIATLETICA27.41472.00
4183DOMEVSCEK Lia2005EFZZ001 A.K. KOBARID24.62416.00
5151OVAN Emma2005EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE24.02404.00
6162PAOLATTO Hennie2005EFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON23.96403.00
7150BATTISACCO Nicole2005EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.83400.00
8184VUERICH Alysia2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA21.49352.00
9185PIVIDORI Maya2006EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD21.42351.00
10165VANTUSSO Anna2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA21.33349.00
11153PADOVAN Irene2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE20.75337.00
12166CASTINO Irene2007EFUD100 LAVARIANESE20.16325.00
13164MELCHIOR Mara2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE19.09303.00
14152CESCHIA Irene2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE19.08303.00
15182MONAI Francesca2006EFUD093 CARNIATLETICA18.46290.00
16159COSTANTINI Ofelia2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA17.73274.00
17157MILILLO Francesca2005EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE17.59272.00
18180BOARO Eva2006EFUD100 LAVARIANESE16.57250.00
19169MORI Katia2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO16.43247.00
20188OLIVO Alice2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA16.26244.00
21171VLASIN Elisa2005EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.85235.00
22149DE CARO Carlotta2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.66210.00
23178CHIAPOLINO Michelle2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO13.95195.00
24191CESCUTTI Alessia2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO13.46184.00
25198SPANGARO Eleonora2008EFUD093 CARNIATLETICA13.05175.00
26193GERMANO Viola2008EFUD100 LAVARIANESE12.80170.00
27181CLAPIZ Elisabetta2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO12.58165.00
28160COMITE Sally2005EFUD100 LAVARIANESE12.56165.00
29168DI GALLO Sofia2008EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI12.34160.00
30161PEPE Federica2007EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO12.28159.00
31163MAMOUNI Leila2008EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI11.95152.00
32176LUPIERI Federica2007EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.54143.00
33179CAPRA Vanessa2007EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.40140.00
34174MISSIO Alice2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.33138.00
35194TOMAT Sara2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.16135.00
36195ROSELLI DELLA ROVERE Ma2005EFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.90129.00
37190AKHANNOUS Hadil2007EFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI10.11112.00
38170TIRELLI Valentina2008EFUD100 LAVARIANESE9.3295.00
39175RUMIZ Margherita2006EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.9186.00
40197PAVONI Laura2007EFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.4776.00
41186NECULAES Francesca Paol2006EFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO7.7059.00
42148DE CILLIA Nicole2007EFUD118 ATLETICA SAN DANIELE6.6336.00
4363BEJENARI Victoria2008EFUD074 LIBERTAS MAJANO4.70 
 189BEINAT Alessandra2006EFUD074 LIBERTAS MAJANOAss 
 155VALENT Martina2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEAss 
 158BAIUTTI Melissa2006EFUD074 LIBERTAS MAJANOAss 
 196VALLE Matilde2005EFUD093 CARNIATLETICAAss 
 177LUKAJ Iris2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEAss 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14336FERUGLIO Alessandro2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.95746.00
25305GAMBINO Ciro2003RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.06709.00
32329PADOVAN Alessandro2003RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.09699.00
46319HONSELL Antonio2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.26643.00
51314PRESSACCO Jonathan2003RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.47578.00
63311VANON Lorenzo2003RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8.49572.00
Serie 2Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16317BARI Alessandro2003RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.39603.00
22328SCAGNETTO Samuele2003RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.63530.00
35300GASPARI Alessandro2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.70510.00
43320PURPURA Simone2003RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.75496.00
54321CLEMENTE Mattia2003RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.76493.00
61326MUZZOLINI Giacomo2003RMUD074 LIBERTAS MAJANO8.83473.00
Serie 3Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14331SBAIZERO Daniele2003RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.83473.00
21307MIHALACHE Victor2004RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.86465.00
32322PANCINO Nicolo'2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.97435.00
45318BASALISCO Francesco2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.02422.00
56308BUCOVAZ Michele2004RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.06411.00
63301VISENTIN Tommaso2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.44318.00
Serie 4Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13330BASILE Misaele2004RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.18381.00
25312TAVANO Thomas2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.65270.00
34325CAFARELLA Luca2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.68264.00
46339BULFON Fabio2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.77245.00
52335SCEMA Daniele2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.79241.00
Serie 5Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13333BIANCO Giacomo2003RMUD074 LIBERTAS MAJANO9.62277.00
25302DELLA VEDOVA Giona2004RMUD100 LAVARIANESE9.69262.00
34309MURATORI Davide2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.94210.00
46315DEL MISSIER Thomas2004RMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO10.6294.00
 2303ZORATTI Riccardo2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP 
Serie 6Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16337BRAVO Francesco2004RMUD100 LAVARIANESE8.98432.00
22334CAERAN Davide2003RMUD100 LAVARIANESE9.20376.00
31313IOB Ivan2003RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.60281.00
44323FALESCHINI Dylan2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.87224.00
53304CHITTARO Mattia2004RMUD074 LIBERTAS MAJANO9.87224.00
65332DI GIUSTO Marco2003RMUD074 LIBERTAS MAJANO10.34138.00
RIEPILOGOPolisportivo comunale Tolmezzo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14336FERUGLIO Alessandro2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.95746.00
25305GAMBINO Ciro2003RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.06709.00
32329PADOVAN Alessandro2003RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.09699.00
46319HONSELL Antonio2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.26643.00
56317BARI Alessandro2003RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.39603.00
61314PRESSACCO Jonathan2003RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.47578.00
73311VANON Lorenzo2003RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8.49572.00
82328SCAGNETTO Samuele2003RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.63530.00
95300GASPARI Alessandro2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.70510.00
103320PURPURA Simone2003RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.75496.00
114321CLEMENTE Mattia2003RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.76493.00
124331SBAIZERO Daniele2003RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.83473.00
121326MUZZOLINI Giacomo2003RMUD074 LIBERTAS MAJANO8.83473.00
141307MIHALACHE Victor2004RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.86465.00
152322PANCINO Nicolo'2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.97435.00
166337BRAVO Francesco2004RMUD100 LAVARIANESE8.98432.00
175318BASALISCO Francesco2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.02422.00
186308BUCOVAZ Michele2004RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.06411.00
193330BASILE Misaele2004RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.18381.00
202334CAERAN Davide2003RMUD100 LAVARIANESE9.20376.00
213301VISENTIN Tommaso2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.44318.00
221313IOB Ivan2003RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.60281.00
233333BIANCO Giacomo2003RMUD074 LIBERTAS MAJANO9.62277.00
245312TAVANO Thomas2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.65270.00
254325CAFARELLA Luca2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.68264.00
265302DELLA VEDOVA Giona2004RMUD100 LAVARIANESE9.69262.00
276339BULFON Fabio2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.77245.00
282335SCEMA Daniele2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.79241.00
294323FALESCHINI Dylan2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.87224.00
303304CHITTARO Mattia2004RMUD074 LIBERTAS MAJANO9.87224.00
314309MURATORI Davide2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.94210.00
325332DI GIUSTO Marco2003RMUD074 LIBERTAS MAJANO10.34138.00
336315DEL MISSIER Thomas2004RMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO10.6294.00
 2303ZORATTI Riccardo2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNP 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163HONSELL Antonio2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:14.65620.00
278GAMBINO Ciro2003RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3:15.33612.00
349MESTRONI Matteo2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:21.10540.00
475PURPURA Simone2003RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE3:22.15527.00
562MAINARDIS Marco2004RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3:25.21491.00
672GUERRA Enrico2004RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.3:28.71451.00
760PUGNETTI Claudio Albert2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI3:30.93427.00
844VANON Lorenzo2003RMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG3:35.88374.00
958DELLA PIETRA Mattia2003RMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO3:36.38369.00
1082VISINTIN Fabio2004RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3:37.15361.00
1165CALLIGARO Matteo2003RMUD074 LIBERTAS MAJANO3:41.34319.00
1266CAERAN Davide2003RMUD100 LAVARIANESE3:48.43253.00
1359BRAVO Francesco2004RMUD100 LAVARIANESE3:48.45252.00
1473PRODORUTTI Lorenzo2003RMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO4:01.20148.00
1568PADOVAN Matteo2004RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4:04.47124.00
1656CAFARELLA Luca2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:24.764.00
1755MURATORI Davide2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:25.91 
1879DELLA VEDOVA Giona2004RMUD100 LAVARIANESE4:38.97 
Passaggi: m. 400: 1.13.7 - m. 800: 2.38.7
Peso Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1272FERUGLIO Alessandro2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.39951.00
2293PADOVAN Alessandro2003RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.94587.00
3274IOB Ivan2003RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.42548.00
4289PUGNETTI Claudio Albert2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI10.05519.00
5294CLEMENTE Mattia2003RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.82502.00
6276PRESSACCO Jonathan2003RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.15450.00
7290BUCOVAZ Michele2004RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.00438.00
8269SBAIZERO Daniele2003RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.91431.00
9282BASALISCO Francesco2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.87428.00
10100MESTRONI Matteo2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.81424.00
11281CHITTARO Mattia2004RMUD074 LIBERTAS MAJANO8.80423.00
12280MIHALACHE Victor2004RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.21377.00
13288PADOVAN Matteo2004RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.20376.00
14296SCAGNETTO Samuele2003RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.19375.00
15291BIANCO Giacomo2003RMUD074 LIBERTAS MAJANO7.58327.00
16275GASPARI Alessandro2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.53323.00
17277SCEMA Daniele2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI7.50321.00
18287FALESCHINI Dylan2004RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI7.42315.00
19295DI GIUSTO Marco2003RMUD074 LIBERTAS MAJANO7.07287.00
20286VISENTIN Tommaso2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.95278.00
21278BASILE Misaele2004RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA6.75262.00
22300BULFON Fabio2004RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.61251.00
23271MAINARDIS Marco2004RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO6.42236.00
24270GUERRA Enrico2004RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.6.40234.00
25292PANCINO Nicolo'2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA6.31227.00
26285TAVANO Thomas2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA6.21219.00
 273TONIUTTI John2004RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBAAss 
 297ZORATTI Riccardo2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
 283KRAMAR Ros Vit2003RMZZ001 A.K. KOBARIDAss 
 299CHIAPOLINO Davide2004RMUD093 CARNIATLETICAAss 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12425STEFANUTTI Sveva2003RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.67723.00
24424ZANINI Melissa2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.68721.00
31435TOSOLINI Anastasia Gioi2004RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.71715.00
43446TROMBETTA Giulia2003RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.92674.00
56420GOMBOSO Sara2003RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.93672.00
65410VIDONI Sara2003RFUD074 LIBERTAS MAJANO8.97664.00
Serie 2Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12429DELLA BIANCA Alice2003RFUD100 LAVARIANESE8.79699.00
21439PASE Ginevra2003RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.15628.00
33441MERET Rachele2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.18623.00
44408GIAZZON Gaia2003RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.23613.00
56423COPETTI Beatriz2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.39582.00
65436KANALEC Hana2004RFZZ001 A.K. KOBARID9.51558.00
Serie 3Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15438PASCOLO Anna2003RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.99660.00
23430GORTAN Elisa2004RFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO9.20619.00
26419MARIN Marzia2004RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.20619.00
44433GIACOMINI Anna2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.30599.00
51444SIMEONI Beatrice2004RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.44572.00
62421ZANELLO Alice2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.66530.00
Dettaglio paritÓ: GORTAN Elisa 9.192, MARIN Marzia 9.192
Serie 4Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16418RAMPINO CORDARO Giorgia2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.45570.00
23416BATTISTONI Elisa2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.49562.00
32406DI PIAZZA Serena2003RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.54553.00
44403SPEDICATO Sveva2003RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.73516.00
 5404FANUTTI Matilde2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBANP 
Serie 5Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15422SEBASTIANUTTO Alice2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.37586.00
26414PIRRO' Francesca2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.52557.00
32409NEGRI Benedetta2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.59543.00
44431RAINIS Lucrezia2004RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.64534.00
 3437CALLIGARO Gaia2003RFUD074 LIBERTAS MAJANONP 
Serie 6Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14407ANSELMO Anna2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.35589.00
23448ZANIER Nicole2003RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.72518.00
36426ANTONEL Lia2004RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.74514.00
45401CADEL Francesca2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.77509.00
52447MARINELLI Elisabetta2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.17433.00
Serie 7Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13449DALLE MULE Emma2004RFUD074 LIBERTAS MAJANO9.84495.00
25400DONAER Alessia2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.97471.00
34428RADASHKU Arsida2004RFUD074 LIBERTAS MAJANO10.36398.00
46427GAMBINO Annalisa2004RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.41389.00
52413BOMBARDIER Giorgia2003RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.54365.00
Serie 8Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15440APPOLONIO Marika2003RFUD100 LAVARIANESE9.40580.00
26417PRODORUTTI Elisa2003RFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO9.74514.00
33445AIMONE Matilde2003RFUD110 ATLETICA 20009.86492.00
44100BERTOLISSI Arianna2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.19430.00
52415FASOLI Chiara2004RFUD074 LIBERTAS MAJANO10.51370.00
RIEPILOGOPolisportivo comunale Tolmezzo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12425STEFANUTTI Sveva2003RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.67723.00
24424ZANINI Melissa2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.68721.00
31435TOSOLINI Anastasia Gioi2004RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.71715.00
42429DELLA BIANCA Alice2003RFUD100 LAVARIANESE8.79699.00
53446TROMBETTA Giulia2003RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.92674.00
66420GOMBOSO Sara2003RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.93672.00
75410VIDONI Sara2003RFUD074 LIBERTAS MAJANO8.97664.00
85438PASCOLO Anna2003RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.99660.00
91439PASE Ginevra2003RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.15628.00
103441MERET Rachele2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.18623.00
116419MARIN Marzia2004RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.20619.00
113430GORTAN Elisa2004RFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO9.20619.00
134408GIAZZON Gaia2003RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.23613.00
144433GIACOMINI Anna2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.30599.00
154407ANSELMO Anna2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.35589.00
165422SEBASTIANUTTO Alice2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.37586.00
176423COPETTI Beatriz2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.39582.00
185440APPOLONIO Marika2003RFUD100 LAVARIANESE9.40580.00
191444SIMEONI Beatrice2004RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.44572.00
206418RAMPINO CORDARO Giorgia2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.45570.00
213416BATTISTONI Elisa2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.49562.00
225436KANALEC Hana2004RFZZ001 A.K. KOBARID9.51558.00
236414PIRRO' Francesca2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.52557.00
242406DI PIAZZA Serena2003RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.54553.00
252409NEGRI Benedetta2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.59543.00
264431RAINIS Lucrezia2004RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.64534.00
272421ZANELLO Alice2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.66530.00
283448ZANIER Nicole2003RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.72518.00
294403SPEDICATO Sveva2003RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.73516.00
306417PRODORUTTI Elisa2003RFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO9.74514.00
306426ANTONEL Lia2004RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.74514.00
325401CADEL Francesca2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.77509.00
333449DALLE MULE Emma2004RFUD074 LIBERTAS MAJANO9.84495.00
343445AIMONE Matilde2003RFUD110 ATLETICA 20009.86492.00
355400DONAER Alessia2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.97471.00
362447MARINELLI Elisabetta2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.17433.00
374100BERTOLISSI Arianna2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.19430.00
384428RADASHKU Arsida2004RFUD074 LIBERTAS MAJANO10.36398.00
396427GAMBINO Annalisa2004RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.41389.00
402415FASOLI Chiara2004RFUD074 LIBERTAS MAJANO10.51370.00
412413BOMBARDIER Giorgia2003RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.54365.00
 3437CALLIGARO Gaia2003RFUD074 LIBERTAS MAJANONP 
 5404FANUTTI Matilde2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBANP 
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1383VIDONI Sara2003RFUD074 LIBERTAS MAJANO4.11652.00
2361DELLA BIANCA Alice2003RFUD100 LAVARIANESE3.99622.00
3382PASE Ginevra2003RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3.98620.00
4370STEFANUTTI Sveva2003RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3.94610.00
5395PASCOLO Anna2003RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3.93608.00
6373TOSOLINI Anastasia Gioi2004RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.3.86590.00
7366TROMBETTA Giulia2003RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.83583.00
8384MAINARDIS Joelle2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3.80576.00
9392SPEDICATO Sveva2003RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.75564.00
10372APPOLONIO Marika2003RFUD100 LAVARIANESE3.69549.00
11360AKHANNOUS Nisrine2003RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI3.67544.00
12364PEZZETTA Giulia2003RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.66542.00
13388MARIN Marzia2004RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.65539.00
14381GIACOMINI Anna2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.53511.00
15357GOMBOSO Sara2003RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.52508.00
16371FERUGLIO Linda2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.52508.00
17365ANTONEL Lia2004RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.48499.00
18389CADEL Francesca2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.44489.00
19368DONAER Alessia2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3.41482.00
20378SIMEONI Beatrice2004RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.3.39477.00
21400SOCCIARELLI Martina2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3.37472.00
22100PIRRO' Francesca2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.35468.00
23379MARINELLI Elisabetta2004RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.33463.00
24369NEGRI Benedetta2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3.30456.00
25374DI PIAZZA Serena2003RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.24442.00
26358AIMONE Matilde2003RFUD110 ATLETICA 20003.21435.00
27359RAINIS Lucrezia2004RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.3.13416.00
28101ANSELMO Anna2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.11411.00
29377FASOLI Chiara2004RFUD074 LIBERTAS MAJANO3.10409.00
30396RADASHKU Arsida2004RFUD074 LIBERTAS MAJANO3.08404.00
31394CAMPIELLO Michela2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.05397.00
32387DALLE MULE Emma2004RFUD074 LIBERTAS MAJANO3.02390.00
33399BATTISTONI Elisa2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2.98381.00
34362TIMOFTE Andreea2004RFUD074 LIBERTAS MAJANO2.93370.00
35363CONCINA Eleonora2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO2.90363.00
36380GAMBINO Annalisa2004RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2.70317.00
 355CASSINA Emma2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBAAss 
Peso Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1142AKHANNOUS Nisrine2003RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.40578.00
2139ZANINI Melissa2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.97542.00
3125COPETTI Beatriz2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.86533.00
4135RAMPINO CORDARO Giorgia2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.83530.00
5130ZANELLO Alice2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.74522.00
6147MAINARDIS Joelle2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.72521.00
7131PEZZETTA Giulia2003RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.61511.00
8141FERUGLIO Linda2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.95455.00
9134BOMBARDIER Giorgia2003RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO7.59423.00
10128BERTOLISSI Arianna2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.41407.00
11129MERET Rachele2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.09379.00
12136KANALEC Hana2004RFZZ001 A.K. KOBARID6.96368.00
13127GIAZZON Gaia2003RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.6.80353.00
14144CAMPIELLO Michela2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA6.55331.00
15143CONCINA Eleonora2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO5.97279.00
16126TIMOFTE Andreea2004RFUD074 LIBERTAS MAJANO5.84267.00
17145SEBASTIANUTTO Alice2004RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.52238.00
18132SOCCIARELLI Martina2004RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO4.90180.00
19133ZANIER Nicole2003RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.72163.00
 149CASSINA Emma2003RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBAAss 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13363SANCIN Enrico2002CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.26923.00
24340BRUNETTI Michele2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.59793.00
32335DAL ZILIO Simone2001CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.63778.00
41330CEREA Marco2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.66767.00
56357CHIARVESIO Andrea2001CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.98654.00
65351PIGANI Pietro2001CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.18587.00
Serie 2Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14344VANON Massimiliano2001CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.79720.00
21350SACCOMANO Enrico2001CMUD100 LAVARIANESE9.93671.00
33329DI PIAZZA Gabriele2002CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.99650.00
46346PADOVAN Giovanni2001CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.18587.00
52355CODUTTI Filippo2001CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.23571.00
65353PELLEGRINI Andrea2001CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.35533.00
Serie 3Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11336POLVERINO Francesco2001CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.31545.00
26362PLOS Giacomo2001CMUD074 LIBERTAS MAJANO10.33539.00
34328BELTRAME Kevin2002CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.63448.00
45331VIRGILIO Luca2002CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.26279.00
53332ANDRIGHETTI Davide2002CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.65190.00
 2359TONINI Davide2001CMUD074 LIBERTAS MAJANONP 
Serie 4Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121VIVAN Matteo2001CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.06627.00
24358SCIANNIMANICA Tommaso2002CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.14600.00
33354TONIZZO Victor2001CMUD110 ATLETICA 200010.51484.00
46327MATTAVELLI Federico2001CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.59203.00
55347DONATI Omar2002CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.90139.00
61341MICOLI Massimo2002CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA12.09103.00
Serie 5Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13339DURISOTTO Nicolo'2001CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.39520.00
24361FUSCO Antonio2002CMUD110 ATLETICA 200010.67437.00
36349SGRAZZUTTI Lorenzo2002CMUD110 ATLETICA 200012.05111.00
45326TRUISI Salvatore Pio2001CMUD093 CARNIATLETICA12.4051.00
52338MARANO Nicola2002CMUD110 ATLETICA 200015.67 
Serie 6Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15337D'ODORICO Michele2001CMUD100 LAVARIANESE10.30549.00
26325BOSCARATO Dimitri2002CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.37527.00
33345COZZI Luca2002CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.68434.00
44343CALLEGARO Gabriele2002CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.81397.00
52342DE SANTIS Morgan2002CMUD110 ATLETICA 200014.19 
RIEPILOGOPolisportivo comunale Tolmezzo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13363SANCIN Enrico2002CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.26+0.1 923.00
24340BRUNETTI Michele2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.59+0.1 793.00
32335DAL ZILIO Simone2001CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.63+0.1 778.00
41330CEREA Marco2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.66+0.1 767.00
54344VANON Massimiliano2001CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.79+0.5 720.00
61350SACCOMANO Enrico2001CMUD100 LAVARIANESE9.93+0.5 671.00
76357CHIARVESIO Andrea2001CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.98+0.1 654.00
83329DI PIAZZA Gabriele2002CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.99+0.5 650.00
921VIVAN Matteo2001CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.06+0.9 627.00
104358SCIANNIMANICA Tommaso2002CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.14+0.9 600.00
116346PADOVAN Giovanni2001CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.18+0.5 587.00
115351PIGANI Pietro2001CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.18+0.1 587.00
132355CODUTTI Filippo2001CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.23+0.5 571.00
145337D'ODORICO Michele2001CMUD100 LAVARIANESE10.30+2.3 549.00
151336POLVERINO Francesco2001CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.31+0.5 545.00
166362PLOS Giacomo2001CMUD074 LIBERTAS MAJANO10.33+0.5 539.00
175353PELLEGRINI Andrea2001CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.35+0.5 533.00
186325BOSCARATO Dimitri2002CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.37+2.3 527.00
193339DURISOTTO Nicolo'2001CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.39+1.8 520.00
203354TONIZZO Victor2001CMUD110 ATLETICA 200010.51+0.9 484.00
214328BELTRAME Kevin2002CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.63+0.5 448.00
224361FUSCO Antonio2002CMUD110 ATLETICA 200010.67+1.8 437.00
233345COZZI Luca2002CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.68+2.3 434.00
244343CALLEGARO Gabriele2002CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.81+2.3 397.00
255331VIRGILIO Luca2002CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.26+0.5 279.00
266327MATTAVELLI Federico2001CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.59+0.9 203.00
273332ANDRIGHETTI Davide2002CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.65+0.5 190.00
285347DONATI Omar2002CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.90+0.9 139.00
296349SGRAZZUTTI Lorenzo2002CMUD110 ATLETICA 200012.05+1.8 111.00
301341MICOLI Massimo2002CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA12.09+0.9 103.00
315326TRUISI Salvatore Pio2001CMUD093 CARNIATLETICA12.40+1.8 51.00
322342DE SANTIS Morgan2002CMUD110 ATLETICA 200014.19+2.3  
332338MARANO Nicola2002CMUD110 ATLETICA 200015.67+1.8  
 2359TONINI Davide2001CMUD074 LIBERTAS MAJANONP+0.5  
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124GIAZZON Alessandro2001CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2:46.37786.00
214MOLMENTI Paolo2001CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2:48.10759.00
326SOLDATI Fabio2001CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:55.22649.00
423BADALOTTI Valerio2001CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:57.97609.00
52VANON Massimiliano2001CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG3:14.30389.00
617DANELUTTI Leonardo2002CMUD074 LIBERTAS MAJANO3:15.82370.00
727PUNTEL Nicholas2001CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3:16.12367.00
816LAMPARELLI Andrea2002CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:17.22353.00
911MATTAVELLI Federico2001CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:18.26341.00
1018SGRAZZUTTI Lorenzo2002CMUD110 ATLETICA 20003:26.17251.00
1129FUSCO Antonio2002CMUD110 ATLETICA 20003:26.22250.00
1240TONIZZO Victor2001CMUD110 ATLETICA 20003:39.22120.00
1315D'ODORICO Michele2001CMUD100 LAVARIANESE3:41.31101.00
Passaggi: m. 400: 1.05.4 - m. 800: 2.15.1
Martello Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:25 - Ora Fine: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18BIASIN Matteo2001CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON44.11811.00
27FINA Dario2001CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE36.67696.00
36FINA Michele2002CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE22.90436.00
49ROSSI Thomas2001CMUD093 CARNIATLETICA22.32423.00
Giavellotto Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169FINA Michele2002CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE47.83831.00
270SACCOMANO Enrico2001CMUD100 LAVARIANESE43.73750.00
380PLOS Giacomo2001CMUD074 LIBERTAS MAJANO42.01715.00
472MOLMENTI Paolo2001CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE31.82499.00
590FINA Dario2001CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE31.42490.00
681PELLEGRINI Andrea2001CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA28.87433.00
789ROSSI Thomas2001CMUD093 CARNIATLETICA27.52403.00
882CHIARVESIO Andrea2001CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA26.98390.00
984DANELUTTI Leonardo2002CMUD074 LIBERTAS MAJANO21.23256.00
1086CODUTTI Filippo2001CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD19.83223.00
1183MICOLI Massimo2002CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA19.36211.00
1288DAL ZILIO Simone2001CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.19.07204.00
1374SIGNOR Federico2001CMUD100 LAVARIANESE18.74196.00
1478VIRGILIO Luca2002CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA18.47190.00
1576DONATI Omar2002CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA18.15182.00
1685TRUISI Salvatore Pio2001CMUD093 CARNIATLETICA17.95177.00
1777PIGANI Pietro2001CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17.26160.00
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:28 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15444ZANCHETTA Aurora2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.30896.00
22430GIORDANI Chiara2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.50833.00
33440CIMENTI Rachele2002CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.62796.00
46456VIGNANDO Martina2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.68777.00
54450SBORDONE Giulia2001CFUD093 CARNIATLETICA10.92706.00
61417MARTIGNON Elettra2002CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.93703.00
Serie 2Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:34 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16410IUS Elisa2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.53823.00
21418OTTAVIANO Adele2001CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.71768.00
34431ORLANDO Giulia2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.91709.00
42438GOVETTO Veronica2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.26610.00
55416CANTARUTTI Tina2001CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.34589.00
 3446CORRADIN Sanne2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP 
Serie 3Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14452COSTELLA Anna2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.94700.00
21448DE MARCO Anastasia2001CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.09657.00
36433MINIGHER Alice2001CFUD093 CARNIATLETICA11.35586.00
42442COMINO Anna2001CFUD074 LIBERTAS MAJANO11.35586.00
53425GING Sinead2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.56531.00
65423ZANIRATO Sara2001CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.69498.00
Serie 4Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13419PEROSA Esmeralda2002CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.52541.00
21413MONAI Martina2001CFUD093 CARNIATLETICA12.08404.00
35422MOLINARO Giulia2002CFUD074 LIBERTAS MAJANO12.09401.00
44437CADEL Matilde2001CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.11397.00
56441SILVERIO Viola2002CFUD093 CARNIATLETICA12.55301.00
 2439ISERNI FRANCESCUT Elisa2002CFPN025 LIBERTAS CASARSANP 
Serie 5Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15434MELCHIOR Alice2001CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.24616.00
26457GHIDINA Emilia2002CFUD093 CARNIATLETICA11.55533.00
31443BULFONE Giulia2002CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.67503.00
42432OVAN Irene2002CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.84460.00
54424MASCHIO Giulia2001CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.77257.00
63415PRETTO Lucrezia2002CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA13.02209.00
Serie 6Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13421BATTELLO Matilde2002CFUD100 LAVARIANESE11.37580.00
2585BRUNETTI Elisa2002CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.85458.00
34412CONCINA Ksenia2002CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.91444.00
41447STELITANO Linda Irish2001CFUD110 ATLETICA 200012.00422.00
52454PUSCHIASIS Michela2002CFUD093 CARNIATLETICA12.39334.00
66435PUSCHIASIS Giada2002CFUD093 CARNIATLETICA12.60290.00
Serie 7Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 15:49 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13427PECORARI Katerina2002CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG10.95697.00
25420GROAZ Caterina2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.46557.00
31445MARIN Elena2002CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.54536.00
46436BOLDRINI Elisa2002CFUD093 CARNIATLETICA11.83463.00
54414BROSHKA Anita2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.77257.00
 2451MAINARDIS Anna2002CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZONP 
RIEPILOGOPolisportivo comunale Tolmezzo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15444ZANCHETTA Aurora2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.30+1.6 896.00
22430GIORDANI Chiara2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.50+1.6 833.00
36410IUS Elisa2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.53823.00
43440CIMENTI Rachele2002CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.62+1.6 796.00
56456VIGNANDO Martina2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.68+1.6 777.00
61418OTTAVIANO Adele2001CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.71768.00
74431ORLANDO Giulia2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.91709.00
84450SBORDONE Giulia2001CFUD093 CARNIATLETICA10.92+1.6 706.00
91417MARTIGNON Elettra2002CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.93+1.6 703.00
104452COSTELLA Anna2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.94+1.3 700.00
113427PECORARI Katerina2002CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG10.95+0.2 697.00
121448DE MARCO Anastasia2001CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.09+1.3 657.00
135434MELCHIOR Alice2001CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.24+2.5 616.00
142438GOVETTO Veronica2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.26610.00
155416CANTARUTTI Tina2001CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.34589.00
166433MINIGHER Alice2001CFUD093 CARNIATLETICA11.35+1.3 586.00
172442COMINO Anna2001CFUD074 LIBERTAS MAJANO11.35+1.3 586.00
183421BATTELLO Matilde2002CFUD100 LAVARIANESE11.37+0.5 580.00
195420GROAZ Caterina2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.46+0.2 557.00
203419PEROSA Esmeralda2002CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.52+2.1 541.00
211445MARIN Elena2002CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.54+0.2 536.00
226457GHIDINA Emilia2002CFUD093 CARNIATLETICA11.55+2.5 533.00
233425GING Sinead2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.56+1.3 531.00
241443BULFONE Giulia2002CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.67+2.5 503.00
255423ZANIRATO Sara2001CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.69+1.3 498.00
266436BOLDRINI Elisa2002CFUD093 CARNIATLETICA11.83+0.2 463.00
272432OVAN Irene2002CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.84+2.5 460.00
28585BRUNETTI Elisa2002CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.85+0.5 458.00
294412CONCINA Ksenia2002CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.91+0.5 444.00
301447STELITANO Linda Irish2001CFUD110 ATLETICA 200012.00+0.5 422.00
311413MONAI Martina2001CFUD093 CARNIATLETICA12.08+2.1 404.00
325422MOLINARO Giulia2002CFUD074 LIBERTAS MAJANO12.09+2.1 401.00
334437CADEL Matilde2001CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.11+2.1 397.00
342454PUSCHIASIS Michela2002CFUD093 CARNIATLETICA12.39+0.5 334.00
356441SILVERIO Viola2002CFUD093 CARNIATLETICA12.55+2.1 301.00
366435PUSCHIASIS Giada2002CFUD093 CARNIATLETICA12.60+0.5 290.00
374424MASCHIO Giulia2001CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.77+2.5 257.00
374414BROSHKA Anita2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.77+0.2 257.00
393415PRETTO Lucrezia2002CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA13.02+2.5 209.00
 2451MAINARDIS Anna2002CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZONP+0.2  
 3446CORRADIN Sanne2002CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP 
 2439ISERNI FRANCESCUT Elisa2002CFPN025 LIBERTAS CASARSANP+2.1  
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186BRUNO Ilaria2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA6:59.33822.00
284MARTIN Celeste2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA7:01.73808.00
388GORTAN Veronica2002CFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO7:09.13767.00
485BRUNO Greta2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA7:21.96698.00
590DEL MISSIER Astrid2002CFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO7:28.38665.00
689ADAMI Deasy2002CFUD093 CARNIATLETICA7:34.16636.00
787BUSINARO Sara2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA7:41.87598.00
891BOARO Irene2001CFUD100 LAVARIANESE8:29.34385.00
Passaggi: m. 400 : 1.20.2 - m. 800 : 2.49.7 - m. 1000: 3.34.2 - m. 1200: 4.18.1 - m. 1600: 5.42.5
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372SBORDONE Giulia2001CFUD093 CARNIATLETICA5.02821.00
2395OTTAVIANO Adele2001CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4.93791.00
3396OKORO Kelly2001CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.88774.00
4383VIGNANDO Martina2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA4.79745.00
5387IUS Elisa2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA4.76735.00
6384CIMENTI Rachele2002CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO4.75731.00
7378SVERZUT Jasmine2001CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.70715.00
8381PECORARI Katerina2002CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4.61686.00
9401COSTELLA Anna2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4.59680.00
10385COMINO Anna2001CFUD074 LIBERTAS MAJANO4.43629.00
11390MARINELLI Martina2002CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.42626.00
12373ZANCHETTA Aurora2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4.39616.00
13371ORLANDO Giulia2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.35604.00
14397DE MARCO Anastasia2001CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE4.33597.00
15388MARTIGNON Elettra2002CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.4.28582.00
16393GROAZ Caterina2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.18551.00
17377CESCHIAT Giulia2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA4.12533.00
18400MONAI Martina2001CFUD093 CARNIATLETICA4.08521.00
19398BATTELLO Matilde2002CFUD100 LAVARIANESE4.02503.00
20375MOLINARO Giulia2002CFUD074 LIBERTAS MAJANO3.99494.00
2126BRUNETTI Elisa2002CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.94479.00
22389GOVETTO Veronica2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.92473.00
23370MARIN Elena2002CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.79435.00
24374ZANIRATO Sara2001CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3.78432.00
25404SILVERIO Viola2002CFUD093 CARNIATLETICA3.52357.00
26392GHIDINA Emilia2002CFUD093 CARNIATLETICA3.47343.00
27403FLORAMO Elisa2001CFUD074 LIBERTAS MAJANO3.41327.00
28399CONCINA Ksenia2002CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3.18264.00
 394ISERNI FRANCESCUT Elisa2002CFPN025 LIBERTAS CASARSAAss 
 386AZZANO Francesca2002CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDAss 
 382ROBERTI Martina2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEAss 
Disco Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189IOB Elisa2001CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO26.82720.00
2100BULFONE Giulia2002CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA22.36588.00
391PEROSA Esmeralda2002CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE16.60405.00
494OVAN Irene2002CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE16.00385.00
590MELCHIOR Alice2001CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE13.81311.00
 92PIETROBON Eliana2001CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESEAss 
 95BUSI Milena2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEAss 
Martello Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 14:28 - Ora Fine: 14:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147IOB Elisa2001CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO38.40821.00
Giavellotto Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Polisportivo comunale Tolmezzo - 21 Maggio 2016 Ora Inizio: 18:02 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1533RATTIGHIERI Gaia2001CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD33.32811.00
2537MANFREDA Dea2001CFZZ001 A.K. KOBARID24.63576.00
3526MARINELLI Martina2002CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA22.57514.00
4524CESCHIAT Giulia2002CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA17.79362.00
5532PRETTO Lucrezia2002CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA15.63290.00
6536GHIDINA Margherita2001CFUD093 CARNIATLETICA13.02199.00
7539PUSCHIASIS Michela2002CFUD093 CARNIATLETICA11.06129.00
8527PUSCHIASIS Giada2002CFUD093 CARNIATLETICA8.8647.00
9538BOLDRINI Elisa2002CFUD093 CARNIATLETICA8.8346.00
 531MINIGHER Alice2001CFUD093 CARNIATLETICANcl 
 535DA PIEVE Sara2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEAss 
 529BUSI Milena2002CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEAss 
 530TRAVERSO Nicole2001CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb